-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аскетика_Личный_опыт

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 457

Подскажите.

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 12:16 + в цитатник
chitalex все записи автора

Православные!

Есть большая просьба.

Подскажите, если знаете. Есть человек. В общем и целом средненький. Не дурак, не умный. Не старый и не молодой. Не высокий не низкий. Не трудоголик, но не лодырь. Семейная жизнь не сложилась. В современной жизни его ничего не интересует. Прилежит к православию. Посещает службы, знает их. Знает праздники, обряды, читает, правда не поёт. Хочет в монастырь пойти, да не знает в какой.

В Псково-Печерский его вряд ли возьмут, а питерские ему не нравятся. Хочет куда-нибудь в глушь, где нет интернета и мобильников. Где опытные в монашестве отцы, а не младостарцы. (Там чудеса, там …), короче - романтик. Может бывая в паломничествах Вы видели такое место на Руси?Или кто из Ваших знакомых рассказывал? Вот чтобы Вы ему посоветовали, куда поехать? Или присоветуете к какому-нибудь духовному отцу или матери за советом обратится.

sinnner   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2011 г. 13:13 (ссылка)
Такие вопросы по и-нету не решаются. Пусть походит по питерским храмам да обителям. Хоть они ему не по душе, опытные отцы там имеются. Может и присоветуют что. В таких вопросах срезать углы и дуть напрямик опасно, однако ведь.
Ответить С цитатой В цитатник
chitalex   обратиться по имени Суббота, 26 Ноября 2011 г. 21:49 (ссылка)
sinnner, спаси Господь!
Atlas   обратиться по имени Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 19:33 (ссылка)
Нужно все упования возложить на Господа,и усердно молится,тогда и силы появятся и нужный монастырь найдется.

Нужно в первую очередь обратить внимания на окружения.
Хорошее общество хорошо влияет,и смеренным Бог дает благодать.
youlir   обратиться по имени Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 21:04 (ссылка)
larastar18   обратиться по имени Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 07:33 (ссылка)
У каждого свой путь!О чем и говорит жизнь этого человека.Он глуп еще духовно!Я ни в коем случае,не хочу его оскорбить,просто все очень просто.От себя не убежишь!Там ему отцы не нравятся!?.....Ну,понятно,что о высших материях там и нечего говорить,но....все знают и понимают-надо изменить себя,а потом сего то ждать от других!А еще хочу поведать притчу.Ползла улитка к своей цели два дня,и уже ей цель видна...А тут идет человек по краю дороги и думает,увидев улитку-ее же машина сейчас раздавит,жалко ему стпло бедняжку и он взял и отбросил ее.Она улетела на тоже самое место,откуда и начала свой путь и думает-вот гад!Я два дня ползла,а он взял и одним махом отбросил меня на то же место откуда я начала.Поэтому(это мое личное мнение)не парьтесь и не оказывайте никому медвежьих услуг,я даже думаю,что не от Бога это!У каждого свой путь!И не мешайте никому по нему идти!!!Если есть вопросы-всегда пожалуйста!Я не сектантка и не зомбированна религией,я просто гностик-человек ищущий истину в течении своей жизни.Многое читала,многое поняла на собственном опыте и прошу Вас-не оказывайте этому человеку медвежью помощь!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку