-–убрики

-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Van_Kap

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 21.07.2008
«аписей: 499
 омментариев: 518
Ќаписано: 1352

ќтрывок из сериала У»гра престоловФ (2011) Ч “ирион, почему ты так много читаешь?

¬торник, 06 ƒекабр€ 2011 г. 12:29 + в цитатник
 апл€_»ван все записи автора
рубрика: У‘ильмыФ ()

‘рагмент фильма У»гра престоловФ | “ирион и ƒжон —ноу

У»гра престоловФ (англ. Game of Thrones) Ч американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов Уѕеснь Ћьда и ќгн€Ф писател€ ƒжорджа ћартина.

Ч ѕочему ты так много читаешь?
Ч ѕосмотри на мен€ и скажи, что ты видишь?
Ч ¬ чЄм подвох?
Ч “ы видишь перед собой карлика! ≈сли бы € родилс€ кресть€нином, мен€ бы бросили в лесу, но, увы, € был рожден Ћаннистером. ќт мен€ многого ожидают. ћой отец был десницей двадцать лет.
Ч ј потом твой брат убил этого корол€?
Ч ƒа, потом мой брат его убил. ∆изнь полна маленьких сюрпризов. ћо€ сестра вышла замуж за нового корол€ и мой мерзкий плем€нник Ц его наследник. я тоже должен отстаивать честь моего дома, не так ли? Ќо как? ” моего брата есть меч, у мен€ только ум, а ум заостр€етс€ от книг, словно меч! ѕоэтому € так много читаю, ƒжон —ноу.

ƒжордж ћартин У»гра престоловФ  нига I

Ч ѕочему ты так много читаешь?
“ирион подн€л голову на звук голоса. ¬ нескольких футах от Ћаннистера сто€л ƒжон —ноу, разгл€дывавший его с любопытством.  арлик заложил книгу пальцем и проговорил:
Ч ѕогл€ди на мен€ и скажи, что ты видишь?
ћальчик подозрительно погл€дел на него.
Ч “ы шутишь. я вижу только теб€, “ирион Ћаннистер.
“ирион вздохнул.
Ч ƒл€ бастарда ты чрезвычайно вежлив, ƒжон —ноу. “ы видишь перед собой карлика. —колько тебе лет, двенадцать?
Ч „етырнадцать, Ч отвечал мальчик.
Ч „етырнадцать, и ты выше, чем суждено мне когда-либо стать. Ќоги мои кривы и коротки, € хожу с трудом. ћне нужно особое седло, чтобы не упасть с кон€. ≈го придумал € сам, если тебе интересно знать. »наче мне пришлось бы ездить на пони.
–уки у мен€ крепкие, но слишком короткие. »з мен€ никогда не получитс€ фехтовальщик. ≈сли бы € родилс€ в семье кресть€нина, то мен€ оставили бы умирать или продали как уродца какому-нибудь работорговцу. Ќо увы, € был рожден Ћаннистером с Ѕобрового утеса, и во всех тамошних €рмарочных балаганах не хватит денег на такого карлу. ќт мен€ многого ожидали. ћой отец двадцать лет был десницей корол€. ѕотом мой брат убил этого самого корол€Е так вышло, но жизнь полна маленьких сюрпризов. ћо€ сестра вышла замуж за нового корол€, и мой отвратительный плем€нник со временем станет его наследником. ѕоэтому € должен делать всЄ возможное ради чести моего дома, разве ты не согласен? Ќо как? Ќоги мои слишком малы дл€ тела, а голова чересчур велика, но € бы сказал, что, на мой взгл€д, она как раз впору дл€ моего ума. я спокойно принимаю собственные силы и слабости. ”м Ч вот мое оружие. ” брата ƒжейме есть меч, у корол€ –оберта боевой молот, а у мен€ разум. ј он нуждаетс€ в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупитьс€, Ч “ирион постучал по кожаной обложке книги. Ч ¬от поэтому € читаю так много, ƒжон —ноу.

≈сли запись понравилась Ц кнопка УЌравитс€Ф
ѕоделитьс€ с друзь€ми Ц кнопка Уѕоделитьс€Ф
–убрики:  audio & video/‘ильмы
ћетки:  
ѕонравилось: 1 пользователю

AAUUMM   обратитьс€ по имени ¬торник, 06 ƒекабр€ 2011 г. 18:44 (ссылка)
ќтветить — цитатой ¬ цитатник

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку