-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9597


Вниманию родителей! Что с украинскими детьми делают через Интернет

Среда, 10 Февраля 2010 г. 13:26 + в цитатник
L_e_n_u_s_y_a все записи автора В Украине создалась благодатная почва для киберпреступлений . В соответствии с исследованиями , 27% украинских детей от 6 до 17 лет подтвердили, что с ними в Интернете контактировали незнакомые люди, и 30% из числа этих детей пошли на контакт. Об этом сообщает Коалиция за безопасность детей в Интернете.

Более того, дети не только охотно идут на контакт с незнакомцами, но и раскрывают личную информацию о себе: 28% - пересылали свои фотографии, 17% - информацию про семью.

Про свой опыт борьбы с преступлениями, совершенными против детей с помощью Интернета, рассказал Руслан Пахомов, начальник подразделения борьбы с киберпреступлениями департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми МВД Украины в г. Киеве: «Правоохранительные органы Украины идут в ногу со временем и развивают свои компетенции для борьбы с реалиями криминального мира. Совсем недавно был сформирован специальный департамент, который занимается расследованием киберпреступлений. При поддержке членов Коалиции - «Майкрософт Украина», Американской Торговой Палаты, Webmoney - мы активно общаемся и перенимаем опыт наших зарубежных коллег. Однако без понимания и содействия общества наша работа не будет эффективной. Ответственность за безопасность детей несут в первую очередь родители, именно они должны научить детей киберкультуре и правилам онлайн безопасности».

Простые правила

Необходимо объяснить детям простые правила поведения в Сети, и начинать это делать лучше с малого возраста. Специалисты советуют развивать у детей навыки критического мышления – объясните им, что в Интернете не вся информация правдива, а также научите их проверять найденную информацию по другим источникам. Научите детей распознавать материалы ненавистнического содержания и избегать их. Не лишним будет воспользоваться специальными фильтрами, блокирующими нежелательное содержание сайтов.

Не разрешайте детям личных встреч с новыми знакомыми из Интернета без вашего одобрения. Очень важно объяснить ребенку, что нельзя оставлять свою личную информацию в Интернете: ФИО, домашний адрес, возраст, дату рождения, e-mail, название школы и класса, любимые места и время проведения досуга, фамилии друзей и родственников, их координаты.

Если ребенку от 7 до 10 лет, то приучите его посещать только те сайты, которые вы разрешили. Для родителей существуют индивидуальные способы защиты своего ребенка в Сети. Например, это функция "родительский контроль", широко применяемая в различном программном обеспечении, в том числе в ряде антивирусных программ.

"Родительский контроль" позволяет ограничить доступ детей к сайтам, предназначенным для взрослой аудитории либо содержащих другой нежелательный контент.

Детей старшего возраста необходимо контролировать при общении в чатах и на форумах, а также предостерегать их от использования Интернета для хулиганства. Помогите детям защититься от спама и убедитесь, что подростки советуются с вами перед покупкой или продажей чего-либо через Интернет. Требуйте от детей ничего не скачивать из Интернета без вашего одобрения.

P.S. Я думаю, что в России ситуация не намного лучше... Родители! Будьте бдительны!!!!
Рубрики:  Полезные статьи
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Arrrumka   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 14:15 (ссылка)
Блин, ну до чего уже додумались! Через инет...
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Среда, 10 Февраля 2010 г. 15:18 (ссылка)
Arrrumka, не то слово...
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 04:45 (ссылка)
Девочки ... решение очень простое ... до 14 никакого интернета... в крайнем случае не раньше 10 с жесткими ограничениями и под четким контролем...
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 15:30 (ссылка)
NIKOR, конечно! Только ну очень тяжело....
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:58 (ссылка)
L_e_n_u_s_y_a, а что тяжелого?
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 22:48 (ссылка)
NIKOR, тяжело от компа бывает оттащить!!! Конечно, выход есть - пароли)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:24 (ссылка)
L_e_n_u_s_y_a, тю... Лен что значит сложно 4х летнюю казявку ОТТАЩИТЬ от компа... мне и голос повышать не надо, достаточно сказать "Заканчивай игру", потому что знает - не закончит сразу - отсанется без игр минимум на неделю....
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:42 (ссылка)
NIKOR, эх, с папами всегда строже)))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
NIKOR   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 23:47 (ссылка)
L_e_n_u_s_y_a, экхм... а ваш папа что не может встатвить свой воспитательский голос? Хотя да, он ведь у вас до поздна работает...
Ответить С цитатой В цитатник
L_e_n_u_s_y_a   обратиться по имени Пятница, 12 Февраля 2010 г. 16:04 (ссылка)
NIKOR, вот-вот.. не сидит дома.... Когда приходит, Рома уже спит..... А утром даже комп не включаем. Ну ничего: пойдет в садик - попустит!) это ему от нефиг делать в игрушки играть хочется, а потом не до этого будет))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку