-Метки

art florida painting акварель америка американская живопись англия архитектура аудио афоризмы балет бибихин биография великая отечественная война видео воспоминания воспоминания xx века германия город городской пейзаж графика греция дневники xx века дневники начала xx века дюссельдорф женский образ живая память народа живопись животные иван уварович москвин иллюстрации импрессионизм ирландия искусство история кино кира аллендорф книжные иллюстрации литература марина аллендорф морской пейзаж москва музеи музей музыка натюрморт натюрморты наука памятные даты париж пейзаж пейзажи портрет портреты поэзия путешествия ретро россия русская живопись семья аллендорф скульптура современная живопись стихи сша сюрреализм украина флорида фото фото из личного архива фотограф фотографии фотоискусство франция французская живопись французский художник художник художники цветы цитаты черчилль

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Live_Memory

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 234393

Замок Мечты

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 05:03 + в цитатник
Ночная_ТАЙНА все записи автора

(почти все картинки увеличиваются по клику)

Нойшванштайн – это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах. Несмотря на труднопроизносимое имя, баварский замок справедливо считается самым красивым замком в мире. Кто бы что ни говорил, сказочную красоту Нойшванштайна превзойти пока что не удалось никому.

Как и подобает приличному замку, Нойшванштайн хранит свою любовную историю, которая предшествовала строительству. Это история любви короля Людвига Баварского к музыке композитора Рихарда Вагнера.

Замок строился в 1869-1886 годах, и каждый его зал посвящен героям Вагнеровских опер и германских легенд. Лоэнгрин, Тангейзер, Парсифаль, Тристан и Изольда... Внутреннее убранство замка представляет собой смесь самых разнообразных архитектурных стилей и эпох. Но сочетание мавританских, готических и, одновременно, барочных элементов, как ни странно, довольно органично в целом.

Особого внимания в интерьере Нойшванштайна заслуживают зал с колоннами-сталактитами, тронный зал, выдержанный в византийском духе, а также певческий зал для постановок опер любимого королевского композитора – Рихарда Вагнера.

Но главной достопримечательностью замка является огромная резная деревянная кровать Людвига II, над изготовлением которой тридцать мастеров трудились более четырех лет. Нойшванштайн был оснащен самой передовой на то время системой отопления, а также водопроводом с холодной и горячей водой...

Из замка открывается зрелище поистине редкой красоты. Не случайно моделью для современных диснейлендовских замков стал именно Нойшванштайн, самый сказочный и волшебный из всех строений мира.
Людвиг ещё при жизни снискал славу не самого уравновешенного человека на свете, но зато мы обязаны ему возможностью наслаждаться этой божественной красотой, рожденной то ли детским, то ли безумным сознанием короля Баварии.
Расположен замок Нойшванштайн рядом с баварским городом Фюссен, (добираться удобнее из Мюнхена). Решив отправиться в путь, будьте готовы к диким очередям – все жаждут увидеть самый прекрасный замок на свете...
Когда-нибудь и я обязательно.............................. :))

Рубрики:  история
фото
архитектура
Метки:  

Процитировано 249 раз
Понравилось: 11 пользователям

tulyachka   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 05:21 (ссылка)
Спасибо за интересный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
VovanLX   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 05:41 (ссылка)
Прекрасные замки! Спасибо =)
элик_дартаньян   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 05:52 (ссылка)
Обалдеть какая красота!!! Спасибо!!! Унесла себе!!
Black_Walts   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 05:56 (ссылка)
Действительно, прекрасное место. Мне повезло, я имел счастье там побывать.
Позволю себе отметить, что в Людвиге действительно была некоторая, вполне очевидная, безуминка... своего рода одержимость музыкой, сказкой и красотой. Думаю, что его не зря признали неизлечимо душевнобольным, впрочем, не без оговорок, политика есть политика. Удивительный человек, не сделавший, насколько я помню, ничего значимого для страны, истратившего уйму государственных средств, опять-таки, если мне не изменяет память, но воплотивший свою мечту и свою сказку в реальность.
Правда, сказка эта принадлежала только ему и никому более, ему не с кем было ее разделить, окончание его истории - трагично, хотя и закономерно, вполне в духе жанра. Мне кажется, что это придает особый оттенок истории Лунного Короля и его замков.
Тамара_Тома   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:29 (ссылка)
Спасибо большое!!!
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:31 (ссылка)
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:31 (ссылка)

Ответ на комментарий VovanLX

VovanLX, только ОДИН замок)
моя, пока нереализованная, мечта)
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:32 (ссылка)

Ответ на комментарий элик_дартаньян

элик_дартаньян, согласна))) просто обалдеть))
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Black_Walts

Black_Walts, спасибо большое за дополнение. действительно очень интересно. думаю, что именно эта его "ненормальность" и позволила подарить миру замок-Мечту. а его "детскость", (ведь многие утверждали, что он впал в детство) воплотила все его грёзы в реальность. ведь только ребёнок мог придумать подобную сказку и спустить всю государственную казну на неё)
так что, да здравствует король(с):)
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 06:37 (ссылка)
Ifa   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 07:28 (ссылка)
Очень красиво!!! Как будто он ненастоящий, как будто игрушечный, сказочный...
radofanov   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 07:35 (ссылка)
Incredibiliter ! Exclusive ! Благодаря 1

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Гемма07   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 08:44 (ссылка)
Ночная_ТАЙНА, вот это великолепие!
Kusya-podkuyusya   обратиться по имени Эссе побывавшего там Понедельник, 26 Октября 2009 г. 09:44 (ссылка)
PLAST   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 09:53 (ссылка)
Вау!! Красота!! Спасибо!!
Anela-Alena   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:25 (ссылка)
Большое спасибо!
люда_а   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:28 (ссылка)
действительно сказочный замок, а в тумане ещё и загадочный
olchenka   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:52 (ссылка)
с ума сойти... это теперь моя мечта!!! побывать там. как так мы были там везде рядом, а в замок не заехали(((
time_to_let_go   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 12:58 (ссылка)
очень красиво)))
ПРОСТО_ВИОЛА   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 13:04 (ссылка)
Этот замок прекрасен в любое время года!!!я поражена его красотой!!!спасибо за пост!!!!!!
valgrig   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 13:34 (ссылка)
Замок великолепный!Я побывала там в этом году.
Благодаря Людвигу Бавария имеет солидный доход от туризма.
Angela38   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 13:42 (ссылка)
Очень красивый замок
_1_~1 (3) (427x271, 68Kb)
rey123   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 13:52 (ссылка)
красиво
сказочно
Elena_Kalusch   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 17:08 (ссылка)
Спасибо! Необыкновенный замок и красивые фото! Я слышала, что Чайковский написал музыку "Лебединого озера", побывав в этом замке (не как турист, конечно). Но, что-то ничего на эту тему не нашла...Может быть кто-нибудь об этом слышал или читал?
Вера_Константинова   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 18:35 (ссылка)
Это действительно сказочный замок , замок мечты....Не зря говорят, что "архитектура - это застывшая музыка"....У меня он ассоциируется с музыкой Шопена....
 (700x525, 62Kb)
Альбина_Арсемова   обратиться по имени ФАНТАСТИЧЕСКАЯ КРАСОТА! Понедельник, 26 Октября 2009 г. 18:58 (ссылка)
Я НЕ ЛЮБЛЮ ЗАМКИ, НО ЭТОТ ЧУДО!!!!
нелико   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 21:04 (ссылка)
Красота, непременно в цитатник

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Любочка_1987   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 01:39 (ссылка)
мой любимый замок мечтаю там побывать!!!
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 02:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Ifa

Ifa, да.. это и есть Сказка, Мечта, воплощённая в реальность)
Ночная_ТАЙНА   обратиться по имени Вторник, 27 Октября 2009 г. 02:40 (ссылка)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку