-Рубрики

 -Метки

fashion spruch акварель афоризмы видео волосы гламур дата декупаж дизайн дневник домоводство дружба женский образ женщина женщины живопись животные жизнь здоровое питание здоровье зима знаки зодиака знаменитости иллюстрации индия интерьер искусство история йогурт камни картины кино классика клип конец света отменяется косметика кофе красота креатив кулинария легенды лечение любовная лирика любовь мастер класс мастер-класс мифы мода мудрость муж мужчина мужчина и женщина музыка муслим магомаев натюрмортьi новый год новый год 2014 овощи осень отношения песни показ мод похудение поэзия правильное питание праздники притча психология путешествия пушкин релаксация ретро рецепт рецепты рождество розы романсы рукоделие свадьба сказка советы стиль стихи стихи о любви счастье тест украшения фото фото-подборки фотографии фотоискусство фрукты цветок цветы этикет это интересно юмор юрий левитанский япония

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2009
Записей: 3039
Комментариев: 7391
Написано: 11044




Картинки с надписью ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ~Добро пожаловать

 

У НАС ЗАПРЕЩЕНА РЕКЛАМА В ЛЮБОМ ЕЕ ВИДЕ!!!

СООБЩЕСТВО НОСИТ НЕПОЛИТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР!!!!!

Добавляя сообщение, автору поста необходимо правильно расставлять РУБРИКИ и ТЕГИ. Одно и то же сообщение может подпадать под несколько рубрик одновременно .. В качестве тегов нужно писать ключевые слова, раскрывающие содержание поста (например, персоналии, события, художественное направление, исторический период и т.д.). НЕ НУЖНО в качестве тегов писать слова, выражающие отношение к посту (например,  "интересно", "прикол", "познавательно" итд.). Также не нужно указывать "текущее настроение" и "в колонках играет ...".
Убедительно просим держаться в рамках цензурной лексики, в противном случае модераторы  оставляют за собой право редактировать или удалять сообщения и комментарии.  Если не поможет - будем вносить в черный список.

В сообществе можно публиковать собственные произведения. Желательно, чтобы автор такого поста был уверен в том, что его произведение представляет ценность не только для него самого. При публикации произведений искусства    обязательно поделитесь своими впечатлениями о нем, чтобы было ясно почему Вам захотелось поделиться с читателями.

 Не смущаетесь если оно уже было опубликовано   - зато не были опубликованы еще Ваши комментарии к нему
 Публикуя заголовок и пару абзацев с картинкой    ставьте more  в квадратных скобках
.  Помечайте в какую рубрику публикуете - это облегчает листать журнал сообщества
  Не смущайтесь если кто-либо мыслит иначе – это нормально   -  не ругайтесь – гневливость мешает мыслить
 Если Вы попали в затруднительное положение      -   обращайтесь к модератору.
  Если  Вы исчерпали все средства  убеждения       вернуть собеседника в нормальное русло приличий       обращайтесь к модератору.

ВНИМАНИЕ!!!!!! Цитаты имеют право добавлять только модераторы!!!!!!!


Мой день рождения)))

Суббота, 23 Июля 2016 г. 21:13 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Вот и наступил самый главный день в году - день рождения. Как бы ты к нему ни готовился, он почему-то всегда приходит нежданно, и это здорово: сюрпризы начинаются!

Конечно, подсчитывать цифры своего возраста грустновато, но ведь меня никто не заставляет делать это сегодня — это вполне может подождать до завтра, потом до послезавтра, а там и забудется

С

Приглашаю всех на огонек))) 

 
 
 


Понравилось: 6 пользователям

Свинина по-кубински

Пятница, 22 Июля 2016 г. 19:13 + в цитатник
Rivix (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Ароматное, вкусное и мягкое мяско. Не проходите мимо!
Ингредиенты:
Свинина — 500 г
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Помидор — 5 шт
Кинза — 1/4 пуч.
Перец красный жгучий — 1 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Пшено (100 гр) — 2 пакет.
Соль
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРНИКИ И ЗЕМЛЯНИКИ - ЗАГОТОВКА НА ЗИМУ!

Среда, 20 Июля 2016 г. 20:13 + в цитатник
Рубрики:  кулинария



Процитировано 3 раз

Идеи подарков с iHerb: красота и восторг от Pacifica

Среда, 25 Ноября 2015 г. 20:02 + в цитатник
ITDalee (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

 

В продолжении темы подарков на новый год  в рамках предновогодней распродажи на iHerb, решила написать о самых необычных и оригинальных штучках, которые хочу подарить именно себе. Мои вкусы более чем специфичны, а особенности кожи капризны до невозможности, поэтому решила заказать себе к новому году не столько что-то полезное (натуральное, органическое и пр.) а оригинальное, яркое и красивое. Я очень люблю все декоративное, с узорами и орнаментами, с яркими сочными запахами - типичная восточная душа. И представьте же мое удивление, когда на привычной и знакомой хербушке я нашла бренд Pacifica.
 
Pacifica - творческое детище парфюмера и эксперта по ароматерапии Брук Харви Тейлор и фотографа Билли Тейлора. Вместе они создали невероятно яркие парфюмерные композиции, оформили это в невероятной красоты и прелести формы и буквально взорвали мой девчковый мир. Пройти мимо их няшной продукции совершенно невозможно. 
 
Философия компании отвечает всем требованиям тру-органик - использование только натуральных компонентов, полный отказ от тестирования продукции на животных, а так же отказ от всех аллергических компонентов в своих продуктах - никакого глютена, парабенов, фталатов, пропилен гликоля, минеральных масел и искусственных ароматизаторов. В ассортименте Pacifica три варианта духов - твердые, роликовые и обычные спреи, масла кремы и баттеры для тела, немного минеральной косметики, натуральное мыло и некоторые средства для ухода за кожей лица.
читать дальше
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идеи новогодних подарков с iHerb: чай в красивой упаковке

Среда, 25 Ноября 2015 г. 20:01 + в цитатник
ITDalee (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Продолжаю тему новогодних подарков с iHerb. Еще один простой и удачный вариант подарка - чай. Особенно, если это хороший чай да еще и в оригинальной красивой упаковке. Сама я чаи не пью, да и многие мои подруги отказались от кофеина, поэтому остаются только травяные, цветочные и другие безкофеиновые смеси. И вот их-то как раз очень много на хербе. Расскажу про самые интересные и красивые варианты подарков на новый год и рождество.
 
 
   Элитный чай Harney & Sons   
 
 
Harney & Sons - элитные коллекции черных, зеленых, белых чаев из Америки от чайного дома Джона Харни. В коллекции более 200 видов чая, включая самые экзотические и невероятные сборы. Все они упакованы в невероятно роскошные жестяные баночки с яркими орнаментами и оригинальными узорами. Можно выбрать чай в привычных пакетиках или пакетиках-пирамидках, а можно взять рассыпчатую смесь для самостоятельного приготовления.
читать дальше
Рубрики:  разности
полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРУПЫ-СПУТНИЦЫ КРАСИВОЙ ФИГУРЫ И...ЗДОРОВОЙ НАТУРЫ

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 21:35 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

КРУПЫ-СПУТНИЦЫ КРАСИВОЙ ФИГУРЫ И...ЗДОРОВОЙ НАТУРЫ
Крупы - самый доступный способ расстаться с лишними килограммами и одновременно насытить организм витаминами и минералами. Любая крупа богата клетчаткой, которая выводит из организма все ненужное. Но большинство из нас знает о пользе лишь самых "ходовых" злаков - гречке и овсянке.

Первое место - пшенная крупа
*****
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 7 пользователям

Новогодние подарки с iHerb: красивое мыло

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 21:34 + в цитатник
ITDalee (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Сейчас на iHerb идет предновогодняя распродажа, а скоро начнутся новогодние и рождественские скидки, поэтому заранее начинаю составлять список подарков себе и близким. Натуральную косметику можно купить и так, а на праздники мне захотелось найти что-то необычное, красивое и обязательно в оригинальной и яркой упаковке. На хербе даже появился специальный раздел подарков, но мне там не очень все понравилось, поэтому я решила искать и составлять самостоятельно. И прежде всего подумала про мыло.
 
Кусковое душистое мыло я просто обожаю. Покупаю его постоянно и даже испытываю некоторую потребность в накопительстве: очень важно, чтобы в шкафчике был небольшой ароматный запас, чтобы, когда мыло закончится, у меня был выбор. Очень люблю большие солидные куски для ванной и меленькие гостевые кусочки, которые можно добавлять в коробочки красоты, если, например, вы хотите сами составить набор для ухода. Кроме того, маленькие кусочки мыла можно использовать как ароматизаторы для шкафа с одеждой или кладовки. Итак, вот само красивое натуральное мыло, которое можно выбрать в качестве подарка.
читать дальше
Рубрики:  идеи для дома
полезные советы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ледяное купание зимой

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 21:34 + в цитатник
Koliadosik (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора Как же я люблю зиму! С 2008 года всегда, когда была возможность, ездила купаться в ледяной воде. Первый раз искупалась в 2008 году на Байкале. Потом позвала подруга на крещение в Домодедово, нашем городке, на реке Пахре. Она сама даже была пловцом на скорость в ледяной воде, и купалась даже беременная на 5 месяце, ко врачам никогда не ходила, как и я, вобщем был дан старт:) так мы с ней ездили в последующие годы несколько раз на Пахру и окунались. Причем в 2008 году на Байкале я купалась заболевшая, потом по ошибке ухудшила свое положение и хорошенько отболела, но надо сказать, после того случая простуд практически не было. В 2013 году я снова побывала на Байкале, где снова мы большой компанией купались в ледяной воде. И если первое мое приключение происходило в -5, то на этот раз за бортом было -27!!!:) но поскольку в воду бесстрашно запрыгивало еще 16 огромных автобусов друзей, то было весело:)) но в тот день было очень интересное явление над водой, казалось, что вода испаряется:) на самом деле это часть Байкала, которая не замерзает и вода я так подозреваю наоборот замерзает в воздухе:) в связи с чем все деревья и вообще все вокруг были покрыты белым толстым инеем:) небывалый день и небывалая красота. Фотография моя. А вы любите зиму и купание в ледяной воде? ❄❄❄🎄🎄🎄 ✨✨✨ #байкал #россия #фотография #зима #январь #купаниевледянойводе #купаниевпроруби #ледяноеплавание #купание #плавание #плаваниезимой #зимнееплавание #моржевание #ледянаявода #лед #прорубь #холод #мороз #морозисолнце #иней #снег #деревья #озеро #озеробайкал #иркутскаяобласть #иркутск #экстрим #красотаприроды #путешествия #зимниезабавы
image (700x700, 247Kb)
Рубрики:  традиции
новые впечатления

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Экстракт розы в косметике

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 21:33 + в цитатник
ITDalee (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Я много слышала о полезных свойствах розы и косметическом действии царицы цветов. На практике отношения с розо-содержащими средствами не складывались. Я никак не могла взять в толк, как использовать это дорогостоящее масло, в какой форме его преподнести, чтобы пошло впрок. Оказалось, все дело не столько в форме, сколько в виде масла. И, если его правильно подобрать и убедиться в качестве продукта, то розовое масло и розовую воду можно действительно использовать для все типов кожи.
 
   Масло розы: применение в косметике   

Первым эфирное масло из розы получил великий арабский врач Авиценна. На востоке роза использовалась повсеместно - как косметическое, лечебное и аромо-терапевтическое средство. Сегодня эфирное масло розы и гидролаты можно встретить в составе косметических средств для чувствительной и склонной к раздражению коже. Но розовый экстракт можно найти и в возрастной серии, в средствах для комби и склонной к жирности коже. Основные свойства экстракта розы:
 
- Повышает эластичность и упругость кожи
- Омолаживает и устраняет гиперчуствительность
- Улучшает цвет лица, делая кожу здоровой и сияющей
- Регулирует секрецию сальных желез, уменьшая жирность
- Эффективно борется с пигментацией, вызванной фото-старением
- Ускоряет заживление и регенерацию тканей при постакне и рубцах
 
Среди всех розовых масел и экстрактов в основном используются два вида цветов - Rosa Damascena, Rosa Centifolia и семена Rosa Mosqueta. Как и в какой форме они лучше всего сохраняют свои ценные компоненты расскажу ниже.
читать дальше
Рубрики:  розы
на пути к совершенству
полезные советы

Метки:  

Морковные оладьи

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 17:18 + в цитатник
mariabest247 (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

5309876_1 (569x450, 162Kb)

Мои детки не любят морковь в вареном виде. Но морковь сама по себе очень полезный овощ и не употреблять ее — нельзя. Поэтому приходится использовать морковные рецепты, например, печенье  или  кексы, в которых вкус овоща будет не навязчивым. Измельчала морковь на самой мелкой терке, чтобы она меньше проявилась в тесте.

>>> Посмотреть кулинарный рецепт <<<
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ФИНИКИ-ЛАКОМСТВО ИЛИ ЛЕКАРСТВО?

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:18 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
20 ФАКТОВ О ФИНИКАХ
Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы, особенно вида Финик пальчатый. С давних времён используется человеком как высокоценный продукт питания. В продажу обычно поступают как сухофрукты.


1. Финики укрепляют сердце, печень и почки,

2. Поддерживают кислотный баланс организма,

3. Питают кровь, полезны при анемии и гипертонии,

4. повышают иммунитет,
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Гормон любви - гарант молодости!

Вторник, 25 Августа 2015 г. 19:17 + в цитатник
Энзима (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


Снова поговорим о старости, о том, как её обойти стороной и чтобы такое сделать, чтобы продлить молодость.

Вы, вероятно, слышали, что природа не терпит существ не способных создавать себе подобных. Не хочешь или не можешь размножаться - тебе не место на белом свете. Можно привести тысячи примеров того, как представители животного и растительного мира гибнут, отложив икру, яйца или выбросив семена. Бывает даже такое, когда оплодотворённая самка пожирает своего суженого по причине его бесполезности. Вспоминаются слова - "Мавр сделал своё дело..."


А вот человек, по-вашему, попадает под этот жестокий закон природы? Предписано ему умереть, как мавру?

Продолжение читайте здесь!

И будьте здоровы, дорогие мои друзья!!!
Ваша Энзима!


4387736_1_1 (525x32, 5Kb)

 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поздравление

Четверг, 23 Июля 2015 г. 15:16 + в цитатник
Никелла (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Что желать таким красивым в день рождения?
Процветания, любования, восхищения!
Только ясных и счастливых светлых дней,
Постоянства и поддержки от друзей.

От людей — к душевным качествам внимания,
Меньше зависти, побольше понимания!
От родных — духовной близости, тепла,
Чтобы жизнь всегда удачливой была.

От любимого — надежды, веры в счастье
И любви в союзе разума и страсти,
Чтобы долго цветом юной красоты
Удивляла мир на радость людям ты!

85314387_0_5bc4e_ab097f11_orig (480x640, 590Kb)

 

Отметим?

 

Food_Cakes_and_loaf_Festive_feast_011876_ (700x525, 135Kb)




Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поздравление

Четверг, 23 Июля 2015 г. 15:12 + в цитатник
Никелла (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора Что желать таким красивым в день рождения?
Процветания, любования, восхищения!
Только ясных и счастливых светлых дней,
Постоянства и поддержки от друзей.

От людей — к душевным качествам внимания,
Меньше зависти, побольше понимания!
От родных — духовной близости, тепла,
Чтобы жизнь всегда удачливой была.

От любимого — надежды, веры в счастье
И любви в союзе разума и страсти,
Чтобы долго цветом юной красоты
Удивляла мир на радость людям ты!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/lyubimoy/krasivoy/
295373068 (660x439, 233Kb)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ПРО ДЕНЬГИ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЧУВСТВО ВИНЫ.

Пятница, 17 Июля 2015 г. 12:42 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
Денежные вопросы всегда волнуют наши умы. Тем более сейчас, когда  на каждом шагу нас встречает миллион соблазнов.
Так хочется и большой квартиры, и хорошей мебели и модной одежды. А К тому же это все перед глазами!
Почему же, несмотря на такое сильное желание денег у нас все равно нет!
 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как проверить качество стирального порошка+видео и другие советы экспертов

Пятница, 26 Июня 2015 г. 11:17 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
КАК ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА.

Принеся домой упаковку стирального порошка, не спеши сразу стирать им загрязненные вещи, а сначала проведи своеобразный эксперимент.
**********
Раствори в стакане воды немного стирального порошка, свари обыкновенное куриное яйцо вкрутую и кусочек белка опусти в стакан. Пусть так постоит сутки.

Посмотри после этого на яичный белок. Если он остался совершенно целым, значит, порошок плохой и твои вещи он не отстирает нормально. Если же белок стал мягче и хоть немного растворился, то этим порошком можно стирать темные и не сильно загрязненные вещи. Ну, а если белок растворился полностью, смело стирай таким стиральным порошком любые вещи, в том числе и белые сильно грязные вещи, это хороший порошок и результатом стирки ты останешься довольна. Если же ты хочешь все равно подстраховаться при стирке белого белья, чтобы оно всегда оставалось ослепительно белым, то добавляй хороший отбеливатель при каждой стирке.

Можно проверить другим способом:
**********
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 7 пользователям

Will Cotton сладкий мир

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 20:49 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 

Will Cotton - американский художник. Родился в 1965 году в городе Мелроуз, штат Массачусетс, США. Работает в жанре гиперреализм, то есть создаёт очень точные картины, которые сложно отличить от фотографии. Работы Уилла Коттона довольно известны, участвуют в выставках и публикуются в различных печатных изданиях. У художника есть особый почерк и даже особое направление в гиперреализме, которому он следует и благодаря которому отличается от своих коллег по фотореализму. Его картины всегда очень сладкие, вкусные и благоухающие ароматами. Торты, пирожные, конфеты, вафли, безе, крема, мороженое, фрукты, ягоды и другие сладости играют главную роль во всём его творчестве.

Картины Уилла Коттона - это настоящий сладкий мир, мечта настоящего сластёны. Дома, горы, деревья, леса, реки - всё это состоит исключительно из сладостей. Такое творчество у зрителя вызывает стойкое желание тут же пойти в кондитерский магазин. Стоит также сказать, что Will Cotton сам готовит модели для своих работ. Прежде чем приступить к созданию очередного изображения, он готовит всё, что собирается нарисовать, в духовке, а затем строит модель будущего произведения, после чего уже начинается сам процесс изображения.

 

 

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Как найти свое предназначение.

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 12:45 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Мой путь в поисках своего предназначения был сложен и тернист. Сначала меня удивляли одноклассники, точно знающие, куда они будут поступать и с какой профессией хотят связать жизнь. Потом меня удивляли сокурсники, точно понимающие свое предназначение, а потом и коллеги, четко осознававшие, куда они идут и зачем.

Я же металась в совершеннейшем тумане.

Вся моя жизнь казалась чередой случайностей.

Это сейчас, я точно знаю, что все случайности не случайны, а тогда вся моя жизнь представлялась  хаотичной и бессмысленной.

Сейчас я понимаю,  для чего нужны были эти метания - так я получала свой бесценный опыт. Пробовала, пытаясь нащупать-то что-то важное, ошибалась, разочаровывалась и начинала снова и снова.

Что делать? Чем заниматься? Как найти свое предназначение?

4739984_6736 (600x320, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Adam Opris - Любовь

Среда, 15 Апреля 2015 г. 19:36 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 

Фотограф Адам Оприс (Adam Opris) занимается профессиональной свадебной и семейной съёмкой. Ранее вы уже могли видеть необычную серию его работ, которая была посвящена такой области его творчества, каксвадьба под водой. На этот раз менее экстравагантная серия, однако не менее красивая и романтичная. Данная серия, которая относится к семейной съёмке, в полной мере символизирует любовь и страсть. Красивые пары и очень романтичные сцены в творчестве известного фотографа Адама Оприса.

 

 

Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Сюрреализм Books on Books Джонатана Вольстенхольма

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 22:37 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 

Талантливый художник и иллюстратор из Британии Джонатан Вольстенхольм (Jonathan Wolstenholme) известен многим коллекцией работ, пронизанных любовью к старым книгам. Серия Books on Books (Книга на Книгу) — это иллюстрации, в которых книги становятся главными персонажами, создают собственный мир, описанный в книге… Если Пелевин написал «Жизнь насекомых, то Уолстенхолм написал «Жизнь книг» :) Книжки бухают, режутся в карты, дерутся, пишут книжки :) , рубятся в домино. В общем ведут себя как люди. Джонатан Вольстенхольм воплотил в картинах сразу две любви — тягу к сюрреализму и страсть истинного букиниста. Обладая суховатым юмором, он создал умные антропоморфные изображения, которые привлекают внимание. Художнику удалось построить и популяризировать нишу для собственных произведений искусства, когда он решил обратить внимание на падение интереса к художественной форме! Он всего лишь показал, насколько древним является древние клеймо создания книги, рисуя картины в стиле сюррелизм!

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  сюрреализм нашей жизни.....

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Любить себя- не эгоизм!

Вторник, 24 Марта 2015 г. 20:34 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Мои родители, Светлая им память, выросли в послевоенные годы. Их детство было, действительно, тяжелым, а мои бабушки и дедушка были людьми старого воспитания. Ни в маминой, ни в папиной семье,  не было принято проявлять свою любовь.  Уважение к друг-другу заменяло и проявление любви. Мама называла родителей  почтительно на  Вы. Впрочем,  к папиной маме, моей бабушке и мы, внуки, тоже обращались на Вы.

Мои родители тоже не очень-то умели проявлять любовь. Папа очень стеснялся обычных обнимашек (хотя было видно, что они ему нравятся ) и всю свою любовь, которая  все равно из него перла, он выражал в играх,  придумывании смешных прозвищ для нас, дочерей, и желанием потратить последний рубль на подарок нам.

Мама научилась тискать и обнимать.. .. внуков.  Во времена же моего детства, все эти нежности считались баловством.

Мне понадобилось время, чтобы научиться выражать свою любовь. Лет до 25 я тоже считала все эти обнимашки- целовашки напрасной тратой времени.

Я очень часто встречаю людей,  для которых быть взрослым значит не испытывать эмоций.  Не злиться, не плакать, не улыбаться лишний раз, не играть. Для таких людей, любовь -лишняя трата эмоций, а любовь к себе, как минимум эгоизм, как максимум- преступление.

Как же научиться проявлять любовь и любить?

4739984_yh (700x466, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Хрустальные акварели Ayako Tsuge

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 19:39 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 

 

 

художница Ayako Tsuge - 03

Работы очень чистые и светлые, неуловимые и, одновременно, абсолютно законченные. Как дорогой хрусталь. Как луч солнечного света.

Читать далее...



Процитировано 8 раз
Понравилось: 8 пользователям

Умственная энергия!

Четверг, 05 Марта 2015 г. 23:53 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Вся наша жизнь и все наши действия управляются нашим внутренним компьютером - нашим мозгом.  Даже когда мы спим, наш мозг не только не перестает работать, но даже не снижает своей активности.

Тем не менее, уровень умственной энергии  у разных людей заметно отличается.

Почему одни люди буквально фонтанируют креативом, а другие не могут «родить» и одну творческую идею?

Куда делась моя способность концентрироваться?

Почему я отвлекаюсь на любую мелочь и не могу собрать «мозг в кучу»?

Почему я не  успеваю сделать и половины того, что успевает за день моя мама или подруга?

Сегодня разберемся с Умственной энергией!

4739984_ (500x310, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология
на пути к совершенству

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Быль о потерянном времени.

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 00:46 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Когда мне было лет  16, моя жизнь текла спокойным ручейком. Я всегда была очень активной, но тогда  забот было значительно меньше и даже бывали дни, когда день тянулся бесконечно.

С рождением детей у меня и ночь стала пролетать молниеносно. Что уж о дне говорить!

Мы постоянно находимся в каком-то сумасшедшем  потоке.  Вся наша жизнь построена на бешеном ритме. Уже с утра мы начинаем опаздывать куда-нибудь. К  обеду выясняется, что часть дел мы не успеваем сделать. А приехав домой,  мы только добавляем себе стресса , ну,  как разорваться между детьми, мужем, кухней и домашними делами.  Ложимся спать мы чаще всего в раздражении: опять не успела !( проверить уроки старшего,  дополнительно позаниматься с младшей, поговорить с мужем про что-нибудь важное,  сделать маску, прочитать книгу и т.д и т.п- нужное зачеркнуть).

Где взять время на ЦЕЛЬ?

4739984_1322768661 (654x377, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология
на пути к совершенству

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

КУРИНОЕ ФИЛЕ В КЛЯРЕ..БЫСТРО И ВКУСНО

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 19:03 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


КУРИНОЕ ФИЛЕ В КЛЯРЕ
***
Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!...
***
Ингредиенты:

●куриные грудки - 600 г.,
●яйца - 3 шт.,
●мука - 2 ст.л. с верхом,
●лимонный сок - 1 ст.л.,
●зелень петрушки,
●соль,
●перец,
●приправа "карри",
●тертый сыр - 50 г. (на любителя).

Приготовление:

Грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))).
взято-https://vk.com/dom.kylinaria
PEROOO
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 78 раз
Понравилось: 5 пользователям

5 топ-рецептов вкусных блинчиков+код рамочки

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 23:53 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
5 ТОП-РЕЦЕПТОВ ВКУСНЫХ БЛИНЧИКОВ
*****
1. Бабушкины блины на молоке:
http://ok.ru/bonapp/topic/63390323373467
2. Начинки для блинов:
http://ok.ru/ovkuseru/topic/63202610126860
3. Кружевные блинчики:
http://ok.ru/vpovare/topic/63384491303053
4. Блинный торт:
http://ok.ru/vpovare/topic/63377698365581
5. Видеорецепт вкусных блинов: http://ok.ru/videoculinary/topic/63351296871301
PEROOO

Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Что такое счастье?

Среда, 04 Февраля 2015 г. 14:14 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Каждый человек своё счастье понимает по-своему! Для кого-то счастье - это здоровая семья! Для кого-то страстная любовь! А для любителей материальных ценностей счастьем может быть куча денег или новый автомобиль! А для более утонченных и романтических натур счастьем может быть даже вспорхнувшая с цветка бабочка или радуга после дождя! Каждому - своё! А что для вас счастье? Когда вы можете сказать, что действительно счастливы? Чего вам не хватает для того, чтобы сказать, что вы счастливый человек? Или вы уже абсолютно счастливы?


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Импульс

Пятница, 30 Января 2015 г. 14:05 + в цитатник
ASCreativ (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

                                              Когда дождь не оставит на тебе сухого места,
                                              Когда любовь не будет иметь границ,
                                              Ты будешь там, где солнце тебя встретит.
                                              Испепелит все шторки твоих глазниц.

ASCreativ Passion

Стихи Анастасии Апрель ...
Рубрики:  поэзия
эротика


Понравилось: 3 пользователям

Мечта, счастье и смысл.

Вторник, 27 Января 2015 г. 13:46 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Надеюсь, вы выполнили предыдущее упражнение и записали все свои мечты.

Двигаемся дальше!

Да, да! Существует еще и пресловутое «дальше».
Сейчас в интернете можно встретить кучу методик по осуществлению желаний - начиная от сжигания записок в новогоднюю ночь, до красных трусов на люстре. Согласно этим методикам ничего делать не нужно, кроме, как желать! Мечтай себе, да на диване лежи, а вселенная, дескать, поглядит на тебя, да и все исполнит.

4739984_ (700x420, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Загадай желание на сон грядущий

Вторник, 06 Января 2015 г. 19:34 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

 

Загадывать желания, наверное, любят все. Или почти все. Ведь захватывающее чувство контакта с таинственным, радость предвкушения исполнения желания часто бывает не меньше, чем от самого исполнения. А если ещё объединить процедуру загадывания желания с таким неизведанным и неподвластным рациональному познанию явлением, как сновидения, она становится интереснее вдвойне...

Куда ночь, туда и сон

Загадай желание на сон грядущий

Сон и сновидения используются людьми для загадывания желаний двояко:во-первых, можно сформулировать желание и лечь спать, а утром проанализировать то, что приснилось, и сделать выводы, относящиеся к загаданному желанию: когда оно исполнится, каким образом, что для этого нужно, какая есть ещё сопутствующая информация и т. п. Во-вторых, можно проговаривать своё желание перед засыпанием или после него, — в это время информация легче всего записывается в подсознание.

Читать далее...



Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Всех с праздниками!))

Суббота, 03 Января 2015 г. 16:22 + в цитатник
Белиссена (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Пусть душевное тепло, нежность, радость, счастье и любовь будет всегда с вами))

работы художника Stewart Sherwood

5670194_fLd4cQw_6gk_1_ (604x483, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
открытки

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

С наступающим Новым Годом!!!

Вторник, 30 Декабря 2014 г. 20:35 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Нарисовать открытку на новый год

Пускай веселый Новый год
К Вам с уймой радостей придет,
И пусть с собой он принесет
Друзей, здоровье, жизни взлет.
Пускай работа будет страстью,
Семья же - отдыхом души,
И пусть исчезнут все ненастья
И все крутые виражи.

Прикольные открытки в стиха с годом овцы козы 2015

 

© Источник: http://www.vampodarok.com/pozdr/prazdniki/novyi-god/krasivye/ 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Подарки к Новому Году

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 22:43 + в цитатник
cats-witch (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Новый год мчится на всех порах. И уже не терпится получить подарки. Давайте попробуем узнать, какой подарок вас ожидает?

Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок
Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок
Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок
Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок Ваш подарок
Инструкция: нажать на знак, откроется форма для создания поста и запостить к себе в блог.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

История салата Оливье

Вторник, 23 Декабря 2014 г. 21:19 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


Немногие знают, что знаменитый салат Оливье был придуман французским поваром в России во второй половине 19 века, и имя знаменитого повара вводит многих в заблуждение. Тем не менее, факт есть факт. Люсьен Оливье – основатель знаменитого ресторана Эрмитаж, а также автор великолепного и живущего до сих пор салата.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПОЧЕМУ ВРЕМЯ ТО ЕЛЕ ПОЛЗЁТ, ТО СЛИШКОМ БЫСТРО ЛЕТИТ

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 19:49 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 

Иногда оно летит. В других ситуациях оно тянется невыносимо медленно и, к огорчению многих, ускоряется с возрастом. Время — самый ценный из невозобновляемых ресурсов, обладает способностью ускользать.

 

 

Почему же мы воспринимаем течение времени неодинаково?

1. На наши оценки времени существенно влияют психологические факторы, включая эмоции. В одном эксперименте исследователи попросили участников пройтись по комнате и поговорить с другими, прежде, чем сообщить ученым, с кем бы они приняли участие в следующем задании. Затем каждого участника попросили выйти за дверь и им сообщали один из двух вариантов: «Я прошу прощения, но никто не хочет быть вашим партнером, вы не могли бы участвовать в задании сами?» или «Все выбрали вас и теперь ради справедливости, вам придется работать одному». После этого участников попросили оценить, сколько времени они затратили на задания.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

15 необходимых уроков от Аристотеля

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 20:30 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

 

 

15 необходимых уроков от Аристотеля

Аристотель был греческим философом, учеником Платона и учителем Александра Македонского. Его труды охватывают многие темы, включая физику, метафизику, поэзию, театр, музыку, логику, риторику, лингвистику, политику, управление, этику, биологию и зоологию.

Он является одной из самых важных и основных фигур в западной философии. Труды Аристотеля положили начало созданию всеобъемлющей системы западной философии, морали и эстетики, логики и науки, политики и метафизики.

Читать далее...
Рубрики:  мудрость



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Восхитительный мудрый абсурд от Льюиса Кэрролла

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 18:44 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Когда «Алису в стране чудес» впервые издали на русском языке в 1879 году, многие литературные критики пришли в ужас от того, насколько странна была эта книга. В своих разгромных рецензиях они призывали всех родителей проходить мимо этого ужаса и никогда не покупать его своим детям. Где те критики сейчас, и где «Алиса», пережившая сотни переизданий, десятки экранизаций, обожаемая детьми и взрослыми.

 

 

1. Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

2. Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

3. Если не знаешь, что сказать, говори по-французски! Когда идешь, носки ставь врозь! И помни, кто ты такая!

4. Прежде, чем куда-то идти, нужно запастись хорошей веткой, чтобы отмахиваться от слонов.

5. Нельзя смазывать часы сливочным маслом!

Читать далее...
Рубрики:  абсурд



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Вышивка по фотографии

Среда, 10 Декабря 2014 г. 15:03 + в цитатник
Anniretta (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Примеры отшитых работ.

вышивка по фотографии

Создаю на заказ схемы вышивки.

Работы выполняю качественно, с удалением одиночных крестиков, подбором оптимального количества цветов. Рассчитываю, сколько примерно понадобится ниточек (в крестиках, мотках и метрах). Нитки на выбор: DMC, Anchor, Madeira, Гамма, ПНК им. Кирова.

Подробнее в личку или на сайте: заказ схемы вышивки по фотографии



Понравилось: 1 пользователю

Овечка - салат на Новый год 2015

Воскресенье, 30 Ноября 2014 г. 21:14 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

мудро...

Суббота, 29 Ноября 2014 г. 18:36 + в цитатник
Звездная_фея (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
Мужчины, конечно, все кобели, но кто-то из них как пёс - с разными сучками, а кто-то как волк - либо один, либо с одной волчицей навсегда...



Рубрики:  мудрость



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Марина Цветаева - человек страстей

Среда, 12 Ноября 2014 г. 20:53 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Марина Цветаева - человек страстей

 

"Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег. И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром".
Евангелие от Луки

Все предки Марины Ивановны Цветаевой по отцовской линии были священниками, кроме самого Ивана Владимировича, который, хоть и закончил семинарию, и даже академию, но батюшкой не стал. Духовное звание в России долгое время было почти кастовым. Так что, когда вышло послабление, многие тут же сменили профессию, серьезно пополнив революционные ряды. Формальное, внешнее благочестие, конечно, сохранилось. Но Цветаева не принимала его с детства.

Рано лишившись матери, она вообще росла самостоятельной и своевольной. Незадолго до первой исповеди ее преследовало странное наваждение: вместо молитвы, несчётное число раз, холодея от кощунства, она произносила: Бог-Чёрт, Бог-Чёрт… Готовясь признаться в этом священнику, она была обескуражена его вопросом: с мальчиками целуешься? О том, что действительно мучило юную душу, никто не спросил…

Читать далее...
Рубрики:  женщина в мире искусства

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Жанна Д'Арк: легенды вокруг великого имени

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 21:03 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


Она отличалась крепким здоровьем, которое позволяло ей вести многотрудную жизнь воина. Силу ее личного обаяния испытал на себе каждый, кто встречался с ней, даже ее противники. Время не пощадило изображений Жанны. Но оно сберегло нечто гораздо более ценное, нежели безгласные портреты и статуи: множество достоверных и выразительных свидетельств.

1431-й год. Место действия — Франция, Руан. В огне ненависти горит великая подвижница земли французской Жанна д’Арк Домреми. Пик событий Столетней войны пришелся на 1420-й год, как раз на юность будущей мученицы, и вот уже пятьсот с лишним лет ее считают ярчайшим символом беззаветной храбрости и подлинной христианской добродетели. Едва ли найдется на свете просвещенный человек, который никогда не слышал ее имени и не знает ее короткой, но славной биографии. Наградой же за ее подвиги стало обвинение в колдовстве и костер. Однако, правда восторжествовала и великая Дева-воительница была признана святой.

Образ, знакомый по иллюстрации в школьном учебнике: девушка на коне, в латах, со знаменем и мечом въезжает в осажденный город. Легендарная Жанна Д’Арк. Какой она была на самом деле?

Как она выглядела?

Мы не знаем ни одного подлинного изображения Жанны. Единственный, известный ныне ее прижизненный «портрет» — рисунок пером, который сделал секретарь парижского парламента на полях своего регистра 10 мая 1429 год, когда в Париже узнали о снятии английской осады с Орлеана. Этот рисунок не имеет ничего общего с оригиналом. На нем изображена женщина с длинными локонами и в платье со сборчатой юбкой; она держит знамя и вооружена мечом. Меч и знамя у Жанны действительно были. Но она носила мужской костюм, а ее волосы были коротко подстрижены.

Некоторые смутные и обобщенные черты внешнего облика Жанны можно установить по тем «словесным портретам», которые оставили ее современники. Люди, видевшие Жанну, говорили, что это была высокая, черноволосая и черноглазая девушка.

Она отличалась крепким здоровьем, которое позволяло ей вести многотрудную жизнь воина. Силу ее личного обаяния испытал на себе каждый, кто встречался с ней, даже ее противники. Время не пощадило изображений Жанны. Но оно сберегло нечто гораздо более ценное, нежели безгласные портреты и статуи: множество достоверных и выразительных свидетельств.

Официальная легенда N1: Жанна — народная героиня
 

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Красота по китайски.

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 13:30 + в цитатник
Верзиера (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора «Не бывает некрасивых женщин, бывают женщины ленивые» — эта древняя китайская пословица тысячелетиями толкает девушек на безумства в погоне за идеальной внешностью.
Стандарты китайской красоты претерпевали колоссальные изменения на протяжении тысячелетий, но как раньше, так и сегодня, они поражают своей необычностью, доходящей до крайности.

Древний Китай: красота и боль

Женщина в древнем Китае играла второстепенную роль. Ее статус регулировался каноническими писаниями мудреца Конфуция и сводился к роли дочери, жены и матери. Мужчина доминировал как в обществе, так и в семье, его голос был решающим во всех вопросах, а женщине оставалось быть слабой и беззащитной. Какой же была идеальная китайская красавица? Какими чертами должна была обладать?

Лицо



Одной из самых воспеваемых частей тела были брови. Идеальные брови — изогнутые, яркие, тонкие. Брови часто сравнивали с полумесяцем или усиками мотылька.
Глаза должны были быть продолговатыми, с приподнятыми внешними уголками. Поэт Ли Бай сравнивал глаза красавицы с осенней рекой — темной, мягкой и прохладной.
Древнекитайская красавица непременно должна была обладать маленькими губами. Их часто покрывались красным составом, напоминающим современную помаду, которая, как и пудра, кстати говоря, была изобретена в Китае; сначала она продавалась в виде пасты, а через какое-то время обрела цилиндрическую форму и очень быстро обрела популярность из-за удобства в использовании.
Лицо непременно должно быть продолговатым и сужающимся к подбородку. В древнем китайском трактате о женской красоте приводятся пропорции идеального лица под названием «пять глаз». Расстояние между глазами должно равняться длине глаза, лицо делится на вертикальные и горизонтальные сектора, в каждом из которых должно исполняться соответствие пропорций.
Как и в Европе, в Китае с древних времен ценилась светлая кожа, являвшаяся признаком аристократизма. Однако помимо исключительной белизны кожа китайской красавицы должна была иметь розоватый оттенок, представляя собой идеальную гармонию белого и красного.Читать далее
Рубрики:  история
традиции
на пути к совершенству



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Удивительные факты о жизни Агаты Кристи

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:38 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 
Удивительные факты о жизни Агаты Кристи

12 января 1976 года не стало «детективного» гения, одного из самых популярных авторов ХХ века – Агаты Кристи. Её жизнь была полна противоречивых и неординарных эпизодов, многие из которых нашли воплощение в рассказах писательницы.

Сегодня предлагаем вспомнить яркие моменты из её жизни и творчества.

1. Как зачастую случается с талантливыми людьми, Агата страдала дисграфией – неспособностью записывать текст. Все её произведения были надиктованы.

Причиной для написания первого романа у Агаты Кристи стал спор с сестрой, которая была литератором. Спор о том, что она сможет сделать что-то более стоящее, чем сестра.

Читать далее...



Процитировано 12 раз
Понравилось: 37 пользователям

А знаешь...

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 22:59 + в цитатник
Верзиера (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора












А я хотела бы с тобой состариться! Стать некрасивой и совсем седой, После троих детей слегка поправиться! Кормить тебя домашнею едой... Купить ковер, что так тебе не нравится, Для ссор он станет главной из причин... Но знаешь, я хочу с тобой состариться! И не бояться на лице морщин... Хочу вязать тебе жилетки теплые, Которые не станешь ты носить, И посадить подсолнухи под окнами, Они тебя конечно будут злить... Но я отчаянно хочу с тобой состариться! В дрожащих пальцах приносить Фенигидин! И с сединой быть для тебя красавицей! И все твердить : ты нужен мне один! Сейчас вот только- только чай заварится, Я позову тебя, чтоб разделить обед, И сообщу, что я хочу с тобой состариться, Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет...

Юлия Олефир






ВЕРЗИЕРА


Рубрики:  проба пера



Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

ПАВИЛЬОННЫЙ ЗАЛ ЭРМИТАЖА. МИСТИКА ВО ВРЕМЕНИ

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 22:03 + в цитатник
Эленим (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


Эрмитаж - великая сокровищница истории многих стран, хранимая в России. Время над ним не властно. Оно как-будто парит в воздухе со всей легкостью и грацией среди египетских статуй, итальянских холстов, немецких пейзажей, рыцарских доспехов, исторических документов. Эрмитаж как кладезь всех знаний предлагает взглянуть на историю, религию, искусство со всей полнотой действия, взглянуть на то единственное в мире, что пощадило время, окунуться с головой в его мистический мир. Он так прекрасен и так близок...

IMG_3428.jpg

За мной!
Рубрики:  история



Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

Митрополит Московский Алексий и события 1554 года (история одного креста)

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
Митрополит Московский Алексий и события 1554 года (история одного креста)

 

Митрополит Московский Алексий и события 1554 года (история одного креста)


На двенадцатом году своего пастырского служения митрополитом Московским, святитель Макарий закончил грандиозный труд по созданию Великих Минеи Четьи. Много вместилось в прошедшие годы. Соборы по канонизации русских святых, которые так и стали называть макарьевские. Борьба с кланом бояр Шуйских способствовавших его поставлению на митрополию в надежде на поддержку их влияния на юного царя и сместивших митрополита Иоасафа.


Читать далее...
Рубрики:  религия, богословие



Процитировано 2 раз

10 разводов руководителей государств, значимых для мировой истории

Понедельник, 03 Ноября 2014 г. 20:38 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
Прощание Наполеона с Жозефиной. Ласлетт Джон Пот.

 

Прощание Наполеона с Жозефиной. Ласлетт Джон Пот.


«Все свадьбы похожи друг на друга, а каждый развод интересен по-своему», — писал в своё время Уилл Роджерс, американский актер и публицист. 10 января 1810 аннулирован брак императора Наполеона I и Жозефины. Супруги сумели после развода сохранить дружеские отношения, а Жозефина – титул императрицы. Стоит отметить, что это далеко не единственный распавшийся монарший брак, правда, не все заканчивались так цивилизованно. Сегодня десятка самых громких в истории разводов.

Читать далее...



Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Пять фраз, которые нельзя произносить вслух

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:20 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

«Почему Вселенная меня не слышит?» - задаются вопросом весьма достойные и хорошие люди, сетуя на постоянные неудачи. На самом деле высшие силы как раз очень внимательно прислушиваются к словам и стараются выполнить все пожелания. Поэтому, чтобы в корне изменить неблагоприятную ситуацию, иногда достаточно просто произнести оптимистичные, жизнеутверждающие фразы. В то же время есть выражения, которые лучше вообще забыть и не употреблять.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ПАРФЮМ..

Четверг, 30 Октября 2014 г. 21:05 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора




Нет женщин, не любящих духи, есть женщины, не нашедшие свой запах...
***(Катрин Денёв)?

Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу.
***(Роже Дов, профессор-парфюмер)

Духи - мечта во флаконе.
*** (Й. Стефан Еллинек)

Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть...

Приближение женщины нужно ощущать до ее появления.
***(Марсель Роша)

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ПО ХРАНЕНИЮ ЛЮБИМОГО СОКРОВИЩА
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Слова влияют на нашу жизнь

Среда, 29 Октября 2014 г. 21:47 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 
Слова влияют на нашу жизнь

Человек отличается от животных тем, что постоянно использует огромный набор слов. Наше человеческое мышление в огромной степени основано на словах. Поэтому именно слова, которые мы используем, во многом определяют наше состояние и поведение – а значит, и жизнь.

Приведу пример. Попробуйте подумать разные наборы слов.

Первый набор: радость, счастье, улыбка, любовь, добро, благодарность, альтруизм, веселье, смех, сила, работоспособность, энергия, уверенность, цель, задача, решение, разум.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 22 пользователям

Как приготовить красный борщ

Пятница, 24 Октября 2014 г. 20:02 + в цитатник
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ПАРФЮМЕ?

Четверг, 23 Октября 2014 г. 17:03 + в цитатник
PEROOO (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора


Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор)

Слово «Парфюме́рия» заимствована с французского parfumerie, который, в свою очередь, имеет происхождение с латинского языка и переводится как per fumum — «сквозь запах». Обычно парфюмерные изделия представляют собой жидкие растворы летучих ароматных веществ. Наиболее популярными видами парфюмерных изделий являются духи, парфюмированная и туалетная вода.
В состав парфюма входят три основные компоненты: спирт, вода и ароматическая композиция. От соотношения указанных компонентов зависит тип аромата.
Фактически на практике каждый аромат предоставляется потребителю в нескольких вариантах. Как правило, это: духи (parfum (extrait)), парфюмированная вода (или туалетные духи) (eau de parfum/ parfum de toilette/esprit de parfum), туалетная вода (eau de toilette), одеколон (eau de cologne), парфюмированная дымка (body mist/voile (brume) parfumee pour le corps), а также различные сопутствующие товары.
Давайте рассмотрим каждый вид парфюмерии более детально. И начнем список с более концентрированного вида парфюма – духов.

ДУХИ(parfum, extrait)
*********************
Читать далее...
Рубрики:  разности

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Прекрасная Эустома

Вторник, 21 Октября 2014 г. 19:52 + в цитатник



Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

Овечка 2015. Вышивка к Новому Году

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 16:00 + в цитатник
Anniretta (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

2015 год - год синей овцы по восточному календарю. В связи с этим у меня появилась идея создания вот такой вот вышивки... Делюсь))

вышивка "Овечка"

Нитки - DMC
Количество цветов - 20
Количество стежков - 140х132
Канва - Aida 16, белая
Размер готовой вышивки - 22х21 см

Скачать схему: Вышивка Овечки 2015

Рубрики:  рукоделие

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

11 окт, концерт-звуковая медитация от группы Земляничная Поляна

Вторник, 07 Октября 2014 г. 21:46 + в цитатник
Оля_Земляника (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора 11 октября
19 00

Psyсhedelic ethnoberry band
"Земляничная Поляна"
помедитирует в чайной:
Первое отделение - акустический сет, второе - электроника!
Место: Йога-клуб и культурный центр "Мой Чай"
Адрес: ул. Мясницкая, д. 24/7, стр. 2 (от кафе DIDU - во двор и налево).
Вход - 350 МОНЕТ (чай и сладости включены)

ПЕСНИ, гитара, флейты, варганы, барабан, микс - Оля Земляника. 11 окт
СИНТЕЗАТОР - Павел Самсонов
МИДИ-КОНТРОЛЛЕР - Дмитрий Ворожейкин
ТАНЦЫ: группа Терариум Трайб!!!





Миндальное печенье с дольками лимона

Пятница, 26 Сентября 2014 г. 17:09 + в цитатник
mariabest247 (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

 

5309876_Mindalnoe_pechene_s_dolkami_limona (441x331, 17Kb)

Миндальное божественное печенье, с дольками лимона, вот что нужно зимой! Просто здорово «уходит» за чашкой горячего ароматного чая в зимнюю стужу. Из указанного количества ингредиентов получается примерно 15-18 печений.

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ...
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Живописный быт. Парфюмерия и косметика.

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Мадлена_де_Робен (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора

Мир дамских радостей - макияж, одевание, туалет, прическа, покупка новых духов или пудры, - часто бывали отображены в произведениях художников. На мой взгляд, этот раздел бытового жанра живописи весьма любопытен - он как ничто другое позволяет заглянуть в глубину веков и немного понять наших предков. Ведь что, если не процесс превращения гадкого утенка в лебедя посредством запаха, цвета, формы является одним из наиболее интимных дел? Эти картины кажутся съемками исподтишка, будто художник из-за угла срисовал, углядел кусочек чужой жизни, и от того интересны и актуальны. 

Эрнст Рудольф "Парфюмер"

Герберт Драйпер "Попурри"

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пирог с историей или торт наоборот.

Суббота, 20 Сентября 2014 г. 23:36 + в цитатник
Ева_Муромская (леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО) все записи автора
 
Пирог с историей или торт наоборот. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как много в жизни происходит  удивительного от обычной случайности.

Многие замечательные изобретения человечества начинались с ошибки.

И знаменитый французский яблочный пирог «Тарт Татен» – вкусное подтверждение этому факту

История появления пирога «Тарт Татен» весьма интересна и уже успела обрасти вариациями с элементами мелодрамы и детектива. А началось все более 100 лет назад в маленьком французском городке Ламот-Бёврон, что в 143 км от Парижа… Жан Татен был владельцем небольшого заведения в районе Солонь городка Ламот-Бёврон, где можно было получить ночлег и хорошенько поесть. После его смерти в 1888 году семейное дело перешло двум его дочерям – незамужним девицам Каролине и Стефании.

 

Они достойно справились с задачей, разделив свои обязанности. Младшая Каролина, более умная и очаровательная, стала управляющей, а Стефания обосновалась на кухне. Каждая была хороша на своем месте: постояльцы прозвали обходительную и чуткую Каролину «принцесса из Солонь», а Стефания прославилась как замечательный кулинар. Одним из ее знаменитых блюд считался яблочный пирог с хрустящей карамелью, который посетители спрашивали каждый день. Гостиница «Татен» процветала.

 

Отель Татен

 

Читать далее...
Рубрики:  история
кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО
Страницы: [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь