-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Темная_Комната-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2113


Немножко о жизни...

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 01:38 + в цитатник
Miawa все записи автора Вот родилась тут мысль. Делюсь.


Хочу счастья. Простого счастья. А его нет. Впрочем, даже если оно и появится, вряд ли оно будет настоящим...

Я отказываюсь верить, что приходится жить по законам жизни в мире, где всем правит холодный рассчёт и правильная тактика, где искреннее чувство будет убито жестокой реальностью, и где настоящая взаимная любовь - больше исключение, чем правило...

Приходится жить только потому, что жизнь дана... Приходится обманывать себя, убеждать в том, что ты счастлив, понимая, что это не более чем самовнушение, и гнать, гнать прочь эту мысль, иначе она разрушит столь сладкую иллюзию... Спокойствия... Уверенности... Счастья...

За сим следует бегство от реальности. Мы теряемся в повседневной суете, занимаем себя чем угодно, только не мыслями о призрачности старательно собранного счастья, соединяя осколки клеем иллюзий, дрожа за каждую крупицу... Стоит только перестать обманывать себя, и весь, созданный столь неимоверными усилиями и страданиям мир рушится, рассыпается... И остаются только кусочки, воспоминания, и ощущение полной пустоты...

Вот и сейчас я пишу и отказываюсь верить в свои же слова, отказываюсь принимать жизнь как данность, не имеющую ни смысла, ни цели, полную лжи, ложных целей и никчёмных идеалов. И страха. Страха потерять, не найти, упустить... Жизнь, лишённую настоящего, сильного, искреннего чувства.

Но я буду следовать законам, буду собирать своё счастье по крупицам и склеивать их своими же иллюзиями. Я огражу себя построенной стеной от всего плохого, что есть в этом мире и так же буду бояться разрушить это ограждение, заставляя себя не смотреть, как в щель между кусочков заглядывает пустая, бессмыссленная и холодная... Жизнь...

Donna_Wetter-Angeloff   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 01:55 (ссылка)
Da, pravda, nasha zhizn- 4asti4no lozh, a ot 4asti-iliyzija...No drygogo y nas net, tak 4to, nado obystraivat poydobnee i pointeresnee to, 4to nam dano. A za s4astje NADO VSEGDA BOROTSIA!!! ho4esh s4astja-ymej bolno kysatsia, togda, vozmozhno, vigrizesh y sydbi kyso4ek s4astja dlia sebia!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ladyice   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 01:57 (ссылка)
***
Дороже, чем счастье
Просто ты рядом.
Больше, чем жизнь
Мне тебя надо!
Ответить С цитатой В цитатник
Miawa   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 03:14 (ссылка)
Angela_Angeloff, верю в судьбу, следовательно, не кусаюсь.

Ladyice, любофь.
Ответить С цитатой В цитатник
Лесной_зверёныш   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 08:23 (ссылка)
Сколько в этом пафоса, мама дорогая...
Кто сказал, что счастье, испытываемое осознанно - иллюзия? Все чувства - не более чем биохимические реакции => ими можно и нужно управлять как вздумается (точно так же можно и большую и светлую найти, почему же нет) и ставить их превыше разума - просто глупо.
Жизнь на 10% состоит из того, что в ней происходит и на 90% из того, как мы её воспринимаем. Все наши поступки руководствуются исключительно нашими желаниями. Если хочется воспринимать мир так - ваше право, вот только смысла в этом ни на граммю
Если кого обидела - простите, не хотела. Всё, естественно, ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Flower_of_happiness-your_desti   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 09:40 (ссылка)
Я конечно с тобой согласна, потому что у меня раньше было такое же...
Хоть мне и 17 лет,но я это смогла понять и прочувствовать...В данный момент я нашла своё счастье...
1201786790_019ee33c1f8f24476f2cc99f11bbef4a (195x163, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Black_White_Cat   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 10:57 (ссылка)
Если счастье иллюзия, то мир тоже иллюзия. Счастье есть, настоящее. Но оно в голове. Жизнь - прекрасна. Но - не идеальна. Да, в ней есть ложь, боль, страх, горе. Но правды больше чем лжи, добра больше, чем зла, иначе мир не мог бы существовать. Если человек старается видеть в жизни только плохое, избегая, не хотя или боясь замечать хорошее, то счастья у него не будет никогда
ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Miawa   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 13:11 (ссылка)
Собственно, и пишу про то, что счастье находится у нас в голове, и, следовательно, поддаётся нашим желаниям. Мы хотим быть счастливыми и начинаем искать сие счастье просто везде. Мы берём и создаём его для себя.
ИМХО.

З.Ы. Еросто сравниваю свою жизнь с теми тремя месяцами, в течение которых была по - настоящему счастлива.
Ответить С цитатой В цитатник
Ladyice   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 14:51 (ссылка)
Miawa, новернное да
Ответить С цитатой В цитатник
Miawa   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 15:45 (ссылка)
Ladyice, угумпс. Всяякое бывает, в том числе и такое.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку