-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

-Подписка по e-mail

-неизвестно

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Hand_made_TOYS

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2009
Записей: 33882
Комментариев: 27113
Написано: 62771

Комментарии (0)

Голубой пуловер спицами

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 10:13 + в цитатник
Вязание_для_женщин (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размер: 38/40

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 80 м/50 г) - 450 г; круговые спицы № 4,5.

Описание вязания пуловера спицами

Рубрики:  Одежда
Вязание

Метки:  
Комментарии (0)

Декорируем короб в технике имитации перегородчатой эмали

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 19:56 + в цитатник
Моя-копилочка (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1783336_1607221029138eae7e4252863684ed202175d6cf87d4_1 (692x700, 153Kb)

Сегодня я хочу представить вашему вниманию очень необычный и интересный мастер-класс Мартыновой Светланы, автора книги «Витражная роспись. Техника имитации перегородчатой эмали» и думаю, что он вам понравится и откроет некоторые секреты имитации перегородчатой эмали, этого старинного и благородного вида декорирования.

Те, кто посетил мои курсы лично или приобрел книгу «Витражная роспись. Техника имитации перегородчатой эмали», вышедшую в прошлом году, вряд ли найдут в этом мастер-классе что-то новое. Он для тех, кто очень хочет научиться этой росписи, кто постоянно задает мне вопросы «А как вы это делаете?», «А в чем секрет и почему ваши работы отличаются от других?».

Так вот, друзья мои, делюсь всеми секретами с превеликим удовольствием. Но, хочу сразу предупредить, что данная техника требует определенного навыка, терпения и усидчивости, а также наличия тех материалов, которыми я пользуюсь. Я, конечно же напишу, чем можно заменить, но, поверьте, эффект в этом случае может разительно отличаться.

Итак, приступим.

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  Изделия из дерева

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Журнал по бисеру. Beads Bee 17

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 13:54 + в цитатник
shegelen (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки для любимых, подарки, сделанные с любовью - тема этого  номера журнала. Среди этих подарком - миниатюрные диадемы и снежинки, крошечные фигурки-брелки, изящные серьги, стильные оправы для камей и, конечно, ожерелья, колье, бусы, брошки... Особенная  идея журнала - украшения, связанные из ювелирной проволоки.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Журналы

Метки:  

Украшения ...связанные из ювелирной проволоки

Воскресенье, 24 Июля 2016 г. 09:08 + в цитатник
shegelen (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения shegelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5582947_51e6ecbe617f9 (640x492, 154Kb)

Вот такое необычное украшение можно сделать, если соединить, казалось бы, несоединимое: вязание, проволоку и камни (бисер). Но, изучив мастер класс, понимаешь: нет в мире невозможного. Те, кто уже пробовал вязать с бисером, схватят на лету: действительно, почему  бы не сменить нить на тонкую проволоку? Ведь результат того стоит.

А, освоив этот принцип можно делать самые разные украшения. Вот такие, например. 

5582947_21 (509x700, 261Kb)

5582947_39 (700x525, 67Kb)

Рубрики:  Бижутерия
Бисер

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Дом мечты

Суббота, 23 Июля 2016 г. 21:45 + в цитатник

Мечта о благополучии, вышитая крестиком. Наивная и добрая домашняя магия...

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Расписные морские камушки

Суббота, 23 Июля 2016 г. 21:34 + в цитатник

Этих симпатичных сов очень легко сделать. Особенно, если знать как. 

5582947_HandPaintedOwlStones (564x428, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям
Комментарии (0)

Юбка крючком *Парижанка*

Пятница, 22 Июля 2016 г. 16:10 + в цитатник
Ирина_Зелёная (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такую юбку можно связать как для женщины,так и для девочки.Фасон может быть любой,прямой или расширяющийся книзу,все зависит от типа вашей фигуры и предпочтений.В данной модели использовалась пряжа Харизма. ЯрнАрт, метраж 200м/100гр. 80%шерсти, 20%акрил.

Описание и схемы смотрите по ссылке 

4979645_ybka_krychkom (571x700, 176Kb)

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Браслет из кружева и бусин

Четверг, 21 Июля 2016 г. 18:53 + в цитатник

Кое-кто наверняка уже видел этот обаятельный браслет в винтажном стиле. Казалось бы, ничего сложного, нужны только кусок кружева и бусины. Однако и кружево подойдет не любое (как минимум, оно должно держать форму), и бусины - не каждая. 

5582947_106070330_7 (570x408, 161Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бижутерия
Бисер

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

10 идей использования паллет в качестве мебели

Среда, 20 Июля 2016 г. 12:11 + в цитатник

10 идей использования паллет в качестве мебели

1. Стильный кофейный столик

5582947_palletandsteelcoffeetable (600x600, 39Kb)

И нужно-то всего 1-2 паллеты, четыре ножки и краска в тон другой мебели.

Читать далее...
Рубрики:  Изделия из дерева
Интерьер

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белая кофточка из квадратов связанная крючком

Среда, 20 Июля 2016 г. 11:55 + в цитатник
Вязание_для_женщин (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель из журнала "Маленькая Диана" 08/2016.

Размеры: 36-40

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 170 м/50 г) - 250 г белой; крючок № 3.

Вязание кофточки крючком

Вязание

Метки:  

Vogue knitting Winter 2015/2016

Вторник, 19 Июля 2016 г. 15:32 + в цитатник

Фотографии в альбоме «Vogue knitting Winter 2015 /2016», автор rasa.madam59 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Журналы

Метки:  

Жакет, связанный поперёк

Вторник, 19 Июля 2016 г. 12:30 + в цитатник

Размеры: 34/36 (42/44)

Вам потребуется: 200 (300) г белой пряжи Cotton-Soft (60% хлопка, 40% полиакрила, 140 м/50); прямые спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5; 2 пуговицы.

Вязание жакета спицами

Вязание

Метки:  

Beads Bee 16. Журнал по бисеру

Суббота, 16 Июля 2016 г. 20:14 + в цитатник

Плотные ожерелья и невесомые колье, растительные узоры, этника и геометрия, фигурки-брелоки, роскошные сочетания бисера, жемчуга, кристаллов и ювелирных цепочек. И ведь все это сплести и нетрудно, и недолго. Схемы есть. 

Читать далее...
Журналы

Метки:  

Декорируем мини комод для кухни в стиле кантри

Суббота, 16 Июля 2016 г. 09:06 + в цитатник
Моя-копилочка (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем мини комод для кухни в стиле кантри/1783336_DSC05746 (700x525, 484Kb)

Сегодня я публикую новый мастер-класс из серии обустройства своей кухни в стиле прованс, и хотя мини комод, о котором пойдет речь в этом видео, сделан скорее в стиле кантри, однако, на мой взгляд, он прекрасно вписался в мою кухню в стиле прованс.

А началось все с безликой офисной приставки к письменному столу, которая по воле случая оказалась в моем распоряжении. Конечно она никак не вязалась со всем стилем и духом моей квартиры. Однако приставка была достаточно добротная и вместительная, и я решила сделать из нее мини комод на кухню.

Трудно одним словом назвать технику, в которой я выполняла преображение своего комодика: это и декупаж, и декорирование, и даже элементы ткачества. Но ведь это в конце концов и не важно, важно, что получилось как раз то, что мне было нужно.

Как обычно я рассказываю по шагам, как я выполняла свою работу, однако, если останутся непонятности и вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях.

МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 37 - Мойка в стиле прованс из старой тумбочки
Часть 38 - Объемный декупаж керамической плитки
Часть 39 - Декорируем мини комод для кухни в стиле кантри

Метки:  

Метрики для новорожденных. Подборка

Пятница, 15 Июля 2016 г. 22:09 + в цитатник

У знакомых родилась дочка. Ищу схему метрики. Естественно, на первой попавшейся не остановилась, старые запасы не устроили, пришлось пошерстить интернет. Кое-что нашла... Теперь буду выбирать. Ну и другим, может, идеи пригодятся.

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Как соединять крючком квадратные мотивы

Среда, 13 Июля 2016 г. 12:31 + в цитатник
Ирина_Зелёная (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существуют много способов соединения квадратных мотивов.Описание и фото самых распространенных и лучших вы найдете в этой статье по ссылке.

Описание вязания:

4979645_c90db4511b2afb8c382031f65de1a0dd (620x650, 259Kb)

4979645_061f30f1184e6e2de9fac8402e887dae (525x700, 287Kb)4979645_e0c2de93001dc18c392fe1bd2e3409ac (534x700, 487Kb)

Серия сообщений "АЗБУКА ВЯЗАНИЯ":
Часть 1 - ВЕК ЖИВИ И ВЕК УЧИСЬ - МНОГОЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ БЕЗ ХЛОПОТ
Часть 2 - РАСЧЕТ И СХЕМЫ РЕГЛАНА СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ
...
Часть 40 - Как переводить японские журналы по вязанию
Часть 41 - Расшифровка обозначения петель в японских журналах вязания крючком
Часть 42 - Как соединять крючком квадратные мотивы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

👗 Итальянская мода 👗 41 модель в 4-х размерах

Среда, 13 Июля 2016 г. 12:27 + в цитатник
MerlettKA (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная и красивая, практичная и удобная одежда не оставит вас равнодушными. Есть вышивка и вязание...

Читать далее...

Метки:  

Белая летняя кофточка

Среда, 13 Июля 2016 г. 11:24 + в цитатник

Для вязания летней кофточки крючком вам потребуется: 400 г белой (цвет 1) пряжи Puntino фирмы Lana Grossa (100% хлопка, 160 м/50 г); крючок № 3.

Описание вязания

Вязание

Метки:  

🌴🌴🌴 миниатюры для декора и нового года 🌴🌴🌴 вязание крючком

Среда, 13 Июля 2016 г. 11:02 + в цитатник
MerlettKA (ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ) все записи автора Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка посвящена изготовлению всяких поделок, миниатюр, декоративных шляпок, вязаных игрушек, елочных шаров
Читать далее...

Метки:  

Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше

Среда, 13 Июля 2016 г. 10:36 + в цитатник

Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше/1783336_2 (700x360, 177Kb)

Это, пожалуй, самая удачная имитация камня из всех, что мне приходилось видеть, исключительно качественная и натуральная.

И при этом мастер-класс, автором которого является Ольга Кладиева, настолько подробный и всеобъемлющий, что предусматривает абсолютно все нюансы и вопросы, которые могут появиться у зрителя. Можно просто сразу же приступать к работе после просмотра этого мастер-класса.

Кроме того, Ольга с готовностью отвечает на все возникающие вопросы в комментариях под фильмом.

Просмотр мастер-класса занимает 1 час 20 минут, т.к. Ольга демонстрирует всю работу в реальном времени, начиная с подготовки папье-маше, и заканчивая проверкой прочности получившейся каменной стены. При этом вы узнаете как лучше располагать и крепить массу на стене, как формировать сами камни, как их окрашивать и много всего полезного и неизвестного. Таким образом, время, проведенное за просмотром мастер-класса пройдет незаметно и не станет потраченным впустую.

Положительным моментом данного мастер-класса является еще и то, что он сделан в течение выполнения уже многократно проделанной Ольгой работы, и все советы в нем продуманны и проверены многократным опытом автора, что согласитесь, всегда является большим плюсом любого мастер-класса.

Итак, я предлагаю вам приступить к просмотру мастер-класса и надеюсь, что он вам понравится и окажется по-настоящему полезным.

МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 26 - Домики из соленого теста
Часть 27 - Миниатюры для кухни в сельском стиле своими руками
Часть 28 - Самая удачная имитация каменной стены из папье-маше

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

👕 пуловер с розами и подборка летней одежды, брюки и жаккард

Вторник, 12 Июля 2016 г. 11:30 + в цитатник

Вязание

Метки:  

🍌 миниатюры из кристаллов и бусин

Вторник, 12 Июля 2016 г. 08:56 + в цитатник

Подборка по созданию украшений из кристаллов Сваровски, бисера, бусин и страз. К каждому приведенному украшению дана понятная схема, поэтому незнание языка не будет преградой для выполнения этой эффектной бижутерии

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Страницы: [510] 509 508 ..
.. 1 Календарь