-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Птицы_и_животные

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 305


Животные Крестовского острова

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 03:32 + в цитатник
Сим все записи автора
Цитата сообщения Сим

Гулял вчера по Крестовскому острову (Петербург). Там много мини-зоопарков.. вот собственно звери

лиса зивает


Первым делом мы заглянули на конный клуб, что находится слева от стадиона (который, кстати, строят явно не торопясь). Там мы встретили, разумеется, лошадей... Они милые и смешные. Правда пахнут.. Но все равно милые. Кстати их можно кормить яблоками и морквой, жаль у нас ни того ни другого с собой не было =(
фото лошади
фото лошади
фото лошади

Погладив лошадок мы отправились дальше - в зоопарк. Не все знают, что помимо основного зоопарка, в Санкт-Петербурге есть еще так называемый "Зоопарк имени Чебурашки". Небольшой детский зверинец на Крестовском острове, где живут разные зверушки. Добраться до него не трудно - идете по главной аллее и немного не доходя до стадиона поворачиваете налево. Ориентир - ресторан в виде мельницы, ну а там уже увидите. Кстати именно ресторан и спонсирует зоопарк. И предупреждает, что если будете просить приготовить какое-нибудь животное, то мало вам не покажется! Ну а вход в зоопарк бесплатный...

Главная "фишка" зоопарка имени Чебурашки - это страусы. Их там живет три штуки. Но вот фото страусов я показать не могу... эти громадные (но смешные) зверюги постоянно от меня убегали. И постоянно вертели головой и норовили цапнуть... К тому же смотрели как-то не по доброму... Другие звери оказались добрее и фотографичнее .
Например овен, которого бараном ну ни как не назовешь:
фото баран

Или северный олень, который сбросил рога и стал похож на грустную тощую корову:
фото оленя

Но больше всего мне понравились лисы. Я впервые так пристально наблюдал этого легендарного рыжего зверя. Хвост у лисички дейсвтительно очаровательный, а вот мордочка обычно напуганная. Но когда этот зверек начинает щурится, то сразу же становится видно, кто здесь всех хитрее.
Кстати лисята в зоопарке ручные и дают даже погладить носик:
фото лиса
фото лиса
фото лиса
фото лиса

А недалеко от лис, в другом углу мини-зоопарка живут куры, индюшки и подобные птицы. Самые разные, редких видов. Особенно мне понравились вот эти птички (опять забыл, как они называются). Жаль фото не очень, потому что ни как я не мог поверить, что они живые...
птички

Еще в Зоопарке имени Чебурашки живут коза, овечка, пони и собака. Собака была со щеночком, но предпочитала сидеть в будке. Рекомендую приводить в зоопарк детей - они будут в восторге.

Помимо этого зоопарка на Крестовском есть еще один (про него многие знают) и находится он в ЦПКиО. Найти его не трудно, в парке есть указатели. Главный его герой - хряк Филлимон, но, мы его почему-то не обнаружили. Надеюсь свинка пережила зиму и вернется... Зато вот другие обитатели зоопарка были на месте. Во первых гуси (люблю этих птиц, они умеют так умно смотреть и многозначительно говорить "га га"):
фото гуси
фото гуси

Зайцы (я прикинул, некоторые косые были больше лис);
заяц

И орлы (от того, как они вращают головой просто холодок по спине пробегает):
орлы

Еще в зоопарке в ЦПКиО живут здоровые выдры, вороны, куры, утки, овцы (тамошнего барана мы назвали "грязевик")....

А возвращаясь домой мы встретили в парке "дикого" зверя - белку. Собственно она была почти ручная, спокойно пробежала мимо нас, и исполненная презрения стала лазать по соседним деревьям... Я белок видел не раз, но как они ползает по стволам (и с какой скоростью) и насколько лихо прыгают с ветки на ветку - это я наблюдал впервые. И зрелище, скажу я вам, весьма впечатляющее...
белка
белка

Найдете белку?:
белка

Вот такая вот вышла прогулка...

Рубрики:  Картинки
звери

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку