-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Альтернативный_выбор

 -Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Генератор японских иероглифов Генератор японских иероглифовПрограмма для перевода английских и русских слов в японские иероглифы. Для качественного поиска достаточно ввести слово на английском или русском языке, выбрать шрифт (с засечками или без засечек) и н
  • Старые кнопки дневника на Li.ruСлучайно нашел, сделано 6 лет назад, кнопки для установки на свой сайт.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Метки

авто азия арт архитектура и интерьер афганистан блага цивилизации блокада весна виды владивосток война вулканы вяжем женщинам вяжем платья глаза дерево деревья дети детские высказывания драгоценные камни животные загадки замки здоровье игровая индустрия иллюстрации интересные разработки интересные часы интернет искусство история ищу хозяина калейдоскоп кассини кошки красота ленинград личность любовь люди мебель своими руками мировой океан музыка наводнения нежность новости обои осень/зима 2010-11 памятные даты париж парфюм первое свидание петербург подарки подводный мир полезное полезные советы политика помощь правильный выбор праздники природа притчи пропал ребенок раскраски ребёнок рекорды ретро рецензия на фильм рецепты родители и дети сатурн серебряный век сильные существа сказка сказка про снежану советы начинающим сон спасение срочно стиль стихи стихия сша таланты танцы тенденции удивительное в мире узнайте человека украшение бутылок улыбка упражнения против морщин флешки фото фрукты цветы чувства шедевры энергетика юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

С-Пб. Собаки вынужденного приюта клиники А. Филмора. - (0)

С-Пб. Собаки вынужденного приюта клиники А. Филмора.  Клиника - учреждение лечебное...

Москва (МО). SOS! Щенки САНТА и ДЖИЛЬДА. Диагноз - чумка… - (0)

Москва (МО). SOS! Щенки САНТА и ДЖИЛЬДА. Диагноз - чумка…     Санта...

МОСКВА. ПЕНСИОНЕР ИЩЕТ СВОЮ СОБАКУ ДЖУЛЮ ВТОРОЙ ГОД! - (0)

МОСКВА. ПЕНСИОНЕР ИЩЕТ СВОЮ СОБАКУ ДЖУЛЮ ВТОРОЙ ГОД!    ...

МОСКВА. SOS! АРТУР, ДАЙТЕ ЕМУ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!! - (0)

МОСКВА. SOS! АРТУР, ДАЙТЕ ЕМУ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!!! В ВАШИХ РУКАХ - КАЗНИТЬ ИЛИ ПОМИЛОВАТЬ&hell...

Усть-Илимск(Ирк.обл.) Нежная, ласковая кошечка Марта.. - (0)

Усть-Илимск(Ирк.обл.) Нежная, ласковая кошечка Марта.. ..жила у злой хозяйки и стала ненужной. Вы...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии --Marc Adamus--
--Marc Adamus--
23:51 30.07.2010
Фотографий: 57
Посмотреть все фотографии серии --Живой мир--
--Живой мир--
22:15 19.05.2010
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии --Художники рисуют детей--
--Художники рисуют детей--
21:57 19.05.2010
Фотографий: 120

 -Стена

Альтернативный_выбор Альтернативный_выбор написал 04.06.2010 04:39:18:
Здесь Вы можете оставлять свои пожелания и рекомендации.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 621

Выбрана рубрика ~Знаете ли Вы...~.


Другие рубрики в этом дневнике: ~Это смешно!~(5), ~Энциклопедия камней~(5), ~Экстрим~(0), ~Чудеса на кухне~(3), ~Таланты~(3), ~Съедобные факты~(1), ~Секреты фотошопа~(0), ~Сделай сам~(13), ~Разное~(11), ~Радужный мир детства~(16), ~Путешествуем по миру~(5), ~Прогресс и Технологии~(6), ~Общество и события~(29), ~Образование и развитие~(0), ~Новости~(23), ~Необузданная стихия~(7), ~Наука и Техника~(1), ~Музыка~(13), ~Мода и стиль~(3), ~Мир советов~(11), ~Мир животных~(33), ~Медицина и здоровье~(9), ~Материал с сайтов (c)~(11), ~Мастер-класс~(3), ~Литература, поэзия~(11), ~Легенды о цветах~(3), ~Кулинарные видеорецепты~(3), ~Космос~(2), ~Картинки PNG~(7), ~ИТ и Интернет~(3), ~История, музеи, усадьбы~(6), ~Интерьер и дизайн~(7), ~Игры, тесты, опросы~(3), ~Знаменитости~(3), ~Железо~(2), ~Древние цивилизации~(2), ~Дом и семья~(5), ~Графика, живопись, фото~(29), ~Гаджеты~(6), ~Видео~(31), ~Архитектура и интерьер~(3), ~Авто и Мото~(5), Вязание(3)

В Швейцарии найден самый древний "друг человека".

Дневник

Вторник, 03 Августа 2010 г. 17:25 + в цитатник
Running_on_time_sand (Альтернативный_выбор) все записи автора

 В Швейцарии археологи обнаружили останки самой древней собаки.
Как сообщает "Интерфакс", находка состоялась время в археологическом городке Кесслерлох неподалеку от границы с Германией. Швейцарские и немецкие археологи установили, что животное обитало более 14 тысяч лет назад. И, выходит, что это - самый древний экземпляр, который ученым удалось точно идентифицировать (т.е установить, что это действительно собака, а не так называемое собакообразное животное - прародитель собственно собак).
Они утверждают, что кесслерлохская собака была вполне ручной. Ее коренные зубы - значительно меньшего размера, чем у волка. В процессе приручения укоротилась морда, расширилась ее пасть и черепная коробка. Исследования мозга показали, что сетчатка собак научилась фокусироваться на центральном визуальном поле, чтобы запоминать лица людей.
Пока не известно, как пес выглядел. В ближайшее время зооархеологи займутся реконструкцией генетического материала на материале осколка его челюсти.
Кесслерлох известен в Европе как место, где хорошо сохранились следы так называемой Мадленской культуры эпохи позднего палеолита. Почти 20 тысяч лет назад люди этой культуры обитали на территории современных Франции, Испании, Швейцарии, Бельгии и Германии. Ученые уверены, что город открыл далеко не все свои секреты, и еще преподнесет много неожиданных находок, которые помогут пролить свет на историю человечества и его спутников-животных.

Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~
~Новости~
~Общество и события~

Метки:  
Комментарии (0)

Монтебелло: девочка с голубыми волосами

Дневник

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 01:50 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора

Всякий уважающий себя средневековый замок должен, как известно, иметь собственное привидение или какую-нибудь легенду, желательно такую, от которой мороз по коже и волосы дыбом, — чем загадочнее и страшнее, тем лучше. Но всякий ли замок с привидением может похвастаться тем, что ученые подтвердили достоверность легенды и наличие этого самого привидения? Замок в Монтебелло, что находится в двадцати пяти километрах от Римини вглубь материка, может.

Название города не имеет никакого отношения к слову bello («красивый»), хотя виды оттуда замечательные, но происходит от латинского Mons Belli, что-то типа Военная гора (впрочем, город — это сказано очень-очень громко: нынче там обитает от силы человек триста).


 

Нажми, чтобы узнать
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (0)

ШАМПУНЬ, ВОДА И СТАРЫЕ РЕЦЕПТЫ

Дневник

Воскресенье, 25 Июля 2010 г. 16:34 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора

 

Основное средство ухода за волосами — это мытье волос. Именно в этот момент мы обычно воздействуем на волосы различными косметическими средствами. И от того, насколько правильно мы их выберем, зависит конечный результат.

Мягко ухаживает и питает до самых кончиков?!

Стоит ли верить рекламе шампуней? Наверное, каждая женщина задавала себе этот вопрос. Чтобы грамотно на него ответить, давайте еще раз обратимся к строению волос.

Часть волоса, выступающая над поверхностью кожи (она называется стержнем), — это мертвые клетки. Они состоят из рогового вещества — кератина. Живые клетки волоса залегают глубоко в коже.

У волоса есть три основных слоя: верхний — кутикула — служит для защиты внутренних слоев — коркового и мозгового. Кутикула образована из чешуек, находящих друг на друга по типу рыбьей чешуи и очень плотно прилегающих друг к другу. Здоровый волос можно завязать узлом, и чешуйки при этом не развер-нутся. Волос же, если вы ослабите усилия, подобно пружине, развернется. Эту прочность и эластичность придает находящееся между чешуйками смазывающее вещество. А вот на больном волосе, особенно после воздействия вредной (щелочной) среды, чешуйки растрепаны, смазка не работает. Волос, если его рассмотреть под микроскопом, напоминает раскрытую еловую шишку. Чешуйки цепляются друг за дружку, поэтому волосы так трудно расчесывать. А внешне они выглядят тусклыми и жесткими.

Корковый слой - это основная масса волоса, если можно о нем так сказать. В сердцевине волоса находится мозговой слой, но но мере выхода волоса «наружу», то есть на поверхность кожи, эти клетки исчезают.

Запомните: живые клетки волоса залегают только у его корня. Потом они отмирают, и, когда волос выходит «наружу», он сплошь состоит только из мертвых клеток.

Производители шампуней, бальзамов, ополаскивателей и прочих средств ухода за волосами не слишком искренни, когда говорят о том, как волос впитывает витамины и прочие полезные вещества по всей длине. До самых кончиков... Ухаживая за волосами, мы ухаживаем за мертвыми клетками. С помощью косметических средств возможно только слегка подправить кое-какие дефекты, смягчить и увлажнить волосы, а также компенсировать избыточную или недостаточную функцию сальных желез. Вот, собственно, и все.

 

Красивые волосы, советы
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~
~Мир советов~

Метки:  

Юсуф Карш

Дневник

Среда, 21 Июля 2010 г. 01:21 + в цитатник
Running_on_time_sand (Альтернативный_выбор) все записи автора

Юсуф Карш (1908–2002) – знаменитый канадский фотограф армянского происхождения. По мнению множества ценителей и крупнейших специалистов, лучший фотопортретист всех времен и народов, создатель наиболее выдающейся портретной галереи XX столетия. Многие его работы обрели хрестоматийный статус. Количество их публикаций, равно как и выставок работ Карша, не поддается исчислению.

>>>

Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  

In vino veritas

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 23:23 + в цитатник
Running_on_time_sand (Альтернативный_выбор) все записи автора

Классификация вин.

Марочные вина: на этикетке – аббревиатура А. О. С. или надпись Appelation d'Origine Controlee. Подлинность происхождения, условия производства и качество этих вин строго контролируются. Категория присваивается постановлением министра сельского хозяйства. Всего во Франции выпускается чуть более 250 наименований марочных вин;

Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (0)

Как не испортить первое свидание

Дневник

Пятница, 28 Мая 2010 г. 21:55 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора
00012056 (350x540, 40 Kb)Ура! Он пригласил (она согласилась), и вы скоро встретитесь. Перед первым свиданием мы обычно чувствуем волнение и радость пополам с тревогой по поводу того, что разочаруем человека, который нам понравился.

Как сделать первое свидание настолько идеальным, чтобы оно стало началом новых отношений или просто подарило приятные впечатления?
Советы для девушек

Общение. Правило "Лучше меньше, да лучше" работает на все 100%. Не перепрыгивайте с темы на тему, мужчины этого терпеть не могут. Расскажите о себе, своих увлечениях и интересах, но не слишком увлекайтесь — сильный пол любит, когда их внимательно слушают. Кивайте, выражайте заинтересованность, задавайте вопросы и не перебивайте. Максимально подробно расспросите его об увлечениях, интересах, привязанностях, друзьях, семье, но не будьте слишком навязчивы. Хвалите его. Комплименты должны быть искренними и вытекать из того, что вы услышали. Важно найти общие темы и точки соприкосновения. В начале свидания поговорите о том, что всем может быть интересно — новых фильмах или книгах.

Читать далее...
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (0)

Правда или вымысел? Мифы о близнецах.

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 16:25 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора
 (450x291, 32Kb)
О близнецах существует множество мифов и заблуждений. Кто же такие близнецы, и что мы о них напридумывали? Давайте взглянем на некоторые из них и определим, есть ли в них хоть доля истины.

Близнецы рождаются через поколение

Предрасположенность к рождению близняшек передается генетически, правда. Но эта «особенность» может никогда не проявиться.

Вообще, с близнецами все не так просто. Малыши, появившиеся более чем из одной яйцеклетки, — вполне могут рождаться в разных поколениях одной семьи. А случайность близняшек, вышедших из одной яйцеклетки, — все еще загадка для науки.

Читать далее...
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (0)

Неправда, обман, ложь

Дневник

Вторник, 25 Мая 2010 г. 20:05 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора  (338x450, 21Kb)Что такое ложь, неправда, обман? Это вопросы морали и нравственности или вопросы юриспруденции? В одном из своих произведений Бальзак заметил, что ...мы живем в обществе, в котором за малейшую кражу могут отправить на виселицу, но, в то же время, не существует ни одного закона, который мог бы хоть как-то наказать за преступления моральные...
Другой классик, рассуждая о силе слова, говорил о том, что "только одно слово было способно разорить целый род". Конечно, сейчас появляются всякие статьи закона о моральном ущербе и пр., но это мизер. Вот если бы этот мизер был началом целого сборника статей преследующих моральные преступления!
Следует учесть, что если в ваш адрес обращена ложь, обман, неправда и прочие их производные, то полезно уметь вовремя распознавать и пресекать последствия такой информации. Если же руководствоваться принципом "Лучшая оборона это нападение", полезно и самому уметь выстроить красивую неправду, обман или ложь.

Читать далее...
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (4)

О чем же говорят наши глаза?

Дневник

Суббота, 22 Мая 2010 г. 13:03 + в цитатник
Небом_хранимая (Альтернативный_выбор) все записи автора


Веками глаза ассоциировались с силой и тайной и назывались зеркалом души человеческой. Греческий философ Эмпедокл объяснял зрительное восприятие потоком огненных корпускул, исходящим из глаз в направлении рассматриваемого объекта и возвращающимся обратно.

Читать далее...
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  
Комментарии (0)

Что такое радуга и как она возникает?

Дневник

Среда, 19 Мая 2010 г. 00:51 + в цитатник
-Loving_life- (Альтернативный_выбор) все записи автора

Какое из природных явлений может сравниться с по красоте с радугой ? Возможно полярное сияние, вот только его видели совсем не много человек. А радугу которая появляется сразу после дождя видели все. Она всегда связанна с дождем, про это говорят даже поговорки вроде «Радуга- дуга! Перебей дождя!». Появление радуги в небе означало, что вскоре наступит хорошая погода и ненастью пришел конец. В старинных русских летописях радугу называют «РАЙСКОЙ ДУГОЙ» или сокращенно, «РАЙДУГОЙ». Её появления для людей означало «радужные» перспективы на будущее.
В древнеиндийском эпосе «Ромаяна» мы находим выражение «лук семицветный Громовника». Громовник – верховный бог, царь царей Индра. Древним грекам радуга представлялась посредницей между небом и землей, то есть между богами и людьми. Они отожествляли радугу с прекрасной Иридой и изображали ее одетой из шелка , который пересекались всеми семи цветами . Непременным атрибутом Ириды были золотые крылья. Они символизировали ее непостоянный нрав: ведь радуга появляется и исчезает всегда неожиданно.

Арабы же полагали что радуга – это лук бога света Кузаха. После изнурительной борьбы с силами тьмы, которые стремились не допустить появление солнца на небе, Кузах неизменно выходил победителем и вешал радугу лук на облака. Славяне издревле считали радугу после обильного дождя вестницей победы, одержанной богом Перуном над духом зла.

Для возникновения радуги недостаточно только грома и молний. Если небо затянуто тучами, а на земле нет тени радугу не увидеть. И только когда через толщи туч пробивается солнце, создаются условия для ее появления. Прекрасная! Изменчивая и неуловимая! От сюда и появилось выражение для тех, кто гонится за неосуществимой мечтой «Погнался за радугой».

Про радугу
Рубрики:  ~Знаете ли Вы...~

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1