-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всем_Вкусно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8333


Цукаты из лимонов и апельсинов!!!

Пятница, 17 Июня 2011 г. 09:59 + в цитатник
Жанна_Ласка все записи автора



Спешу поделиться с Вами рецептом цукатов. Вся беда в том, что готовые цукаты должны сохнуть сутки
! А через сутки у нас осталась только треть вкусняшки!

Продукты:
- корки от 5-6шт апельсинов
- 1ст сахара
- 1ст воды

Способ приготовления: корки залить холодной водой и оставить на ночь.
Затем воду слить, а корки нарезать тонкими полосками. Сложить их в небольшую кастрюльку, залить водой так, чтобы она покрыла корки.
Довести до кипения и варить10 минут. Слить воду и повторить процедуру еще 2 раза. Благодаря этому корочки будут гораздо меньше горчить. В последний раз слить воду, а корки высыпать в миску. Из чистой воды и сахара сделать сироп в кастрюльке, довести до кипения Погрузить корки в сироп и варить до полного впитывания сиропа в корки. Периодически помешивая и не накрывая крышкой. Смесь должна хорошо кипеть. Готовность определяется так: Сироп должен стать прозрачным и не растекатся. По Времени у меня получилось 40 минут.  На большое плоское блюдо насыпать немного сахара, выложить ровным слоем корки, сверху еще немного сахара и оставить на сутки сушиться.
 Сейчас сидим чаек попиваем да цукаты поедаем. Очень,очень,очень советую и Вам попробовать приготовить.
При
ятного аппетита !!!


Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Pechora   обратиться по имени Пятница, 17 Июня 2011 г. 18:57 (ссылка)
Спасибо я делала такие цукаты,но не много нет так .теперь я поняла почему они горчили.А из лимонов то же можно сделать,у меня на апельсины аллергия.?
Ответить С цитатой В цитатник
ларекс   обратиться по имени Четверг, 25 Августа 2011 г. 22:55 (ссылка)
C корчек надо срезать, после вымачивания, белую кожицу, тогда не будет горечи.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку