-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Hand_made_TOYS

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2009
Записей: 33138
Комментариев: 26949
Написано: 61841

Туника "Солнце Перу"

Четверг, 26 Мая 2016 г. 12:34 + в цитатник
shegelen (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из "Журнала Мод" № 597.

Фотографии в альбоме «Журнал мод №597», автор Alisagos на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Топик с узором "зиг-заг"

Вторник, 24 Мая 2016 г. 21:12 + в цитатник
Вязание_для_женщин (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размер: 36-38

Вам потребуется: пряжа Tulip (100% микрофибра, 250 м/50 г) - 250 г мятного цвета, крючок № 2.

Летний вязаный топик

Рубрики:  Одежда
Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Портреты ...кошек и котов

Вторник, 24 Мая 2016 г. 20:27 + в цитатник
shegelen (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Задумчивый взгляд, кокетливая полуулыбка, озорной прищур, полная сосредоточенность, воплощенное достоинство - все это  не о людях, о кошках. Их мордочки выразительны и дружелюбны. Так и просятся в дом. 

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Оригинальный способ вязания сумки-мешка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 13:01 + в цитатник
lorine (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный способ вязания сумки-мешка

Оригинальный способ вязания сумки-мешка крючком

untitled1 (700x663, 996Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Сумки
Вязание

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Обработка горловины полым шнуром

Вторник, 24 Мая 2016 г. 12:58 + в цитатник
Вязание_для_женщин (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для примера рассмотрим обработку выреза горловины правой полочки.

Описание мастер-класса

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Белый вязаный топик

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 19:31 + в цитатник

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Материал: 350 (350) 400 г белой пряжи (100% хлопок, дл. = 125 м/50 г). Крючок  № 3.

Вязание летнего топика

Вязание

Метки:  

Стильно и женственно! Джемпер Пустыня

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 13:05 + в цитатник
lorine (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильно и женственно! Джемпер Пустыня

Джемпер Пустыня Елены Синюковой

untitled (507x700, 518Kb)
+ читать дальше
Вязание

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Нарядные и практичные летние сумки, связанные из пакетов

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 13:00 + в цитатник

Нарядные и практичные летние сумки, связанные из пакетов

НАРЯДНЫЕ И ПРАКТИЧНЫЕ ЛЕТНИЕ СУМКИ, СВЯЗАННЫЕ ИЗ ПАКЕТОВ

D0-A2-D0-B0-D1-82-D1-8C-D1-8F-D0-BD-D0-B0-D0-9C-D0-B8-D1-85-D0-B0-D1-87-D0-B5-D0-B2-D0-B0-D0-BC-D1-83-D1-81-D0-BE-D1-80.-D0-BC-D0-B5-D1-88-D0-BA-D0-B8_001 (640x480, 61Kb)
+ читать дальше
Вязание

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Журнал по бисеру. Beads Bee 10

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 22:03 + в цитатник

На этот раз, помимо нежных украшений из бисера и бусин, появились и другие модели: плетеные из бисера сумочки-кошельки и воротнички. А на обложке видим еще одну технику работы - использование колечек, обвязанных крючком. А ведь вязать можно из чего угодно, даже из серебряной проволоки. 

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия
Бисер

Метки:  

Лунный кот

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 21:40 + в цитатник

Вот такой он - вроде бы неправильный, но внимательный, цветной и очень добрый. Такой мягко проводит в сон и сказку подберет для сна - легкую, светлую, волшебную.

Читать далее...

Метки:  

Стилизованные киски

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 17:31 + в цитатник

Кошка как орнамент? Кошка как декор? Кошка как украшение? Почему бы нет? Черно-белая или цветная - она уже красавица. 

Читать далее...

Метки:  

Мини-урок по армированию ушей у тедди-зайца

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 10:46 + в цитатник
Моя-копилочка (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-урок по армированию ушей у тедди-зайца/1783336_160321062439b60f1fe6ceff2779ae670715b5830381 (600x600, 79Kb)

Сегодня я хочу представить вашему вниманию небольшой, но содержащий авторские секретики урок создателя многих мастер-классов по изготовлению плюшевых игрушек Натальи Толстыкиной.

Думаю, он окажется интересным и полезным для многих мастериц.

Сегодня я расскажу, как армирую ушки своим зайцам.

Мною было испробовано много разных способов и только этот прижился как самый оптимальный.

Ничего необычного в нем нет, но, возможно, кому-то пригодится.

Итак, для мастер-класса нам потребуются, собственно, сами ушки, сшитые из любых материалов (в моем случае это мохер альпака + лён), клей, синельная проволока, деревянная палочка, плоскогубцы.

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Кто ты, мишка Тедди?

Суббота, 21 Мая 2016 г. 14:50 + в цитатник
Моя-копилочка (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто ты, мишка Тедди?/1783336_0_b48aa_b896c3f9_orig (700x560, 123Kb)

Наверное, ни один человек на свете не вырос без самой любимой игрушки всех детей — плюшевого мишки.

В любой детской обязательно найдется этот неуклюжий, но бесконечно обаятельный любимец всех малышей. И неудивительно, что многие всю жизнь так и не могут расстаться с этим непременным атрибутом счастливого детства — мишкой Тедди.

Но многие ли знают историю этого имени, когда и где появился этот медвежонок?

Мишка Тедди родился в Америке 27 октября 1902 года, и обязан своим именем американскому президенту Теодору Рузвельту.

А было это так.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Утяжка губ кукол в технике скульптурный текстиль

Суббота, 21 Мая 2016 г. 11:48 + в цитатник

Утяжка губ кукол в технике скульптурный текстиль/1783336_1605201128250638a810948351715f049564b30fd244 (586x700, 254Kb)

Я уже знакомила вас с мастер-классом этого мастера, посвященным карамельным губкам текстильной куклы. Сегодня хочу рекомендовать следующий замечательный мастер-класс Наташи о том, как сделать утяжку губок куклы в технике скульптурный текстиль.

Наряду с вопросами по окрашиваю губ, поступали сообщения с просьбами опубликовать мастер-класс по утяжкам губ.

В пространстве интернета очень много различных мастер-классов по изготовлению кукол в технике скульптурный текстиль, буквально на любой вкус и цвет. И я очень долго думала, стоит ли этот мастер-класс публиковать? Но все-таки решила, что стоит выполнить ваши просьбы.

Хочу отметить, что этот мастер-класс утяжек губ — «вытяжка» из моей презентации, с которой я выступала на конференции «Куклы и игрушки своими руками» 25 ноября 2015 года, именно поэтому фото так и оформлено, менять и редактировать я ничего не стала, оставила все в оригинале.

Сам мастер-класс был посвящен кукле би-ба-бо, но личико куклы исполнено именно в моей любимой технике, с которой я и создаю своих очаровательных кукол.

Думаю, по фото все будет понятно, так как они идут последовательно, пошагово.

МАСТЕР-КЛАСС

Куклы

Метки:  

Летние шляпки, вязанные крючком - возможность обзавестись чудесной и полезной вещью на лето.

Суббота, 21 Мая 2016 г. 10:50 + в цитатник

Летние шляпки, вязанные крючком - возможность обзавестись чудесной и полезной вещью на лето.

ЛЕТНИЕ ШЛЯПЫ С ШИРОКИМИ ПОЛЯМИ, СВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ, СХЕМЫ ПРИЛАГАЮТСЯ

87738787_2 (603x698, 146Kb)
+ читать дальше
Вязание

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Очень оригинальная летняя кайма

Суббота, 21 Мая 2016 г. 09:01 + в цитатник

imageCA49ZVH3 (401x454, 81Kb)
+ читать дальше

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Оригинальный узор Свеча Миссони

Суббота, 21 Мая 2016 г. 08:54 + в цитатник

Оригинальный узор Свеча Миссони

Узор Свеча Миссони спицами

untitled (403x604, 615Kb)
+ читать дальше

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Жилет для женщин

Пятница, 20 Мая 2016 г. 23:06 + в цитатник
Вязание_для_женщин (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения kryuchkom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5177158_Zhenskij_vjazanyj_zhilet_s_cvetochnym_uzorom (350x550, 30Kb)

Размеры: 38/40 (44/46)

Вам потребуется: 400 (500) г фиолетовой пряжи Merino-Extrafein (100% овечьей шерсти, 125 м/50 г); крючок № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4,5.

Описание и схемы вязания жилета крючком

Вязание

Метки:  

Овальные салфетки крючком

Пятница, 20 Мая 2016 г. 22:03 + в цитатник

Одна из читательниц посетовала, что сложно найти хорошие схемы овальных салфеток. Согласна, такие схемы не самые распространенные. Но кое-что есть. Первая часть - здесь. 

Читать далее...

Метки:  

Журнал по бисеру. Beads Bee 9

Пятница, 20 Мая 2016 г. 21:13 + в цитатник

Оказывается, подставка под чашку из пуговиц и бисера выглядит очень даже ничего. Оказывается, бисерные подвески можно вязать крючком, а елочные игрушки легко делаются из проволоки и бусин.

В журнале массе схем плетения из бисера и бусин: от колец и серег до браслетов и ожерелий. Масса разных техник изготовления украшений. 

Выбирайте, учитесь, получайте удовольствие.

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия
Бисер

Метки:  

Расшифровка обозначения петель в японских журналах вязания крючком

Пятница, 20 Мая 2016 г. 19:27 + в цитатник
Ирина_Зелёная (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы купили японский или китайский журнал по вязанию крючком и нашли модель ,которая вам понравилась,но не можете сами разобраться в тех символах обозначенных в схеме, не отчаивайтесь.С помощью этого пособия для начинающих вязальщиц на японском языке вы сможете легко разобраться в схемах,которые даются в каждом описании узора.Нужно просто найти символ,и посмотреть как он вяжется,и вы будете сразу знать ,что это столбик с накидом или нет,пико или рельефный столбик.

Все обозначения петель смотрите по ссылке.

4979645_image_6_1 (494x700, 323Kb)

Серия сообщений "АЗБУКА ВЯЗАНИЯ":
Часть 1 - ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ - МНОГОЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ БЕЗ ХЛОПОТ
Часть 2 - РАСЧЕТ И СХЕМЫ РЕГЛАНА СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
...
Часть 39 - Изделия из ниток спагетти
Часть 40 - Как переводить японские журналы по вязанию
Часть 41 - Расшифровка обозначения петель в японских журналах вязания крючком

Метки:  

Как переводить японские журналы по вязанию

Четверг, 19 Мая 2016 г. 21:52 + в цитатник
Ирина_Зелёная (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем рукодельницам и любителям вязания очень нравятся японские журналы по вязанию спицами и крючком.Но как разобраться в сложных японских иероглифах,если они идут без перевода? Не отчаивайтесь,есть перевод всех терминов и петель. 

Очень много полезных советов по переводу и вязанию:

4979645_2508504992462530144 (592x700, 376Kb)

Серия сообщений "АЗБУКА ВЯЗАНИЯ":
Часть 1 - ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ - МНОГОЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ БЕЗ ХЛОПОТ
Часть 2 - РАСЧЕТ И СХЕМЫ РЕГЛАНА СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
...
Часть 38 - Секреты и уроки филейного вязания
Часть 39 - Изделия из ниток спагетти
Часть 40 - Как переводить японские журналы по вязанию

Метки:  

Какого размера выбрать сумочку?

Четверг, 19 Мая 2016 г. 13:45 + в цитатник

Интуитивно женщины чувствуют: Ой, эта сумка мне велика. Или: Вот, то, что надо! А есть ли четкие правила, какой должна быть сумочка для стройной миниатюрной женщины, для женщины миниатюрной, но пухленькой? С какой сумкой будет гармонично смотреться высокая дама? 

Есть. Ниже представлена табличка.Пользоваться ей просто: вверху указан русский размер одежды, слева - рост. На пересечении этих двух рядов и будет идеальная для вас сумочка. 

5582947_10 (700x494, 160Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Страницы: [500] 499 498 ..
.. 1 Календарь