-Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки в духовке пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт «наполеон» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70859
Комментариев: 169938
Написано: 257672


Закуска из болгарского перца на зиму

Вторник, 26 Сентября 2017 г. 08:43 + в цитатник
Ipola все записи автора

2835299__1_ (700x466, 132Kb)2835299_Zakyska_iz_bolgarskogo_perca_na_zimy (700x394, 99Kb)

Рецепт такой заготовки болгарских перцев на зиму я взяла у мамы своей подруги и хотя до этого никогда не занималась консервированием, с этого рецепта у меня все началось. Так как я очень люблю болгарский перец и именно красный, то в виде такой заготовки он мне понравился еще больше, поэтому и выпросила рецепт. Теперь вот делюсь с вами этим рецептом с пошаговыми фото, вдруг кому тоже захочется сделать такую закуску из болгарского перца на зиму, тем более, что сейчас сезон этого овоща в самом разгаре!
Ингредиенты
 
Болгарский перец 2,5 кг
Соль 1 ст.л
Чеснок 58 г
Лавровый лист 2 шт.
Растительное масло 1/2 ст.
Острый перец горошком 8 шт.
Сахар 1/2 ст.
Зелень по вкусу
Уксус 1/4 ст.
Вода 1 л
Приготовление
 
Шаг 1
 
Фото к шагу 1. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Из этого количества ингредиентов у меня получилось 4 банки с закуской из перца. Конечно, здесь на фото перец не весь, иначе он весь и не поместился бы. Пропорции ингредиентов такие, что перцы получаются средней приятной остроты и сладости, поэтому, если вы любите очень острые закуски, то можете добавить тонко порезанный перец чили.
 
2
Шаг 2
 
Фото к шагу 2. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Не забываем, что для консервирования необходимо простерилизовать банки. Ставим чистые банки вверх донышком на решетку, включаем духовку сначала на 100 градусов, когда духовка полностью нагреется до этой температуры, через 10 минут увеличим температуру до 140 градусов и оставим их при этой температуре еще 10-15 минут. После духовку выключаем, дверцу не открываем, чтобы банки не лопнули от разницы температур, достанем их оттуда минут через 15-20.
 
 
Шаг 3
 
Фото к шагу 3. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Болгарский перец моем и режем на 4 части, убирая внутренние перегородки с семенами.
 
 
Шаг 4
 
Фото к шагу 4. Закуска из болгарского перца на зиму
 
В кастрюлю наливаем 1 литр воды и ставим на огонь.
 
 
Шаг 5
 
Фото к шагу 5. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Режем мелко чеснок. Берем 2 головки небольших или у большую.
 
 
Шаг 6
 
Фото к шагу 6. Закуска из болгарского перца на зиму
 
После закипания вливаем растительное масло.
 
 
Шаг 7
 
Фото к шагу 7. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Всыпаем сахар.
 
 
Шаг 8
 
Фото к шагу 8. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Туда же добавляем соль.
 
 
Шаг 9
 
Фото к шагу 9. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Кладем лавровый лист.
 
 
Шаг 10
 
Фото к шагу 10. Закуска из болгарского перца на зиму
 
А также черный перец горошком.
 
 
Шаг 11
 
Фото к шагу 11. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Дадим закипеть и вливаем уксус. Дадим опять закипеть.
 
 
Шаг 12
 
Фото к шагу 12. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Теперь закладываем в маринад болгарский перец. Перемешаем его, чтобы он весь покрылся маринадом.
 
Шаг 13
 
Фото к шагу 13. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Кладем туда же порезанную зелень петрушки и чеснок, перемешиваем. Закрываем крышкой и готовим при небольшом кипении 10 минут. Периодически перемешиваем, чтобы перец равномерно проготовился.
 
 
Шаг 14
 
Фото к шагу 14. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Аккуратно достаем стерилизованные банки из духовки, стараясь не обжечься и не дотрагиваясь до горлышек банок и внутренней стороны крышек. Раскладываем ложкой перец по банкам и доливаем к ним маринад вместе с зеленью, чесноком и перцем по 2 горошины на банку.
 
 
Шаг 15
 
Фото к шагу 15. Закуска из болгарского перца на зиму
 
Плотно закрываем крышками, укутываем толстым полотенцем и оставляем их так до остывания.
 
 
Шаг 16
 
Фото к шагу 16. Закуска из болгарского перца на зиму
 
После остывания банки можно хранить в шкафу. Надеюсь, что этот рецепт закуски из болгарского перца на зиму вам понравится, попробуйте!

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

Рубрики:  консервирование, заготовки
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 45 раз
Понравилось: 17 пользователям