-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БУДЬ_ЗДОРОВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 3181
Комментариев: 17193
Написано: 21095


Чудесное средство от гайморита и насморка...

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:40 + в цитатник
belitoS все записи автора

Вот и наступила осень, и, как следствие, с похолоданием приходят простудные заболевания, и особенно неприятный симптом - насморк или, не дай Бог, гайморит... Часто врачи сразу направляют на прокол, что собственно не столько лечит сколько калечит...

Есть проверенный рецепт от гайморита, помогает на 100%.

Берешь березовые почки (в аптеке они продаются) и засыпаешь в чекушку водки (только водка, спирт не идет), примерно 1/5 части почек и остальное водка. Я так на глаз засыпаю, пока водка к горлышку не подойдет. Настоять в теплом темном месте, встряхивая, пока водка не станет коричневого цвета. Потом намочить тряпочку х/б, сложенную в 5-6 слоев (размером примерно так, чтоб прикрыть лоб) этим настоем и наложить на лоб так, чтобы компресс закрывал даже брови и весь лоб. Сверху целлофан и теплую шапочку, и держать всю ночь. После этого на улицу не выходить хотя бы пол-дня... От этого лоб может немного пощипывать, гореть, но это хорошо, потом правда немного покраснеет, но не более... можно перед намазать детским ли подсолнечным маслом, но я не делала... эффект хуже... Хватает один-два раза сделать и все проходит. Проверено на себе, детях и знакомых...

Просто но эффективно, а главное никаких лекарств и проколов...

Кроме всего прочего эту настойку можно использовать при нарывах, фурункулах, гнойничках. Быстро вытягивает и очищает...

Если кто-то захочет сам заготовить почки, то их нужно собирать в марте - апреле, пока не началось сокодвижение. Это важно!

Будьте здоровы!



Процитировано 2198 раз
Понравилось: 304 пользователям

sulazka   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:04 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:27ссылка
На здоровье...
Vezynowa   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:29 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:27ссылка
Здоровья Вам!
ludnov   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:59 (ссылка)
Спасибо,Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:27ссылка
Вам спасибо за участие и здоровья!
LVPD   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 20:59 (ссылка)
Спасибо, пожалуйста: сколько времени настаивать? Сутки - двое ? Или накая настойка должна быть заранее приготовлена?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 22:30ссылка
Когда мне нужно было срочно и некогда ждать, я настаивала сутки - двое и уже делала компрессы, а так вообще отцеживать не нужно, пусть стоит прямо с почками сколько угодно... Настойка приобретет насыщенный коричневый цвет - значит готова... Здоровья Вам!
LVPD   обратиться по имени Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 23:23 (ссылка)
Почти каждый год у кого- либо в нашей семье возникает эта проблема. Заготовлю заранее. Попробуем. Благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 23:33ссылка
Да, верное средство, не раз выручало меня, детей и знакомых... Стояло как дежурное средство. Кстати этот настой помогает и при фурункулах, гнойничках и других подобных неприятностях... Хорошо чистит... Будьте здоровы...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:34ссылка
Аноним
такая настойка помогает при всех разновидностях гайморита? Ведь он бывает в разных местах: слева, справа, в лобной части.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 13:19ссылка
Честно, я как-то об этом не задумывалась... Думаю что при любых... Все пазухи связаны, а компресс прогревает и вытягивает... И потом береза всегда обладала дезинфицирующими свойствами, а тем более почки, в которых заложены все полезные вещества... Через кожу попадает в кровь, усиливает кровообращение, а соответственно вылечивает. Здоровья Вам!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 13:56ссылка
Cпасибо огромное. Попробую. .
Татьяна_Владиславовна_   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 00:19 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 00:43ссылка
На Здоровье!:heart:
соня_лифинская   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 04:38 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:19ссылка
На здоровье...
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 04:56 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 01:13ссылка
На здоровье!
Сверкающий_Дождь   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 06:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:19ссылка
На здоровье!
iceandfire2011   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 06:56 (ссылка)
Спасибо! Жаль, ребёнок не потерпит такой метод, а взрослым в самый раз)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:25ссылка
Смотря какого возраста ребенок, если до 3-х лет, то не потерпит, а если постарше, то нормально... только под компресс лобик смазать маслом, чтоб не сильно жгло, так как компресс хорошо прогревает...
Я свою дочку этим средством спасла от прокола. Температура была до 39, болела голова и брови покраснели, прокалывать она не дала, и тогда пришлось искать другие методы. С этим средством прошло за два дня. Пришли на консультацию к профессору, а он говорит: Что с вами делать, если вы без проколов лечитесь... Вот такая медицина...
Будьте здоровы!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 22:47ссылка
Ещё раз огромное спасибо) Нам всем надо стараться не болеть, а уж если прихватило, на врачей не надеяться, пробовать народные методы
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 00:07ссылка
Верно! Я уже убедилась в этом!:give_rose
ИРИНА_СОЛОВЬЁВА   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 07:44 (ссылка)
Ещё сок чёрной редьки- закапать пару капель. Мой знакомый так избежал хирургического вмешательства.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:28ссылка
Спасибо, возьму на заметку. Я обычно использую при обычном насморке сок каланхое... От него чишешь сильно но сразу становится легче...
Любовь_24051963   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 07:59 (ссылка)
Спасибо! Здоровья Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:28ссылка
На здоровье! и ВАМ всех благ!
Лиля_Климцева   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 08:04 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:28ссылка
на здоровье!
tamara_timofeevna   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 08:15 (ссылка)
Спасибо огромное! А главное-своевременно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:30ссылка
На Здоровье! Дорога ложка к обеду - это главное!:pooh_birt
pilirm   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 08:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:30ссылка
На здоровье!
Rokky51   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 08:35 (ссылка)
спасибо за добрый совет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:30ссылка
Здоровья Вам!
Дара_Свет   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 08:40 (ссылка)
Спасибо! Обязательно воспользуюсь- у меня у дочери проблема с этим - почти 8 лет сидит на нафтизине.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:35ссылка
Да, нафтизин не хорошая штука, привыкание сильное. Когда уходишь от его использования нужно перетерпеть и не пользоваться, так как еще некоторое время остается чувство заложенности, а это просто отек слизистых, привыкших к препарату... А еще мне одна врач рассказывала почему нельзя применять сосудосуживающие препараты для закапывания в нос... потому что одновременно с этим сужаются сосуды не только в носу, но и в мозгу, а они там и так очень тонкие, а потом в старшем возрасте возрастает риск инсультов... Не знаю насколько это так, но что-то в этом есть... Здоровья Вам и Вашей доче!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:37ссылка
Спасибо, мы все это знаем, но... так трудно что-то изменить... Для дочери нафтизин стал просто наркотиком, без которого она не может жить... И это беда...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:49ссылка
Согласна, что трудно, но обязательно справитесь... У меня у сестры подобное было, перестала пользоваться, не могла вообще дышать, но перетерпела, было трудно, и организм сам справился...
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 12:40ссылка
здравствуйте, я тоже "сидела" на нафтизине 6 лет, это, конечно, страшное дело, не дай Бог забыть бутылочку с каплями при выходе из дома или оказаться в гостях, где рядом нет аптеки , а они кончатся, спасла меня ситуация, когда капли перестали помогать, три дня и не спала, попала на лечение в гипертоническим кризом к кардиологу, а он меня направил к ЛОРу, оказывается, история, давно известная специалистам и прекрасно решаемая - препарат назонекс, назначили мне капать 1 раз в день два месяца (мне как раз хватило 1 упаковки), первые два дня пришлось потерпеть, но ведь я и так продержалась как-то три дня и состояние с первого дня не такое ужасное, как без назонекса, а потом стало значительно лучше, вот уже 8 лет я не пользуюсь сосудосуживающими каплями, боюсь опять привыкнуть, лечу причину, а не следствие, как вспомню эту жизнь на нафтизине, действительно как наркотик, попробуйте самостоятельно или сходите на прием к ЛОР-врачу, может быть что-то еще назначит, но проблема решаемая, не ждите, когда нафтизин перестанет помогать - вот это ужасно будет.
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 14:21ссылка
Спасибо! Сегодня же куплю эти капли...
marapris   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:12 (ссылка)
Попробую
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:35ссылка
Хуже не будет, это точно! Здоровья Вам!
George_Tuman   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:15 (ссылка)
Спасибо! А при заложенности носа помогает?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:37ссылка
Тут нужно смотреть от чего заложенность... Если это аллергическое, но навряд ли... Это средство помогает как вытягивающее, вытягивает всю грязь из носовых пазух и очищает... Попробовать можно, хуже не будет, вдруг поможет...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 16:53ссылка
Спасибо!
Юлия_Хо_опонопоно   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:34 (ссылка)
Благодарю, очень кстати - уже гриппуем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:38ссылка
На здоровье! Не гриппуйте - поправляйтесь!
Людмила_Пашкова   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:46 (ссылка)
Спасибо Вам огромное за очень полезный пост. Мой "сезонный" нос достает меня уже несколько лет. Возможно Ваш рецепт мне поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:39ссылка
Попробуйте. Я была удивлена, когда первый раз сделала, выходило столько грязи, хотя насморками никогда особо не страдала... Здоровья Вам!
lena1910   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:51 (ссылка)
спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:39ссылка
На Здоровье!
angela1111   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 09:56 (ссылка)
Спасибо большое! Я уже много лет страдаю гайморитом. Обязательно испытаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:41ссылка
На здоровье! Попробуйте, кому советовала, все благодарили, потому что помогает...
Елена100   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 10:05 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:41ссылка
На здоровье!
Мария_1573   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 10:16 (ссылка)
спасибо за полезный рецепт юеру ссылку в свой дневник

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:42ссылка
На Здоровье!
nadiika   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 10:59 (ссылка)
Спасибо-возьмём на заметку
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:42ссылка
На Здоровье! Да, лучше на заметку, так на всякий случай, хорошо если не пригодится...
алент   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 01:14ссылка
На здоровье!
Клара_088   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:53 (ссылка)
Спасибо, забрала себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:43ссылка
На Здоровье!
Anatea   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:01 (ссылка)
Просто и эффективно, это главное.Спасибо за рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:44ссылка
На здоровье! Вот это и мне нравится... не люблю сложностей!
kkkmmmaaa   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:25 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 12:51ссылка
На Здоровье!
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 14:44ссылка
Какой нужный и полезный пост! Спасибо за заботу, всё очень кстати.Здоровья и благополучия автору и читателям! Марюша.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 20:29ссылка
Спасибо Вам за отзыв и здоровья ВСЕМ!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:45ссылка
Спасибо за совет, очень нужен Внучка страдает хр. гайморитом Забираю к себе
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:52ссылка
Здоровья Вам и внучке!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку