-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пышновласки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 220


Украинки выяснили, чья коса длиннее

Пятница, 04 Января 2008 г. 14:59 + в цитатник
PARADIES все записи автора

Галина краса - длинная коса 25 Ноября 2003

ГАЛЯ: длиннокосая чаровница

В селе Остров Сокальского района Львовской области живет женщина с самой длинной косой на всем постсоветском пространстве. В гостях у рекордсменки побывали наши корреспонденты.

Василий УЛИЦКИЙ,

Александр ЗГОРАНЕЦ

В последний раз «под мальчика» Галину постригли, когда ей было лет девять. С тех пор своим волосам она «дала волю». От природы густые и крепкие, они быстро пошли в рост.

- Когда я выходила замуж в 19 лет, у меня уже была такая пышная и длинная коса, что вся брачная ночь у нас с мужем пошла на то, чтобы расчесать мою свадебную прическу, - смеется Галина Михайловна. - Тогда я, кстати, в первый и последний раз делала себе прическу в парикмахерской.

Ящик шампуня

Ухаживать за такой косой непросто. Однако каких-то особых рецептов ухода за волосами у Галины Михайловны нет. Моет она их раз в неделю, пользуется обычным шампунем.

- Когда все было дефицитом и существовали нормы отпуска товаров, - вспоминает Галина Тымчак, - однажды я долго стояла в очереди за шампунем. Мне дали только две бутылочки. Я чуть не расплакалась. Я тогда взяла и перед всей очередью распустила свои волосы: «Вы думаете, мне хватит этих бутылочек?» После этого мне продали целый ящик!

А в молодости чудо-коса Галины спасла ей жизнь. Пошла она однажды с подругами на речку, хотя плавать толком не умела. Девушки переплыли речку, а Галина начала тонуть. Вытянули ее из воды за длинную косу.

Из-за немалого веса волос время от времени Галине Михайловне приходится давать отдыхать шее. Особенно она болит, говорит женщина, после танцев. Ведь, вальсируя, надо прилагать куда больше усилий, чтобы удержать равновесие.

А еще был случай

* В 1780 году в музее Дрездена появилась коса длиной 3 метра 65 сантиметров. До того она 52 года украшала голову одной польской крестьянки.

* Сегодня самыми длинными в мире волосами - 4 м 15 см - может похвастаться жительница Индии Мата Джагданба.

Факт - упрямая вещь

* Самая длинная борода у женщины зафиксирована в 1884 году у Дженис Девери из штата Кентукки (США) - 36 см.

* Английский автор Рональд Персолл описывает некую леди, у которой лобковые волосы достигали колен.


 

Украинки выяснили, чья коса длиннее


ФОТО ЕВГЕНИЯ КРАВСА

 
 

Во Львове прошел ежегодный конкурс на самую длинную косу «Ой, не ріж косу, бо хороша!». Коса Галины Тымчак из села Остров Львовской области имеет длину 2 метра 10 сантиметров. Два года назад она победила в конкурсе на самую длинную косу, до сих пор ее рекорд еще не побит. Для сравнения — рост самой высокой украинки Любови Шило из Чернигова составляет 2 метра 13 сантиметров. В парикмахерской Галина Тымчак была всего один раз в жизни — когда делала свадебную прическу, а постригли ее в последний раз в девятилетнем возрасте. С того времени коса Галины выросла на два метра. Самое тяжелое, говорит собственница чудо-косы, — это мыть и сушить волосы. «Чтобы высушить волосы, нужна ночь. Расстилаю волосы на полу и они сохнут. К утру не высыхают, но никогда не сушу феном», — рассказывает Галина Тымчак. Помогают ей присматривать за семейной гордостью муж и дочки. Иметь длинные волосы в семье стало семейной традицией: длинная коса была у матери Галины, а теперь и у дочери Зоряны. А для Галины Тымчак коса — не просто украшение, потому что в молодости благодаря длинным волосам ей спасли жизнь. Однажды, переплывая реку, она начала тонуть. Вытянуть девушку успели за длинную косу. В рамках конкурса была продемонстрирована и самая пышная шевелюра, имя обладателя которой — Артура Покоса — было занесено в «Книгу рекордов Украины-2005».

Рубрики:  натуральный цвет волос
блондинки
рекорды
конкурс

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку