-Метки

beading beading technique cardigan christmas cloth crafts crochet cross-stitch decoration decoupage embroidery hand knits hand made hand made decor hand made idea handcraft handicraft handmade irish crochet jaquette knitted cloth knitting merlettka merletto irlandese nativity needlework pullover serwetka sewing vintage xmas авторская кукла аксессуары бисер бисероплетение бохо видео-обзор винтаж винтажные телефоны вышивка вышивка крестиком вышивка крестом вязаная салфетка вязание вязание для декора вязание крючком вязание спицами вязаные салфетки вязаный жакет вязаный пуловер гном декор декупаж декупаж мк жакет жакет спицами игрушки интерьер ирландское кружево квилт коллекционная кукла кружево мк нейросеть новый год одежда парогенератор плетение поделки пуловер пуловер спицами пэчворк ретро-телефоны рождество рукоделие ручная работа салфетка своими руками скандинавский гном сумка схема вязания схемы для вышивания схемы для вышивки творчество текстильная кукла техника бисероплетения узоры узоры спицами украшения шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _В_И_Н_Т_А_Ж_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53992


МЕДВЕДИ ИЗ СЕНА

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 10:42 + в цитатник
красавицаумница все записи автора
Мастер-класс провела Инна Шейх.

 

Медведи из сена


Эти забавные игрушки делаются из природного, душистого и весьма пластичного материала - сухой травы. Звери и птицы из сена украсят ваш сад, двор и будут радовать своих хозяев весь сезон. Если же «поселить» их в помещении, то фигурки не потеряют декоративности в течение целого года.

Материалы:
• проволока алюминиевая;
• бумага или газета;
• силиконовый клей;
• нить белая для формы;
• крепкая х/б или льняная нить в цвет сена;
• нитки, соответствующие по цвету сена;
• сено;
• каштаны, шапочки от желудей, фасолинки для глазок.

Инструменты:
• ножницы;
• кусачки;
• термопистолет.

Ход работы.
Продумываем «габариты» будущего медведя и делаем проволочный каркас. Формируем ось (позвоночник мишки) из двойной проволоки, прикрепляем к нему 4 лапки, для крепления головы оставляем около 5 см. Верхние лапки крепятся на 5 см ниже вершины оси.

Фото 1


Делаем голову. Сминаем газету и формируем из нее шар. Отдельно делаем маленький шарик-нос, прикрепляем к голове носовую часть. Формируем ушки из газеты в форме полусферы. Вставляем кусочек проволоки в ушки и крепим их к голове.

Фото 2


Таким же образом формируем объем тела, приматывая газету белой ниткой к оси. При этом нижнюю часть делаем более широкой, чтобы мишка мог сидеть. Закрепляем голову на туловище - насаживаем ее на вершину проволоки, предварительно промазав ее силиконовым клеем.

Фото 3


Берем небольшой кусочек сена и начинаем приматывать с помощью нитки к телу, плавно переходя в лапки. Голову оформляем таким же образом. Сено приматываем до тех пор, пока газета не скроется. С помощью клеевого пистолета наклеиваем глазки и носик из природных материалов.

Фото 4


Кстати.
Можно вплести в сено побеги мяты, мелиссы, душицы, тимьяна, лаванды - эти ароматные травы сделают фигурки из сена природными освежителями воздуха.

В качестве носика можно подобрать полусферический каштан, глазки сделать из шляпок желудей, а в качестве зрачков использовать черные маленькие фасолинки.

Фото 5


Советы.
Для того чтобы сено было насыщенного зеленого цвета, траву после заготовки нужно сушить в затененном помещении, ни в коем случае не на солнце.

В качестве сена лучше использовать траву, заготовленную до того, как она заколосится, идеальное время для этого - начало лета.

Если вы живете в городе, купить сухую траву можно в зоомагазине. Ну а у дачников и сельских жителей с материалом проблем не будет.

Если хотите использовать мишку в уличном дизайне, то когда сформируете форму из газеты, обкрутите ее дополнительно пищевой пленкой, а поверх - сеном. Тогда вашему мишке не страшна любая погода.

Источник: журнал "Лукошко идей" №1 январь 2014

http://rukodelie-rukami.ru/igrushki/805-medvedi-iz-sena.html

Рубрики:  Игрушки


Процитировано 14 раз
Понравилось: 9 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку