-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Формула-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей: 89
Комментариев: 33
Написано: 131


Без заголовка

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 13:32 + в цитатник
yesmish все записи автора
Цитата сообщения yesmish Формула 1. Открытие сезона 2016

Любители Ф1 ждали этого дня. Ждал и я. Коротко о впечатлениях первого гоночного уикэнда.
Новый формат квалификации. Было интересно и до вчерашнего дня я был сторонником новой системы. Но впечатления от нее скорее отрицательные. Исчезло напряжение борьбы до последней секунды, особенно в третей части. Прогнозируемо, что команды решили вернуть старый формат.
Гонка. Со старта сразу же разочарование из-за поломки машины Квята. Считаю, что этот сезон для Дани ключевой. И такое начало печалит.
Провал старта у Хэмильтона сделали гонку интересной.
Страшная авария с Алонсо. Очень удачно, что он не пострадал. Выглядело это страшно.
Ошибка с тактикой у Феттеля не позволило ему выиграть гонку.
И мой прогноз на сезон. Мерсы снова сильнее, преимущество перед ферари уменьшилось. Скорее всего Хэмильтон будет первым. Феттель поборется и если не будет очень сильного невезения у чемпиона, то он будет вторым. Третьим Росберг. Хоть он сегодня и выиграл - но, он сломлен еще в прошлом сезоне. На дистанции он ничего не сделает. У него только один шанс - 4-5 удачных гонок с проблемами у Хэма и Феттеля. Но это вряд ли.
Впечатлен Ферстапеном. Именно такие становятся чемпионами. Хоть люди они и говно, но именно наглость, эгоизм и амбиции делают из гонщика чемпиона. Тот же Хэмильтон, Сенна, Шумахер лишнее тому подтверждение. И если Макс не наваляет совсем уж чему-нибудь страшного, то уже в следующем сезоне он будет в Ред Булле (а может и выше). И скорее всего вместо Квята, потому ему так важен этот сезон. У Квята шансов остаться в команде только два. 1. Очень удачное выступление в сравнении с партнером, что вряд ли. 2. Хорошее выступление и уход партнера, например, в Феррари вместо Райконена. Тогда еще один шанс будет у Дани, в борьбе с Ферстапеном. К сожалению у Квята пока не видно такого напора и наглости, как у Макса. Какой-то он мягкий и корректный.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку