-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины булочки булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с вареньем пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожки с мясом пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70869
Комментариев: 169938
Написано: 257682


ГОТОВИМ КУРИНЫЕ ШАРИКИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ

Вторник, 08 Октября 2013 г. 16:00 + в цитатник
Ipola все записи автора

БисмиЛлаh

   Решила попробовать вот такой рецепт.
   Привлекло то, что мясо туда идет рубленное. Не просто перекрученное через мясорубку, а в прямом смысле - рубленное. Я такого еще ни разу не готовила.
   И тут же столкнулась с проблемой - фарш получается жидкий, не лепится в шарики (не знаю, так и должно быть или я что-то не то сделала). Но кое как сформировала шарики... выпекла... 
   А вы знаете, вкусно! И прям чувствовалось, что мясо рубленное, кусочками. Если бы был фарш, уже было бы не то. А с рубленным мне понравилось...

слова автора, в скобках мои дополнения
Состав:

  • 500 гр. куриного филе
  • 1 луковица
  • 1 яйцо
  • 3 зубчика чеснока
  • 200 мл сливок
  • 150 гр. твердого сыра


Способ приготовления:
Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать
(отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)

затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо 

и хорошенько перемешать

Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. 
(я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)


Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут. 


Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками. 





Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут. 

Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!


На гранир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик


Приятного аппетита!

 

Источник

 

Рубрики:  блюда из птицы
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 45 раз
Понравилось: 18 пользователям

OVMM   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 16:36 (ссылка)
Спасибо за вкусный рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Октября 2013 г. 16:57ссылка
На здоровье!
Viktoria-Viktoria   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2013 г. 17:25 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
stop_eating   обратиться по имени Среда, 09 Октября 2013 г. 00:47 (ссылка)
вот это я завтра и приготовлю) спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Октября 2013 г. 18:12ссылка
На ужин - самое то!
Ipola   обратиться по имени Среда, 09 Октября 2013 г. 09:07 (ссылка)
stop_eating, Viktoria-Viktoria, на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЕНОЧКА_РЫБКА   обратиться по имени Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 14:08 (ссылка)
СПАСИБО! Обожаю всё сливочно-сырное.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 14:58ссылка
Самое время готовить!
К дневнику Страницы: [1] [Новые]