-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анфиса-Чехова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 10


Глава2 Красота требует жертв?

Суббота, 03 Мая 2008 г. 18:12 + в цитатник
Къярочка все записи автора Рассказать вам про одно из моих самых неудачных свиданий? Мужчина, с которым я встречалась, был очень даже симпатичным, и ресторан замечательный. Но, подходя к столику, я зацепилась за что-то чулком, и по нему поползла большущая стрелка... Вечер был испорчен. Ведь я больше ни о чем, кроме этой злосчастной стрелки, думать не могла! Хотя нет, еще я думала о том, как много в нашей сексуальной жизни решают детали.
Например, губы. Если заглянуть в энциклопедический словарь, то окажется, что губы - это подвижные складки ограничивающие спереди ротовую полость, образованные кожей и слизистой оболочкой, между которыми заключена круговая мышца рта и мелкие мимические мышцы... Брр! А о том, что это одна из самых сексуальных деталей человеческого тела, - ни словечка. Хорошо, что есть на свете поэты. Как только не называли они губы: и лепестками розы, и бутоном страсти, и дверцами рая... Такие маленькие дверцы, а сколько проблем иногда из-за них возникает! Вот история девушки, карьера которой могла бы не сложиться из-за крохотного изъяна.
Мария - фотомодель. для нее лицо - это рабочий инструмент, и он всегда должен быть в идеальном состоянии. Маша пришла в модельное агентство несколько лет назад. Там сразу оценили ее достоинства, но нашли и один недостаток для успешной карьеры директор агентства настоятельно порекомендовал Маше подправить форму верхней губы, которая была чуть асимметричной.
Рекламные плакаты, обложки журналов, телевидение - все это было настолько притягательно, что Мария решилась на операцию. Хирург ликвидировал чуть заметную разницу между левой и правой частями Машиной верхней губы. Новые губы соответствовали типу лица девушки гораздо больше, чем те, которые подарила ей природа.
После операции карьера Марии пошла в гору. Она получила предложения из агентств Парижа и Милана. Перед ней открывались все новые и новые возможности. Но даже это не самое главное. Она стала относиться к себе по-новому. Маша поверила в себя.
На снимках Маша действительно выглядит потрясающе. А знаете, что мне по секрету сказал директор одного из модельных агентств? Оказывается, именно они, руководители агентств, определяют моду на женские лица. Ведь это они поставляют новые лица для рекламы и усиленно их раскручивают. Если каждый день видишь на обложках журналов и в рекламных роликах девушек с пухлыми капризными ротиками, поневоле решишь: вот он - эталон! И задумаешься, а достаточно ли модные губы у меня...
Вот интересно, если завтра кому-нибудь придет в голову объявить моду на губы ниточки, что будут делать те, кто уже обзавелся сочными "бутонами страсти"? Очевидно, поджимать их на манер старухи Шапокляк.
Конечно, в желании человека обрести идеальные губы, нос или уши нет ничего плохого. Особенно, если от внешнего облика зависят профессиональный успех или личное счастье. Но бывает, что это желание разрушает счастье и ставит под угрозу здоровье.
Нина - директор салона красоты. Это энергичная, уверенная в себе женщина приятной внешности. Но почувствовать себя счастливой ей всегда мешала одна маленькая деталь - верхняя губа. Она была относительно небольшой и даже придавала своей хозяйке стервозный вид. По крайней мере, так казалось самой Нине.
Эта история четырехлетней давности. Тогдашний муж Нины было моложе ее на десять лет. Как же ей хотелось быть самой красивой в глазах возлюбленного! Нина перелистывала глянцевые журналы И В СОТЫЙ раз убеждалась: привлекательными и сексуальными МОГУТ считаться лишь женщины с крупными соблазнительными губами. И Нина, наконец, решилась стать счастливой. Рецепт был прост - увеличение губ с помощью инъекций биополимерного геля.
Но эта попытка принесла одни несчастья. Организм Нины вступил в непримиримую борьбу с чужеродным веществом. Верхняя губа безобразно распухла. Спустя два года мучений ситуация ухудшилась настолько, что потребовалось хирургическое вмешательство. А судьба приготовила Нине еще одно испытание: муж, ради которого она решилась на злополучную инъекцию красоты, оставил ее.
Нина перенесла несколько операций по удалению ненавистного геля. К счастью, хирургу удалось вернуть ей прежнее лицо. И сейчас Нина признает, что четыре года назад совершила огромную ошибку. Не важно, какие у вас губы, - говорит она. - Важно, какая у вас улыбка!
Абсолютно согласна. Женское счастье вовсе не в форме и объеме губ. Счастье - это когда с ваших губ слетают слова любви. И размеры тут уже не имеют никакого значения. еще об одной важной детали нашего облика. С момента сотворения мира люди никак не могут решить чрезвычайно важный вопрос: кто сексуальнее - блондинки или брюнетки.
Мир женщин разделился на два конкурирующих лагеря, каждый из которых развернул свою рекламную кампанию. Блондинки заявляют, что они однозначно сексуальней, и прикрываются светлыми ликами прирожденных брюнеток Мэрилин Монро и Мадонны. Генеральными спонсорами их кампании выступают армяне, итальянцы и арабы. Брюнетки и их почитатели занялись черным пиаром и заказали кому-то вроде Петросяна партию уморительных анекдотов типа: "Говорите, пожалуйста, медленнее, я блондинка! А к всемирно известному лозунгу "джентльмены предпочитают блондинок" они цинично добавили: "а женятся на брюнетках".
А что же думают об этом сами джентльмены? Один мой знакомый сказал так: "На вопрос, кого вы больше любите - блондинок или брюнеток, настоящий мужчина должен отвечать: "да!" Ведь что ни говори, а это всего-навсего волосы. Вот и парикмахеры любят повторять: волосы не зубы - отрастут. Возможно, поэтому на протяжении веков над волосами проводились все мыслимые и немыслимые эксперименты. Причем волосами на голове дело не ограничивалось.
Древние египтяне ввели моду брить голову и носить парики. У греков сексуальным считалось чисто выбритое тело. Специально обученные рабы удаляли волоски с лица и ног хозяина, из подмышек, со спины и интимных мест. А вот франкские короли в начале прошлого тысячелетия ходили нестрижеными с детства: стрижка была равносильна отказу от права на престол. Хотите верьте, хотите нет, но в индийском штате Пенджаб мужчине, сбрившему волосы, и в наши дни грозит смертная казнь.
Я знаю девушку, которая уверена: удалять волосы, где бы они ни росли, - это преступление. Поэтому эпиляцию она приравнивает к эвтаназии.
Я не желаю становиться жертвой рекламы! - с таким боевым кличем Аня объявила войну бритвам, электроэпиляторам и восковым полоскам для удаления лишних волос. Загорелая, гладкая и полностью избавленная от растительности кожа, о которой мечтают поклонницы глянцевых журналов, совсем не привлекает Аню. Зато сама Аня кажется очень привлекательной своей возлюбленной Олесе, девушки познакомились в бассейне. Там Олеся смогла как следует оценить естественную красоту Ани. И нашла ее небритые подмышки и волосатые ноги очень сексуальными.
Надо сказать, у Ани есть довольно влиятельные союзники. Знаменитый режиссер эротических фильмов Тинто Брасс отдает предпочтение актрисам с пышной растительностью в зоне бикини и под мышками. А в США недавно появилось общественное движение, которое активно пропагандирует "кучерявую красоту". Кстати, Джулия Робертс и Джиллиан Андерсон принципиально не бреют подмышки, поскольку считают ХХI век эпохой натуральности. женщины потихоньку выбираются из-под векового гнета бритвы. А вот мужчины с удовольствием отдаются в рабство эпиляторам.
Виталий работает стриптизером почти десять лет. Его выступления - это всегда аншлаг. Причину своей популярности Виталий объясняет просто: зрительницам нравится его безукоризненно гладкая бархатная кожа. Удаление лишних волос стало для него такой же привычкой, как чистка зубов. Виталий твердо уверен: нет волос на теле - есть успех у женщин.
Подобно кришнаитам, которые считают волосы сухим калом, Виталий безжалостно и с особой тщательностью избавляется от них. Эталоном сексапильности он считает древнегреческих героев. Мало волос, много мускулов - красота, да и только!
Виталий оставляет волосы лишь на голове и самом интимном месте. И там, и там у него стильная стрижка. 
 
 

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку