-Метки

igmihrru igmihrru.ru ажурные узоры ажурный узор вязаная женская туника вязаная женская шапочка вязаная женская юбка вязаная туника с описанием вязаная туника спицами вязаная шапочка спицами вязаная юбка с описанием вязание вязание большие размеры вязание ваше хобби вязание для девочек вязание для девочек спицами вязание для женщин крючком вязание для малышей вязание для мальчиков вязание для мальчиков спицами вязание для мужчин вязание для мужчин спицами вязание для полных вязание для самых маленьких вязание крючком вязание модели бесплатно вязание модели крючком вязание модели спицами вязание на спицах вязание спицами вязаное женское платье вязаное женское пончо вязаное пальто с описанием вязаное пальто спицами вязаное платье крючком вязаное платье с описанием вязаное платье спицами вязаное пончо спицами вязаные купальники вязаный детский жакет вязаный детский пуловер вязаный детский топ вязаный джемпер спицами вязаный жакет крючком вязаный жакет с описанием вязаный жакет спицами вязаный женский джемпер вязаный женский жакет вязаный женский жилет вязаный женский кардиган вязаный женский пуловер вязаный женский свитер вязаный женский топ вязаный жилет крючком вязаный жилет с описанием вязаный жилет спицами вязаный кардиган с описанием вязаный кардиган спицами вязаный мужской пуловер вязаный пуловер для мальчика вязаный пуловер с описанием вязаный пуловер спицами вязаный свитер спицами вязаный топ крючком вязаный топ с описанием вязаный топ спицами детский жакет спицами детский пуловер спицами для полных дам жакеты жаккардовое вязание женская шапка спицами женская шапочка спицами женский джемпер спицами женский жакет крючком женский жакет спицами женский жилет крючком женский жилет спицами женский кардиган спицами женский пуловер крючком женский пуловер спицами женский свитер спицами женский топ спицами женское вязаное пальто женское вязаное платье женское платье крючком женское платье спицами женское пончо спицами журнал по вязанию журнал по вязанию постранично журнал по вязанию смотреть идеи для творчества крючком летний топ крючком летний топ спицами мужской пуловер спицами платок спицами пряжа пряжа для вязания пуловер женский пуловер на лето пуловеры рукоделие спицами схемы вязание крючком схемы вязание спицами схемы вязания крючком схемы вязания спицами топ узор косы узор крючком узор спицами хендмейд шаль спицами шарф спицами шляпа крючком

 -Стена

Галина_Данилевская Галина_Данилевская написал 27.06.2009 20:22:08:
afroditasea afroditasea написал 26.06.2009 17:21:59:
Спасибо за приглашение! Люблю сотворить что-нибудь необычное. А здесь столько всего красивого, особенно игрушки очаровательные.
Milena18 Milena18 написал 26.06.2009 14:53:40:
Спасибо за приглашение!=))
FLFGNFWBZ FLFGNFWBZ написал 25.06.2009 22:35:20:

Помогите, пожалуйста. У меня дочке полтора годика - она любит все, что связано с лягушками - пришлите схемы рисунков с лягушками у кого есть. Заранее спасибо
Ольга_Хайруллина Ольга_Хайруллина написал 23.06.2009 20:46:53:
Девчонки,а есть ли \\\"вышивалочки\\\"Помогите их найти.Спасибо.Ольга

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вязалочки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2009
Записей: 35649
Комментариев: 90139
Написано: 128860


Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет.

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:26 + в цитатник
Алонка-тихая_радость все записи автора

Давно я ничем не хвасталась... Вяжу меньше, чем раньше - нет времени. Работа с утра до вечера плюс дети и ведение хозяйства не дают особенно расслабиться и заняться любимым делом. Ну не буду о грустном, лучше поделюсь своей радостью!!!   Та-дам  сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя "хотелка" получила свое физическое воплощение.

Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.

Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже - не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.

 

P1070578 (525x700, 484Kb)
 


P1070575 (525x700, 486Kb)



 

Я думаю, что многие узнали прототип моего жилетика из Журнала Мод. На всякий случай привожу описание, хотя я не особенно ему следовала, взяла лишь идею.

 

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

 

Материал: маленькие кусочки кожи или  замши одного – трех цветов. 150 г тонкой шерстяной, полушерстяной пряжи (600м/100г) или 150 г хлончатобумажных ниток “Ирис”.
Крючок: 2,0 мм.

 

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Жилет собирайте по выкройке 48—52-го размера из деталей «флажки». Основная деталь — № 1. У плечевых швов у линии проймы и у горловины расположите нестандартные детали. Нижний край середины переда опущен относительно нижнего края спинки на 2,0—3,0 см, заменяя нагрудную вытачку. Средние детали нижнего края переда тоже нестандартные, так как увеличены по высоте. Сделайте выкройку, разрисуйте ее на детали и проставьте номера деталей.

Кликните на схему обвязки жилета, чтобы увеличить.

Как сделать жилет с самым популярным мотивом "флажки".

Все детали обвязывайте одним рядом из столбиков без накида через пробитые дырочки. Делайте дополнительный ряд полотном «сетка». Сделайте образец обвязки и измерьте высоту обвязки. Отметьте на выкройке высоту обвязки на детали №1 и на нестандартных деталях. Сделайте лекала деталей и проставьте на них номера. Вырежьте детали. Обвяжите детали с соответствущими прибавками и убавками в дополнительных рядах. Сшейте детали между собой по выкройке.

 

Рубрики:  Хвастушки!
Метки:  

Процитировано 821 раз
Понравилось: 169 пользователям

RESE   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:39 (ссылка)
Спасибо!Очень давно искала!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:19ссылка
я рада, что пригодилось
j-way   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 14:07 (ссылка)
супер!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Oblachkina   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 16:01 (ссылка)
Очень удачно получилось! А дырки в коже пробивают толстой иглой на швейной машинке, просто прострочить по краю без нитки.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:20ссылка
Нет иглой дырки будут неровные и некрасивые, нужен специальный инструмент (во многих магазинах по рукоделию продаются)
Сладкое_Капучино   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 16:28 (ссылка)
Хорошо сидит жилетик)!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ElenaPro   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 19:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Elena_laitdream   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:56 (ссылка)
замечательно!!!!)))))) стильная вещь получилась!)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 21:00ссылка
Спасибо большое! Я старалась
ВИТЛАНТИЯ   обратиться по имени Понедельник, 15 Октября 2012 г. 22:55 (ссылка)
КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ms_Iren   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 04:59 (ссылка)
Очень здорово! Я все пытаюсь сделать себе жилетик - руки не доходят. А Вам спасибо за "напоминание" о нем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
синнингия   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 07:40 (ссылка)
Замечательный жилетик получился! А по низу кисточки не хотите пустить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:32ссылка
Хотела бы пустить. но нитки кончились :(
martiny_mila   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:03 (ссылка)
Леночка, выглядишь замечательно! Прелестный жилетик получился! Стильный! А про какой инструмент ты упоманула? Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:34ссылка
Я не знаю точно как он называется, но выглядит примерно так http://www.vse-svoi.org/~desc/52/index.html
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:41ссылка
Перфоратор, но видимо с другим шагом. Я каК-ТО ОЧЕНЬ ДАВНО ШИЛА СЫНУ ЖИЛЕТ ИЗ ЗАМШИ, намучилась, но жилетик получился супер! Правда увели его очень быстро.... институт... общежитие....
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:08ссылка
Там шага нет. это разный диаметр дырочек на колесике шаг нужно самостоятельно вымерять
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:22ссылка
Поняла. В скрапе такой есть. Удачи в рукоделии!
Людмил4а   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 08:11 (ссылка)
спасибо!!! утаскиваю к себе! идея замечательная!

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
sonnenbluemen   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:19 (ссылка)
ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНО!!! И Вам очень идёт именно эта цветовая гамма, в отличие от "Журнала Мод". Тоже хочу попробовать что-то с кожей и крючком. Но надо свои "недовязы" довязать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:35ссылка
У меня тоже недовязов хватает, но такие вещи вяжутся достаточно быстро
Елена100   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:29 (ссылка)
Замечательная работа!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Murena_05   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:41 (ссылка)
С классной ОБНОВКОЙ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
nadia man   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:53 (ссылка)
спасибо суппер дырочки на машинке
default (600x593, 403Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ИРЗНА   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:58 (ссылка)
Даже симпатичнее, чем в "Журнале Мод".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
zbr   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 10:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
gerany   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 10:43 (ссылка)
Жилетик, что надо! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ольга_Бондаревская   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 10:45 (ссылка)
Cпасибо за подробности!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Люба89   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:21 (ссылка)
Супер красиво молодец
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Доченка   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:39 (ссылка)
Красота, Вы молодец!!! И спасибо что поделились с МК!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
allabeheka   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:40ссылка
Надеюсь, что пригодится!
Апельсинные_цветы   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 13:51 (ссылка)
Алонка-тихая_радость, Хорошо получилось! Давно хочу попробовать. И не только кожу, наверное, можно - любой несыпучий и каркасный материал
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:41ссылка
Я думаю, что можно фетр использовать, может даже узор какой-нибудь замутить
ЧиоЧиоСан   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 14:00 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ираида_Ивановна   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 14:22 (ссылка)
Очень красиво получилось! И на мой взгляд красивее оригинала.МОЛОДЕЦ! Где-то у меня кожаный плащ старый завалялся....))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:43ссылка
Сделайте себе что-нибудь похожее, не пожалеете
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Октября 2012 г. 06:08ссылка
Себе-навряд ли (габариты не те),а вот невесток порадую)).Спасибо!
Антропос-София   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 14:46 (ссылка)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! У МЕНЯ УЖЕ ОДНА ОРИГИНАЛЬНАЯ ВЕЩИЦА ЕСТЬ ИЗ КОЖИ И КРЮЧКА, ТЕПЕРЬ ДОБАВЛЮ И ВТОРУЮ. ПОДОБРАЛА КУСКИ КОЖИ И ДУМАЛА, ЧТО-НИБУДЬ ПО-ОРИГИНАЛЬНЕЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ СОСТРЯПАЛА! Т.Е. У МЕНЯ НАКИДКА, А ХОТЕЛОСЬ ЧТО-ТО ТИПА КУРТОЧКИ ИЛИ КАРДИГАНА. ПОСМОТРИМ, ЧТО-НИБУДЬ НАФАНТАЗИРУЮ. СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 17 Октября 2012 г. 19:43ссылка
Я видела неплохой синий пиджак в таком стиле сделан, только кусочки кожи крупнее
шеба-савская   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:01 (ссылка)
Какая вы МОЛОДЕЦ! Я в диком восторге!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Lvecha   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 17:07 (ссылка)
Спасибо! Понравилось!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
ираида-я   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 20:10 (ссылка)
классная идея и воплощение!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
про100вера   обратиться по имени Вторник, 16 Октября 2012 г. 20:11 (ссылка)
Замечательный жилетик получился!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку