-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тутындерла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2009
Записей: 894
Комментариев: 9
Написано: 937





Стиляги

Вторник, 04 Апреля 2023 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Планула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиляги. Мальчики амигуруми крючком

http://handmade-paradise.ru/stilyagi-malchiki-amigurumi-kryuchkom/?_utl_t=li


1 (700x553, 342Kb)
далее
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Кукла-мальчик

Вторник, 04 Апреля 2023 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Планула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла с рыжими волосами

источник Alisa

Кукла с рыжими волосами


Очень-очень много лет занимаюсь вязанием игрушек. В основном вяжу крючком, мне кажется, таким трикотажем легко передается пластика движения, да и мелкие детали вывязываются без труда.

Все началось в детстве, мама показала мне как вязать крючком и читать схемы, но салфетки душу мою не грели и первой работой был котенок из вязаных шариков и колбасок. Старший брат усмехнулся:" Так и дурак сможет! А вот чертика связать не получится - здесь-то все просто, а там всяко-разно надо". Через несколько дней перед стеклом его машины раскачивался чертик...


далее




Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Сплюшка

Вторник, 04 Апреля 2023 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Встреча_с_прекрасным [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем куколку-сплюшу Соню. Авантюрка.




Вяжем куколку-сплюшу Соню.
Авантюрка.

автор МК: Катюша Морозова


:) Описание формат PDF в прикрепленном файле




При размещении описания в других группах обязательно давать ссылку на мою группу vk.com/handihat
Созданными вами куклами вы можете распоряжаться на свое усмотрение (дарить, продавать, выкладывать фото в сеть и т.п.).
При публикации игрушки прошу указывать меня как автора МК


♦ Суть авантюрки в том, что вы не знаете, какая куколка получится в итоге.
♦ Про размеры куклы не спрашиваем, это ж авантюрка. Она может быть, как 15 см, так и 75)

♦ Цвета пряжи берем любые на ваш выбор, желательно нежные пастельные. Грубый хлопок лучше не брать, здесь даже лучше будет акрил или полухлопок.

Акрила в игрушках я не бойтесь. Детская новинка не нравится. Есть более качественный, шелковистый акрил.
Если найдете ошибки и неточности, пишите, описание не протестировано, так что их не избежать)


Рекомендуемые материалы:

1. ТЕЛЕСНЫЙ цвет (у меня Vita Camilla
Цвет: светло-бежевый (4603)
Состав пряжи: акрил - 100%
Длина нити: 300 м.
Вес мотка: 100 гр.) Очень мягкая и шелковистая ниточка. Не скрипит. Цвет изумительный.
2. Голубой цвет. (У меня NAKO Baby Marvel
Цвет: ледяной (23072)
Состав пряжи: шерсть - 25%, акрил - 75%
Длина нити: 130 м.
Вес мотка: 50 гр.)
3. Белый цвет (У меня NAKO Bambino
Цвет: белый (9001)
Состав пряжи: шерсть - 25%, акрил - 75%
Длина нити: 130 м.
Вес мотка: 50 гр.)
4. Маркеры.(скрепки, булавки)
5. Коричневые ниточки для вышивки глаз.
6. Игла для вышивки глаз.
7. Крючок номер 2
8. Наполнитель.
9. Ножницы.
10. Сухая пастель для тонирования личика (не обязательно)
11. Две пуговки-звездочки для украшения (можно и не звездочки)




31 (504x700, 416Kb)

далее





Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Куколка радужная

Вторник, 04 Апреля 2023 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Планула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС «РАДУЖНАЯ ДЕВОЧКА»


Автор: Сулейманова Юлия, Sufle_toys
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Космология

Среда, 07 Сентября 2022 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Milano_Mystery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинка, которая поразила меня до глубины души!

Недавно в один из вечеров перед тем как пойти спать, я набрала в поисковике "Сваргалока", и мне выдало эту картинку. Я была в трансе! :)) Она такая невероятная! Я рассматривала ее снизу вверх просто поражаясь красотой и величием творения. Когда я слушала лекцию про космологию вед, мне не всегда легко было представить о чем идет речь, а тут все как на ладони.

Разве это не чудо?give_heart

Смотреть в большом размере

5174086_e1f1f1a494e0 (379x700, 236Kb)

Краткое описание всей этой красоты))

 


Корзиночка

Вторник, 23 Августа 2022 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночка

Ajr9Hw-QwhA (479x700, 295Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Кошечка-бабочка

Воскресенье, 23 Января 2022 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошечка - бабочка. Игрушка амигуруми крючком

Кошечка - бабочка. Игрушка амигуруми крючком от автора - Марины Чучкаловой

Кошечка - бабочка. Игрушка амигуруми крючком (2) (465x700, 243Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Украшение из роз

Воскресенье, 23 Января 2022 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmilanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение из роз,связанных крючком

Идеально подходит для украшения сумки,обуви,заколок для волос,головных уборов,одежды

Эти мини розы очень легки и могут сделать даже те из вас, кто крючком вяжут только цепочки.

Сделайте длинный шнур с цепочкой и затем обрезать их частями 10/15cm, как много роз вам нужно. Чтобы закрыть цепочку, где вы обрезаете ленту, просто протяните нить и закончится узлом.

Всегда оставлять 3 см ленты без обработки, необходимо, чтобы сформировать центральную часть розы.

Сложите ленту пополам и начинаете катить ее на себя. Можно использовать это иногда с каплей горячего клея

Продолжаем сворачивать ,переходя на связанную цепочку

Конец ленты закрепляете  горячим клеем в нижней части розы

Роза готова

источникhttp://translate.googleusercontent.com/translate_c...rhjD1h4vO0VukACeBCQjXPYFOdUyGQ

http://translate.google.com/translate?depth=1&...-come-rinnovare-scarpe-e-borsa

http://translate.googleusercontent.com/translate_c...rhjDYHLrUJSlIWb88j6uvR-LoUo-3A

http://translate.google.com/translate?depth=1&...-come-rinnovare-scarpe-e-borsa

Серия сообщений "вязание крючком 2":
Часть 1 - Очень красивые салфетки со схемами
Часть 2 - вязание крючком
...
Часть 21 - Всё дело в шляпе
Часть 22 - Маленькие хитрости.Чудесный крючок
Часть 23 - Украшение из роз,связанных крючком
Часть 24 - Милая подушечка для игл,булавок
Часть 25 - Подставка под горячее
...
Часть 42 - Узоры ажурные ромбы (вязание крючком)
Часть 43 - Узоры крючком с витыми столбиками
Часть 44 - Самоучитель вязания крючком. Ажурные узоры. Ирландские мотивы. Ленточные кружева. Тунисское вязание
Рубрики:  Вязание

Рыбки

Воскресенье, 05 Декабря 2021 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем разноцветных рыбок

Вяжем разноцветных рыбок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Вяжем разноцветных рыбок

Автор Ольга. Вязаные мелочи и слингобусы

 

 

Хочу поделиться с вами тем, как я вяжу разноцветных рыбок. Рыбки получаются небольшие, 3-4 см в длину, в зависимости от того, какой толщины нитки используются. Для того чтобы связать таких рыбок, нужны минимальные навыки вязания: уметь вязать столбики без накида (сбн), столбики с накидом (ссн), соединительные столбики (сс), делать прибавки (приб) и убавки (уб).   

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Рыбка крючком

Воскресенье, 05 Декабря 2021 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба вязаная крючком

Изображение

 
 
Рыба
вязаная крючком
наполняем наш холодильник!
 

 


Готовые размеры (приблиз. длина х ширина): 7 x 5 см.


Для вязания рыбы крючком вам потребуется:

  • остатки пряжи серого и тёмно-серого цветов;
  • крючок № 2,25;
  • наполнитель;
  • гобеленовая игла.    
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Окорок крючком

Воскресенье, 05 Декабря 2021 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблю_амигуруми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окорок вязаный крючком

Изображение

 
 
 
 
 
Окорок 
 
вязаный крючком
 
наполняем наш холодильник!


Готовые размеры (приблиз. диаметр х длина): 5 x 7 см.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Завтрак схема

Понедельник, 29 Ноября 2021 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанный завтрак. Автор Ольга Белькевич

4xDmbuSjJeg (604x454, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки вязанные

Салат из куриного филе с черносливом

Пятница, 15 Октября 2021 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриного филе с черносливом

(500x375, 99Kb)

куриное филе
шампиньоны
лук
морковь по-корейски
кукуруза
чернослив
майонез

0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария/Салаты

САЛАТ,который ешь и не можешь остановиться! Объедение! Салат "Мошенница"

Среда, 13 Октября 2021 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ,который ешь и не можешь остановиться! Объедение! Салат "Мошенница"



САЛАТ,который ешь и не можешь остановиться! Объедение!

Салат "Мошенница". Почему так называется,даже не знаю,самое главное,что салат очень вкусный,легкий и готовится просто и быстро!

**********************************
ПРОДУКТЫ:
-репчатый лук-1/2шт
-яблоко (зеленое кисло-сладкое)-1шт
-горчица-1ч.л.
-уксус 6%-1ч.л.
-шампиньоны-300гр
-зелень (петрушка)
-яйца-3шт
-кукуруза консервированная-170гр
-майонез -соль,перец-по вкусу
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Вареники - "грибочки"

Среда, 13 Октября 2021 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники - «грибочки». Любимые рецепты из картофеля

(500x375, 99Kb)

Рецепт, который очень часто меня выручал! Дома нравится всем, готовится легко и быстро! Ленивые вареники грибочки! Пробуйте, это вкусно!
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  Кулинария/Пост

Салат «Нажористый

Среда, 13 Октября 2021 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Нажористый»

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Салат из фасоли и свеклы

Среда, 13 Октября 2021 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Оли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из фасоли и свеклы. В детстве не ела, а сейчас жалею. Простой и не дорогой салат на каждый день

Салат из фасоли и свеклы. В детстве не ела, а сейчас жалею. Простой и не дорогой салат на каждый день

Готовьте со мной салат с фасолью и свеклой. В осенне-зимний сезон вам особенно хочется насытить свой организм полезной и витаминизированной пищей?

Если я угадала, тогда этот рецепт окажется вам интересен – к вашему вниманию очень вкусное и полезное блюдо.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пост

Сумка из атласной ленты

Вторник, 13 Июля 2021 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать сумку из атласной ленты


 Очень всем понравились сумочки С.Трегуб связанные шелковыми лентами.Нашла немного информации,так как мастер перестал давать советы- будем искать их сами.Нашла все что могла.Надеюсь вам пригодится.
 4979645_5c311050151sumkiaksessuarysumochkaigrapolutonovn7344_1 (700x523, 314Kb)

2.
 4979645_8b44302662sumkiaksessuarysumochkakartinamaslomn9145 (700x683, 338Kb)

Много мк

Узор "Веточки" крючком

Четверг, 08 Июля 2021 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамара_Усова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Веточки" крючком

VipTalisman121 (700x476, 416Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Для дома

Вязаная шляпка "Сафари

Вторник, 29 Июня 2021 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Coffee_limon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шляпка "Сафари"

Вот, что нам понадобится для работы! Нитки Пеликан 50г - 330 м, крючок № 0.9 и регилин.

Подробный мастер-класс от Балашовой Ольги - http://www.stranamam.ru/post/3056100/

И маки: http://www.stranamam.ru/album/3186613/

Рубрики:  Вязание/Панамки, шапочки

Балетки

Вторник, 29 Июня 2021 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Coffee_limon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки, балетки... Готовимся к осени

Пообещала своим домашним связать тапочки. Да еще такие, чтобы красиво, тепло и уютно было. Бродила в Инете в поисках решения всех предъявленных требований, нашла два варианта. Делюсь с вами. Может, тоже пригодится.

А может, кто-то даст ссылку на свою уютную и теплую красоту? Буду благодарна!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

КОМНАТНЫЕ БАЛЕТКИ КРЮЧКОМ (нашла здесь )

 

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня хочу поделиться с Вами описанием своих вязаных балеток.


балеточки

Итак, начнем с материалов. Пряжа у меня полушерсть. Для подошвы чуть потолще ALIZE Lanagold 100г/240м, а для остальной части YarnArt Merino De Luxe/50 100г/280м. 
 
 
Крючки тоже разные под каждую пряжу. Подошву вязала крючком № 3, а верх своим любимым № 2,1. 
Еще нам понадобится атласная лента шириной 5 см. Но это по желанию, вы можете украсить свои балеточки вязаным цветком или помпончиками, как душе угодно.
 
Сокращения:
сбн - столбик без накида
псн - полустолбик с накидом
ссн - столбик с накидом
прибавка - провязать 2 столбика в 1 петлю
убавка - провязать 2 столбика вместе
 
Теперь к делу!
 
Сразу скажу, что я не высчитываю каждую петельку-я считаю начальное количество петель и тщательно запоминаю сколько прибавок и убавок в каждом ряду сделано.
 
ПОДОШВА
1р. Набираем 40 вп.
2р. Во вторую от крючка петлю вяжем 2сбн, потом 19сбн, 1псн, 17ссн, в последнюю вп провязываем 5 ссн и продолжаем вязать симметрично по другой стороне нашей цепочки из вп 17 ссн, 1псн, 20 сбн, соединительным столбиком заканчиваем ряд.
 
3р.вп подъема, 2 прибавки, дальше над сбн мы вяжем сбн, над псн вяжем псн, а над ссн вяжем ссн, т.е. мы дублируем предыдущий ряд,только на поворотах вяжем прибавки - на носке 5 прибавок, на пятке 3 прибавки.
4-6р. вп подъема,а дальше вяжем весь ряд сбн, сохраняя 5 прибавок (над прибавками в предыдущем ряду) на носке и 3 прибавки на пятке.
7р.Аналогично предыдущим рядам, только вяжем  ссн,сохраняя 5 прибавок (над прибавками в предыдущем ряду) на носке и 3 прибавки на пятке.
 
 
Таких подошв нужно связать 2 или 4, по желанию. Я вяжу 4, как говорит мой папа, касательно обуви - чем выше от земли,тем теплее. Мы, конечно, не по земле в них будем ходить, но всё же двойная подошва - это тепло=)
 
 
ВЕРХ
1р. Складываем две подошвы вместе изнанкой внутрь и обвязываем по краю крючком. Начинать лучше с пяточки.
 
2-7р. Вяжем 6 рядов  сбн по кругу. Я рекомендую вязать не кругами, а по спирали, чтобы не было рубца от соединения рядов. Т.е. в конце ряда мы не делаем соединительного столбика, а продолжаем вязать сбн. 
 
8р. Начинаем формировать мысок. в этом ряду нам нужно сделать 5 убавок на носочке. Для этого находим серединку на носке и отсчитываем от нее 14 петель назад - и вяжем первую убавку, потом 5сбн и снова убавку, повторяем этот фрагмент, чтобы всего было 5 убавок. до конца ряда вяжем сбн.
 
9р. В этом ряду должно получиться 7 убавок. Вяжем сбн до носка, на носке от первой убавки в предыдущем ряду отсчитываем 6 петель назад и вяжем убавку, потом 4 сбн и снова убавку, повторяем этот фрагмент, чтобы в ряду стало 7 убавок.
 
10р. Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 3 сбн. Попросту вяжем убавки над убавками, которые были в предыдущем ряду.
 
11р. Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 2 сбн. Попросту вяжем убавки над убавками, которые были в предыдущем ряду.
 
12р. Вяжем ряд сбн, продолжая убавлять на носке, в этом ряду через 1 сбн. Провязав последнюю убавку и ещё 2 сбн, ВНИМАНИЕ! разворачиваем вязание! и вяжем в обратную сторону (довязываем над пальчиками, чтобы поглубже были балеточки)Должно получится вот так:
 
Для этого вяжем 4 коротких рядочка (туда-сюда над носочком) провязывая убавочку в середине каждого ряда. Последний ряд продолжаем вязать по кругу, и над пяточкой делаем 3 убавочки через 2 сбн, чтобы тапочек не сползал, а хорошо держался на ножке.
 
Заключительный этап
Нужно обвязать наши балетки по краю, чтобы скрыть неровности на носочке и придать им завершенный вид. Для этого берем снова ниточки потемнее и обвязываем верх балеток.Я вяжу не за верхний ряд, а за предпоследний, чтобы петельки казались побольше, и не в каждую петельку, а через одну, тогда окантовка еще и стягивает верх, опять же, для того, чтобы балетки не соскальзывали с ноги.
 
 
Осталось спрятать ниточки, чтобы они не распустились, всё-таки обувь, и украсить бантом или цветком. 
 
Бантик я завязывала по мк на вилке, только вилки такого размера у меня не нашлось, попросила любимого, чтобы он растопырил пальцы и побыл недолго "вилкой"=)))
 
 
Вот и всё. 
 
Удачи и вдохновения!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

УЮТНЫЕ ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ (отсюда)
 

 http://www.kru4ok.ru

http://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2010/11/tapochki1.jpg

Увидела на бебиблоге очаровательные тапочки и не смогла пройти мимо. Спешу поделиться с вами описанием. Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.

 

Условные обозначения:

В.П. – воздушная петля

СБН – столбик без накида

ССН – столбик с накидом

ПССН – полустолбик с накидом

Вяжем подошву

Крючок №3.2, тапочки примерно на  38 размер.

За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.

вязаные тапочки
вязаные тапочки

33 ВП, 1 ВП подъема.

1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)

2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)

3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)

4 круг СБН заменила на ПССН

18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)

5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)

6 круг 103 СБН

Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН

Вяжем верхнюю часть

1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву

2 ряд 103 СБН

3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН

6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН

7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН

8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН

9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)

Отделка

край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

вязаные тапочки
вязаные тапочки
вязаные тапочки
От себя добавлю, что подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.

Схемы вязаных цветов можно найти здесь: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3

Приятного вязания, уюта и тепла!

 

Рубрики:  Вязание/Пинетки, сандалики

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири». Авторская работа + описание

Вторник, 29 Июня 2021 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Coffee_limon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка и мини-снуд «Принц Сибири». Авторская работа + описание

Шапка 

Используемые материалы: 

Пряжа Nako Bambino 75% акрил, 25% шерсть, 130м/50г, расход 1,5 мотка.
Круговые спицы №2,5 на резинку и № 3,5 на основной узор, 2 вспомогательные спицы (ВС) для кос.
Шапочка вяжется по кругу.
Размер 3-5 лет (обхват головы 51-54 см). Высота шапочки 21 см. 

Описание: 

На круговые спицы №2,5 набрать 154 петли, сомкнуть ряд и вязать по схеме №1 5,5 см (23 ряда). Раппорт узора №1 и №2 22 петли.
Шапка и мини-снуд «Принц Сибири». Авторская работа + описание

Словесное описание узора №1:
1-3) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, 3л — повторить всего 7 раз.
4) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, (5 влево, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и) х 6 раз, 2 лицевые петли снять на ВС перед работой, вязать 1 л. п. с ЛС, затем провязать 2 л. п. следующего ряда с ЛС. Петли с ВС переснять на ЛС не провязывая.
Ряды 1-4 вязать 5 раз, затем ряды 1-3 и перейти к схеме №2.
Шапка и мини-снуд «Принц Сибири». Авторская работа + описание

Словесное описание узора №2:
1)2л, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, (коса 5, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и)х6 раз, 2 предпоследние л. п. снять на ВС перед работой, последнюю л. п. снять на ВС за работой, вязать 2 л. п. с ЛС (петли следующего ряда), затем 1 и. п. С ВС, 2 л. п. с ВС переснять на ЛС не провязывая. 
2) все четные ряды вязать по рисунку
3) 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л — повторить 7 раз
5) 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и
7) 1и, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и, 1л
9) 1л, и, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и, 1л, 1и
11) 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, 5 влево, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л
13) 1л, 1и, 1л, 1и, 2л, 2и, 5л, 2и, 2л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и
15) 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, коса 5, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л
17) 1л, 1и, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и, 1л, 1и
19) 1и, 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и, 1л
21) 1л, 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л, 1и
23) 3вправо, 1и, 3вправо, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 3влево, 1и, 3влево, 1л
25) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, (5 влево, 2и, 3л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и)х6 раз, 2л. п. снять на ВС перед работой, вязать 1л. п. С ЛС, затем вязать 2л. п. следующего ряда, 2л. п. с ВС переснять на ЛС не провязывая.
27) 2л, 2и, 2л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 1л,1 и, 2л, 2и, 3л
Ряды 1-28 вязать 1 раз, затем ряды 1-22 и перейти к убавлениям. 

Убавления:
1) 3вправо, 2ви, 2л, 2ви, 1л, 1и, 1л, 2ви, 2л, 2ви, 3влево, 1л
2) все четные ряды вязать по рисунку
3) 2л, 2ви, 3влево, 1и, 1л, 1и, 3вправо, 2ви, (5 влево, 2ви, 3влево, 1и, 1л, 1и, 3вправо, 2ви)х6 раз, 2л. п. снять на ВС перед работой, вязать 1л. п. С ЛС, затем вязать 2л. п. следующего ряда, 2л. п. с ВС переснять на ЛС не провязывая.
5) 2л, 2ви, 3влево, 1и, 3вправо, 2ви, 3л
7) 2л, 2ви, 5 влево, 2ви, (5 влево, 2ви, 5влево, 2ви)х6 раз, 2л. п. снять на ВС перед работой, вязать 1л. п. С ЛС, затем вязать 2л. п. следующего ряда, 2л. п. с ВС переснять на ЛС не провязывая.
9) 2вл, 1и, 5л, 1и, 2влп, 1л
11) 1л, 1и, 5 влево, 1и, (3в, 1и, 5 влево, 1и), провязать 1л. п. следующего ряда на ПС, протянуть её через 2 предпоследние петли ПС (петля поле убавки остается на ПС)
13) 1и, 2влп, 1л, 2вл, 1и, 1л
15) 1и, 3в, 1и, 1л
Оставшиеся 28 петель стянуть нитью. 

Снуд 

Используемые материалы: 

Пряжа Nako Bambino 75% акрил, 25% шерсть, 130м/50г, расход 1,5 мотка.
Круговые спицы №3,5 на резинку и № 4 на основной узор, 2 вспомогательные спицы (ВС) для кос. 
Снуд вяжется по кругу. Высота 15 см, ширина 21 см. 

На круговые спицы №3,5 набрать 154 петли, сомкнуть ряд и вязать по схеме №1 ряды 1-4 всего 3 раза, затем ряды 1-3 (высота резинки 4 см) и перейти к схеме №2.
По схеме №2 спицами 4 мм вязать ряды 1-26 и перейти к верхней резинке (схема №3). 

Верхняя резинка снуда (схема № 3):
1-2) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, 3л — повторить всего 7 раз.
3) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, (5 влево, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и) х 6 раз, 2 лицевые петли снять на ВС перед работой, вязать 1 л. п. с ЛС, затем провязать 2 л. п. следующего ряда с ЛС. Петли с ВС переснять на ЛС не провязывая.
4) 2л, 2и, 3л, 1и, 1л,1и, 1л, 1и, 1л, 1и, 3л, 2и, 3л — повторить всего 7 раз.
Ряды 1-4 вязать 3 раза, затем ряды 1-2. 

Сокращения:
ЛС — левая спица.
ПС — правая спица.
ВС — вспомогательная спица.
1л — 1 лицевая петля.
1и — 1 изнаночная петля.
2ви — 2 вместе изнаночной.
2вл — 2 вместе лицевой с наклоном вправо.
2влп — 2 вместе лицевой с наклоном влево (с протяжкой).
3в — 3 вместе лицевой, 2-ая петля по центру.
3влево - 3 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на ВС и оставить перед работой, 1 петлю провязать изнаночной, затем 2-е петли с ВС лицевыми).
3вправо - 3 петли перекрестить направо (1 петлю снять на ВС и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем петлю со вспом. спицы провязать изнаночной) 
5 влево - 5 петель перекрестить налево (2-е петли снять на ВС и оставить перед работой, 3 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли с ВС вязать лицевыми).
коса 5 - 5 петель перекрестить (2 петли снять на 1-ую ВС и оставить перед работой, 3-ю петлю снять на 2-ю ВС и оставить за работой, затем следующие 2 петли провязать лицевыми, затем со 2-ой вспом. спицы провязать петлю изнаночной, затем петли с 1-ой ВС провязать лицевыми). 

Все фотографии находятся под защитой авторского права (Copyright©). 
Прошу соблюдать авторские права. Копирование и цитирование материала без указания имени и прямой ссылки на первоисточник запрещено! 

Вяжите с удовольствием!
 
 
Рубрики:  Вязание/Панамки, шапочки

Чудесный, ажурный, летний жакет крючком

Вторник, 29 Июня 2021 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena-Dinsk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный, ажурный, летний жакет крючком

Розовый ажур – такой летний ажурный жакет крючком с капюшоном и карманами, подойдет самой стильной моднице

Источник


 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья женские крючком

Детские шляпки вязаные

Вторник, 29 Июня 2021 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем чудесные летние шляпки-панамки для девочек

На весну-лето можно связать для маленьких модниц вот такие замечательные шляпки-панамки. Яркие и цветочные, они станут красивым дополнением к любому наряду малышки.

шляпки-клумбы (1) (440x600, 79Kb)зеленая шляпка-клумба (2) (441x600, 85Kb)

панамка пчелка (3) (440x600, 74Kb)панамка (1) (469x640, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Панамки, шапочки

ЗАПЕЧЕННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СЫРОМ

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЕННАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СЫРОМ

iNyBqdqMXHs

— 1 большая головка цветной капусты (4 стакана измельченной)

— 2 стакана тертого панира или адыгейского сыра

— 2-3 ч. лож. сушеного орегано

— асафетида, ч. перец, соль

— 4-5стол. лож. сметаны

— 4-5 стол. лож. манной крупы

— 1 стакан тертого сыра (без сычуга)   читать далее

 

Рубрики:  Кулинария/Пост

Низкокалорийная творожно — сырная пицца . Пальчики оближешь!

Воскресенье, 25 Апреля 2021 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийная творожно — сырная пицца . Пальчики оближешь!

На 100 гр всего 66,25 ккал!

g7PFi-_sDpg-696x464

 

белки — 10,55  жиры — 1,87 углеводы — 2,04

Ингредиенты:

-творог обезжиренный — 400гр;
-cыр 17% — 50гр;
-шампиньоны — 100гр;   читать далее

Рубрики:  Кулинария/Выпечка


Поиск сообщений в Тутындерла
Страницы: [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь