-Метки

art florida painting акварель америка американская живопись англия архитектура аудио афоризмы балет бибихин биография великая отечественная война видео воспоминания воспоминания xx века германия город городской пейзаж графика греция дневники xx века дневники начала xx века дюссельдорф женский образ живая память народа живопись животные иван уварович москвин иллюстрации импрессионизм ирландия искусство история кино кира аллендорф книжные иллюстрации литература марина аллендорф морской пейзаж москва музеи музей музыка натюрморт натюрморты наука памятные даты париж пейзаж пейзажи портрет портреты поэзия путешествия ретро россия русская живопись семья аллендорф скульптура современная живопись стихи сша сюрреализм украина флорида фото фото из личного архива фотограф фотографии фотоискусство франция французская живопись французский художник художник художники цветы цитаты черчилль

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Live_Memory

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 234392

Английская акварелистка Ширли Тревена (Shirley Trevena)

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Long_Life все записи автора

Ширли Тревена (Shirley Trevena) всегда пыталась нарушить правила обычной живописи акварели, и за  годы экспериментов она развила замечательный свободный способ акварельной живописи с использованием динамичной палитры цветов.

Отличительной стороной её творчества является сильнaя композиция и необычнaя перспективa, а прежде всего, сила и яркость  её цветовых решений.

Ширли Тревена (Shirley Trevena, Англия) родилась в Брикстоне, Лондон. Её мама и бабушка были танцовщицами и певицами, а отец работал над созданием фантастических фильмов для телевидения. В  детстве Ширли было много театра, цирка и кино. "В последствии все цвета  большого экрана повлияли на мои красочные композиции".- говорит о себе Ширли.
 "Однажды после многих лет работы в органах местного самоуправления мне подарили коробку акварельных красок, и я обнаружила, что должна была стать художником с самого начала.
 Так я ушла с работы более 25 лет назад, чтобы стать художником. Мне нравится работать акварелью и в смешанной технике. Мой предмет - натюрморты, но я еще занимаюсь абстрактным пейзажем.
 У меня с живописью отножения своего рода любви-ненависти. Я предпочла бы сделать что-нибудь другое, чем начать картину: чистить печь, составлять списки или даже гладить. Но, как только я нахожусь в студии и делаю первые мазки на белой бумаге, я погружаюсь в мир моих собственных ощущений, не обращая внимания ни на что, кроме цвета и формы. Я считаю, что творчество трудно начать, но еще труднее уйти от него.

Так же как живопись, я люблю играть на пианино, смотреть телевизор и вязать.
 Я всегда старалась нарушать правила обычной акварели и за эти годы разработала свободную манеру живописи с использованием динамической палитры цветов."

В картинах художницы мы отмечаем сильные композиции, необычные перспективы и прежде всего, силу и яркость цвета.
Художница зарекомендовала себя на международном уровне и считается одним из самых инновационных акварелистов Англии.

Она была членом Королевского Института Акварельных Художников с 1994, и в том же году году выиграла престижную премию "Winsor & Newton Award". В следующем году она выиграла Приз Llewellen и в 2007 Приз Джона Блокли.
Ежегодно она устраивает показы своих работ в Галереях Молла, Лондоне и на Сассекских выставках Общества Акварели. В 2010 она выставлялась в качестве специального гостя на 7-ом международном Фестивале Акварели в Антверпене, Бельгия. В 2011 она выставляла свои работы как один из 5 международных художников акварели в Св. Кире sur Мер Биннэйл на юге Франции.

Ширли Тревена - автор 3-х  популярных книг пособий по акварельной живописи: Taking Risks with Watercolour, Vibrant Watercolours and Breaking the Rules of Watercolour.

My World of Watercolour - The Art Of Shirley Trevena R.I.  

Breaking the Rules of Watercolour with Shirley Trevena  

DVD - Taking Risks with Watercolour with Shirley Trevena  

http://www.shirleytrevena.com/

Рубрики:  искусство
живопись
Метки:  

Процитировано 33 раз
Понравилось: 15 пользователям

Таня_Митюшова   обратиться по имени Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:09 (ссылка)
Вот здесь искусство есть
Ответить С цитатой В цитатник
Алитет   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 05:09 (ссылка)
Спасибо,
grandfank   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 10:24 (ссылка)
Красивые, интересные, "разные" работы.
Художнице не чужды поиски и эксперименты с акварелью...
Ljalja_Klimt   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 19:31 (ссылка)
Замечательная женщина- художник! Интересные приёмы! Талантливый человек!
Спасибо большое!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку