-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Поговорим_на_досуге

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 372


Усложненная жизнь

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 18:35 + в цитатник
Music_in_the_night все записи автора Начиная с 9 класса, этим пугают все учителя. Многим повезло - хотя бы в 9 классе сдавали обычные экзамены.
Теперь все ужесточилось. Если раньше были дополнительные баллы, возможность "выплысть", то теперь все. Никаких поблажек. Даже хорошисты-отличники боятся его.
Вы правильно поняли - речь идет об Едином Государственном Экзамене, проще ЕГЭ. Почему мы боимся завалить их? Почему с каждым годом для учеников жизнь становится все сложнее и сложнее?
А Вам слабо сдать все с первого раза причем на хорошие и отличные оценки?

Возможно, эта тема не будет интересна обитателям сообщества. Однако это то, что предстоит всем молодым - и девушкам, и парням, которые еще учатся в школе.

Обсудим? Поругаем ЕГЭ или наоборот, похвалим его?
Рубрики:  Обсудим..?
Метки:  

But_its_better_if_I_do   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 19:30 (ссылка)
Да не с 9 этим пугают, а раньше. Меня аж с 7 класса этим мутузят.
ЕГЭ действительно стоит бояться, ИМХО. Лично я очень боюсь. Это же решается дальнейшая твоя деятельность, нельзя на это закрывать глаза, думая "А, была-не была!".
Так что я буду делать all my best, чтобы с первого раза получить отличные или хорошие баллы.
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 21:55 (ссылка)
Нас учителя преимущественно запугивают ЕГЭ, если натренироваться, то в нём нет ничего страшного, всё-равно к любому экзамену надо готовиться. В принципе там однотипные задания. У меня многие друзья сдавали, при чём на пятёрки, они просто хорошо готовились.
Конечно это довольно странное нововведение, как сказала наша учительница английского языка: "Этот экзамен не прверяет настоящий уровень знаний, вас просто натаскивают на выполнение стандартных заданий". Собственно в этом и заключается весь экзамен.
Ещё всем угрожают справкой, мол получите два, не выдадут вам атестат, а дадут справку, и останетесь неучами без образования. Этоими справками только пугают, ещё ни одному человеку в стране не выдали справку и не выдадут, потому что это во-первых не выгодно школе, чтобы её ученики имели такие низкие показатели. Во-вторых, получить два очень сложно, даже если просто угадывать ответы, то до тройки дотянуть можно.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 09:48 (ссылка)
нас пугают не столько самим ЕГЭ, сколько строгостью проведения, мы будем сдавать в другой школе, и в классе будет сбор всех учеников (из класса максимум 2 знакомых лица) остальные из разных школ, что списать будет совершенно нереальнО! голову повернул - все иди вон! не сдал! и все говорят что именно так и будет)))
я вот не понимаю зачем это нужно? раньше все были заинтересованы в том, чтобы помочь ученику на экзамене, ходили подсказывали)
а сейчас что будет? с такими "жесткими нововведениями" сдаст на хорошие оценки человек 7 из класса)) а остальные что?
недавно я это спросида у кого то из учителей)
и мне ответили, что это типа своеобразная программа - у нас в стране сейчас дофига всяких менеджеров и тд, ну всяких с образованием, а сечас хотят чтобы было больше рабочих профессий... о.О
я в шоке...
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 15:55 (ссылка)
pu6istoe_pelme6ko, во-во, нам тож самое физичка говорила, что слишком много людей с хорошим образованием и хорошими оценками в атестате
Ответить С цитатой В цитатник
лена_овца   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 17:52 (ссылка)
потому что ЕГЭ это очень сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
brutish_british   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 18:03 (ссылка)
ЕГЭ начали пугать только в этом году.И как обычно уже задолбали и прожужжали всем уши.Ведь каждый учитель считает что имеено его предмет самый важный.Поэтому учителя тех предметов ,по которым будем сдавать ЕГЭ,уже задолбали.
ЕГЭ стоит боятся ИМХО.Так как нет даже мельчайшей возможности списать,все происходит под очень строгим контролем.
Сомневаюсь что с первого раза прямо все сдам на 4 и 5.Вот алгебру точно не сдам.Стопудово
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Суббота, 05 Апреля 2008 г. 20:05 (ссылка)
dafna1993, главное натренироваться, прорешать много вариантов, и сразу станет легче, ведь задания однотипные
Ответить С цитатой В цитатник
myqwell   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 13:56 (ссылка)
Лично мне ООООчень повезло, я ЕГЭ не сдавал, писал пробный, для тренировки. Но пробный - это пробный, не более. Казалось бы, придумали эту чушь, чтобы не сдавать экзамены два раза, а один. Но НИ ОДИН вуз не ограничивается результатами ЕГЭ, мой, например (МИРЭА), помимо ЕГЭ, требует сдачи вступительных. МГУ вообще не принимает результаты ЕГЭ. И всё потому, что ЕГЭ считается нечестным. Редактировать систему невозможно, отказывться невыгодно. Чувствуется, скоро в стране с лучшим образованием будет слишком тяжело его получить.
Ответить С цитатой В цитатник
DDeviLL   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 17:35 (ссылка)
Ни че страшного в ЕГЭ нет! это учителя тока пугают."Вы будете в чужой школе...с чужими учителями...на 15человек 15 вариантов..." и так далее. Все это чушь! Главное подготовиться нормально и не бояться.
Ответить С цитатой В цитатник
iNad   обратиться по имени Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 23:35 (ссылка)
Реально завалиться можно только в части С. Иногда даже учителя русского и литературы не могут определить про что этот текст, те выделит идею, главную мысль и тд... а А и В не так сложно, как заметили многие, главное "руку набить"...
Я в шоке от другого. Со след года в школах вводятся уроки православия. Мне повезло, в этом году заканчиваю школу, но даже не представляю, что будет со следующими...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 08:19 (ссылка)
iNad, что??? какеи уроки православия?? мой отец тогда школу сожжет к чертям))) неее) вы че)) я точно не буду в школу ходить, если сделают)))
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 19:26 (ссылка)
iNad, pu6istoe_pelme6ko, только вводятся?! у меня уже второй год уроки православия!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 04:41 (ссылка)
Alina_Rocks, чтоооо?? и как все реагировали, когда ввели? и чн вы там проходите? xDD
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 14:46 (ссылка)
pu6istoe_pelme6ko, все долго возмущались, у нас ещё его в прошлом году вместо информатики(!)поставили, все были в шоке... В прошлом году мы проходили Библию, а в этом памятники древнерусской литературы: Слово о Полку Игореве, Повесть Временных Лет... У нас ещё контрольная административная по православию была
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 15:40 (ссылка)
Alina_Rocks, ппц %)
я думала такое только в спецшколах...
не ну древнерусская литература это еще норм...мы тоже по литре проходили слово...
а вот библия эт жесть..))) и че, все учат или учителя стебут ? xDD
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Вторник, 08 Апреля 2008 г. 22:21 (ссылка)
pu6istoe_pelme6ko, в прошлом году учили, а теперь у нас православие классный руководитель ведёт, так что эти уроки плавно превращаются в классные часы))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 06:54 (ссылка)
Alina_Rocks, жесть!!! не буду я ходить на это говно!!! я прогуляю нах все уроки xDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
pavot_somnifere   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 20:45 (ссылка)
pu6istoe_pelme6ko, эх ти, прогульщица)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
iNad   обратиться по имени Среда, 09 Апреля 2008 г. 23:50 (ссылка)
у нас был необязательный факультатив, где нащ литератор объяснял нам все... культуру, веру, любовь, наркотики... мужик он клевый, поэтому слушалось нормально... особенно, когда он начинал рассказывать в вольном стиле, как её писали и о чем вообще писали...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 10 Апреля 2008 г. 01:12 (ссылка)
Alina_Rocks, да не)) я атеисткО ^^
xDDDDDD
Ответить С цитатой В цитатник
Music_in_the_night   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 16:49 (ссылка)
But_its_better_if_I_do, вот, нас хоть и не с 7 класса пугают (тогда вообще о егэ не слышали), но математичка каждый урок говорит об экзамене и какие мы там глупые))
Ответить С цитатой В цитатник
Music_in_the_night   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 16:51 (ссылка)
Alina_Rocks, вот это скорее всего слишком строго - по справкам. Учли, что первые сдадут на 2 - им оценку подправят, а об остальных-то и не думали, лишь сложнее жизнь делали.
Ответить С цитатой В цитатник
Music_in_the_night   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 16:52 (ссылка)
pu6istoe_pelme6ko, с тобой согласна - куча людей жили не по системе егэ и стали нормальными, более того - и сам Путин (он ведь ввел этот экзамен) стал человеком и без него. Так что видимо сейчас такая система - или ты идешь дальше, или ты дубина.
Ответить С цитатой В цитатник
Music_in_the_night   обратиться по имени Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 16:54 (ссылка)
Alina_Rocks, теперь зато все будут с двойками))) или с тройками - тут на экзамене все равно играет свою роль везение
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку