-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я__Ирен_Да

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Наш_Выбор Pinacoteca Nenka_Ukraine Вольное_общество

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2009
Записей: 2374
Комментариев: 181
Написано: 2636





2Новогоднее предсказание-сюрприз

Понедельник, 06 Января 2014 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее предсказание-сюрприз

Интересное:
Кельтская заповедь.
Непреклонное желание непонятного
Зимняя сказка

Рубрики:  Life

Новогоднее предсказание-сюрприз

Понедельник, 06 Января 2014 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее предсказание-сюрприз

Интересное:
Кельтская заповедь.
Непреклонное желание непонятного
Зимняя сказка

Рубрики:  Life

Без заголовка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Life

Прочтите все и по-возможности помогите!

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочтите все и по-возможности помогите!!!

Прочтите все и по-возможности помогите!!!

con0AGNEfxo (427x604, 88Kb)
Всем добрый вечер! Наверное многие из вас помнят мой пост-крик о помощи семье, которая оказалась один на один со страшным диагнозом, который был поставлен маленькому, но такому сильному человечку Сашеньке Лубковскому. Кто не читал, вот ссылочка ПОМОЖЕМ САШЕНЬКЕ, где я все описываю.

Прошло больше 2 месяцев, что же нового произошло за это время.
Я очень сблизилась с мамой малыша, мы с ней постоянно общаемся и по телефону и на страницах Одноклассников. Кстати она просила, если у кого будет желание с ней пообщаться, то можно смело добавлять её в друзья и начинать общение. И моя личная просьба к тем, кто обладает даром общения с людьми в таких ситуациях. Это наверное больше верующие люди. Скажу честно, мне иногда не хватает слов, чтобы поддержать эту сильную женщину. Но бывают моменты, что и она не выдерживает. И вот здесь очень будут нужны ей слова поддержки. Если повторяюсь у кого будет желание, пообщайтесь с ней.

Что касается Сашенькиного лечения.Ну во-первых хочу сказать, что эта болезнь очень коварная. И лечение длительное. Сашеньке начали проводить лучевую терапию, сначала планировалось отправлять его на лечение в Москву. Но московская клиника ответила, что они проводят точно такое же лечение, как и в Челябинском онкогематологическом детском центре.

И Сашенька начал принимать лучевую терапию. В общей сложности он принял около 30 сеансов. Это конечно же не очень просто для детского организма.У него были реакции на лучи,я не буду это описывать. Но что будет дальше, и каковы результаты лечения, только покажет время. Сейчас их выписали домой.

Мама очень часто вынуждена ездить в Челябинск, а живут они в 200 км от города, это траты на проезд, а если везут Сашеньку, то надо везти его на такси. А в семье еще двое детей, девочки школьницы, материально положение очень тяжелое.


Для оказания помощи Сашеньке Лубковскому создана группа в Контакте http://vk.com/myryadom
Там очень много информации о Саше, есть его фотографии. И к слову, все желающие могут вступить в нее.

1. Координаторы группы завели кошельки Киви и открыт Яндекс кошелек.
+79511180805 Qiwi кошелек
+79511180805, или номер счета 410011758346788 Яндекс деньги.

2. Можно отправить деньги через интернет с билайна на яндекс деньги. НО. Пополнение кошелька ПС "Яндекс.Деньги" осуществляется только с телефона Билайн, предварительно привязанного в настройках сервиса Яндекс.Деньги. Привязка номера производится в разделе "Яндекс.Деньги - Настройка - Мои телефоны" Т.е. надо иметь почту на Яндексе, а у всех открывших там почту, автоматически открывается кошелек и к нему производится привязка телефона. Вот ссылка, где можно отправить деньги через телефон, не выходя из дома.
https://money.beeline.ru/payment/352/9652a8d9854c781da25e5dca24a13c4f

Ну и если нет возможности воспользоваться этой услугой, то в любом терминале можно отправить деньги. Просьба моя кто сколько может хотя бы по 100-200 рублей.

3. Можно отправить с телефона на номер телефона ТЕЛЕ 2
+79511180805
Чтобы перевести деньги (ТЕЛЕ2 на ТЕЛЕ2) на другой номер, вам необходимо набрать следующую комбинацию на телефоне: *145*номер абонента, кому вы перекидываете деньги*сумма перевода#.
Номер абонента надо вводить в 11 значном формате. Так например, если вы хотите отправить 50 рублей абоненту с номером (123) 456-78-99, необходимо набрать на своем телефону следующую команду: *145*1234567899*50# посыл вызова
Т.е. чтобы отправить маме Саши 100 рублей нужно набрать вот такую команду:
*145*89511180805*100#посыл вызова

Или подробнее вот здесь: Услуга «Мобильный перевод»

4. МТС: +79191130881 (только для пополнения, не для звонков). По этому номеру телефона можно дозвониться только тогда, когда Ольга выезжает в Челябинск.
Инструкция для перевода с телефона на телефон ниже:
Для того чтобы пополнить баланс другого клиента МТС со своего счета, необходимо отправить запрос, после чего подтвердить перевод средств:
Для разового пополнения счета: Наберите команду с мобильного телефона: *111* [номер телефона абонента в любом формате, в пользу которого формируется распоряжение] * [сумма в руб. — число от 1 до 300]
Пример: *111* 9161234567* 300
Дождитесь SMS сообщения с кодом подтверждения. После чего наберите с Вашего мобильного телефона подтверждающую команду:*111* [код подтверждения]
Пример: *111*1234
Вы получите сообщение, что Ваш запрос принят.

5. Сбербанк номер отделения 8597 г.Челябинск
КПП 745302001
БИК 047501602
КС 30101810700000000602
Р/сч 40817810872360509212
Получатель Лубковская Ольга Викторовна

6. Для жителей Казахстана, Украины и республики Беларусь доступна услуга "блиц-перевод", предоставляемая всеми отделениями Сбербанка.
От вас Ф.И.О. получателя - Лубковская Ольга Викторовна. Вашему переводу присвоят секретный номер, который Вы лично должны передать Ольге, маме Сашеньки, и который будет являться паролем для получения денег.
Телефон +7 951 118 0805

7.WESTER UNION
Для жителей Америки, Германии, Бельгии, Канады и др.стран
Вам потребуется следующая информация:
Ф.И.О.получателя: Лубковская Ольга Викторовна,
телефон: +7 951 118 0805
Подробнее про переводы на сайте http://www.westernunion.ru
на сайте возможен онлайн перевод - не отходя от компьютера


Давайте поможем Саше вместе, в листовке указаны координаты мамы, любой перевод будет ценным!
А так же есть привычный номер карточки, указанный в листовке.
Все средства по указанным координатам поступят Ольге Викторовне, для достоверности каждый желающий может ей позвонить по номеру: 8 951 118 08 05
Давайте найдем в себе силы и протянем руку помощи!
Детский рак ИЗЛЕЧИМ, если не протекает в условия одиночества!
Просьба сделайте перепост на свои страницы в социальных сетях.
Рубрики:  Life

новости про Евочку

Суббота, 16 Марта 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Inga_I_Ivanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Последние новости:
http://vk.com/topic-44130513_27422385
НОВОСТИ: Дорогие друзья! Пару слов о НАШЕЙ ЕВУСЕ! У Евочки начали падать анализы, но это нормально сейчас. Евочка капризничает, раздражительная, хочет быть постоянно у мамы на ручках. Чувствует себя, Наша куколка, не очень хорошо. У Евуси началась рвота и понос, пару дней она ничего не ела! Врач назначила внутривенное питание и антибиотики. Маленькая Наша, ДЕРЖИСЬ!!! Совсем скоро ты приедешь домой ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЕНЬКОЙ!!! Мы ВСЕ с тобой и Все искренне в это ВЕРИМ!!!



Александр Лунёв http://vk.com/olunov
7 мар 2013 в 17:59
Как чувствуют себя родители когда их ребёнок заболел? Ну скажем простудой или не дай Бог гриппом... У ребёнка температура, он капризный, не спит ночью, а каждый раз когда кашляет всё внутри переворачивается. Все родители через это проходят. НО простуда или даже грипп лечится. Температура збивается. Капризы терпятся. Кашель пройдёт. А выспаться можно и на следующей неделе.
А что чувствуют родители, у которых ребёнок очень сильно-сильно заболел? Ну, скажем РАК... Не дай Бог ни мне, никому из близких такого. Можно только попробовать представить это... Тоже самое что грипп, вот только преумноженное чувством неопредёлнности когда это закончится, хроническим стрессом и чуством безисходности. И рад бы поменятся с ребёнком местами, взять всю хворь на себя, да вот невозможно это.
Есть маленькая девочка Ева и её родители. У малявочки рак крови... Я никогда и никого не просил за кого-то. Но это исключение. Друзья, пожалуйста, молодой семье нужна материальная помощь в лечении крохи. Их средства на исходе. Собрана уже десятая часть того, что нужно собрать. Кто сколько сможет 10... 20... 50... 100... 200... а может и больше гривен. Любая помощь пригодится родителям малявочки. Их личные средства и силы на исходе. Помочь, кроме обычных людей, им некому.
Ссылка на группу: http://vk.com/club44130513
Всю историю можно найти там.
Дети не должны страдать.
p.s. Товарищи IT-шники, от вас не убудет если вы пожертвуете 20-50 долларов, зато чью-то жизнь вы сделаете проще.
Заренее спасибо

1.
Zb8Y0lbeGzc (360x480, 28Kb)
Рубрики:  Life

Для москвичей и просто неравнодушных людей. Перепостите, пожалуйста

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для москвичей и просто неравнодушных людей. Перепостите, пожалуйста.

Случилось несчастье, в страшной аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки Настеньки, которая чудом спаслась! Они не просят денег, хотя их нет, а просят вещички б/у на 3 года и более, игрушки и все необходимое. Девочка сейчас с бабушкой. Перепостите, не будьте равнодушными. Может, найдутся люди, которые смогу помочь хоть чем-то.
Адрес: 109145, Москва, ул Привольная, д. 1, корпус 2, кв. 475. Горюновой Анне Александровне
Тел.: 8 916 977 42 86
Світлина: Случилось несчастье, в страшной аварии погибли мама и папа прекрасной 3-х летней девочки Настеньки, которая чудом спаслась! Они не просят денег, хотя их нет, а просят вещички б/у на 3 года и более, игрушки и все необходимое. Девочка сейчас с бабушкой. Перепостите, не будьте равнодушными. Может, найдутся люди, которые смогу помочь хоть чем-то. Пожалуйста, кому не тяжело, добавьте себе на стену.
Адрес: 109145, Москва, ул Привольная, д. 1, корпус 2, кв. 475. Горюновой Анне Александровне
Тел.: 8 916 977 42 86
Рубрики:  Life

Ягодная Зима

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_mystere_du_Sphinx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодная Зима

 Зима - коварное время. Коварство её для меня заключалось в том, что я неожиданно для себя заболел. Это было для меня сюрпризом так как болею я крайне редко. Модно сказать - не болею вовсе. А тут на тебе! Аккурат к сдаче диплома, госам, да и что самое неприятное - к новогодним праздникам! Хотя это конечно не мудрено, ведь в нашем новостроящемся районе ещё с осени то и дело отключают свет, отопление и горячую воду по разным причнам... То аварии у них бесконечные, то к новым котельным по две недели подключают, то ещё что-то... Видимо всё же промёрз.

Болезнь - штука крайне приотивная и неприятная, но и в ней можно найти приятные вещи! Например можно лишний раз посидеть дома закутавшись в тёплый плед с кружкой горячего молока или шоколада в руках. Я ещё пью отвары, компоты из плодов шиповника, калины и черноплодной рябины днём. Дополняю это горячим крепким чаем с ароматной мятой и малиновым вареньем, которое бабушка предусмотрительно варила летом. Перед сном балую себя горячим молоком и какао! Кошка, хранительница моя, Веста, служит мне нянькой и грелкой - не отходит от меня ни на шаг и норовит прижаться своим горячим, меховым тельцем. С такой заботой я точно скоро пойду на поправку!

Вот и варенье бабушкино! Когда с горячим чаем его пьёшь, то кажется, будто во тру только что сорванные с куста ягоды, нагретые полуженным солнцем!

1355838812_obr1 (484x700, 186Kb)

Сидим, чаёвничаем с Вестой! Аромат ягот разносится по всему дому! У калины семя в виде красного сердца! Как же я люблю такой вот зивний красный цвет! И синие зимние ночи...

1355839152_obr2 (700x467, 170Kb)

Почему-то зима у меня всегда ассоциировалась с красными ягодами на чёрных ветвях. Мне кажется. что это очень красиво! Шиповник - мой любимый плод и растение, и цветы. Секрет: шиповник вхожит в состав напитка вечной юности. Ага!

Но вот простой витаминный зимний настой из ягод, который я пью:

Плоды шиповника, ягоды калины и черноплодной рябины (арония) положить в большой термос и залить кипятком на ночь. Пить с мёдом или сахаром.

1355839422_obr4 (700x438, 171Kb)

Продолжение ситать здесь:
Рубрики:  HAND MADE

Как говорить правильно?

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как говорить правильно?

Как говорить правильно?

- не тортЫ, а тОрты;

- не феномЕн, а фенОмен;

- не обеспечЕние, а обеспЕчение;

- не жАлюзи,а жалюзИ;

- не катАлог, а каталОг;

- не килОметр, а киломЕтр;

- не водУ, а вОду;


- не ногУ, а нОгу;

- не новорОжденный, а новорождЕнный;

- не рОженица, а рожЕница;

- не рАкушка, а ракУшка;

- не щАвель, а щавЕль;

- не искрА, а Искра;

- не свеклА, а свЕкла;

- не красивЕе, а красИвее. И ни в коем случае не красивЕЙ!

- не туфлЯ, а тУфля

ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь с друзьями!

Рубрики:  Life

И так сойдет? Нет, "не сойдет"...

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И так сойдет? Нет, "не сойдет"...

рукоп.11111jpeg (500x368, 67Kb)

По  профессии и  полученному образованию я - редактор.  Но было это давно, в советские  времена, в  школе  и институте нас учили очень  качественно. Написать письмо, докладную или  служебную записку с ошибками считалось чем-то из ряда вон  выходящим. Но сейчас,получая и читая посты от моих ПЧ, иногда ловлю себя на  мысли А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ СЕГОДНЯ ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО ГРАММАТИЧЕСКИЕ НОРМЫ?! Мне  очень  льстит, что среди моих  читателей есть  совсем  молодые люди, которые  посчитали интересным для  себя  читать мои "опусы". Иногда звучат вопросы: "Чтобы почитать?", "Чтобы  посмотреть?", "Какую  профессию выбрать в  жизни?".  Хочется крикнуть: научитесь грамотно  писать и  излагать свои  мысли. Но это должна  говорить им  не я...
На сайте ПРОФЕССИОНАЛЫ.ru (http://professionali.ru/Soobschestva/uchebnyj_centr_professionalovru/prostye-rekomendatsii-po-napisaniju-tekstov-92682289/#topic) мне встретилась  интересная  статья "Простые рекомендации по написанию текстов на русском языке". Остроумная, написанная со знанием дела  и с юмором, она  оставила  у  меня очень  приятное  впечатление. Думаю, что она  также  может  стать  прекрасным  "учебным материалом" для ЛИ.РУшников.

Читать далее...
Рубрики:  Life

...ах, дочери, как быстро вы растёте… иль это просто быстро старюсь я?.. Немного о возрасте

Четверг, 31 Января 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ах, дочери, как быстро вы растёте… иль это просто быстро старюсь я?.. Немного о возрасте

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

"Бальзаковский возраст" - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).

Читать далее...
Рубрики:  Life

Какая Вы таблетка?

Среда, 30 Января 2013 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Life

Цветы распускаются

Среда, 30 Января 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения cats-witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы распускаются

Красота естественная, которой мы можем полюбоваться с вами вот так, сидя дома - ускоренная живописная съёмка, как распускаются и оживают цветы...


4502531_Bez_imeni1 (269x82, 5Kb)

Интересное:
Осенний Кисловодск - прогулка по парку
Перекличка по городам
Абсолютизм в отношениях.

Рубрики:  Life

Помогите его опознать!ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ

Суббота, 26 Января 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Импресса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помогите его опознать!ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ .

ОН НЕ ГОВОРИТ..ТОЛЬКО МОРГАЕТ...КОГДА ЕГО СПРАШИВАЮТ ...СКАЗАЛИ ,ЧТО ТУРКИ 5 ЛЕТ УЖЕ УХАЖИВАЮТ ЗА НИМ В БОЛЬНИЦЕ В АНТАЛИИ...НО КТО ОН НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ТАК КАК ОН НЕ ГОВОРИТ ПОСЛЕ АВАРИИ..ОН ОЧЕНЬ ОБРАДОВАЛСЯ , КОГДА С НИМ ЗАГОВОРИЛИ ПО-РУССКИ. В БОЛЬНИЦЕ ОН ЗАПЛАКАЛ ОТ РАДОСТИ...НА ВОПРОС МИГНУТЬ ОТКУДА ОН РОДОМ?? ДАГЕСТАН?––ОН МИГНУЛ ДА..МОСКВА?––-ТОЖЕ ДА...ЗНАЧИТ ОН БЫЛ В ЭТИХ ГОРОДАХ...ЖИЛ...И ВОЗМОЖНО ТАМ ЕГО РОДНЯ...КТО ОН ПО НАЦИИ МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ..??ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЬНО...И ЕСЛИ СМОЖЕТЕ СКОПИРОВАТЬ И РАСПРОСТРАНИТЬ ЕГО ФОТО ПО ДРУГИМ ГРУППАМ...ТО ПРОСИМ ВАС ПОМОГИТЕ?? ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ В ЕГО ПОЛОЖЕНИИ..ЭТО СТРАШНО!!!ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ КТО СМОЖЕТ ВЫЛОЖИТЬ ЕГО ФОТО В ДРУГИХ ГРУППАХ.ЧТОБ ОНО ДОШЛО ДО ЕГО РОДСТВЕННИКОВ!
тт (640x425, 71Kb)
Рубрики:  Мир

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПОГОРЕЛЬЦУ:

Суббота, 26 Января 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПОГОРЕЛЬЦУ.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ .
В ночь с 14 на 15 января 2013 года в селе Городец, Рязанской области, Спасского р-на.
сгорел дом у пенсионерки МАЙЕР ЕКАТЕРИНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ, по вине соседей .
P150113_13.09_[02] (700x525, 226Kb)
P150113_13.09_[03] (700x525, 251Kb)
P150113_13.09_[04] (700x525, 155Kb)
P150113_13.09_[02] (700x525, 150Kb)
Сгорело всё , женщина выскочила в том ,что успела найти. Помощь нужна в любом виде. Екатерина осталась в чём стояла. Пожарные приехали только через 40 мин. после вызова. По экспертизе пожарных - строение сгорело из-за оставленной без присмотра печи в соседнем доме.
Большая просьба ко всем добрым людям - помогите кто чем сможет. Другого жилья у
Екатерины Александровны нет,да и средств на строительство тоже.
лицевой счет 40817810853000055954 ОСБ 8606/00007 г. Рязани
Яндекс деньги 410011476548931. WebMoney R188508377167 Z339672707664
почтовый индекс: 391078
Почтовый адрес: с.Городец, Спасского р-на, Рязанской области , дом 28.
По всем вопросам пишите http://www.makvalen.ru или на Яндекс почту :vale.makeeva2012@yandex.ru
Рубрики:  Мир

Украшаем дом к празднику!

Суббота, 26 Января 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дом к празднику!

Вот такой красивенный новогодний или рождественский венок можно сделать самому, не плохая альтернатива елке...

понравилось????...........смотрите как!!

.....и напишите пару добрых слов))))

 
Рубрики:  HAND MADE

Ценность времени. Ваши 86400 секунд.

Суббота, 26 Января 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ценность времени. Ваши 86400 секунд...

Банк, под названием "Жизнь"

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами?
«Старались растратить всё до последней копейки» - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету.

Читать далее...



Серия сообщений "Мудрость":

Часть 1 - Очень интересная и мудрая притча! ""Шарики" жизни"
Часть 2 - Ценность времени. Ваши 86400 секунд...
Часть 3 - Пауло Коэльо о любви. Часть первая.
Часть 4 - Жизнь - это моменты, когда захватывает дух...
...
Часть 20 - ИМЕННО СЕГОДНЯ РАДУЙСЯ!!!
Часть 21 - Нельзя купить...
Часть 22 - ОБЛЕГЧИ СВОЮ ДУШУ!..


Рубрики:  Life

А в Симферополе зима!!!

Вторник, 15 Января 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Симферополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А в Симферополе зима!!!

Вчера утром проснулись,а за окном-сказка!Ночью выпал снег ,в утром город накрыл туман.Зрелище потрясающее!Набрали бутербродов,залили термос анисовым чаем с кардамоном и в Воронцовский парк!

1.
DSC04246 (640x480, 139Kb)

2.
DSC04255 (640x480, 138Kb)

3.
DSC04257 (640x480, 140Kb)

4.
DSC04260 (640x480, 141Kb)

5.
DSC04262 (640x480, 139Kb)

6.
DSC04266 (640x480, 145Kb)

7.
DSC04284 (640x480, 130Kb)

8.
DSC04288 (640x480, 136Kb)

9.
DSC04308 (640x480, 142Kb)

10.
DSC04310 (640x480, 150Kb)



Серия сообщений "Крым":

Часть 1 - Ялта в межсезонье...
Часть 2 - Ялта в межсезонье...
...
Часть 8 - Мой Крым!
Часть 9 - Мой Крым!Часть 2.Стопа Андрея Первозванного.
Часть 10 - А в Симферополе зима!!!
Часть 11 - Снеговики,которых сегодня встретили!


Рубрики:  Туризм

Идеи как можно сделать и нарядить елку

Суббота, 12 Января 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи как можно сделать и нарядить елку

95990512_large_300 (300x323, 86Kb)

Идеи как можно сделать и нарядить елку


Читать далее...
Рубрики:  HAND MADE

Мягкие игрушки на елку

Суббота, 12 Января 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкие игрушки на елку

6 300 (300x379, 83Kb)
Новогодние игрушки своими руками

Шарики из ниток
Для этого нужно: нитки потолще, например, пряжа мулине, можно шпагат или сизаль (как на фото с розовыми шариками и зеленой конусообразной елкой), воздушные шарики, клей ПВА
Надуть воздушный шарик до желаемого размера игрушки. Завязать отверстие шарика ниткой, либо просто узлом, главное покрепче, чтобы шар не сдулся раньше времени.
Смешать клей ПВА с небольшим количеством воды и в этом растворе вымочить (пару секунд) нити мулине.
обмотать шар вымоченной нитью. Можно сделать елочную игрушку разноцветной, используя разного цвета нити, либо однотонной.
Читать далее...
Рубрики:  HAND MADE

Лубковский Саша Диагноз: Опухоль ЦНС

Четверг, 10 Января 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем добрый вечер...

Всем добрый вечер!
Даже не знаю как начать. Сегодня утром я увидела банер, где просили о помощи. А так как я человек ооооочень отзывчивый, то я сразу же прошла по нему и попала на страницу, где на меня смотрел вот этот чудный малыш.

И когда я начала читать дальше, то мои эмоции просто вылились наружу в виде слез и т.д. Вот дословно, что я прочитала:

Лубковский Саша
Диагноз: Опухоль ЦНС

Когда год назад Сашенька закончил лечение, мы были очень рады за него. Но судьба распорядилась так, что у него случился рецидив и ему пришлось вернуться в отделение. Саша живёт в Увельском районе Челябинской области с мамой, папой и двумя старшими сёстрами. Саша – любимый и долгожданный сын, вся семья очень переживала, когда он заболел. Заболел Саша зимой 2011 года. Но тогда в результате лечения он вышел в ремиссию. Сейчас болезнь вернулась, у него обнаружены метастазы, Сашу проконсультировали в Москве, по полученным рекомендациям он уже прошёл блок химиотерапии, перенёс его очень тяжело, впереди ещё блок, а потом МРТ, на котором будет оценена результативность лечения. Саша очень капризничает, не отпускает от себя маму.
Все ждут Сашеньку домой здорового.
Он с удовольствием фотографировался, оценивал, какая фотография лучше, мама рассказала, что он вообще любит фотографироваться, сестрёнки постоянно наряжают и фотографируют его, он - главная модель в семье. Сейчас, когда Саша хорошо себя чувствует, он проводит время в игровой с другими детьми.
Сашина семья испытывает материальные трудности, просим поддержки.

На сайте есть все реквизиты, ну и естественно телефон мамы. Я позвонила ей, поговорила..все мои сомнения рассеялись вмиг.... Она все подтвердила, они сейчас находятся в больнице. Сашенька и вправду капризничает, мама даже поговорить не может, он постоянно её зовет. Она мне рассказала про него, что он такой общительный живой ребенок, но вот так мучается и такое перенес.
Но я не остановилась и позвонила в сам центр "Искорка" , поговорила с представителем центра. Все это официально, центр действительно лечит и отправляет на лечение детей. Но как всегда не без помощи вот таких простых людей, как мы.

Так что вот моя история, которую я хотела Вам поведать.

Мы все с вами мамы, бабушки и в конце концов люди, которые, как мне кажется имеют отзывчивые сердца. И просто пройти мимо таких глаз не возможно. Если у кого-то возникнет желание помочь семье этого чудесного малыша, то вот все реквизиты.

Мама Ольга Викторовна, телефон 89511180805
Карта СБ (Сбербанк) 639002729022955162 (получатель платежа Лубковская Ольга Викторовна)


Что сделала я? Я просто пошла в ближайшее отделение Сбербанка, и через свою карточку (Сбербанка) перевела на указанный счет определенную сумму. На все у меня ушло буквально одна минута времени. А на сердце стало немного теплее и пока еще не легче, но думаю все будет хорошо.

И еще одна просьба, по возможности процитируйте пожалуйста этот пост. Мне кажется на нашем Ли.Ру много отзывчивых и добрых людей, у которых найдется 100-200 рублей, а малышу мы поможем.

Ну а это сам сайт, где можно все прочитать и ознакомиться Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям
Рубрики:  Life

Фарфо́р

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Германия (300x477, 89Kb)
Фарфо́р (тур. farfur, fagfur, от перс. фегфур) — вид керамики, непроницаемый для воды и газа. В тонком слое просвечивается. При лёгком ударе деревянной палочкой издаёт характерный высокий чистый звук. В зависимости от формы и толщины изделия, тон может быть разным.

Фарфор обычно получают высокотемпературным обжигом тонкодисперсной смеси каолина, кварц, полевого шпата и пластичной глины (такой фарфор называется полевошпатовым).

Фарфор различают по составу массы (твердый, мягкий, костяной) и по характеру росписей (подглазурные, надглазурные). Дорогие коллекционные сорта фарфора называют по месту производства или по фамилии владельцев фабрик или изобретателей

Виды фарфора

Затронув тему разнообразия фарфоровых изделий, нельзя не рассказать о различных видах самого материала. В зависимости от состава фарфоровой массы получают мягкий или твердый фарфор. Мягкий фарфор отличается от твёрдого не твёрдостью, а тем, что при обжиге мягкого фарфора образуется больше жидкой фазы, чем при обжиге твёрдого, и поэтому выше риск деформации заготовки при обжиге.
Существует также промежуточный вид фарфора, называемый костяным, как один из видов мягкого фарфора.
Твердый фарфор отличается крепостью, великолепной сопротивляемостью высокой температуре и кислотам. Известная всему миру прозрачность в сочетании с колокольным звуком является свойством именно твердого фарфора . Этот вид фарфора получил название "мейсенский" (по названию небольшого городка в Саксонии, на востоке Германии, где почти триста лет назад химик Иоганн Бетгер изобрел новый вид фарфора ). Мягкий фарфор , разработанный во Флоренции на два столетия раньше твердого, называют фарфором Медичи. Но сегодня все чаще можно услышать термин "фриттовый фарфор", подразумевающий способ изготовления. Мягкий фарфор , из которого производят главным образом художественные изделия, прозрачнее, чем твердый, однако его жароустойчивость гораздо ниже. Компромиссом между мягким и твердым фарфором является костяной фарфор . Состав костяного фарфора был открыт в Англии, и там же около 250 лет назад началось его производство. По своим свойствам костяной фарфор занимает промежуточное положение между твердым и мягким фарфором . Костяной не такой белый, как твердый, и выносливее и тверже мягкого фарфора .
далее
Рубрики:  Life

ак проверить подлинность товара по штрих- коду

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как проверить подлинность товара по штрих- коду

Barcode (400x400, 30Kb)
Как проверить штрих код

Мы хотим покупать только настоящие и качественные товары. Штрих-код - своеобразный шифр подлинности продукта, который можно без труда расшифровывать.

Штрих-код содержит информацию о товаре и его производителе. Самые распространенные - это 13-ти разрядный европейский код EAN-13 (EuropeanArticleNumbering) и полностью совместимый с ним 12-ти разрядный код UPC, применяемый в США и Канаде

Расчет контрольной цифры - проверка подлинности штрих-кода
Читать далее...
Рубрики:  Life

А знаете ли вы, что...

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете ли вы, что...

вопросы (350x368, 31Kb)
А знаете ли вы, что...

А знаете ли вы, что в предложении "В этом предложении тридцать две буквы" тридцать две буквы?
Абсолютно чистое золото очень мягкое, его можно мять руками.
Александр Грэхем Белл, изобретатель телефона, ни разу не позвонил своим маме и жене: они обе были глухими.
Арахис используется в производстве динамита.
Барби и Кен названы по именам детей основателя фирмы "Маттель".
Бегемоты рождаются под водой.
Бедренные кости человека крепче, чем бетон.
Белокурые бороды растут быстрее, чем темные.
Белые медведи — левши
Бетховен был однажды арестован за бродяжничество.
Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела! Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле!
Более 20% всех деревьев мира — сибирские лиственницы.
Большинство губных помад содержат рыбью чешую.
Большинство людей теряют 50% вкусовых ощущений к 60 годам.
Бумажные деньги впервые появились в Китае.
далее
Рубрики:  Life

ЛУЧШИЙ НОУТБУК

Четверг, 10 Января 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЙ НОУТБУК

apple (350x237, 11Kb) Какой ноутбук лучший - вопрос вполне уместный, особенно во время приобретения и выбора новенького компьютера. Часто его задают специалистам, постоянно вопрос поднимается и в различных интернет-конференциях ноутбучной тематики. При этом обычно начинается "общение" между владельцами и продавцами разных торговых марок с целью преимущества своей марки над конкурентами. Истинную картину "хорошей или не очень" работы продукции в гарантийный период знает только сам изготовитель, и тщательно скрывает эту информацию, дабы конкуренты не смогли использовать этот "компромат".

Вообще, согласно науке, надёжность сложной системы определяется в основном надёжностью самого "слабого" звена. Также, согласно теории, если сложные системы состоят из одинакового количества одинаковых элементов, их надёжность одинакова. Исключение составляют случаи каких-либо технологических или конструкторских просчётов, а также использование комплектующих - или бракованных партий (со скрытым браком) или с конструкторскими или технологическими недостатками. Так, в случае дефектов конструкций изделий, они массово попадают в ремонт с одинаковыми поломками: например, трещины корпуса или разрушение монтажа печатной платы в одних и тех же местах, отказы компьютерных деталей от перегрева и перегрузки, хотя в других изделиях эти же детали работают надёжно.
далее
Рубрики:  Life

Транскрипция брендов

Четверг, 10 Января 2013 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Транскрипция брендов

Многие сталкивалась с сомнениями в правильности произношения того или иного бренда. Транскрипция брендов:

1 (663x476, 169Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Life

Толковый словарь web-терминов

Четверг, 10 Января 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толковый словарь web-терминов

Толковый словарь web-терминов

Active Channel
Узел Web, автоматически поставляемый на рабочий стол пользователя.

Active Desktop
Интерфейс, интегрированный с рабочим столом Windows и обозревателем Microsoft Internet Explorer.

ActiveMovie
Технология цифрового видео, позволяющая через Web просматривать файлы AVI, QuickTime или MPEG.
Читать далее...
Рубрики:  Life

Как отличить настоящий парфюм от поддельного

Четверг, 10 Января 2013 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить настоящий парфюм от поддельного

kak_otlichit_poddelnyi_parfum_ot_nastoyachego (250x200, 36Kb)
- Добрый день! это туал. вода или парфюм? оригинал?
- Это парфюм Оригинал

- Лазерный код какой? Спасибо.
- Код 3 145891 164206

- это штрих-код. На флаконе, на стенке около дна должен быть еле заметный лазерный четырехзначный код. Он есть ? Какой?

Это разговор двух девушек в форуме о парфюмерии. Нередко приходится сталкиваться с тем, что за оригинал предлагают поделки. Как же отличить оригинальный парфюм от поддельного?
Читать далее...
Рубрики:  Life

ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Руслана Свищова, 10 лет, г.Херсон. Просим помочь распространить информацию!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мир

Маленькие хитрости для экономного ремонта. Идеи для дизайна интерьеров

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения last_Alive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости для экономного ремонта. Идеи для дизайна интерьеров

Маленькие хитрости для экономного ремонта. Идеи для дизайна интерьеров

1 (600x395, 75Kb)


Если нет надобности делать капитальный ремонт - можно освежить интерьер с помощью нескольких приемов, которые сделают интерьер выразительней и эффектней.
Читать далее...
Рубрики:  Life

ПРОПАЛА ДЕВУШКА! Катя Довженко, 14 лет, г.Одесса. Просим помочь распространить информацию!

Вторник, 01 Января 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Атронах_из_плоти [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мир

Любовные конфеты Baci

Вторник, 01 Января 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовные конфеты Baci

Конфеты Baci с запиской

Любовные записки из конфет Baci

Рубрики:  Life

Ваш подарок на Новый год: счастье

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш подарок на Новый год: счастье

Ваш подарок на Новый год via nataly-lenskaya & nika-lj-diz

Рубрики:  Life

новогоднее поздравление моим друзьям!

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Emlyn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее поздравление моим друзьям!!!!

Друзья, поздравляю вас со всеми новогодними праздниками. И в этом году... Далее...
Рубрики:  Life

Керамическая миниатюра Светланы Виноградской

Среда, 26 Декабря 2012 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kobra_nikolavna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Керамическая миниатюра Светланы Виноградской

Декабрь 2011 г. Тишинка, выставка "Hello Teddy", много-много всяких разных медведей - плюшевых, вязаных, валяных, да и не только медведей.... и вдруг - небольшой стенд с керамикой, сначала проходишь вроде бы, скользнув взглядом, но тут же останавливаешься и уже надолго, что ни вещь - отдельная история. Всмотритесь в каждую и в ней столько индивидуальности, теплоты, жизни... Мы долго-долго разглядывали, возвращались и смотрели еще - и мы были такие не одни))) Фото моё, поэтому качество, соответствующее))) Ниже ссылку дам на сайт автора
Вот такой вот домик и ...кошка)))
DSC00309 (525x700, 271Kb)
Читать далее...
Рубрики:  HAND MADE

Стеклянные витрины для магазинов в Харькове

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеклянные витрины для магазинов в Харькове

4170780_torgovoe_oborudovanie_332 (700x525, 67Kb)Вот что значит, даешь запрос в космос и информация сама к тебе приходит)

Кто знает,я сейчас организовываю сейчас выставку-ярмарку Союза Хендмейдеров Украины. И задумываюсь о витринах. Потому что у нас будут выставляться работы, которые присылают участницы на конкурс. И хотелось бы , конечно, чтобы витрины были красивые,стеклянные и закрытые ,конечно. Чтобы можно было спокойно оставить такую витрину одну) А еще такие витрины очень хороши для использования в виде шоурумов. Не знаете , что это такое? О! Это отличная идея ,которая позволяет раскручивать интернет магазин или другой более -менее виртуальный проект без траты финансов на оформление и зарплату продавца.

Но не будем отвлекаться от интересной темы!!! 

Потому что я нашла, наконец сайт, и где ? Харькове!!!! Вот  так всегда, живешь и не знаешь, что у тебя под носом делается...А делается вот что.. Можно заказать любой  дизайн магазина харьков. Изготовители мебели знают , что у каждого бизнеса своя индивидуальность и готовы воплотить его.

Под ваши потребности ,под ваш дизайн пространства...в общем все что угодно!!!

4170780_torgovoe_oborudovanie_333 (350x250, 19Kb)Я вот присмотрела под свои цели оборудование островного типа ( вот как оказывается оно называется)

Мне очень нравится ,как раз то ,что мне нужно.

Шоу - витрина купить харьков. Делаю закладочку для себя и для вас)))) 

Ведь хорошего изготовителя ,ой как трудно найти..А тут вот он..

Серия сообщений "Мебель трансформер":
собираю идеи себе для дома или бизнеса)
Часть 1 - Можно сказать ,что вся квартира трансформер.
Часть 2 - Кровать встроенная в стену.МК)
...
Часть 4 - Стол МЕГА-трансформер
Часть 5 - Доступный супердом на колесах
Часть 6 - Стеклянные витрины для магазинов в Харькове
Рубрики:  Life

Пластиковые пакеты - настоящее бедствие

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения alla-ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластиковые пакеты - настоящее бедствие

Очень решительный и важный шаг в деле сохранения окружающей среды сделала Индия — отныне в столице государства, Дели запрещено какое-либо использование магазинами пластиковых пакетов.

Провинившихся будет ожидать довольно крупный штраф в размере 100 тысяч рупий (порядка $1800) или тюремное заключение сроком на пять лет. Меры очень жёсткие, зато эффективные, не в пример тем, что вводились в стране в 2009 году.

 

Причина запрета — огромный вред, наносимый пластиковыми пакетами окружающей среде.

Более того, пакеты эти стали настоящим бедствием, поскольку не только являются источником загрязнения, но и нередко становятся причиной гибели многих животных.

Отныне магазины должны выдавать потребителям бумажные пакеты, вред от которых не в пример меньше, к тому же они без проблем поддаются переработке и утилизации.

Даже будучи просто выкинутыми, бумажные пакеты сгнивают буквально за считанные недели.

                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Life


Поиск сообщений в Я__Ирен_Да
Страницы: [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь