-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нина_Филатова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2008
Записей: 444
Комментариев: 201
Написано: 1211





Без заголовка

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LVN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка по Владику - продолжение 1

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30


Дневник LVN


Смотрите ещё фото Владивостока
Японский танец поминовения духов предков
Визит штабного корабля 'Блю Ридж' ВМС США
Район двух вокзалов
Прогулка по Владику
Прогулка по Владику - продолжение 1
Прогулка по Владику - продолжение 2
Прогулка по Владику - продолжение 3
Прогулка по Владику - продолжение 4
Прогулка по Владику - продолжение 5
Парусник ''Надежда''
Визит американского крейсера во Владивосток.
Фото Владик 08.10.08
Понравилось
Русский и французский корабли
Новые фото города
2 июля день рождения Владивостока
Регата
9 мая во Владивостоке
Владивосток
отдых - новая серия фотографий в фотоальбоме
Мой город - новая серия фотографий в фотоальбоме
новая серия фотографий в фотоальбоме
новая серия фотографий в фотоальбоме
новая серия фотографий в фотоальбоме
Владивосток - новая серия фотографий в фотоальбоме

Без заголовка

Воскресенье, 08 Октября 2017 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАША КОПИЯ WINDOWS 7 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДЛИННОЙ?

Лечим Windows 7 от назойливой активации


У вас черный экран и надпись в правом нижнем углу:

Ваша копия Windows не является подлинной




Читаем как избавиться от этого...

Вам надоел черный экран и надпись в правом нижнем углу:

Читать далее

На что способен обычный парацетамол 500 мг

Четверг, 16 Марта 2017 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что способен обычный парацетамол 500 мг

Результат вас сильно впечатлит!
 На что способен обычный парацетамол

В жизни существует много вещей и чудесных познавательных фактов, которые могут быть с успехом использованы для разных бытовых целей помимо своего прямого предназначения. Факт!

Но задумывались ли вы когда-либо о том, что лечебные препараты могут иметь намного шире применение, чем помощь вашему здоровью? Одним из таких препаратов является «Парацетамол», 500 мг, который можно без труда найти в любой аптечке.  

 Это незаменимый помощник для ваших бытовых дел. Он избавляет не только от головных болей в прямом смысле, но может оказать помощь в решении бытовых проблем.  

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2016 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить кровеносные сосуды от холестерина за месяц

Как очистить кровеносные сосуды от холестерина за месяц

Холестерин — это жир, который откладывается на стенках артерий и подвергает наше здоровье серьезному риску. Нашему организму для нормальной работы нужно определенно количество полезного холестерина, но избыток плохого холестерина повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта.


Без заголовка

Воскресенье, 03 Января 2016 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить браузер Avast SafeZone и другие компоненты




Пишем красиво онлайн

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем красиво онлайн

 
 

Пишем красиво онлайн. Заходим на ссылки, или жмем на надпись.Выбираем  шрифт и нажимаем на кружок слева от него, ниже пишем текст, выбираем размер и цвет. Выбираем нужную ссылку для вставки в блог, или сохраняем на компьютер!

3015062_0_94901_c3224433_S (150x100, 7Kb)



 


 Надписи (Шрифты)
 Рукописные шрифты
 Готический шрифт
 Граффити шрифт
 Пиксельные шрифты
 Иероглиф
 Valentin Fonts
 Fonts 1
 Fonts 2
 Старо-Русские шрифты
 Русский шрифт
  Глиттер (Glitter) Надпись

 

К вам пришли ювеналы: что делать?

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К вам пришли ювеналы: что делать?

Инструкция «хорошего отца» о том, что делать и куда идти за помощью, если на вашу семью поступил ювенальный донос в России. Рекомендуем прочесть всем «добропорядочным родителям», сделать копии и раздать всем знакомым, у кого есть дети.

Что делать, если к вам пришли ювеналы с доносом на ваших детей?
ПОШАГОВО.
(Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией).

По порядочку.

У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я. У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек. Я живу на 8 этаже. Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж. Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни. Девочка, не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает «качать права» и включать истерику.

Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь. И тут пошло волнение.

Появились претензии к бабушке (теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает, да, вот прям тапками шаркает по полу. 7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать.
К стулу привязать, что ли их?
Я, надо сказать, сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и, ссылаясь на женевскую конвенцию, - отказался привязывать детей к стулу.

И вот началось.
Читайте далее…

Без заголовка

Среда, 17 Декабря 2014 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера еще в глаза глядел...

4248238_25 (500x362, 60Kb)

Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - всё косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел,-
Всё жаворонки нынче - вороны!

Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О, вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?!"

И слезы ей - вода, и кровь -
Вода,- в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.

Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая...
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Вчера еще - в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,-
Жизнь выпала - копейкой ржавою!

Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала?"

Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую?"
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать",- ответствуют.

Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?

Всё ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
- За всё, за всё меня прости,
Мой милый,- что тебе я сделала!

 

Марина Цветаева


Зодиак древних русичей

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зодиак древних русичей

Первые упоминания о таком гороскопе относятся к девятому веку. Ранее у славян не существовало двенадцатимесячного деления года, однако в этом гороскопе мы видим уже именно такую структуру (влияние Византии и Скандинавии). Каждому месяцу славянского календаря соответствует то или иное божество, определяющее характер человека, который родился в его период. Год делится на две половины – светлую (весенне-летнюю) и темную (осенне-зимнюю).

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение!

Понедельник, 01 Декабря 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение!

▪ На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
▪ Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
▪ Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя — это потому, что он или она просто хочет быть на тебя похожим.
▪ Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
▪ Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
▪ Для кого-то ты значишь всё.
▪ Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
▪ Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
▪ Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
▪ Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
▪ Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
▪ Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
▪ Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.
https://vk.com/pro.psyx
getImage (9) (559x371, 52Kb)

РУСИЧИ МЫ

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУСИЧИ МЫ

Арии, Русичи мы! Нам ведомо: без знания прошлого -невозможно правильно понять настоящее и прогнозировать будущее. Мы знаем - народ, лишённый наследия Предков, Можно увести куда угодно.

Наскрутка.

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд Наскрутка. Славянское целительство

Самый распространенный Необходимый Обряд называется Наскрутка. Иногда его называют сокращенно – Скрутка, но правильное название –Наскрутка. Данный обряд совершается для трансформирования и переноса негативных информационных потоков с человека на предмет-носитель.


Понравилось: 1 пользователю

Упражнения "5 тибетцев"

Среда, 12 Ноября 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения "5 тибетцев"— всего 15 минут в день для Вашей отличной формы

Упражнения "5 тибетцев"— всего 15 минут в день для Вашей отличной формы

 

Упражнения пять тибетцев расчитаны на 19 энергетических центров или вихрей, которые есть у человека. Большинство из них расположено на 12 основных суставах конечностей. Вихри обязательно должны вращаться, причем с большой скоростью, только так можно получать энергию прана, эфира и света. При сбое какого-то из вихрей поток энергии иссякает, человек быстро стареет и умирает. Тренировка Око возрождения или гимнастика тибетских монахов помогает восстановить силу и скорость энергетических вихрей. Комплекс пяти тибетцев способен так же тонизировать и укреплять основные группы мышц, быстрее восстанавливать и обретать хорошую физическую форму.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


В идеале каждое из пяти упражнений тибетских жемчужин нужно повторять 21 раз. Это число выбрано не случайно. Именно такое количество повторов позволяет достичь желаемого эффекта от комплекса упражнений тибетских монахов. На первых порах повторить упражнение 21 раз получится не у всех, но это нормально. Начинать Око возрождения или пять тибетцев нужно с 3-5 повторов, постепенно наращивая их количество. Процесс приближения к конечному результату хорош сам по себе, он принесет немало удовольствия человеку, занимающемуся по системе пяти тибетцев.

1. Встать прямо, вытянув верхние конечности в стороны на уровне плеч. Медленно начинайте вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не почувствуете, как у вас слегка закружилась голова. Вращаться нужно по часовой стрелке. Чтобы предупредить сильное головокружение и тошноту, на первых порах, выполняя первое упражнение из тренировки Око возрождения или 5 тибетцев, нужно ограничиться 3-5 оборотами. Выполнив положенное число оборотов, присядьте или лягте на диван, не игнорируйте естественное желание вашего тела. Через несколько недель тренировок по системе тибетских лам вы достаточно натренируете свой вестибулярный аппарат, чтобы не испытывать сильного головокружения.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


2. В самом начале нужно сделать выдох, во время поднятия ног и головы – глубокий и полный вдох. опуская нижние конечности – такой же выдох. старайтесь не сбиваться с ритма, дышать в одном и том же темпе, если не получается делать упражнение с выпрямленными ногами, делайте его с согнутыми, постепенно вы научитесь делать его правильно. Далее не допуская длительного перерыва необходимо сразу перейти к выполнению второго упражнения комплекса 5 жемчужин тибетских лам. Необходимо постелить на пол коврик и лечь на него спиной. верхние конечности вытянуть вдоль тела, ладонями в пол, подбородок слился с грудью. Поднять прямые ноги вверх, перпендикулярно полу, следите за тем, чтобы таз был к нему плотно прижат. После нескольких недель тренировок у вас получится заносить ноги все дальше за голову, главное – не сгибать их. После медленно вернитесь в ИП.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


3. В самом начале третьего упражнения гимнастики 5 тибетских жемчужин необходимо глубоко выдохнуть, а прогибаясь назад постепенно вдыхать, возвращаясь в ИП – выдыхать. Практикуйте весь комплекс упражнений 5 тибетцев и через месяц тренировок вы ощутите, насколько сильно он влияет на ваше тело и волю. Третье задание из комплекса тренировок Око возрождения или 5 тибетцев так же выполняется сразу за первыми двумя. для этого необходимо встать на колени, слегка их расставив, чтобы бедра располагались строго перпендикулярно. ладони расположить под ягодичными мышцами. Наклонив голову вперед, прижмите подбородок к груди. После, откинув ее назад, расправьте грудную клетку и прогните позвоночник. помогайте себе, опираясь руками о бедра.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

4. Вернитесь в ИП. Четвертое упражнение Око возрождения может показаться сложным на первый взгляд, но это не так. Даже пожилые больные люди осваивали его, укрепляя свое тело и дух. Сядьте на коврик, вытянув перед собой прямые нижние конечности. Ступни должны находиться примерно на ширине плеч. Выпрямите спину, касаясь подбородком груди. ладонями опирайте об пол, пальцы должны «смотреть» вперед. Запрокинув голову как можно дальше назад, поднимите туловище вверх, чтобы оно приняло горизонтальное положение. Голени и верхние конечности должны размещаться перпендикулярно полу, как ножки у стола. Задержавшись в этом положении на несколько секунд, вернитесь в ИП.
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

5. Заключительное упражнение комплекса 5 тибетцев позволяет закрепить полученный результат и поднять свой энергетический потенциал еще на одну ступень. Лягте на пол лицом вниз, запрокинув голову назад, прогибайте позвоночник, опираясь на пальцы ног и ладони. Ладони должны находиться строго под плечами, пальцы «смотрят» вперед. Старайтесь, чтобы тело напоминало острый угол, вершина которого направлена вверх. Подбородком прижмитесь к груди, оставляя ноги прямыми, а руки и туловище в одной плоскости. Тело должно как бы сложиться пополам в тазобедренных суставах.

 


Осваивая упражнение комплекса тибетских лам учтите, что ни таз, ни колени пола касаться не должны. При максимальном напряжении всех мышц сделайте паузу, это же касается и прогиба, и подъема в угол. 

 



Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Basim [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила целительных мудр

Взято у sunsan Прочитать целиком

Здоровье на кончиках пальцев

Мудра Жизни
Мудра Три колонны космоса
Мудра Морской гребешок
Мудра Окно Мудрости
Мудра Знания
Мудра Щит Шамболы
Мудра Поднимающая
Мудра Раковина
Мудра Энергии
Мудра Голова дракона
Мудра Зуб дракона
Мудра Храм дракона
Мудра Флейта Майтреий
Мудра Спасающая жизнь
Мудра Корова
Мудра Ветра
Мудра Стрела Ваджра
Мудра Воды
Мудра Черепеха
Мудра Чаша Чандмана("Девять драгоценностей")
Мудра Лесница небесного храма
Мудра Неба
Мудра Шапка Шакья-Муни
Мудра Порящий лотос

Выбирая нужную мудру, помните, можно снять боль и недомогание, но не избавиться от причин болезни. Например, голова может болеть не только по тому, что у вас подскочило давление, не и из-за остеохондроза или плохого пищеварения. Чтобы воздействие на организм было комплексным, выполняйте в течение дня не одну, а несколько мудр.

Для повышения иммунитета, снятия усталости и стресса выполняйте мудры Жизни, Земли, Энергии, "Три колонны Космоса", "Черепаха", "Чаша Чандмана", "Щит Шамбалы".  Дальше о рекомендациях

P.S. Мой личный опыт показывает, что в случае сердечного приступа наиболее эффективной являетя Мудра "спасающая жизнь". Она часто помогает даже, когда человек сам не в состоянии выполнить ее. Нужно сложить ему пальцы обеих рук так, как показано на приведенном выше рисунке  и подержать их в таком состоянии несколько минут (не забывайте, однако вызвать врача - от медицинской помощи при инфаркте отказываться нельзя ни в коем случае). Острая боль уйдет довольно быстро. Для профилактики эту мудру рекомендуется делать 2 раза в день по 15 минут, держа руки на уровне сердца, глаза рекомендуется закрыть и внимание направить на область сердца.

Не забывайте эту мудру, расскажите о ней своим близким и знакомым. И будьте здоровы!

Привожу также музыку для медитации на сердечную чакру 
Прослушать запись Скачать файл

Взято у sunsan Прочитать целиком

Яроша и Тягнибока уберут по делу о снайперах

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яроша и Тягнибока уберут по делу о снайперах (интервью с израильским разведчиком Исааком Гольц)

i (2) (240x150, 13Kb)

  • Исаак Абрамович Гольц бывший майор Советской Армии до 1989 года служил в Главном штабе ВВС в Москве (майор Игорь Гольцов). В 1990 -ом с семьей эмигрировал в Израиль, где поступил на службу в Военно Воздушные силы Израиля (Исаак Гольц), а потом продолжил службу в разведке и контрразведке "Моссад". В 2004-ом году Исаак Гольц уволился со службы и перешел на работу в "рокфеллер центр" в качестве советника.
    Мы познакомились с Исааком Абрамовичем в Минске в российском посольстве на приеме по случаю Юбилея Российской Конституции. Он пообещал дать нам интервью, и вот теперь, когда к бывшему разведчику накопилось множество вопросов, связанных с Украиной, он согласился встретиться с нами в Москве в пресс-баре гостиницы Редиссон.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феномен Каддафи

Полное имя ливийского лидера - Муаммар Бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям Бен Хамид Аль-Каддафи. Бедуин, сын бедуина. В начальную школу пошел в девять лет и через четыре года закончил ее. В Себхе учился в средней школе и создал подпольную молодежную организацию. Позже, в 1963-1965 гг., стал дисциплинированнейшим курсантом военного колледжа в Бегази, где воспитатели были от него в восторге. Молодой офицер-связист, которому начальство прочило большое будущее, сделался любимцем коллег-профессионалов, им по душе были его аскетизм и дружелюбие.

Никто в окружавшей Каддафи среде, кроме узкого круга лиц, не видел в нем врага режима. Он ни разу не выдал себя ни эмоциями, ни фразой, ни жестом. Дело, заведенное на него полицией еще в Себхе, где он устроил антиправительственную демонстрацию и за что его исключили из школы, было нечем пополнить. А его вечерние посещения лекций по истории в Бенгазийском университете воспринимались как причуды молодого курсанта - "мечтателя" всегда прощали...


КАДДАФИ - ПОЛИТИК, КАДДАФИ - ЧЕЛОВЕК

 

 

В 27 лет Муаммар Каддафи был объявлен председателем Совета революционного командования (СРК) с присвоением ему звания полковника (в дни переворота он был капитаном войск связи). И с тех пор и до конца XX века его имя не сходило со страниц газет, а его декреты и дела будоражили ливийцев.

Автору, проведшему в Ливии шесть лет (с 1974 по 1980 гг.) на дипломатической службе в нашем посольстве, приходилось слушать речи Каддафи, беседовать с ним, присутствовать на многочисленных протокольных мероприятиях с участием Каддафи. Можно констатировать: это - неординарная личность постмонархической Ливии. При встрече он первым подает руку, почти по-детски приветливо улыбается и тут же становится серьезным, как только разговор приобретает серьезный характер. Принимая гостей, он никогда не отвлекается на посторонние дела, в это время его никто не беспокоит, как и он сам никого не вызывает к себе.

Каддафи хорошо знает историю стран Старого и Нового Света; любит цитировать мировых классиков литературы, в том числе и русских - Льва Толстого, Федора Достоевского; запросто "сыплет" цитатами из высказываний модных западных философов, особенно Жана Поля Сартра, главы французского экзистенциализма, выступавшего в 60-70-х годах в роли идеолога лево-радикального экстремизма.

В конце 70-х годов по настоянию Каддафи на арабский язык были переведены сочинения известных русских теоретиков анархизма М. Бакунина и П. Кропоткина. Кстати, перевод и издание их книг ливийский лидер предложил осуществить в СССР, но наши тогдашние "идеологические зевсы" на это не пошли, и книги были изданы в Лондоне.

В нашем посольстве мы чуть было не списали "подарочный ящик" работ В.И.Ленина, переведенных на арабский язык и предназначавшихся для вручения именитым ливийцам по случаю 100-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата. Прошло несколько лет, но библиотечка ленинских работ пылилась в нашем посольстве: дипломаты боялись, что их могут упрекнуть в пропаганде коммунизма и выслать из страны. В принципе, опасения эти имели основания, но было известно и другое - любознательность молодой элиты, пришедшей в Ливии к власти.

И вот - была не была. Однажды мы поехали в секретариат Каддафи и вручили его помощнику (для передачи Председателя СРК) подарочную библиотечку ленинских работ. Через некоторое время в посольстве раздался звонок: из секретариата Каддафи по его поручению благодарили за подарок - мы облегченно вздохнули. А еще через некоторое время мы нашли возможность спросить у одного из сотрудников секретариата СРК, читал ли Каддафи то, что мы ему подарили. Вместо ответа ливиец показал одну из книг (это была работа В.И.Ленина "Государство и революция"), испещренную пометками Каддафи. Тогда это не стало достоянием гласности: а ведь многие идеи той ленинской работы были использованы ливийским лидером, когда готовилась к изданию его "Зеленая книга", посвященная проблемам демократии, экономическим, социальным проблемам неэксплуатируемого общества. Сама структура новой ливийской власти (народные комитеты) очень похожа на власть советскую, хотя и со своей спецификой.

Автору при работе в посольстве неоднократно приходилось выслушивать просьбы сотрудников его секретариата во время важных переговоров: "Ради Аллаха, пусть ваши представители говорят только по существу. Ведь если они начинают с цитат К.Маркса, то мы узнаем о сути дела часа через три, если с цитат В. Ленина, то часа через два. Вам не жалко времени? А если мы вам начнем цитировать изречения М. Каддафи и "Зеленую книгу", то вы наверняка забудете, зачем приехали". Что было, то было.

Во время визита в 1975 г. нашей правительственной делегации во главе с А.Н.Косыгиным в Ливию на прощальной встрече М. Каддафи вдруг поднял вопрос о дополнительных поставках вооружения. "Нам требуется..." Он назвал крупную цифру числа подводных лодок и еще более крупную танков и других сухопутных видов боевой техники. А.Н. Косыгин перебил встречным вопросом: "Зачем вам столько?" Вопрос вроде естественный, но он "взорвал" ливийского лидера: "Зачем - это наша проблема, проблема нашего суверенитета, независимости". И начал читать А.Н.Косыгину длиннейшую "лекцию"... Десять минут, двадцать... А.Н.Косыгин начал вытирать бисеринки пота, появившиеся на лбу. Он явно занервничал, стал смотреть на членов делегации. В промежутке, когда М.Каддафи сделал паузу, чтобы перевести дыхание, кто-то из членов делегации шепнул А.Н.Косыгину: "У нас с ними совпадают пятилетки по годам". Глава нашей делегации тут же воспользовался этим. "У нас,- теперь он уже обратился к Кадаффи, - у нас пятилетки совпадают. Давайте "разбросаем" все по годам. Рассмотрим, спланируем. Нам ведь тоже надо толково и рационально загрузить нашу промышленность и заказы..."

Последовала длинная пауза. Каддафи в упор посмотрел на А.Н.Косыгина. "Это - по делу, - сказал он. - А ваши заводы внакладе не останутся. За работу и поставки мы платим исправно"...

Хочу отметить, что, несмотря на резкий позитивный спурт, произошедший в наших отношениях с Ливией после победы революции 1969 г., у советского посольства в Триполи было немало проблем. Вплоть до 1975 г., до приезда А.Н. Косыгина, на нас, например, распространялась квота, введенная новым режимом против США, Великобритании, Франции: нам разрешалось иметь 7 дипломатов и 7 человек техперсонала посольства. Была еще группа медиков, работавшая в Триполи со времен короля. В таком вот составе, 25 человек, наша колония встречала 1975 г. После визита А.Н.Косыгина ограничения были сняты и ...началась "ливийская лихорадка": на "четвертый берег", как когда-то Ливию называли итальянцы, хлынули потоки русских "хубараа" (специалистов). Они взялись бурить скважины и реэкспортировать ливийскую нефть, сооружать нефтепроводы и ЛЭП, искать плодородные земли. А военные устремились в Ливию со своим оружием. Каждое утро на стол посла ложились десятки телеграмм из Москвы от разных ведомств с изложением просьб или поручений и почти каждая начиналась с указания, чтобы эти проблемы или поручения были непременно доведены до Каддафи или до лица, его замещающего. Словно кабинеты этих лиц были по соседству.

Каддафи не раз отмечал, что в 70-80-е годы наши экономические интересы в Ливии превалировали над интересами политическими и что (уж это несомненно) СССР и Ливийская Джамахирия были на разных идеологических полюсах. Однако публично Каддафи редко допускал антисоветские выпады, так же как вплоть до 1992 г. Москва не поддерживала антиливийских санкций Запада. В сложившейся по "делу Локерби" ситуации ливийский лидер проявлял колоссальное терпение, ожидая, что Москва все-таки подсчитает свои убытки от поддержки антиливийских санкций и потребует их отмены, но, увы, от Москвы он этого так и не дождался...

Каддафи - весьма набожен, исправно отправляет все мусульманские обряды, еще в детстве выучил наизусть Коран, совершил хадж в Саудовскую Аравию к святым местам ислама. Но он весьма своеобразен в трактовке своей веры.

Приведу один пример. Известно, что 2 марта 1977 г. на церемонии по случаю провозглашения Ливии джамахирией, которая состоялась в Себхе, на юге страны, присутствовал кубинский лидер Фидель Кастро. После окончания торжеств Каддафи пригласил Кастро к себе на родину, в Сирт. Там, в бедуинском шатре, они провели ночь. Перед рассветом Каддафи вдруг сказал гостю: "У меня возникла необходимость посоветоваться с Аллахом. Хотите поприсутствовать?" Фидель Кастро от неожиданности только развел руками: "Ну конечно же". Дальше Кастро рассказал об этом нам, представителям социалистических стран в Триполи, так (цитирую по собственным записям): "На двух "лендроверах" мы отправились куда-то в ночную мглу. Еще два джипа с охраной шли в двух-трех километрах от нас. Ехали на восток и остановились около какой-то лощины, над которой стелился туман. Небо чуть-чуть начало светлеть. Муаммар ушел куда-то вперед, я остался на месте. Его фигура, растворившаяся в тумане, была еле видна.

Каддафи встал на колени. И кому-то громко задал первый вопрос. Помолчал и начал сам отвечать на него, потом спорить с собой. Так длилось минут десять. Потом он задал еще один вопрос. Ответил на него и тоже стал спорить сам с собой, приводя различные доводы. Стало совсем светло. Рассеялся туман над лощиной, Каддафи встал, постоял молча и направился в мою сторону. Подойдя, заулыбался, жестом предложил двинуться в обратный путь. Он успел подебатировать сам с собой по двум-трем проблемам, не более".

Фидель Кастро добавил: "Конечно, это можно назвать "откровениями", или "исповедью", или даже "встречей с Аллахом", но что-то рациональное в этом есть: на рассвете на свежую голову поспорить с самим собой, проработать какие-то варианты решений это может делать только серьезный, волевой, думающий политик".


Сутки с лидером Ливии

Никто не знал, когда Каддафи отдыхал и представлял ли он вообще, что такое отдых. Так длилось годами, десятилетиями. Динамизм происходившего в Ливии наглядно виден по одним только суткам, однажды проведенным автором рядом с ливийскими революционерами.

Было это в 1979 г., в канун празднования 10-летия свержения королевской власти. Из секретариата Каддафи позвонили и предупредили, что намечается крупное протокольное мероприятие, на которое приглашаются послы. Примерно через час у посольства уже появились мотоциклисты из военной полиции и предложили следовать за ними. По-нашему это можно было бы назвать "увезли в неизвестном направлении". По установившейся местной практике везли либо к Азизийским казармам, где расположено главное военное командование и резиденция Каддафи, либо в аэропорт. На сей раз был "тарик матар", то есть дорога в аэропорт. Там наготове уже стояли два самолета: один - для гостей, другой - для местного начальства. Через час мы были в небе, направляясь в Себху. Там, прямо к трапу, был подан автобус и нас повезли дальше на юг в оазис Эль-Араниб (оазис Зайцев), где, как выяснилось, мы должны были присутствовать на церемонии передачи земель ливийским феллахам. Грамоты должен был вручать лично лидер революции.

Бескрайняя пустыня, прорванная кое-где пиками невысоких гор. Колючки и безлюдье. Жара и ровная-ровная, до горизонта, дорога, по которой автобус шел, не шелохнувшись.

Мы прибыли к вечеру. Нас разместили в каких-то дощатых "бунгало", дав каждому по матрацу и по паре простыней. Министры ливийского правительства приехали вместе с ними и оказались примерно в одинаковых условиях. Члены революционного руководства, летевшие другим самолетом, тоже были где-то в окрестностях, проводя встречи с кочевавшими здесь племенами.

Вся местность была уставлена бивуаками, где разместились сотни людей с флагами, транспарантами. Из громкоговорителей неслись цитаты из "Зеленой книги", то там, то здесь пели, танцевали...

Когда заблестели в небе звезды, первым не выдержал английский посол. "Предусмотрен ли в этом мероприятии обед для гостей?" - язвительно спросил он офицера связи. Тот ничего не ответил, но куда-то удалился. Как раз в ту сторону, откуда к "нашему шалашу" на всех парах шла вереница машин. "Сейчас все и узнаем", - сказал англичанин. Из машин выскочили люди, развернули палатку, ковры. Словно из-под земли вырос офицер связи: "Аль-ах аль-каид ассаура (брат лидер революции - "брат" вроде нашего "товарищ") приглашает послов к себе на ковер, - сказал он. - Потом - обед".

Каддафи сидел на ковре на фоне штабной палатки. Мы, предварительно сняв обувь, расположились вокруг него. Он попросил каждого представиться. Если посла заменял кто-то, тут же спрашивал, чем занят посол или по какой причине отсутствует. Говорят, был случай, когда из-за того, что некоторые послы проигнорировали подобное приглашение лидера революции, 17 из них одновременно стали "персонами нон грата".

Каддафи рассказал о сути мероприятия, о его роли во внутренней жизни страны. Беседа затянулась до полуночи, она была непринужденной. А неподалеку на кострах жарились два барана, подвешенные на пиках. Когда их сняли и положили на громадные подносы, где уже был приготовлена кашеобразная приправа бедуинов - кускус, Каддафи встал и пригласил переместиться к угощениям. Сам же ушел в палатку.

По ливийским обычаям все приготовленное едят руками. Не дали, естественно, и нам ни ножей, ни вилок. Поскольку мы не ели весь день, то было не до этикета. Бараньи туши рвали руками, сгрудившись вокруг них разноязыкой толпой - белые, черные, желтокожие посланцы мира. Только англичанин, которого громадный негр оттиснул на задний план своим мощным телом, сел ко всем спиной, демонстративно вытащил фляжку виски и, несмотря на "сухой закон", вылил в себя содержимое "без закуса", а затем молча подался в "шалаш" к своему матрацу.

Наутро бой барабанов и рев громкоговорителей оглушили все и вся. Мы заняли места на трибуне. Счастливых получателей "земляных бумаг" уже в который раз пересчитали по головам. Процессия задерживалась. Куда-то еще ночью уехал "сам", и никто не знал, когда он вернется. Солнце уже стало в зенит… Наконец, появились джипы. Приехал. Что-то из машины сказал организаторам. И вереница джипов опять покатилась к горизонту. Примерно в четырех километрах джипы стали, солдаты начали развертывать палатку. А по громкоговорителям передали: "Аль-ах Аль-акыд (брат полковник) будет спать, просьба соблюдать тишину". И... замерла музыка, затихли митингующие.

Через три часа: "Аль-ах Аль-акыд" отправился молиться. И наконец-то Каддафи подъехал, помахал собравшимся, сел в ложу. Один или два оратора приветствовали его. Потом он начал вручать грамоты на владения землей. Ликование, крики радости, целование "святых бумаг". Все смешалось: кони, машины, люди. И вдруг Каддафи вскакивает, прыгает в стоящий грузовик, кричит водителю: "Вперед!". Машина срывается с места, Каддафи машет обезумевшей толпе, за грузовиком устремляется охрана. И через несколько минут только облачко пыли где-то у горизонта указывало, куда помчался вождь. После его убытия грамоты раздавал сначала министр, потом секретарь местного самоуправления. Толпа стала редеть. Предложили и нам собираться в обратный путь: до Себхи на автобусе, потом на том же самолете, где вместо кофе посол-англичанин вновь предпочел кое-что покрепче…

 



Интервью

Каддафи давал много интервью, но первенство, на мой взгляд, принадлежит американцу Майклу Кертелю и француженке Обэн Кертель, проведшим в беседах с ливийским лидером несколько суток в бедуинском шатре у Сирта.

Интервью было опубликовано в парижском "Фигаро-магазин" 22 декабря 1979 г., но оно не потеряло актуальности по сей день. Вот выдержки из него:

- Я вырос в чистом окружении, - сказал журналистам Каддафи, - не зараженном инфекциями современной жизни.

Я осознал условия, в которых жил мой народ, и перенес страдания, которые он испытывал под гнетом колониализма. Молодежь в нашем обществе уважали стариков. Мы умели отличить добро от зла.

Далее следовали вопросы и ответы. Приведу некоторые из них.

Я слышал, что у вас две или три жены и пять или шесть детей?

У меня лишь одна жена. Я убежден, что мужчина должен довольствоваться лишь одной женой.

Какие черты нравятся вам в вашей жене?

То, что она не интересуется политикой.

Есть ли люди, вызывающие у вас восхищение?

Я много читал об Аврааме Линкольне. Он был гениален и весьма человечен... Ганди тоже вызывает у меня восхищение, потому что он жил ради других.

На ливийских улицах развешено много ваших портретов. Существуют ли противоречия между этими портретами и Вашим желанием не выделяться?

Я запретил вывешивать подобные портреты. Но народ вывешивает их любыми способами. Я хочу побудить народ к тому, чтобы он сам осуществлял свою власть.

Наша цель состоит в том, чтобы победила свобода и чтобы пали цепи, сковывающие человечество. Именно это мы начали делать в Джамахирии. Правительство - это одна из цепей... Я убежден, что написанная мною "Зеленая книга" является Евангелием нового века. В государстве масс - джамахирии нет места ни для большинства, ни для меньшинства. У всех равные права на выражение своего мнения. Ненависть, убийства, печаль, радость. Войны, демонстрации, забастовки..

Для чего все это?

Они не решают проблемы свободы.

Вызывает недоумение Ваша роль в Ливии. Вы заявляете, что не станет президентом и не станете вождем. Но в то же время Вы объявили себя вождем революции. Что это означает?

Моя роль в действительности состоит в том, что я руковожу революционными силами, направляю их, даю им свободу действий...

Вас обвиняют в том, что Вы поддерживаете международный терроризм, и в то же время Вы считаете, что это справедливые действия во имя революции. Что такое террор в Вашем понимании?

Примеров международного терроризма слишком много: ядерное оружие, иностранные базы, использование прав "вето" в Совете Безопасности, отказ поставлять продовольствие другим странам, захват заложников, нападение на лагеря палестинцев на юге Ливана... Все это - международный терроризм, к которому Ливия не имеет отношения.

Иногда Вы кажетесь усталым. Не думаете ли Вы однажды оставить все и возвратиться в пустыню?

В самом деле, я очень хотел бы уйти, но это от меня не зависит... Если бы я был королем или президентом, то было бы по-другому. Но я – революционер. 

http://kadafi.ru/ 


Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папилломы: лечение народными средствами

Лечение куриными яйцами


Куриное яйцо помогает избавиться даже от многочисленных папиллом. Но его можно использовать только тем людям, которые не склонны к аллергическим реакциям. Наружное применение может спровоцировать аллергию даже в том случае, если вы без каких-либо проблем едите эти самые яйца. Если вы сомневаетесь, проведите тест – на небольшой участок кожи в области локтевого сгиба нанесите выбранное средство и оставьте на 10 минут. Если аллергической реакции не наблюдается, можно смело использовать выбранное средство.

Яичный порошок
Для приготовления этого средства вам понадобится скорлупа двух яиц, лейкопластырь и медицинская вата. Раскалите духовку до 250 градусов, разложите на противне скорлупу и поместите в духовку примерно на 30 минут. Затем, когда яичная скорлупа остынет, измельчите ее как можно более тщательно – в идеале при помощи кофемолки до порошкообразного состояния.

Поместите яичный порошок в стеклянную или пластиковую емкость, герметично закрывающуюся. Вату разорвите на небольшие кусочки, подготовьте лейкопластырь. Каждую папиллому обильно посыпьте яичным порошком, сверху покройте ватой и зафиксируйте при помощи лейкопластыря. Носить такую конструкцию необходимо примерно две-три недели, меняя один раз в трое суток. Как показывает практика, подобные бородавки исчезают уже после первого курса лечения.

Куриный белок
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения цветочек_с_колючками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мои кнопки за 2012 году на одном месте


Все мои кнопки за 2012 году на одном месте



следует (204x144, 15Kb)


Беседа со специалистом. Укрощение атеросклероза.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседа со специалистом. Укрощение атеросклероза.

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №22 2007 » Хроническая болезнь сосудов ныне стала повальным бедствием. Однако среди многочисленных способов борьбы с этим недугом есть и весьма эффективные, которые зависят непосредственно от самого больного. Врач высшей категории, доцент Российской медицинской академии последипломного образования Юлия Ивановна Коришкова в беседе с корреспондентом ЗОЖ Юлией Кирилловой утверждает, что укрощение атеросклероза доступно каждому. Секреты такой победы - перед вами.
ДАЛЕЕ ►>>>>>

Без заголовка

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на общее благополучие

 

Заговор на общее благополучие

 

Этот заговор читается для того, чтобы во всех делах у человека были удача и прибыль: работа спорилась, дом стал полной чашей, деньги лились рекой и люди к нему хорошо относились.



Стоит в поле колодец золотой, в нем вода золота. Под колодцем земля горит, белый ключ кипит. Как кипит под землей белый ключ, так бы кипела работа у раба Божьего (имярек). Как в колодце вода золота, так была бы у раба Божья (имярек) мошна золота. Стоит в поле дом, в том дому стол, на том столе хлеб‑соль. Как на том столе хлеб‑соль вечно будет стоять, как бы в дому (имярек) всегда было бы чего жевать. За домом лежит поле, на том поле корова и бык. Как бегает корова за быком, так бы добро бегало за рабом Божьим (имярек). За полем лес, в том лесу ель, на ели хмель. Как хмель вьется вокруг ели, так вились бы вокруг раба Божьего (имярек) всякая справа, и честь, и добро. За лесом луг, на том лугу трава, на той траве роса. Как сама по себе роса родится, никто ее не сеет, не растит, так бы и деньги у раба Божьего (имярек) сами по себе родились. Как росы видимо‑невидимо, считать не пересчитать, так бы и у раба Божьего (имярек) золота было видимо‑невидимо, считать не пересчитать. Ключ этим словам в небе, а замок в море на рыбе‑ките; как не может рыба‑кит на небо попасть, как не может небо в море упасть, так бы никто не мог этих слов перемолвить, переколдовать, переступить. Аминь. Аминь. Аминь.

 

 

НАЧИТАЙТЕ ЗАГОВОР НА ВОДУ И ОКРОПИТЕ ИМ ДОМ.
ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА РАСТУЩУЮ ЛУНУ.
МОЖНО ЧИТАТЬ ТАК ЖЕ НА СВЕЧУ И ПУСТЬ ПРОГОРИТ .

 

источник http://oculus.ru/blog.php?id=4796



Понравилось: 1 пользователю

Полезные домашние советы

Четверг, 31 Января 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Травы пей - и худей!

Среда, 30 Января 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травы пей - и худей!

1 (300x150, 167Kb)

Травы могут быть вашим эффективным и, что не менее важно, натуральным природным помощником в борьбе с лишними килограммами.

Природа давно уже позаботилась обо всем. Существует множество растений, содержащих вещества, способствующие похудению. Эти вещества могут улучшать пищеварение, устранять запоры, ускорять обмен веществ. Хорошее пищеварение и быстрый обмен веществ предотвращают накапливание в организме жировых запасов. Кроме того, травы способствуют выведению из организма лишней жидкости и содержимого расщепленных жировых клеток. А значит, так или иначе помогают вам продвинуться дальше и быстрее на пути к совершенной фигуре.

4248238_20 (200x82, 26Kb)


Поиск сообщений в Нина_Филатова
Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь