-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _АрхитектурА_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1055


Башня Nakheel Tower

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:01 + в цитатник
M0ndschein все записи автора источник

Небоскреб Burj Dubai еще только достраивается, а уже появляются проекты, которые могут отнять у нашумевшей башни в Дубаи титул самого высокого здания. Австралийский архитектор Вудс Бэгот (Woods Bagot) разработал проект небоскреба для компании Nakheel, по которому на побережье в Дубаи будет построена башня высотой более 1 километра. 200-этажная башня Nakheel Tower будет построена к 2020 году.

 (500x500, 41Kb)
 (500x500, 51Kb)
 (500x500, 24Kb)
 (500x500, 56Kb)
 (450x450, 37Kb)
 (450x707, 37Kb)
 (450x689, 36Kb)
Рубрики:  Проекты


Процитировано 4 раз

Insane_elf   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:25 (ссылка)
масштабно
Ответить С цитатой В цитатник
майя_думбадзе   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:54 (ссылка)
красиво и страшно
Ответить С цитатой В цитатник
unicon   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 17:04 (ссылка)
Башня-ракета-росток...
Ничего тут "страшного" нет!
А за идеи легопроекта - спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Matochka   обратиться по имени Ответ в _АрхитектурА_; Башня Nakheel Tower Вторник, 23 Декабря 2008 г. 20:54 (ссылка)
мда... уж замахнулись так замахнулись )) а как будут решать проблему с колебаниями от ветра на последних этажах, интересно
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Пива_НЕТ   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 21:56 (ссылка)
ночью очень красиво получилось. Но я только не понимаю, к чему эта гонка высот?! такое впечатления, что каждый старается построить здание выше предыдущего и этим выделиться. Хорошо, давайте строить дома 5-10 км в высоту, какая уже разница,1 или 5. Нет, что-то здесь не правильно. И вообще правильно было выше замечено, как будут решаться все вопросы, связанные с такими высотами или это просто так проектируется, красивое здание(не всегда кстати)?
Ответить С цитатой В цитатник
Insane_elf   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Matochka

Исходное сообщение Matochka
мда... уж замахнулись так замахнулись )) а как будут решать проблему с колебаниями от ветра на последних этажах, интересно
Loreleya

ну, думаю, что жесткость конструкции не позволит зданию колебаться сильнее расчетного...
Ответить С цитатой В цитатник
Insane_elf   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Пива_НЕТ

Исходное сообщение Пива_НЕТ
ночью очень красиво получилось. Но я только не понимаю, к чему эта гонка высот?! такое впечатления, что каждый старается построить здание выше предыдущего и этим выделиться. Хорошо, давайте строить дома 5-10 км в высоту, какая уже разница,1 или 5. Нет, что-то здесь не правильно. И вообще правильно было выше замечено, как будут решаться все вопросы, связанные с такими высотами или это просто так проектируется, красивое здание(не всегда кстати)?
выше некоторой отметки строить весьма проблематично - это и проблемы устойчивости и проблемы материалов - всё же и у бетона есть предел прочности =) просто чем выше, тем толще должны быть стены/колонны на нижних этажах, а это ведёт, в свою очередь, к увеличению объёмов используемого бетона - выгоднее построить 2 здания меньшей высотности, но большей площади, чем 1, но высокое....
Ответить С цитатой В цитатник
Пива_НЕТ   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 22:35 (ссылка)
Insane_elf, э, ты меня наверно не понял) да это все понятно, что ты написал и я тоже ЗА не слишком высокие здания, просто меня возмутил факт гонки высот, вот я и предложила, строить без ограничения высот, теоретически так сказать)
Ответить С цитатой В цитатник
Insane_elf   обратиться по имени Четверг, 25 Декабря 2008 г. 00:34 (ссылка)
Пива_НЕТ, а.... =) ясно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку