-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О_детях

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2009
Записей: 1617
Комментариев: 8150
Написано: 13428


*А теперь будем разгребать наши грехи*

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:11 + в цитатник
Pro_Life_Li_Ru все записи автора

Источник

В светлый Праздник Святой Троицы я познакомилась с женщиной, которая могла бы стать бабушкой.

 - А теперь будем разгребать наши грехи, - услышала я, и мне захотелось закричать:

- А давайте я вас сейчас убью, а потом пойду разгребать свои грехи???

Но я молчала. Мне было важно передать ей книгу. В моей книге "Переплывая реку..." тоже история бабушки. Бабушки, которая, оказавшись в такой же ситуации, сохраняет жизнь своего внука… быть может, эта несостоявшаяся бабушка хотя бы раскается?

Телефон «бабушки» я получила в одном из благотворительных фондов, куда она обратилась со своей проблемой. «Проблемой» стала двадцатичетырехнедельная беременность ее дочери. Причем дочь, по ее словам, была умственно отсталой. Также она сообщила, что отец ребенка тоже душевнобольной.

Несмотря на это, ее попытались уговорить сохранить жизнь малыша. Было предложено множество вариантов – и нанять сиделку для дочери, и няню для малыша, даже нашли семью, которая была готова растить ребенка до тех пор, пока «бабушка» не сможет наладить свои дела и забрать внука.

У умственно отсталых бывают здоровые дети. Моя знакомая усыновила прекрасного ребенка, чья биологическая мать была олигофреном.

Я позвонила «бабушке», чтобы оказать моральную и небольшую материальную помощь.

- Вы знаете, мы уже решили эту проблему. Ребенка больше нет. Эти десять тысяч, которые нам дали – слишком маленькая сумма.

Я обмерла.

- Наверное, вы не захотите со мной общаться? – услышала я.

- Нет-нет. Давайте все-таки встретимся, ответила я ей.

Я взяла сумки, вынула подарки для малыша, рассказала все мужу.

- И ты хочешь ей помочь? Не смей! Это будет то же самое, как если бы ты догнала Иуду после предательства и добавила ему еще пару серебряников.

- Мне надо отдать ей книгу, - обреченно сказала я.

Через час мы встретились.

Накрашенная, ухоженная, водит автомобиль. Она начала мне рассказывать о том, что скоро они пойдут на Соборование, что ее дочь поет на Клиросе… я не знаю, правда все это или ложь, но разве так бывает? Я не о том, что умственно отсталые не поют на Клиросе, а о том, что человек идет на аборт, а потом - на Соборование... 

- А теперь будем разгребать наши грехи, - услышала я.

О детях
Рубрики:  Не убивай! Аборт - это убийство
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Мила_Лова   обратиться по имени Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 19:26 (ссылка)
Нет в мире зверя, подобного злой женщине. (с) св. Иоанн Златоуст.
Ответить С цитатой В цитатник
pumma   обратиться по имени Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 16:53 (ссылка)
Не одобряю аборты, и я против абортов... но и осуждать не имею право. Я осуждаю только тех, кто бегает на аборты как на работу...вот это страшно. Даже слова услышала- Пойду, бортанусь. Но бывают ситуации, когда это выход...страшный, жестокий, но выход...И обращаюсь к матерям..если ваша неразумная дочка забеременнела...не заставляйте принимать это страшное решение, помогите ей вырастить ВАШЕГО внука...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 17:42ссылка
А можно, чтобы не быть голословной - хотя бы один-единственный пример, когда есть оправдание для убийства своего ребёнка?
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 20:29ссылка
Щас про изнасилование тебе ответят. Ведь понятно, что в изнасиловании виноват зачатый ребенок и его надо срочно убить за это.

Ну или про "есть шанс отклонений".
pumma   обратиться по имени Среда, 25 Сентября 2013 г. 12:44 (ссылка)
Одной знакомой пришлось сделать. УЗИ показало, что там физическое уродство. Не было рук, ног. Она подумала, что ей говорят, чтобы заработать на этом...сами наверное знаете сечас полно таких случаев. Она сделала УЗИ ещё в трёх местах...диагноз повторился. Потом они хоть с мужем прошли обследования и были показания, что какаято несовместимость. А в случае износилований... даже и не знаю. Помню рассказ одной девушки в инете как они с мужем 7 лет не могли завсти детей, и в электричке её изнасиловали 5 парней. Она забеременела...ненавидела этого ребёнка, но в тоже время ведь они хотели детей. Аборт делать не стала. Родила....муж взял отпуск, возился с этим малышом...та даже кормить отказывалась...в руки брать не хотела. Малыш стал подрастать и становился похожим на мужа. Решили сделать тест на ДНК..оказался сын от мужа. Вот только это и спасло этого ребёнка от ненависти матери. Хорошо, что муж поддержал её.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:15ссылка
Т.е. если нет рук и ног, то это не человек? Почему ему не дали жить?
Известны такие случаи, такие люди живут и ещё других учат, как быть счастливыми.
Так что это не подходит для оснований для аборта.

А в случае с изнасилованием... Тут должен работать психологм, а не скальпель. потому что аборт - это ешё одно насилие над женщиной. Мало того, что её уже физически изнасиловали, давайте трахнем её ещё и психически?
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:11ссылка
Человек конечно. И с этой девушкой говорили тогда об этом. Не был бы он великим человеком...был бы как растение и интеллектом. Они усыновили двух детей мальчика и девочку. Брат и сестра. Кстати мальчик родился без пальцев.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:15ссылка
Почему был бы как растение? В Германии есть памятник такой женщине - она родилась без рук, без ног, но сама при этом родила и вырастила ребёнка.

Но самое главное - такие дети нужны нам, чтобы не потерять человеческое лицо.
Вот этой женщине, которая убила ребёнка без рук-ног, дали же жить с её моральными принципами. Почему нельзя жить маленькому ангелу, лишёному конечностей, которые, кстати, при нынешних достижениях в протезировании в какой-то мере решаемы?
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:46ссылка
Не знаю что там было...Она ведь сама врач...рентгенолог. Может ещё и это повлияло. У неё даже попросили разрешение после аборта этот плод в мед.училище забрать. И давайте больше не будем об этом.
Когда пишут об успешных инвалидах, то это в основном заграницей. У нас случаи успешной жизни я слышала только о тех, кто остался хотябы только без рук. Всё делают ногами.
Всегда восторгаюсь такими людьми. Их силой воли. Родители этих деток, а чаще всего в итоге это матери-одиночки они супер мамы!!!
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:11ссылка
Понимаете, так или иначе, но нельзя решать за другого - жить ему или умереть.
Всё это уже привело к тому, что на Западе, например, уже открыто говорят, что не надо пенсионерам долго жить. Что вот государство не видит в этом смысла.
И это вполне логично вытекает из права женщины решать - жить её ребёнку или нет. Сегодня родители выписывают смертные приговоры своим детям. А завтра смертные приговоры выписывает государство - уже им. Не потому, что они в чём-то виноваты - а просто потому, что государство считает, что их существование не рационально. Несправедливо?
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:55ссылка
Представьте себе, у кого-то ребенок попал в аварию. Инвалид. Что, убить?
А сколько таких увечных были святыми, учеными, музыкантами.

Может, тот ребеок стал бы изобретателем лекарства от всех болезней сразу. Например. Гений.

Насчет изнасилования - у моего приятеля была девушка, ее изнасиловал сосед в 15 лет, она родила, ребенка они отдали и его сразу усыновили. Теперь тому ребенку за 20, всю жизнь в семье. У него есть шанс.
У калеки есть шанс.

Убивая, родители лишают детей шанса. Кроме того, они берут на себя функции Бога, решая, кому жить, кому умереть. "Этого оставим, а того убьем".
Перейти к дневнику

Среда, 25 Сентября 2013 г. 20:35ссылка
Давайте случай с очень больным и неразвитым ребёнком...и уже родившимся, но больным или попавшим в аварию не будем сравнивать. Уже ответила выше, что там и интеллект был никакой. К сожалению здоровье родителей не позволяет им иметь детей....Усыновили они.
Как то года три назад в одном из журналов наliveinternet писала одна о брошенных детках, как она бегала к ним в больнице и ухаживала за ними пока со своим ребёнокм там же в больнице лежала. Детки соверешенно здоровые и никому ненужные. И как там мама одна лежала с ребенком, как она его обожала, пела ему песни...а ребёнок с диагнозом олигофрения. Ей там врачи советовали взять здорового ребёнка из брошенных,чтобы хоть какаято отдушина была когда ухаживает за тем, а ухаживать ей придётся всю жизнь. Мамы разные бывают..кто-то любит и счастлив что какой есть, а кто-то бросает и здорового.
И Вы пишете, что ребенка после изнасилования отдали..значит полюбить не смогли.
Да НЕ оправдываю я тех, кто делает аборт...ДА! Это убийство!!! Просто у нас народ настолько ленив, что лень сходить к врачу и подобрать противозачаточное..проще же сбегать и убить... Мужики у нас не любят презервативы...с противогазом сравнивают.
Я видела кадры снятых при помощи УЗИ перед абортом...бедный ребёнок. Как мне было хреново. Вот бы это видео перед абортами показывать. И дать время подумать. Если хоть одна одумается и уйдет домой...это уже маленькая победа.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку