-Цитатник

А вы знаете свою профориентацию? - (1)

В прошлый раз, в посте: "Пришло время учиться ВЫЖИВАТЬ", я рассказала, что долго думала...

Пришло время учиться ВЫЖИВАТЬ! - (0)

Вот и пришло то время, когда приходится думать о том, что же делать дальше...!   ...

Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре - (0)

Приветствую читателей Лиру! На связи Фасолька! Как многие смогли заметить, я любитель му...

Музей авиации и космонавтики им. Королёва в Самаре - (5)

Приветствую всех пользователей Лиру! Сегодня вспомнился день, когда приятным весенним днём, п...

Драматический театр имени М. Горького в Самаре - (0)

Приветствую всех пользователей Лиру! Если в прошлый раз был показан академический театр оперы...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 8962
Комментариев: 65360
Написано: 77942


Новые Обложки для Известных Сказок

Суббота, 26 Мая 2012 г. 10:29 + в цитатник
nikitaqa29 все записи автора

Форма меняется, но содержание остается. Вместо бумажных книг сказки читают с дисплеев покетбуков, а вместо скучных статичных картинок в книжках демонстрируют детям яркие мультфильмы. Веб-дизайнер из США Кристиан Джексон решил подготовить серию минималистичных плакатов – обложек для всем известных сказок. Сможете ли вы угадать, какая картинка к какой сказке относится?

 

Итак, на первой картинке зашифровано:

На первом изображении нарисован не логотип Apple, а иллюстрация к сказке о Белоснежке. Задумка создать серию плакатов для сказок появилась у Кристиана Джексона после рождения ребенка. Прочитав бесчисленное множество сказок своей дочери, дизайнер озадачился этой идеей. «Старым сказкам определенно нужны новые иллюстрации!» - решил художник.

И был в целом прав – даже ультрасовременное оформление не сказывается негативно на качестве содержания. Также не принципиально, что используют родители для чтения на ночь – старую бумажную книгу или современный ридер PocketBook Touch с сенсорным дисплеем, в памяти которого помещается целый книжный шкаф. В конце концов, главные иллюстрации при прочтении или прослушивании должна рисовать фантазия. А основная цель чтения на ночь – общение родителей с ребенком, развитие у него воображения и интереса к литературе. И тут уж точно не важно, что будет в руках – книга или электронный покетбук с таким же безвредным для зрения экраном.

А насколько у вас развита фантазия и ассоциативное мышление? Попробуйте угадать, какие сказки зашифрованы на следующих плакатах (ответы – внизу).




01



02



03



04



05



06



07



08



09



10
 

Ответы

1) Это Пиноккио. Или Буратино. Кому как привычнее
2) Трудно угадываемый «Волшебник из страны Оз». Перевернутое сердце символизирует Трусливого Льва, просящего храбрости. А вовсе не то, что вы подумали
3) «Гадкий утенок»
4) «Маша и медведи». Кто-то съел чью-то кашу, кто-то лежал в чьей-то кровати
5) «Робин Гуд» - всегда в точку
6) «Мэри Поппинс»
7) «Алиса в стране чудес» и улыбка Чеширского кота – узнаваемо, несмотря на минимализм.
8) Несложно догадаться, что это «Красная шапочка»
9) Почти не читаемо, но это «Три поросенка». На постере художник изобразил материалы для строительства домов.
10) Постер к «Принцессе на горошине» лидирует по количеству просмотров в Интернете. ©

Какую картинку для вас определить было сложнее всего?

 

 

О Самом Интересном:

Как Доехать до Абхазии

Фото со Съемок Культовых Фильмов

Все про валютный рынок Форекс

Бесплатный Фотошоп на Русском Языке

Флеш Игры Бесплатно

Оригинальный Десерт в Жаркие Деньки

 

 

Рубрики:  Разное
Самое Самое Интересное
Необычное
Метки:  

Процитировано 14 раз
Понравилось: 25 пользователям

Натали64   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 10:35 (ссылка)
Лично я угадала Машу и медведей и Гадкого утенка!!! Спасибо за оригинальный пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Алекс_Джоансен   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 10:37 (ссылка)
Я почти все угадала)) Кроме последних двух и Мери Поппинс
Ответить С цитатой В цитатник
key-note   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:46 (ссылка)
А я только глядя в ответы, и не очень соответствует, по-моему мнению, 2 и 5.
Ответить С цитатой В цитатник
Сильвина   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:56 (ссылка)
Интересно. Угадывали с внучкой- она почти всё отгадала, кроме "Красной шапочки" -(больше похоже на плащ) и с трудом "Три поросёнка".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 13:25ссылка
kzj
а это потому что в англ. версии девочка носила плащ, а не шапочку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 14:05ссылка
Спасибо за разъяснение - не знала.
Аноним   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 12:33 (ссылка)
Действительно интересно, только я почти ничего не угадала(
Ответить С цитатой В цитатник
Викуша_2   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 13:00 (ссылка)
угадала только утенка!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
Fintifli   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 14:47 (ссылка)
Интересно, а хоть один нормальный человек нашёлся, у которого волосатое сердце ассоциируется с трусливым львом?
По-моему это не читателей поста надо проверять на развитость фантазии и ассоциативного мышления, а авторшу этих идиотских комиксов на адекватность.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:49ссылка
Полностью согласен. Здесь и близко нет иллюстраций. Это угадайка и не более того!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:42ссылка
Согласна с вами. Это просто издевательство над всем известными литературными произведениями. Это не иллюстрации, это бездарные головоломки. Какую любовь к литературе, к чтению они могут воспитать в ребенке? Действительно, их можно воспринимать только с большим чквством юмора
ludnov   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:41 (ссылка)
Спасибо, интересно! Угадала Пиноккио,Гадкий утенок, Маша и медведь, Принцесса на горошине.
Ответить С цитатой В цитатник
It-is-my-life   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 19:51 (ссылка)
вот пинокио я узнала с остальным по сложнее.
Ответить С цитатой В цитатник
снег_и_елка   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2012 г. 22:34 (ссылка)
очень интересно ,спасибо за хорошее настроение
Ответить С цитатой В цитатник
collie_gray   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 06:02 (ссылка)
Только Красную шапочку угадала, по-видимому ассоциативное мышление у меня не работает...
Ответить С цитатой В цитатник
Ириночка61   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 08:08 (ссылка)
Я угадала гадкого утёнка,машу и медведей,красную шапочку.Постер со стрелами приняла за Царевну-лягушку,а с зонтиком про Оле-лукойе.
Ответить С цитатой В цитатник
HelenHaid   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:14 (ссылка)
Только про трёх медведей. И вообще предпочитаю сказки с нормальными картинками
Ответить С цитатой В цитатник
walley2011   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 09:23 (ссылка)
угадала Буратино, Гадкого утёнка, Трёх медведей, Робин Гуда, улыбку Чеширского кота и Красную шапочку:)
Ответить С цитатой В цитатник
linner   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 10:59 (ссылка)
спасибо,
плохо с ассоциациями
до улыбки утра.
сказку о пушистой тапочке не нашла
Ответить С цитатой В цитатник
T-A-T-A_49   обратиться по имени СПАСИБО. Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
kkkmmmaaa   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 11:38 (ссылка)
спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Nonna_Elena   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 15:28 (ссылка)
Очень туго, но кое-что угадала: "Красная Шапочка", "Три поросёнка", "Буратино". Забавно.
Ответить С цитатой В цитатник
МАРАя   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 16:58 (ссылка)
Спасибо. Из десяти определтла только шесть.
Ответить С цитатой В цитатник
Belanka   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:33 (ссылка)
Угадала почти все кроме Робин Гуда и принцессы на горошине, но очень жалко бедных детей: мышление - то будет тоже минималистское. Насколько знаю детям очень важны красочные картинки. Вспомните себя в детстве, какие вы книжки предпочитали с картинками или с текстом? (Особенно когда читать не умели? В посте ведь сказано, что взрослый ребёнку сказку читал.)
Ответить С цитатой В цитатник
KoreN_25   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:43 (ссылка)
Зачем угадывать? Где, изумительные, рисованные? Ребенок познает мир. Вспомните сколько у каждого было таких книжек
Ответить С цитатой В цитатник
Ларинтина   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 21:12 (ссылка)
Спасибо!!!Очень интересно!Самый сложный-чеширский кот,остальные-более-менее можно догадаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Розик-Моня   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2012 г. 13:03 (ссылка)
Мне понравилось, не угадала Алису и три поросенка.
Ответить С цитатой В цитатник
Тамара35   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2012 г. 23:06 (ссылка)
Спасибо,благодарю.Читала и смотрела на все это с ужасом.Бедные дети,даже их родители и бабушки включились в этот абсурд с угадыванием убогих ребусов.Какой удар по психике ребенка,когда вместо красавицы Красной Шапочки вот это.Зато художнику не надо испытывать муки творчества:минимализм,тяп-ляп,быстро срубил бабло,а дети еще малы,чтобы возражать.Взрослые же не поймут,как он развел их.Простите за жаргон,но этот психологический разбой иного не заслуживает.
Ответить С цитатой В цитатник
kalasha   обратиться по имени Заголовок Пятница, 01 Июня 2012 г. 17:15 (ссылка)
Спасибо за пост. Но, хотелось бы высказаться и не в пользу: - скучно, ограничено, убого, как и все исходящее от американцев. Разве может вызвать у ребенка интерес палочка с листиком? Мне это не по душе и вряд ли я бы купила книгу с такой обложкой. Еще раз, спасибо за информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку