-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анклав_реальностей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 115


Металлы и их свойства (справка для создания амулетов и предметов силы).

Суббота, 13 Сентября 2008 г. 11:08 + в цитатник
Mirage_hunter все записи автора

 

Планета

Металл

Свойства металлов и способы их использования

ЛУНА

СЕРЕБРО

Серебро - металл прохладный, но не холодный. Хорош в предметах, призванных творить покой, развивать интуицию, которая и требует внутреннего покоя и расслабленности. Используется для усиления дара ясновидения, в предметах, предназначенных для предсказаний и предсказательных действ. Литье не желательно - свойства метелла ослабляются в литых вещах. Желательно обрабатывать ковкой и чеканкой.

МАРС

ЖЕЛЕЗО

Агрессивный, горячий металл. Может использоваться для боевой магии, а так же для защитной магией, когда подразумевается "защита боем". Весьма чувствителен к примесям, поэтому нежелательно использование для магических предметов сталей, если только вы не знаете достоверно состав выбранной марки стали и не уверенны, что примеси вам не помешают. Кроме того, железо используется в мужской любовной магии для создания предметов привлекательности, власти и силы. Предпочтительна обработка ковкой. Лучше всего для магии подходят куски метиоритного железа.

МЕРКУРИЙ

РТУТЬ

Металл изменчив, как и божество, с которым он ассоциирован. В магии используется для облегчения процессов трансформации, в том числе при работе с различными потоками энергии (преобразование одного типа энергии в другой). Раньше носили стеклянные, или хрустальные, флакончики с ртутью при себе. Теперь широко распространены кольца, в которых ртуть заключена в выемку, закрытую стеклом. Правда, такие кольца, бывающие в свободной продаже, делаются обычно из меди, что сильно ограничивает спектр использования.

ЮПИТЕР

ОЛОВО

Металл спокойный, но с элементом непредсказуемости в соседстве с железом. Кусок олова хорошо держать на алтаре, чтобы усиливать действие остальных предметов и поддерживать стабильной ауру алтаря. Используется в предметах власти, для усиления оной, или для ее обретения. Оловянные амулеты для воинов, с нанесенными на них защитными символами, выполняют функцию оберега, одновременно закрепляя подчиненность воинов командиру. Применяется в предметах, призванных вселить уверенность в обладателя. Олово предпочтительно лить.

ВЕНЕРА

МЕДЬ

Металл с гармонизирующей энергией. Используется в предметах силы для уравновешивания частично конфликтующих энергий. Широко применяется для создания амулетов, любовных талисманов, а так же талисманов, усиливающих способности. Применяется в целительстве, диагностике. Находится в конфликте с железом, поэтому применять в одном предмете оба металла нужно с большой осторожностью. Обрабатывается ковкой и чеканкой.

САТУРН

СВИНЕЦ

Металл с сильным изолирующим потенциалом. Свинцовые браслеты используются при работе с враждебной энергетикой. Свинец так же используется для создания всякого рода закрывающих печатей, например, при опасности вторжения энергий Смерти в мир живых. Свинцовые шары могут использоваться для создания "слепой зоны", т.е. места, недоступного для сканинга магическими средствами. В обработке применяются литье, прессование, ковка.

СОЛНЦЕ

ЗОЛОТО

Металл спокойной силы и власти. Особенно широко применяется для создания разного рода пентаклей, талисманов и знаков вызова в ритуальной магии. Усиливает многие символы. Хорош для амулетов всех сортов. Однако, хорошо концентрирует в себе энергию, поэтому повторное использование в других целях требует переплавки. Хорошо переносит все виды обработки.

Разумеется, эта таблица дает только общую информацию. При создании амулета возможно использование сплавов перечисленных металлов, или механическое соединение. В каждом конкретном случае необходимо внимательно изучить особенности символов, которые будут изображены на предмете с тем, чтобы они не входили в противоречие с металлами. Если предмет будет содержать еще и камни, или иные включения (например, дерево, или кость), то стоит посвятить время изучению свойств включений и соотнести эти свойства со свойствами металла и символа. Так же важно правильно выбрать время создания предмета.

Кроме металлов, перечисленных в таблице, можно использовать и другие. Но исследования некоторых современных мастеров показывают, что применение современных металлов, таких, как алюминий или вольфрам, проблематично, т.к. свойства их до конца не изучены, а энергия, чаще всего, оказывается довольно агрессивной. Это же относится и к сплавам, содержащим "новые" металлы.

Идеальным считается использование самородков, т.е. природного, не обработанного человеком металла. Платина, встречающаяся в виде самородков, но не соотнесенная с планетами, считается абсолютно нейтральной и пригодна для создания "каркаса", включающего в себя любые по свойствам символы, камни и иные предметы. Золото, в небольшом количестве (мелкий песок, блестки), при известном терпении и необходимой осторожности можно намыть в реках и ручьях по всей России (помните, что несанкционированное и нелицензированное старательство преследуется законом!). Уровень "устойчивости" металла к символам, не совсем гармонирующим с соответствующей металлу планетой, обратно пропорционален химической активности данного вещества. Так, золото используется очень широко с самыми разными целями, железо же весьма затруднительно использовать в предметах, снабженных гармонизирующими, успокаивающими символами (можно навсегда успокоить). Медь же в воинственных целях используется только в сплаве с оловом - при этом создается эффект не агрессии, как в случае с железом, а "игры власти", или игры за власть.

Как бы то ни было, изучая спектр свойств металлов и соединяя их в различных комбинациях и пропорциях, можно добиваться интересных эффектов даже без использования дополнительной символики.

Рубрики:  Магия камней

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку