-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Интересные_Блоги

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2007
Записей: 1684
Комментариев: 22609
Написано: 24590


Паверпаффгёрлз

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:07 + в цитатник
PowerPUFF-PUFF-PUFF все записи автора Знаете эту замечательную сказочку про сильных девочек, которым нужны сильные мальчики, чтобы быть слабыми? Конечно, в просторах ЛиРу вы натыкались на подобные выплеские народной мудрости не раз. Уже даже странно увидеть очередной профайл девочки до 19 без упоминаний о том, какая же она сильная и как ей хочется сломаться.
Врут они, эти девочки. Они слабые и обыкновенные. И плачут по поводу двух сломанных ногтей. Потому что плакать по поводу одного сломанного ногтя - как-то банально очень и насмех поднимут.
Сильные девочки вообще редкость. Они собираются в стаи и выходят на охоту все вместе. Сильные девочки - это не стервы, сучки и псевдосексуальные цыпочки с сумками Гуччи из "Зе Пушкинский Андеграунд Пассаж". Это такие же девочки, как и все, иногда необеспеченные, иногда наоборот заваленные подарками.
Различие, впрочем,с обычными девочками есть: сильные девочки не говорят на субкультурном диалекте, не носят новомодные значки со странными надписями типа "Да, я такая" и избегают громких слов "стерва", "псих" и прочих.
Сильным девочкам совсем даже не тяжело справляться с окружающими. Чужие мнения и взгляды их не задевают не по причине равнодушия к окружающим, а потому, что за годы взросления у девочек выработалась своя философия, свои цели и мнения, которым они неуклонно следуют.
Они совсем не злые, эти девочки. Они просто недотроги и не верят многим. Это называется реалистичный взгляд на мир, где нельзя раскрывать душу первому встречному. Сильные девочки верят в любовь, но любовь более доверительную и дружескую, нежели сводящую с ума страсть. Они, конечно, тоже плачут по поводу мальчиков. Точнее, одного-двух мальчиков раз в пятилетку и то, чтобы выплакать весь запас слез.
Сильные девочки не считают себя невероятно индивидуальными, они больше склонны к осознанию одинаковости всех людей. Они мило улыбаются, выслушивают чужие проблемы, радушно здороваются при первой встрече.
Одно НО в сказочной жизни сильных девочек: им не с кем поделиться наболевшим, потому что, как мы все знаем, - "твои проблемы - это только твои проблемы, и никому не интересно о них слышать". Вот они и решают проблемы сами. И становятся сильнее с каждым разом. В их каменных стенах и железных оградах иногда, конечно, ползут трещины, но девочки бетонируют их сами.
Рубрики:  ИБ: Злободневное
Метки:  

Процитировано 51 раз

Non-Art   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:13 (ссылка)
как в точку)
именно это я и называю быть сильной))
Ответить С цитатой В цитатник
Nancy_McFly   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:15 (ссылка)
Да-да, абсолютно верно. Так и есть на самом деле. И никакой бравады. Настоящая сила - тихая и спокойная.
Ответить С цитатой В цитатник
Beanceve   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:16 (ссылка)
Посоветуйте мне книжку по психологии, а?)
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:30 (ссылка)
Beanceve, жизнь))))
Ответить С цитатой В цитатник
Beanceve   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 04:35 (ссылка)
Музычка музычит: Zемфира - Возьми Меня

Non-Art: Beanceve, жизнь))))

занудно =(


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 06:47 (ссылка)
Beanceve, зто интерактивно)
Ответить С цитатой В цитатник
wilin   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 08:37 (ссылка)
Я убедилась, что те, которые называют себя сильными, слабые и беззащитные. На самом деле. И видно, как сжались душонки девушек даже за завесой "бравады" и напускного равнодушия.

Отличная статья, спасибо. В точку :)
Ответить С цитатой В цитатник
Spoiled_brat   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 09:12 (ссылка)
я пожалуй в цитатник возьму, если вы не против =)
Ответить С цитатой В цитатник
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА   обратиться по имени Комментарий к Паверпаффгёрлз Суббота, 02 Февраля 2008 г. 11:08 (ссылка)
А я не согласна только с пунктом отсутствмя близких подруг. Разве найденная радственная душа означает слабость собственного характера?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Никандрия   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 13:04 (ссылка)
Хех, это очень точно, даже слишком точно. И как ни странно я попадаю под это описание,только вот надо бы хотя бы для себя самой уметь признавать себя сильной. А то ведь и этого не делаю
Ответить С цитатой В цитатник
Poets_She   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 13:19 (ссылка)
И согласна, и не согласна! Задел этот пост из цитаты моей ПЧ.
О каких "душонках" может идти речь, если человек выражает свое мнение? И какая кому разница, какая эта девочка?
Можете наброситься на меня, но я выскажу.
Я не считаю себя слабой девочкой, и как бы мне не хотелось быть стервой или сцукой, у меня не получается. Как было написано выше "бетонирую" все я сама. И при этом мне удается оставаться для многих моих знакомых радушной и доброй девушкой. И пусть мне мало лет, я знаю цену словам и просто на ветер их не бросаю, и это не от возраста зависит, а от воспитания, совести, морали и тех шишек, которые уже успели набить эти девушки, которые считают себя сильными.
Ответить С цитатой В цитатник
Никандрия   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 13:23 (ссылка)
Poets_18_she, Вы внимательно читали?)О какой злости идет речь?)
-Сильным девочкам совсем даже не тяжело справляться с окружающими. Чужие мнения и взгляды их не задевают не по причине равнодушия к окружающим, а потому, что за годы взросления у девочек выработалась своя философия, свои цели и мнения, которым они неуклонно следуют.
Они совсем не злые, эти девочки.
Ответить С цитатой В цитатник
Poets_She   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 13:45 (ссылка)
Исходное сообщение Никандрия
Poets_18_she, Вы внимательно читали?)О какой злости идет речь?) Они совсем не злые, эти девочки.


В моем комментарии было слово "злость"? Вроде нет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Никандрия   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 14:08 (ссылка)
-И при этом мне удается оставаться для многих моих знакомых радушной и доброй девушкой.
Я расценила это так что будто бы вы думаете исходя из поста что они должны быть злые, а на самом деле это не так и типо вы тому подтверждение. А в посте как раз таки наоборот)
Ответить С цитатой В цитатник
Beanceve   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 14:16 (ссылка)
Музычка музычит: Zемфира - Город

Никандрия:
Я расценила это так что будто бы вы думаете исходя из поста что они должны быть злые, а на самом деле это не так и типо вы тому подтверждение. А в посте как раз таки наоборот)

+1.


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 15:22 (ссылка)
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА, тут не было сказано про подруг.
ведь не иметь друзей и решать свои проблемы самой разные вещи)
хотя согласна, высказаться это часто бывает достаточно.
другое дело, что наличие подруг зависит от удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
Beanceve   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 15:31 (ссылка)
Музычка музычит: Zемфира - Хочешь - Winamp [Paused]

Мы теперь себя подстраиваем под определенные эталлоны?


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Ю-ша   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 15:37 (ссылка)
Я считаю, что не бывает абсолютно сильных людей, также как не бывает совершенно слабых. Просто в каждом человеке, свой индивидуальный набор "сильностей" и слабостей. В ком-то больше, в ком-то меньше.
Написано хорошо, еще бы парочку предложений в конце добавить, чтобы не так резко обрывались размышления.
Ответить С цитатой В цитатник
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА   обратиться по имени Ответ в Интересные_Блоги; Паверпаффгёрлз Суббота, 02 Февраля 2008 г. 19:25 (ссылка)
Исходное сообщение Non-Art:
наличие подруг зависит от удачи.

а разве не от самого человека?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 19:30 (ссылка)
РАЗНАЯ_ДЕВОЧКА, ну если человек хороший, то это залог того, что у него могут быть друзья.
но мне кажется, должно очень сильно повети, чтобы были настоящие друзья.
знаете, ну был человек в школьные годы глуп и не ценил друзей, а в 25 понимает, что друзей то и нету. так, знакомые. те друзья, которым как раз можно открыться полностью - они зарабатываются очень тяжело. и очень многое зависит от круга общения. и везения.
Ответить С цитатой В цитатник
Мадам_из_Ноттердам   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 21:01 (ссылка)
Я могу отнести себя к категории не то чтобы сильной, но стойкой девушки… а что самое интересное хочется иногда побыть слабой и беззащитной, но у меня не получается.
Ответить С цитатой В цитатник
--primavera--   обратиться по имени Суббота, 02 Февраля 2008 г. 22:41 (ссылка)
отличный пост...
Ответить С цитатой В цитатник
Less_Dark   обратиться по имени Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 11:53 (ссылка)
Автор, а распишите подобным образом слабых девочек, которых вынуждают быть сильными. очень любопытно.
Ответить С цитатой В цитатник
Песком_по_иероглифу   обратиться по имени Re: Паверпаффгёрлз Понедельник, 04 Февраля 2008 г. 22:07 (ссылка)
Эти девочки не недотроги........

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_V   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 20:07 (ссылка)
м. мне кажется или получается, что такие девочки...м...одиночки? они почти никому не верят, особо нет подруг, они все проблемы рещают сами, никому ничего не говоря...м.. не очень согласен.
Ответить С цитатой В цитатник
АЛЬБАТРОС_2004   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 05:34 (ссылка)
Sea_V, ОНИ НЕ ОДИНОЧКИ.В МИРЕ ВСЁ ПОДВЛАСТНО ГАРМОНИИ,ПОЭТОМУ ИМ ПОПАДАЮТСЯ ПАРНИ-ПОДКАБЛУЧНИКИ.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]