-–убрики

-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Van_Kap

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 21.07.2008
«аписей: 499
 омментариев: 518
Ќаписано: 1352

УЌеобычные людиФ. ѕервое интервью

ѕ€тница, 04 —ент€бр€ 2009 г. 01:14 + в цитатник
Ray_Sunset все записи автора  (247x261, 254Kb)
—егодн€ в моем дневнике открываетс€ цикл статей, которые можно обобщенно назвать УЌеобычные людиФ. «десь будут публиковатьс€ интервью с людьми неординарными, с непростой судьбой, которые будут делитьс€ своими наблюдени€ми о жизни и взгл€дами на мир. ѕервое интервью - с человеком, который вот уже много лет помогает другим обрести внутреннее спокойствие, гармонию с миром и вы€снить свое предназначение. ”читель йоги, наставник и близкий человек дл€ многих его последователей по всему миру - Dada Sudhakar

(342x300, 103Kb)

"ћ≈ƒ»“ј÷»я –ј——≈»¬ј≈“ —»Ћ” Ќ≈¬≈∆≈—“¬ј"

Ray_Sunset: Ѕольшинство людей в –оссии и за ее пределами знают вас под именем ƒада —удхакар. –асскажите, пожалуйста, есть ли у вас УмирскоеФ им€ и какой была истори€ по€влени€ нового имени.

ƒада —удхакар: ћирское им€ € больше не использую, разве что дл€ оформлени€ виз. ƒрузь€ и даже родители привыкли называть мен€ Ђдада судхакарї. ƒл€ сань€сина (монаха) его прежн€€ личность умерла вместе со старым именем, историей и ролью. —анскритское им€ это своего рода вибрационный код, который пробуждает определенные божественные качества внутри человека. Ќынешнее им€, € получил во врем€ своего монашеского посв€щени€.  огда, € приехал в монастырь, насто€тель спросил мен€, хочу ли € помен€ть им€. Ќа тот момент, у мен€ уже было духовное им€, полученное во врем€ первого посв€щени€, € к нему очень привык и прив€залс€. ћой ответ был таким: Ђƒада, мне очень нравитс€ мое им€, не нужно его мен€тьї. ќн сказал, что в таком случае, тем более нужно помен€ть. “ак € получил свое новое им€ —удхакар Ѕрахмачари, ќно означает Ђтот, кто опь€нен божественным блаженством, и кто видит Ѕога во всемї.

Ray_Sunset: ¬ы представл€ете конкретную школу йоги или же это - комплексное знание нескольких учений?

ƒада —удхакар: ѕрактикую раджадхираджа йогу. Ёто древн€€ традици€, она была фактически полностью утер€на. ћой духовный мастер Ўри Ўри јнандамурти восстановил ее и адаптировал дл€ современной жизни. “акже он сделал ее доступной не только дл€ монахов, но и дл€ семейных людей.

Ray_Sunset: ¬ам приходитс€ много путешествовать по стране, насколько € знаю.  ак вас встречают люди? ≈сть ли какие-то проблемы с власт€ми?

ƒада —удхакар: ѕо разному. Ћюди в основном встречают очень тепло. — власт€ми вроде бы все хорошо.

Ray_Sunset:  ак можно попасть к вам на лекцию? ≈сть ли какие-то ограничени€ по возрасту, достатку или социальному статусу?

ƒада —удхакар: ћои лекции открыты дл€ всех.  ак принцип, € не беру платы за зан€ти€ или индивидуальные инструкции. ¬ йоге, на мой взгл€д, финансовый стимул дл€ учител€, неуместен. Ёто коррумпирует учител€ и портит ученика. ”читель вынужден Ђпродаватьї знани€, а ученик Ђпокупаетї их. Ёто отбирает свободу действий у учител€, он больше не в состо€нии преподносить практику ученику постепенно и в лучших его интересах, а ученик лишаетс€ искренности и скромности (Ђ€ заплатил за этої).

Ray_Sunset: Ѕыл ли у вас в жизни момент, когда можно сказать, что у вас наступила полна€ переоценка ценностей, УозарениеФ, переломный момент?

ƒада —удхакар: “акой момент был. Ќельз€ назвать его полной переоценкой, потому что с самого детства € придерживалс€ примерно тех же взгл€дов, что имею сейчас. Ќо это был момент, в котором € осознал, что мне нужно радикально мен€ть образ жизни. я не могу больше жить чужой, ненасто€щей жизнью. я осознал, что мне нужен духовный ”читель. “огда € очень искренне обратилс€ к Ѕогу, и попросил о том, чтобы ќн послал мне ”чител€. ѕримерно через неделю после этого событи€ € научилс€ медитации. Ќа самом деле, когда € прин€л посв€щение в медитацию, у мен€ было чувство, что € всегда этого хотел, что эта практика осуществл€ет самое глубокое желание моей души. “акое же чувство есть у мен€ сейчас.

Ray_Sunset: —ледующий вопрос необычен. –асскажите, пожалуйста, что вы испытываете во врем€ медитации.

ƒада —удхакар: ƒл€ этого нужно практиковать медитацию.

Ray_Sunset:  акие наиболее распространенные ошибки совершают новички, решившие овладеть техниками оздоровлени€? ћожно ли выделить УтипичныеФ промахи такого рода?

ƒада —удхакар: —тремление сделать все слишком быстро, отсутствие баланса, фанатизм, гордость, самоде€тельность (отступление от предписанной техники), оценка себ€ и других, оценка своего прогресса.

Ray_Sunset: ” вас есть кто-то, о ком вы заботитесь на данный момент?

ƒада —удхакар: Ќа индивидуальном уровне, € стараюсь заботитьс€ о тех, кого € учу медитации. стараюсь делать все, что в моих силах, чтобы они были счастливы и развивались. “акже € стараюсь вдохновл€ть практикующих на то чтобы они сами делали бескорыстные хорошие поступки. Ќапример, практикующие жертвуют личные средства и устраивают раздачу продуктов питани€ нуждающимс€, устраивают акции очистки леса, концерты в детских домах, помогают организаци€м, которые забот€тс€ о дет€х.

Ray_Sunset: ” вас есть любима€ точка на карте мира, где вы хотели бы жить всегда?

ƒада —удхакар: я кочевник по природе. Ќаиболее комфортно чувствую себ€ в дороге, это мо€ стихи€. ¬се города одинаково дороги. ќсобую слабость испытываю к Ѕарнаулу.

Ray_Sunset: —реди ваших учеников есть такие, про которых можно сказать, что ваше учение полностью изменило их жизнь?

ƒада —удхакар: ƒа. ћного.  аждый, кто практикует искренне, просто не может остатьс€ прежним. ѕостепенно медитаци€ рассеивает силу невежества (котора€ про€вл€етс€ в человеке как жадность, зависть, прив€занность, страх, сомнение или отсутствие €сности) ќчевидно, что изменени€ происход€т радикальные.

“ермин "сань€си" в познании учени€ йоги означает человека, отрешившегос€ от множества земных проблем, от напускных и фальшивых чувств. —ань€си отказываетс€ от излишеств во всем - в эмоциональной сфере, в быту, в общении. Ёто своего рода наложение ограничений, которое впоследствии оказываетс€ единственно верным способом увидеть мир таким, какой он есть. Ѕез иллюзий, без страха, без лжи. ѕолучив признание и любовь многих людей по всему миру, —удхакар Ѕрахмачари в последнее врем€ проводит очень много лекций, на которые может записатьс€ любой желающий. ќстаетс€ только пожелать удачи человеку, который среди всех бурь и войн современного мира полностью посв€тил свою жизнь люд€м. Ќеобычный человек - ƒада —удхакар, безусловно, заслуживает восхищени€.

(250x188, 236Kb)

Ќастроение сейчас - ночь

’роники «аката edition, best regards.
–убрики:  –азное/Ray Sunset
ћетки:  

AAUUMM   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 04 —ент€бр€ 2009 г. 13:33 (ссылка)
спасибо!
ќтветить — цитатой ¬ цитатник

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку