-Музыка

 -Я - фотограф

Как красиво выложить нарезку?


2 фотографий

 -Рубрики

 -Метки

бисквитный рулет блины блюда из курицы блюда из овощей блюда из рыбы блюда из свинины блюда из фарша булочки с начинкой быстрый торт вкусно и просто выпечка десерт десерт без выпечки десерт за 5 минут десерты домашнее печенье домашний торт жареные пирожки заготовки на зиму закуски заливной пирог запеканки итальянская кухня картофель картофельные пирожки кекс на кефире кокосовый пирог куриные котлеты лимонный пирог медовик без раскатки коржей минтай пасха печенье печенье к чаю печенье на кефире пирог к чаю пирог на кефире пирог с творогом пироги пирожки пирожки на кефире пирожки с капустой пирожки с картошкой пирожные простой рецепт рецепт рецепт булочек рецепт кекса рецепт котлет рецепт печенья рецепт пирога рецепт пирожков рецепт торта салаты сливки супы творог творожная запеканка творожные булочки творожные кексы творожный кекс творожный пирог творожный торт тесто тесто для пирожков торт «медовик» торт без выпечки торт за 15 минут торт к чаю торт медовик торт на сковороде торты без выпечки торты с выпечкой французская кухня хлеб шоколад шоколадный пирог шоколадный торт яблочный пирог ягодный пирог

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_кулинарная_книга

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Интересы

<div style = "width:100%;text-align:center

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Диабеткафе Pizza_chef

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2009
Записей: 70844
Комментариев: 169938
Написано: 257657


Дзадзыки. Соус или салат из огурцов (греческая кухня)

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 16:36 + в цитатник
Tanya_Csillag все записи автора

Дзадзыки – классическое греческое блюдо, а точнее – что-то вроде закуски или соуса, очень популярного в Греции. Не может не радовать тот факт, что пропорции ингредиентов можно изменять по вкусу, и строгих правил здесь нет.

Дзадзыки представляет собой густой соус, который можно есть с хлебом или без хлеба, просто ложкой. В классическом исполнении это блюдо представляет с собой смесь из греческого йогурта, огурца, чеснока и оливкового масла. Если нет натурального йогурта,то можно  взять свежий творог и перемешать со сметаной лучше 20 % ж.. Можно добавить свежего укропа.





Нам понадобится.
..

1 длинный огурец ( парниковый), но скоро пойдут грунтовые

1-2 зуб.чеснока

2 ст.л. сметаны 20 % ж. или натурального йогурта 150 гр.

50 гр творога

укропа

оливкового масла

соль по вкусу

Огурец натереть на крупной тёрке, положить в дуршлаг, чтобы стёк лишний сок, он нам не нужен. Затем отжать руками, положить в чашу, посолить,выдавить чеснок, покрошить укропа,заправить сметаной и творогом, все перемешать. Выложить в салатник и сбрызнуть оливковым маслом.

Примечание, творог не обязательно, но я положила, т.к. сметана  с соком огурца стала жиже, поэтому я добавила творога, чтобы чуть закрепить густотой. Очень вкусно получилось.





Подала с запеченной рыбой с овощами... рецепт рыбы ЗДЕСЬ

Рубрики:  салаты
Моя_кулинарная_книга
соусы
Моя_кулинарная_книга
НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ
Моя_кулинарная_книга
Метки:  

Процитировано 75 раз
Понравилось: 19 пользователям

Ipola   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 10:35 (ссылка)
С благодарностью!
Ответить С цитатой В цитатник
larans   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 11:31 (ссылка)
благодарю
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 16:07 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Женская_кладовочка   обратиться по имени Среда, 13 Июня 2012 г. 00:54 (ссылка)
Спасибо, что поделились!:mms_flowers:
Ответить С цитатой В цитатник
Иррр   обратиться по имени Пятница, 19 Октября 2012 г. 10:44 (ссылка)
Интересный какой соус. Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]