-Метки

centralia solitary-angel unconcious world violator world-violator Атлантида Маяк агдам англия аэс балаклава больница братск бункер видео военная база вулкан ганкаджима геркуланум город город-призрак детройт долина смерти заброшенная усадьба заброшенная церковь заброшенные деревни заброшенные дома заброшенные здания заброшенные станции метро заброшенный город заброшенный завод заброшенный поселок замок здания землетрясение зендиково индустриальный туризм инки итиль кадыкчан караблекрушение карелия карфаген катастрофа киев китай корчева крым курск курша-2 куско легенды ленинградская область майя мангазея мертвый город молога москва московская область мумрик нагасаки нежилое нефтегорск никандрия нинель_сморчкова новочеркасск озерск пальмира подземный город пожар покинутое помпеи поселок припять республика коми россия руины санкт-петербург саяно-шушенская гэс свердловская обл. сталкинг субмарина тверская область титаник тунгусский метеорит украина урбантрип усадьба фото фотографии фоторепортаж хиросима хронология в день аварии на чернобыльской аэс централия чаэс челябинск-40 челябинская обл. чернобыль ядерная бомба ядерный взрыв

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2007
Записей: 722
Комментариев: 5572
Написано: 6727


Завод

Среда, 25 Апреля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Мумрик все записи автора Некогда это был огромный завод, производящий продукцию для горнодобывающей промышленности. Территория завода была разбросана в разных частях города, к нему подводили и ж/д пути.

Сначала была проведена разведка на местности. Которая показала, что место это просто замечательное. Во первых это самая окраина города, и с небольшого возвышения открывается очень симпатичный вид на поля.



Во вторых, доступ к цехам практически открыт, не считая обвалившейся стены, и территория завода заросла порослью.



И в третьих - шикарные, большие цеха, манили своей заброшенностью.





Конечно же, удержаться и не сходить в эти цеха было просто не возможно. Итак, в субботу утром встав для субботы непривычно рано ( часов в полвосьмого), растолкав мелкого сталкера, мы отправились в наше путешествие. Утро было прохладным, хотя поднимающееся солнце предвещало жаркий день. В полях стояла дымка, ползущая от реки. Вот наконец и место назначения. Так сказать, подчеркивая власть природы над человеческим творением, возле разрушенного забора нас встретила Коза-дереза, пожелавшая счастливого пребывания.



Мы двинулись к первому цеху, утопающему в зелени. От него доносилось громогласное кваканье лягушек, и я решил даже, что войти в него не удастся из-за стоящей воды. Но нет, болотце, заросшее камышом находилось дальше, за цехом. А сам цех, недостроенный и заброшенный, порос изумрудной зеленью.



Побродив немного по цеху и не найдя ничего интересного пошли дальше к цехам, стоящим на некотором отдалении. Бросили последний взгляд на покинутый нами цех.



То тут, то там попадались практически полностью разрушенные коробки зданий.





Второй цех был намного интереснее. Он был большой и состоял из нескольких "отделений". Сразу чувствовалось, что здесь работали станки - несмотря на многие годы чувствовался знакомый запах машинного масла, которое использовалось при охлаждении станков. Почуяв этот запах сразу как в машине времени очутился в начале 2000-х, когда сам работал на подобном заводе, вспомнились полы, выложенные металлическими плитами, с плотным слоем из масла, вытекающего из станков и грязи. Вспомнил, что станки стояли в специальных лотках, потому как масло вытекало из них постоянно, и надо было черпать вот это вот вонючее масло ведром и снова заливать в станок. Постепенно, работая в таких условиях вся одежда промасливалась, а даже все тело было покрыто масляной пленкой - в раздевалках часто даже холодной воды не было, не то что горячей. В общем, вы поняли, что я очень рад, что больше не работаю на заводе.





В одной части цеха обнаружились непонятные ямы, предположил что это какие-то фундаменты для установки станков. В одной из таких ям нашли древний противогаз.



Побродив какое-то время по цеху, отправились к следующему разрушенному строению.



В связи с тем, что последний цех использовался, то там и охрана была. Поэтому мы поглядели на красный флаг в районе действующего цеха из окошка, не подходя близко, и двинулись в обратный путь.



На обратном пути пошли другой траекторией и вышли на здание раздевалки. Попасть в него было сложновато - одно окно оказалось плотно заросшим деревом, остальные окна были забиты железом, двери - закрыты. Но наконец, мы пробрались внутрь. Комната была завалена шкафами, и подойти к двери в следующую комнату оказалось возможным только проползая под шкафами.



В других комнатах стояли знакомые до боли шкафики для одежды - у нас на заводе были такие же.



Нашли какой-то кабинет, в котором лежали документы, технические описания. Датированы документы 1986-м годом и ранее.





Завершением путешествия стало водружение фанерной звезды (найденной здесь же) на стену в пустой комнате, так сказать, для других путешественников. Увидите такую вот картинку - знайте, здесь были мы.



И отправились восвояси довольные своей вылазкой.



Рубрики:  Заброшенные здания


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Джандар   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2012 г. 20:42 (ссылка)
Интересно, этот завод страйкболисты ещё не оккупировали?)
Ответить С цитатой В цитатник
Мумрик   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2012 г. 21:05 (ссылка)

Ответ на комментарий Джандар

Нет, страйкболисты у нас не так развиты, и они оккупировали другой завод. Это находится в глухоманской окраине, поэтому он не шибко посещаем.
Ответить С цитатой В цитатник
Alek_One   обратиться по имени Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 20:24 (ссылка)
Территориально где?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку