-Музыка

 -Метки

apparel bike elves fairy fantasy gothic jewellery magic rock skull skyrim t-shirt tatoo top wear аксессуары амулет аспид ателье аэрография байк бандана батик бижутерия виверна волк волки глаз готика готы грифон джокер дизайн дракон жакет жилет зеница змея индейцы интернет магазин бижутерии кельтика кобра кольцо корсар корсет кошка крокодил кулон кулон древний нордский шлем лев любовь магазин рок атрибутики майка мода2009 неформал новогодние подарки одежда оригинальность перстень пират платье подарки подарки женщинам подарки мужчинам подарок парню пояснение о разделах проблема птица рассказ рептилия рок рок атрибутика рок-атрибутика серьги символ сова сокол стая стих сувениры талисман татту тату томагавк топ фентези финист футболка фэнтези хищник череп шлем skyrim экзотика эксклюзивная одежда эльф этника юбка ювелирные изделия ювелирные украшения ястреб

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Профессия_-_жизнь

 -Интересы

грусть картынки любоффф музыка) парни и дефффченки печаль позитиффф рассказы и рассказики сладости слёзы счастья и боли смеххх стиффки субкультуры улыбки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.01.2008
Записей: 614
Комментариев: 3340
Написано: 4170


Без заголовка

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 19:30 + в цитатник
ЮльБоНчик все записи автора Нельзя сказать, что это мой первый опыт написания рассказов, но все же. Моим первым опытом были сказки, но я их писала ужасно давно поэтому ни одной нет на компе. Их по-моему нет и в тетрадках, а обидно. Там были интересные вещи.
Тут цикл рассказов. Под общим названием. День Святого Валентина. Они были написаны около года назад

Они были знакомы вечность. Казалось, что уже все их поженили. Но дети лишь смеялись над взрослыми, когда те говорили, что еще погуляют на их свадьбе. Дети росли. Девочка понимала, что мальчик выполняет все её прихоти, она пользовалась этим. Когда ей было плохо, он был рядом, когда она оживала, он отходил в сторону. Когда он влюблялся – она смеялась, потому что знала, что он никого не будет любить, кроме неё.
Она не любила его, но он был ей нужен. Как воздух. Только он её понимал, когда он уходил, она была одинока. Когда он возвращался – она нам над ним смеялась. А он страдал, но тихо все сносил. Ведь любимым прощают всё.
Но вот однажды он ей сказал, что влюбился.
- Привет, я должен тебе кое-что сказать. Я…. Я … Я влюбился – произнес он внезапно
- Опять? - спросила она с насмешливой улыбкой
- Нет, она особенная! – спокойно возразил он
- Нет, я тебе не верю, потому что ты опять врешь – она начинала раздражаться
Она хотела рассмеяться ему в лицо, но заплакала. Нет, он не видел её слез - она рыдала где-то глубоко в душе. Потому что она увидела, КАК он говорит о той, другой. Так же, как он раньше произносил её имя.
- Хочешь, я скажу кто она?
- Нет, я не хочу ничего знать
Она убежала. И в этот самый момент поняла, что она не сможет без него, но было уже поздно, потому что она его потеряла. И для того чтобы остаться с ним, решила ничего ему не говорить и просто оставить все как было. И Он остался с ней, но не, потому что она была для него просто другом. А потому что имя той самой любимой им девчонки было её именем, но он ей так и не сказал, а она так и не узнала. Просто именно в тот день он решил признаться ей в любви. В день Святого Валентина.


***

Она смотрела в пустоту. Она думала о нём. Она не находила себе места. Слезы душили её. Ей был нужен только Он. Только Он её понимал. Только Он её любил, так сильно, что его любви хватало на двоих. Только от его нежности её сердце билось в два раза быстрее. Только от его поцелуев у неё перехватывало дыхания. И только воспоминания о нем согревали её сердце.
Но её было сложно любить. Когда люди пытались к ней пробиться она выстраивала, тонкую стену презрения, но лишь немногие знали, что стоит ударить по ней пару раз, и стена разрушится. Он не знал. Он устал её любить. Он устал ждать. Он не захотел её понять в последний раз. Ведь люди не умеют читать мысли. Он не знал, что нужен ей. А Она ждала его.
Он всегда поздравлял её с днем Святого Валентина. Кого ему еще было поздравлять. Но в этот год все было иначе, появилась Кукла. Она была уверена, что он любил Куклу. Потому что он ей рассказал, что именно сегодня сделает ей предложение. В день Святого Валентина. Она не знала, что Он сказал это нарочно, чтобы досадить ей. А на самом деле Он лишь сболтнул глупость, рассердившись на неё тогда. Увидев все прежнее равнодушие в её глазах. Но она этого не знала. Ей было больно, она просто хотела прекратить боль. Она устала от одиночества. Её любили все, но не знал никто. Она устала от этого мира…
А Он спешил к ней в этот момент с огромным букетом роз и маленькой красной коробочкой в кармане. Кого ему еще было поздравлять, кроме той, которую он любил. Подходя к дому, он заметил огромную толпу. В её центре лежала Она. Она могла бы показаться спящей, если бы не красная лужа под ней.
Он так и не понял, ПОЧЕМУ. Она забыла, что никто не умеет читать мысли.

***

Курица любил его с того самого монета, когда он вошел в класс. Любовь, не спрашивая, выбирает свою жертву. Иногда играя с нами жестокую шутку, купидон выбирает полные нам противоположности. Так случилось и в этот раз.
Он осмотрел её придирчиво и сел за последнюю парту. И уже тогда она знала, что они будут вместе. С течением времени они стали встречаться. Это была любовь, которой хватит на двоих. Он не умел любить, он просто не знал, что это такое. Ему никто этого не объяснял, ведь никто нас не учить любить, мы всему учимся сами. Постепенно, болезненно и мучительно. Но она умела. Он дал её силы для этого.
Их отношения были предречены. Ведь хрустальному замку не устоять под натиском грубости толпы. Они расстались. Так долго не могло продолжаться. Большая любовь всегда перевешивает на одну сторону и этот груз становиться непосильным. Она устала и прекратила существование этих отношений. Ей больше не нужно было его присутствие, чтобы любить его.
Однако такая любовь не проходит бесследно, она преследует тебя до конца жизни.
И в этот самый момент появилась селедка. Селедка не была плохой девчонкой, просто мужское внимание испортило её. Может быть Он вправду влюбился, может быть решил заставить её ревновать (как она могла бросить его – такого великолепного), а может ему надо было самоутверждение. Ведь Селедка стала одной из популярнейших девчонок в школе(мальчишки в его возрасте падки на красивую, шелестящую обертку, даже если внутри ничего нет).
Она ревновала. Она бесилась. Селедка чувствовала своё превосходство. Но ей не нужен был хлюпик. Она им пользовалась.
Но все же иногда, когда никто не видел Он смотрел на Неё не отводя глаз, делая вид что его безумно интересует окно или молекулярная физика, про которую рассказывал учитель. Он над ней издевался, всеми способами показывал величайшее презрение. Он не хотел, чтобы она заподозрила что-то. Как бы её не было больно, но она все терпела. Препятствия только укрепляли её чувства.
И тут гром - он уезжает, НАВСЕГДА. И она больше никогда его не увидит. Она решила – будь что будет, но я поздравлю его в день влюблённых.
Она написала смс: «Худший способ скучать по тебе - это быть рядом с тобой и понимать, что ты никогда не будешь моим. Я знаю, что завтра об этой смс будет знать весь класс, но мне очень важно, чтобы ты об этом знал».
Она не беспокоилась о последствиях, но все – таки избегала его. Однако это не могло продолжаться вечно. Невозможно спрятаться в маленьком городе, от человека, с которым ты посещаешь одну и ту же школу. И они встретились. Стояли два человека посреди улицы и просто смотрели друг на друга. Так как будто видели друг друга впервые. Пока он не сделал единственную верную в своей жизни вещь – не поцеловал её. Он понял, что такое любовь и что этому не надо учить – это надо чувствовать) Она его этому научила. С тех пор они вместе. Селедка бросила школу. Он никуда не уехал. И все счастливы
И самое удивительное: то чего он больше всего не осуществилось. Он думал, что друзья над ним будут насмехаться. Однако они сказали ему: «Молодец, Герман мы давно видели, что ты её любишь и никогда не понимали твоего глупого поведения, но решили подыграть тебе »



Мораль этих рассказов проста: Люди не умеют читать мысли, поэтому с ними надо общаться словами
Рубрики:  Рассказы (ваши и спЁртые)

Ineko_Mitsuko   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 20:15 (ссылка)
Очень хорошие рассказы. Я как бы не сторонник читать про любовь и все такое, но почему-то меня было не оторвать) Я видел в этих рассказах - себя О_О
Ответить С цитатой В цитатник
ЮльБоНчик   обратиться по имени Пятница, 08 Февраля 2008 г. 20:19 (ссылка)
Ineko_Mitsuko, Спасибо) Очень приятно
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку