-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Van_Kap

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 515
Комментариев: 529
Написано: 1381

Комментарии (0)

Отрывок из комедии “Аферисты” (1990) — А ну гони крест!

Дневник

Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:52 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
рубрика: “Шалости” ()




Отрывок из фильма “Аферисты” (1990)

“Аферисты” — комедия режиссёра Всеволода Шиловского, снятая в 1990 году. Забавные приключения трёх жуликов: Рубика, Маруси и Филимона, промышляющих в поисках икон и выдающих себя попеременно за артистов, художников или искусствоведов… В главных ролях: Станислав Садальский, Мамука Кикалейшвили, Всеволод Шиловский.

— Ради Христа, что дают?
— Чего соколик?
— Я говорю, зачем очередь, извиняюсь.
— Аналойный крест целовать.
— Я за вами буду.
— Будь-будь, соколик.


— А ну гони крест!
— Так вознёсся же?

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Комментарии (0)

11/11/11 – нумерологический эндорфин

Дневник

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
рубрика: “Шалости” ()


11.11.11

Уже было не раз, ещё не раз будет. Также не раз можно использовать как доказательство исключительности момента – эдакая доза эндорфинов для мотивации неофитов... ;)

С другой стороны, экзальтированный человек — явление более приятное, редкое и возвышенное, нежели безыдейность, апатия и депресняк. :)

PS: Это сообщение появилось в ответ на сообщение Ромы о смене эпох, произошедшей на днях и грядущих победах осознанности. Я безмерно этому рад. Вернее могу порадоваться за человека (и людей) которые обрели новую веру и помогло им в этом наблюдаемое невооружённым глазом стечение цифр в дате. :)

11/11/11 – 11-11-2011
10/10/10 – 10-10-2010
09/09/09 – 09-09-2009
... – ...
01/01/01 – 01-01-2001
... – ...
12/12/12 – 12-12-1912
11/11/11 – 11-11-1911
10/10/10 – 10-10-1911
... – ...
11/11/11 – 11-11-1811
... – ...


... Осенённый догадкой, я резко распахнул шкаф и внушил гостю, что он видит буку. Пока он сидел, парализованный ужасом, я наскоро просканировал его мозг и убедился в своей правоте. Мозг радиоведущего оказался насквозь пастыризованным.

Массовая пастыризация — одно из недавних изобретений Внеземных Цивилизаций. Оно призвано (как и всё, что вытворяют закомплексованные гуманоиды) морально опустить Человечество с целью обидного хохота над ним — но с особым цинизмом. Пастыризованный больной, пропущенный через высокотемпературное инопланетное излучение, не просто перестаёт воспринимать себя частью рода людского. Он при этом непрестанно предписывает окружающим, как им следует измениться в лучшую сторону, не считаясь с трудностями.

Первым эффектом пастыризации является появление у больного всё той же, распространённой и при других болезнях, странной идеи, будто все остальные люди суть не такие же полноценные личности, как он сам — а некий набор юнитов из стратегической игры. Но пастыризованному кажется, что тут есть что заапгрейдить — и он начинает всячески колотить в набаты чужих ушей, выдавая смелые, радикальные указания по немедленному улучшению Homo sapiens. Наиболее распространёнными на пост-советском пространстве предписаниями, исходящими от пастыризованных, являются: «Женщины, рожайте!», «Люди, перестаньте пить!» и, наконец, «Быдло, обернись гражданским обществом и сделай что-нибудь с гаишниками, которые меня в среду оштрафовали».

…В Совхозе им. маршала Баграмяна практикуется прогрессивный метод трудотерапии. Пастыризованных больных будят чуть свет, одевают в спецовки, гонят рыть бурты для брюквы и грузить ящики вечером, а в перерывах нянчить ораву специально обученных младенцев. Четырежды в день к ним на лазурном приусе подъезжает проф. Инъязов с мегафоном, призывая к трезвости. Процент излечивающихся зашкаливает за 100.


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (1)

Сергей Седов | “Сказки про Змея Горыныча”

Дневник

Среда, 23 Ноября 2011 г. 14:22 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
рубрика: “Шалости” ()

Сказки Сергея Седова


“Добрые сказки со своеобразным юмором. Не детские совсем, а про всякие отношения, и кто кому что сказал, и что из этого вышло – на любителя. Занятнее чем женские журналы или книжки по прикладной психологии, но без особых глубин. Да и зачем как сразу, так глубины? За глубинами можно к Достоевскому или там Толстому, а иногда хочется просто посмеяться. Если вы пришли за смехом, то такая возможность у вас будет: она гарантирована и текстом, и весёлыми картинками Леонида Тишкова.”

Яна Соколова о книге “Сказки Сергея Седова”
Озон, апрель, 2005

“Как литературное хулиганство для подростков – очень хорошо. Такие сказочки году в 91 народ сочинял для одной шибко концептуальной передачи на эС-эН-Си. Это был рулез! Там основная масса слушателей была в возрасте лет от 12 до 35. А своей пятилетней дочке такое буду читать только “под угрозой расстрела”. Ещё успеет вырасти и сама насочинять кучу похожей сатиры и/или бредятины.”

“Король убивает”

Жил-был король. Он очень любил охотиться и убивать разных зверей. Вот раз он убил медведя, а медведь взял и убежал! Король очень удивился и убил оленя. Но олень тоже убежал. Тогда король пожал плечами и стал собирать грибы. И набрал одних поганок. Съел их и умер. Заплакал тут весь народ. Потому что король был в общем-то неплохой.

– Как же мы будем теперь жить? – спрашивали все. – Без нашего короля?

Прибежали тут из леса медведь с оленем, те самые, и говорят королю:

– Ну что, хорошо тебе, мёртвому?

– Да нет, ребята, – отвечает король, – лежу вот, как бревно. Ни попрыгать, ни побегать...

– То-то же! – покачали головами медведь с оленем и побежали за живой водой.

Побрызгали на короля. И король ожил!

– Ура!!! – закричал весь народ и давай обнимать на радостях медведя с оленем. А король побежал, поломал все ружья, патроны повыбрасывал. Смеется, радуется... Хорошо, видно, живому – куда лучше, чем мертвому!


Сказки про Змея Горыныча

“Коротенькие сказки, в начале каждой из которых Змей Горыныч хочет съесть какого-то мальчика. Но ему попадаются то ленивые, то ябеды, то хвастунишки, то трусишки и ничего у него не выходит.”


“Жил-был Генка”


Он был жадина...

И вот ел он как-то во дворе большое красное яблоко. Ел, ел, никому не давал! А Змей Горыныч как раз очень проголодался, он не ел уже целых тридцать лет и три года.

Вот он и говорит Генке:

- Дай откусить яблочка!

А Генка ему:

- Ладно уж, дам! Только поем ещё немного, а потом тебе оставлю. Я сегодня добрый!

Обрадовался Горыныч и стал ждать.

А Генка ест... ест...

А Горыныч думает: "Вот поем яблочка, соберусь с силами и Генку съем... а потом ещё кого-нибудь".

А пока он думал, Генка уже всё яблоко съел!

Змей Горыныч обиделся, хотел Генку сцапать, но у него сил не хватило, он от голода такой хилый стал!

“Жил-был Витька”


Он был такой врун, каких мало. А Змей Горыныч ему говорит:

- Я тебя съем!

А Витька ему:

- Я же ядовитый! Меня уже пять Змеев Горынычей ели, и все подохли... Из-за меня даже Кощей Бессмертный умер! А вообще-то мне не жалко, на, ешь! - И полез Витька прямо в пасть Змею Горынычу!

А Змей Горыныч от него лапами загораживается, отталкивает.

- Ну, всё, - говорит Витька, - лапы теперь отвалятся через два часа.

Заплакал тут Змей Горыныч, стало ему жалко своих лап, рыдает вовсю! Лапы целует, гладит:

- Лапки мои родные, бедные, как же я без вас жить буду...

Пожалел его Витька и говорит:

- Ладно уж, дам тебе лекарство, чтобы лапы не отвалились, - и пописал прямо на Горынычевы лапы - как будто это живая вода! Змей Горыныч такой счастливый улетел!..




Сергей Седов родился в 1954 году в Москве. Окончил Московский педагогический институт. Полгода проработав учителем младших классов, ушёл из школы - стал дворником, потом натурщиком, потом... потом Сергей Седов сел и написал свои удивительные истории про мальчика Лёшу, который умел превращаться во всё-всё-всё, - при этом сам Сергей Седов превратился в настоящего детского писателя. А его истории полюбили наши дети и начали сами придумывать приключения про мальчика Лёшу, который в начале перестройки стал таким же знакомым и родным, как сейчас Гарри Поттер, но только написанный тоньше и акварельней.

В 1993 г. в издательстве "Детская литература" вышла книжка Сергея Седова "Сказки про Змея Горыныча" - очень смешные истории, там Змей Горыныч совсем не злой, хотя каждая сказка и начинается с традиционного желания Змея кого-нибудь съесть.

В 1997 г. в издательстве "Белый город" появилась книжка Седова "Мальчик Лёша и разбойники". Сергея Седова любят все детские журналы и газеты - много сказок было напечатано в журналах "Трамвай" и "Куча-Мала". Его с удовольствием публикуют "Жили-Были", "Весёлые картинки", "Синдбад", альманахи "Колобок и Два жирафа", "Кукумбер"...

На "Союзмультфильме" по его сценарию был снят прекрасный мультфильм "Про дурака Володю" (режиссёр Елена Пророкова), получивший немало премий на кинофестивалях мультипликации.


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (2)

Tired of life? – Есть хорошая новость! :)~

Дневник

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:45 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Конец света наступит незаметно


Известный американский проповедник Гарольд Кемпинг продолжает уверять, что конец света обязательно наступит. Он в очередной раз заявил своим поклонникам, что мир погибнет в 18:00 (в каждом часовом поясе) 21 октября 2011 года.

В очередном аудиопослании на “Family Radio” Кемпинг заверил, что апокалипсис наступит уже в следующую пятницу. “На этот раз, по-видимому, это будет уже настоящий конец всему”, — добавил он.

Кемпинг обещает конец света уже не в первый раз. Семнадцать лет назад священник заявил, что апокалипсис наступит 15 сентября 1994 года. Когда этого не случилось, он объяснил, что ошибся в расчетах. По словам Кемпинга, он изобрел математическую систему, которая позволяет ему толковать скрытые в Библии пророчества.

Правда, система и в дальнейшем продолжала давать сбои. Кемпинг выступил с очередным предсказанием в начале 2011 г., заявив, что катастрофические землетрясения последних лет предвещают приближение Страшного суда. По словам священника, катастрофа случится 21 мая.

Когда 21 мая наступило и прошло, Кемпинг объяснил, что на самом деле будет два конца света — “духовный” и “физический”. По его словам, 21 мая “весь мир содрогнулся от ужаса”, и тем самым был “духовно уничтожен”. Бог, таким образом, “добился в точности того, что он задумал”.

Что касается новой даты апокалипсиса, 21 октября, то это будет уже “физический” конец света. Произойдет это незаметно, объяснил Кемпинг. По его словам, он очень долго над этим думал, и пришел к выводу, что “конец наступит очень, очень тихо”.

В июне Кемпинг перенес инсульт. По мнению многих, болезнь заставит его отказаться от регулярных выступлений по радио, но эти прогнозы оказались ошибочными. Проповедник своими пророчествами приносит большие прибыли Family Radio, которая транслирует его выступления. К настоящему времени стоимость активов некоммерческой радиостанции превысила $100 миллионов.





Soundgarden – “Black Hole Sun”




Юрий Гальцев и Геннадий Ветров – “Гадалка”

Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (2)

“Ямайские дреды” | Рубрика “Национальное достояние”

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 11:14 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора

“Ямайские дреды” | Журнал “Вокруг Света” №6 (2849)

“в Судный день спасутся лишь те, кто носит дреды”

Растафарианство вовсе не единый культ, однако самая распространённая и известная в мире его версия основана на Библии, пусть и специфически трактуемой. В соответствии с этим учением за грехи чернокожие были отданы Иеговой (Джа) в рабство белым, и будут они жить под “гнётом Вавилона” до тех пор, пока Джа не освободит их и не уведёт в рай на земле. Растаманы проповедуют ненасилие. Они, как правило, вегетарианцы. Весьма распространено среди них курение “травы мудрости”: по местному преданию, конопля была первым растением, выросшим на могиле царя Соломона. Растаман должен отличаться от “слуг Вавилона” и внутренне, и внешне. Одним из важных внешних отличий служат дреды.

Последователи культа отнесли причёсывание к “вавилонским” обычаям. Отказавшись от него, они вскоре без всяких парикмахеров обзавелись “устрашающими локонами” — именно так переводится с английского dreadlocks. Едва ли ямайцы серьёзно верили в то, что свалявшиеся космы вселяют страх в противников, скорее название это появилось в результате некоторой схожести дредов с львиной гривой. В ямайской культуре лев — позаимствованный из Ветхого Завета и весьма популярный символ Божественной силы и величия. Доводы в пользу дредов обнаружились и в Священном Писании. Иудейским подвижникам, налагавшим на себя по обету особо строгие ограничения, заповедовалось: “Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей” (Чис. 6:5). К тому же в Библии утверждается, что сила Самсона была заключена в его волосах… Наконец, среди растаманов распространено поверье, что в Судный день спасутся лишь те, кто носит дреды: за них Господь вытащит их из Хаоса…




Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (0)

Fantasy Garden Incense - Black Magic

Дневник

Среда, 27 Апреля 2011 г. 09:17 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Замечательные благовония встретил в Каменце-Подольском в магазине “Путь к себе” на Соборной. Я долго смеялся и был рад такому экземпляру. Как продавщица не уговарила меня не брать их из-за качества, из-за упаковки - даже именно за упаковку эти благовония и надо было купить. Сделаны в Тайланде, давно лежат на полке, выдохлись. Однако женщина в чёрных перчатках впечатляет! Пламя огня из нижнего мира, да и всё её выражение "залюблю до смерти" отгонят всякого злого духа, который появится в радиусе досягаемой видимости. В общем, поделился с вами своей радостью. Опять-таки, новый “неформат” в сообществе. А чего грустить? ;)


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (0)

Ералаш - Скованные одной цепью

Дневник

Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:56 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
"Ералаш" – "Скованные одной цепью" (1993)


Рубрики:  Разное/Шалости

Комментарии (0)

''Декар-брь!'' - перезимовать Кали-Югу

Дневник

Суббота, 06 Марта 2010 г. 19:04 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
— А про апрель можешь?
— Так ведь декарр-брь же! – изумилась Ворона. – Декарр-брь!


— Не тогда, когда уют,
не когда все гнезда вьют –
мой май – когда пою!





Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (0)

Прикольности

Дневник

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 00:16 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора
Поднакопилось прикольных ссылок:


“ Анализируй это | Analyze This ”

Год выпуска: 1999
Жанр: Криминальная комедия
Продолжительность: 99 минут
В ролях: Роберт Де Ниро, Билли Кристал

Пол Витти (Роберт Де Ниро) – влиятельный нью-йоркский мафиози на грани нервного срыва. Все гангстеры в шоке: как помочь своему чокнутому боссу? Бен Соболь (Билли Кристал) – обычный психоаналитик. У него есть всего несколько дней на то, чтобы помочь крестному отцу справиться с депрессией.


























— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…


“ Алхимики ”


Год выпуска: 2001
Жанр: комедия
Продолжительность: 1:40:28
В ролях: Юрий Стоянов, Илья Олейников

Когда происходит эта история, сказать трудно, поскольку на планете Земля "распалась связь времен", перемешались эпохи… Сэр Лавуит (Виктор Лебедев), типичный ученый отшельник, покидает Столицу и уезжает к коллеге в другой город. В доме остается хозяйничать развеселая троица слуг: горничная Дол (Анна Легчилова), лакей Фейс (Илья Олейников) и дворецкий Сатл (Юрий Стоянов). Втроем они дружно строят планы, как использовать дом хозяина для обогащения. Внезапно Сатлу приходит в голову выдающаяся идея – заделаться "алхимиками" и разбогатеть, дурача доверчивых горожан, причем разбогатеть безумно.

Дворецкий Сатл: "О, жалкие, ничтожные людишки! Богатство, славу, доблесть, власть и силу хотите вы немедля получить не приложив усилий ни на йоту, а только лишь на чудо уповая. Вот мы вам это чудо и представим."

Дворецкий Сатл: "Сюда, сюда, мы всех вас осчастливим! Избавим от болезней и несчастий, дадим бессмертье, все богатства мира! Мужскую мощь усилим многократно. Мужей блудливых мигом успокоим. Составим гороскоп, судьбу предскажем! Спасем от сглаза, и от наговора, изгоним дьявола и всех нечистых духов. Исполним сокровенные желания."


Если запись понравилась – кнопка “Нравится”
Поделиться с друзьями – кнопка “Поделиться”
Рубрики:  Разное/Шалости

Метки:  
Комментарии (0)

матрица инсайд;)

Четверг, 07 Мая 2009 г. 12:31 + в цитатник
Капля_Иван (Van_Kap) все записи автора Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А какой чип в вашей голове?

 (700x670, 153Kb)

Рубрики:  Разное/Шалости


 Страницы: [2] 1