-Метки

2010 avon bourjois chanel clarins clinique dior dove estee lauder eveline garnier givenchy gliss kur guerlain l'oreal lancome loreal lumene lush mac mary kay max factor maxfactor maybelline nivea oriflame pupa rimmel schwarzkopf the body shop veet vichy ysl yves rocher автозагар бальзам бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ волосы вопрос выпадение волос гель для душа гель для умывания дезодорант дизайн ногтей духи карандаш для глаз консилер корректор косметика краска для волос красота крем крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лицо макияж маникюр маникюр в домашних условиях маска для волос маска для лица маски для волос мыло ногти парфюм подводка помада помощь посоветуйте прическа проблемная кожа продам прыщи пудра ресницы румяна скраб скраб для лица скраб для тела совет спрей для волос средство для умывания тени тени для век тональный крем тоник туалетная вода тушь укладка уход за волосами уход за лицом уход за руками целлюлит черные точки чистая линия шампунь эпиляция

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_косметика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 155919


Макияж: яркая осень 2009

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 10:46 + в цитатник
Rijikday все записи автора

 (186x250, 15Kb)

80-е снова в моде

Начнем, пожалуй, с главного - с глаз. Самым модным цветом теней в этом сезоне станет фиолетовый в оттенках от светло-лилового до королевского пурпурного.

Этот цвет доминировал в макияже моделей практически на всех модных показах осень-зима/2009. Оттенки фиолетового хороши тем, что подходят женщинам любого цветотипа.

Важное место в макияже глаз в этом сезоне занимает черная подводка, причем наносится она на оба века. В моду вернулся макияж 80-х годов.

Помните знаменитый панк-стиль, который в то время использовала Мадонна: «кошачьи глаза», супердлинные стрелки, яркие тени всех цветов радуги, нанесенные вплоть до бровей?

Диско-стиль 80-х снова актуален и отлично подойдет для зажигательных осенних клубных вечеринок.

Не забудьте хорошо растушевать тени, чтобы между цветами не было четких контуров! Для этого образа отлично подойдут темно-зеленые, синие, сиреневые, сливовые и даже красные оттенки. И никаких акцентов: и губы, и глаза должны быть одинаково яркими!


Цвета осени

Макияж глаз «по-осеннему» - это коричневые, природные, а также сероватые оттенки. Вспомните все оттенки осенней листвы и попытайтесь воссоздать их в своем макияже.

Основной цвет теней сезона - золотой, а также его варианты в виде бронзовых и желтых оттенков. Он возвращается в моду почти каждую осень. Возможно, это связано с тем, что осень - все-таки «золотой» сезон.

К слову, металлические цвета - также один из трендов макияжа этого сезона. Можно использовать все возможные оттенки металла: золотой, бронзовый, серебристый, графитовый, хромовый. Металлическими могут быть не только тени, но и помада.

Золотой оживит кожу любого оттенка, серебристый подойдет женщинам с холодным цветотипом (лето, зима), а оттенки бронзы и меди - идеальный вариант для теплого цветотипа(весна, осень).

Завершить футуристический осенний макияж следует с помощью бронзирующей пудры. Она подчеркнет еще не успевший сойти загар, скроет следы сезонной усталости, придаст коже бронзовое сияние, актуальное в этом сезоне.

Акцент на брови

Альтернативой кричащему макияжу в этом сезоне может стать естественный образ. Здесь мы не выделяем, как обычно, одно из двух: и глаза, и губы выполняются монохромно, в нейтральных оттенках.

В создании этого образа вам поможет хороший тональный крем, который, помимо лица, нужно нанести на губы поверх бальзама или блеска. Да, сейчас бледные губы - это невероятно стильно!

Если же вы хотите сделать акцент, остановитесь в своем выборе на бровях. Многие женщины совсем не уделяют им внимания - и это большая ошибка! Форма и состояние бровей являются наиважнейшей частью макияжа. Красивые брови - это, по сути, красивое лицо.

В этом сезоне в моду вошли густые брови "мужских" форм. Если вы привыкли тонко выщипывать брови - немедленно прекратите, иначе рискуете прослыть безнадежно отставшей от времени. Кстати, «естественные» брови наверняка сделают вас моложе!

Акцент на губы

Другой вариант модного в этом сезоне макияжа - акцент на губы. Они очень и очень яркие. «Красные губы делают вас всемогущими», - словам топ-визажиста Тома Пешо, сказанным на показе Yves Saint Laurent, нельзя не верить.

Чтобы усилить эффект, носите яркую помаду на абсолютно бесцветном лице. Достаточно нарисовать на глазах черные стрелки и провести по ресницам тушью.

Цвета помады: кирпичный, ягодный, мандариновый, пурпурный, аметистовый и сливовый. Светлые, маковые и оранжево-красные тона подходят светлокожим женщинам, тогда как помады бургундского цвета и коричневые отлично смотрятся на смуглых женщинах.

А вот помада цвета фуксии подойдет любой! Важно: помада должна быть не блестящей, а матовой!

Подводим контуры

Натуральный макияж преобладал на модных показах осень-зима/2009. Однако если вы боитесь выглядеть бледно и болезненно, то вам на помощь придут румяна.

В этом сезоне румяна очерчивают контур скул. Если весной и летом 2009 года румяна появлялись на лице лишь намеком, слегка освежая лицо, то сейчас в моде четко очерченный, рельефный образ.

Правда, нужно быть внимательным, чтобы не переусердствовать: румяна лишь оттеняют наши модные smoky eyes, находящиеся в центре внимания.

Да, в этом сезоне снова актуален «дымчатый взгляд», но более яркий, чем ранее. Smoky eyes могут быть выполнены как в модных лиловых, шоколадных и металлических тонах, так и в других цветах, сочетающихся с цветом вашей одежды.

Если выбранный вами стиль не предполагает интриги или строгости, то альтернативой контурным скулам может быть естественный розовый румянец. Причем румяна могут быть как матовыми, так и блестящими, кремовой текстуры.

Рубрики:  Статьи и учебные материалы
Метки:  

В_душе_всегда_весна   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 10:54 (ссылка)
отличный пост, спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lia_Malik   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 11:20 (ссылка)
Спасибо! Интересный пост!
Эх...но не люблю я такие яркие цвета в макияже :)) Хотя стало интересно попробовать. Вдруг мне подойдет)
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_Dracula   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:39 (ссылка)
"Не модно", "не стильно" - какие глупости. Если человеку не идут широкие брови, они его не украсят, насколько бы модными ни были.
Не всем идет макияж в стиле 80х, так как теряются индивидуальные черты лица. Я хочу, чтобы смотрели на мое лицо, а не на то, чем я его украшаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Sexy_BitCh   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 14:07 (ссылка)
А бледные губы я еще с того года "ношу"...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Глаза_Спящего   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 15:06 (ссылка)
Sexy_BitCh, а я всю жизнь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Julia999   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 15:33 (ссылка)
хреново, что не указываете ссылку на источник... это же карается!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:08ссылка
я модератор, сама себя накажу.
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 10:41ссылка
блин, это поисковиками карается. хреновый ты модератор, если ссылку на первоисточник не размещаешь. человек старался, работал (за деньги и для сатйа. между прочим), а ты просто взяла и скоммуниздила.
let_me_be_your_ecstasy   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:12 (ссылка)
да нуу мне например подводка не идёт,яркий мкияж тоже не люблю,тут всё чисто индивидуально)
Ответить С цитатой В цитатник
Rijikday   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2009 г. 18:20 (ссылка)
Дамы, я просто выставила пост о новых тенденциях, в котором нет слов призывающих и принуждающих применять тот или иной макияж. Соответственно, не стоит писать про индивидуализм, ибо в этом нет смысла. Кто хочет экспериментирует, не хочет, проходит мимо!
Ответить С цитатой В цитатник
Living_in_heaven   обратиться по имени Среда, 09 Сентября 2009 г. 10:45 (ссылка)
Rijikday, спасибо большое,я прямо как угадала и на данный момент выбрала именно вариант макияжа с ярко алой помадой и стрелочками и нейтральными телесными тенями с мерцанием
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку