-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маникюр_и_педикюр

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 56


Техника наращивания

Пятница, 26 Октября 2007 г. 15:09 + в цитатник
Sexy_Mean_Girl все записи автора В настоящее время самыми распространенными являются следующие технологии по наращиванию ногтей:
  1. Гелевое наращивание
  2. Акриловое наращивание
ГЕЛЬ - это принципиально новое покрытие для ногтей. Химически разработанный полимер функционирует почти так же, как природный ноготь. Гели могут различаться по своему составу. Наиболее современные и безопасные для ногтей – гели с нелипнущей поверхностью – такие гели сразу же после затвердевания создают безупречно гладкий, блестящий слой. Разработанное покрытие иногда классифицируется как «живой полимер».

Он не запечатывает и не подавляет биологическую систему ногтя, позволяя ему дышать. Хотя сама ногтевая пластинка состоит из неживого материала, она пропускает влагу и продукты обмена веществ, связанные с метаболической активностью кожи под ногтем. Нормальная дыхательная активность позволяет сохранить ноготь и кожу пальца в здоровом состоянии.

Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Другой важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем - самовыравниватся. Эта особенность, а так же универсальный химический состав, не вызывающий раздражения, делает гель во многом лучшим из пока известных покрытий . Система способствует оздоровлению, укреплению и улучшению внешнего вида ногтей.

Гелевые ногти могут наращиваться на типсах и на формах (это специальная бумажная, пластмассовая или металлическая трафаретка, которая одевается под свободный край ногтя), однако для наращивания на формах нужно, чтобы свободный край ногтя был не меньше 2- 3 мм .
Гелевые ногти имеют естественный вид и суперблеск. 

АКРИЛ (самый первый профессиональный материал для искусственных ногтей) - это смесь пудры и специальной жидкости (ликвида), которые при смешивании превращается в быстроотвердевающую массу. За пару минут нужно успеть распределить акрил по всей поверхности ногтя, после чего оставшиеся неровности сверху и утолщения по бокам, долго и упорно спиливают, а потом полируют.

Некоторые специалисты считают акриловые ногти самыми прочными, но есть и негативные моменты их использования . В состав акрила могут входить следующие химические вещества: метилакриловая и акриловая кислоты, а так же акриловые мономеры. Они могут вызвать раздражение кожи и сделать Ваши ногти ломкими и слабыми . Есть мнения, что на сегодняшний момент, когда ногтевая индустрия зашла далеко вперед, уже есть и безвредные акриловые технологии: они не разъедают, не иссушают ногтевую пластину клиента и не имеют запаха, то есть, безопасны для мастера. 

И все же без акрила не обойтись - он идеально подходит на обкусанные ногти, имеющие маленькое ногтевое ложе или сильно закругленные края.
Акриловые ногти, так же как и гелевые, выполняют как на типсах, так и на формах.

Существуют и другие технологии. Например, наращивание смолой , «тканевое» наращивание (шёлком) и технология «гель + акрил» . Смола - светоотвердевающая система. Гипоаллергенна, эластична, имеет естественный вид, отсутствие запаха при наращивании. Процесс наращивания сходен с гелевой технологией. Шёлк фактически не используется самостоятельно. Его обычно прокладывают между слоями геля, для увеличения прочности искусственного ногтя, а также используют для ремонта ногтей. Современная технология "Акрил + Гель" хороша тем, что акрил придает ногтю прочность и дает наилучшее сцепление с натуральным ногтем, а гель покрывается сверху, придавая ногтю блеск и оберегая от внешних воздействий.

Все материалы для наращивания значительно продлевают жизнь маникюру. Вы сможете не менее 2-х недель наслаждаться своим любимым лаком или индивидуально подобранным для Вас дизайном, причем все это время он будет в идеальном состоянии.
Решившись на наращивание ногтей, Вы можете выбрать вид наращивания, который Вам больше нравиться, ведь такие ногти можно носить и без лакового покрытия:

"Классика" – ногти, по виду, максимально напоминающие натуральные.
"French" или "французский маникюр" – актуальные во все времена и для любых событий ногти с яркими белыми кончиками. Линия «улыбки» может быть украшена блестящей пыльцой или стразами.

"French Millennium" - разновидность французского маникюра - ногти с цветными или блестящими кончиками.

"Голографические" - это ногти с блестящей переливающейся пыльцой внутри.

Хрустальные ногти” - сейчас очень модно наращивать полностью прозрачные ногти. Именно такие ногти используются для «аквариумного эффекта», когда рисунок находится внутри ногтя.

После первого наращивания Вам нужно будет прийти на коррекцию через 2 недели , потому что ногти вырастут быстрее, чем обычно, а затем все придет в норму – и коррекцию Вы будете делать примерно раз в 3-4 недели. При этом часть искусственного покрытия слегка спиливают, сравнивая с поверхностью собственного ногтя и на весь ноготь докладывают новое покрытие.


Процитировано 3 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку