-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнТиКлоНы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2007
Записей: 7
Комментариев: 31
Написано: 40

Don`t like others))





     
                                                    

                                                     Наши правила:

1)Если вы становитесь ПЧ,просьба писать посты,ну или хотя бы комментить чужие посты..

2)не флудить,и писать ТОЛЬКО по теме

3)писать свое личное мнение...даже если вы копируете информацию откуда-либо....в конце приписывайте,ПОЧЕМУ вы считаете этого человека индивидуальностью, может кто-то оспорит ваше мнение или что-то еще...

4)желательно к каждому посту ставить фото

5)да, и этот сайт не посвящен ИЗВЕСТНЫМ людям,может быть у тебя есть друг или знакомый,который чем-то отличается от всех нас...напиши про него...главное,чтоб было по теме)))

все вопросы писать в личку


Сид Вишес

Пятница, 06 Июля 2007 г. 12:00 + в цитатник
Аноним (АнТиКлоНы) все записи автора Сид Вишес родился в Лондоне в семье из низшей социальной среды. В колледже познакомился с Джоном Лайдоном, будущим лидером Sex Pistols, который ввёл его в свою компанию. Тогда же Вишес (то есть «Порочный», — прозвище, данное друзьями) вошёл в состав одной из самых ранних панк-групп — Flowers Of Romance, в которой он был ударником. После того, как в январе 1977 года бас-гитарист Sex Pistols Глен Мэтлок вынужден был уйти, его место предложили Вишесу, не умевшему играть на бас-гитаре, однако идеально подходящему для имиджа панк-рокера. И хотя Вишес искренно пытался овладеть инструментом, его игра была неровной и слабой, что зачастую вынуждало на концертах отключать его бас-гитару от усилителей, дабы он не сбивал с толку других музыкантов (в студии Вишес не играл).

Попав неожиданно, таким образом, в состав Sex Pistols, Сид Вишес также оказался в лучах их скандальной славы. Прессу особенно привлекал имидж и манеры Вишеса, полюбившего позировать и давать интервью, оттого в восприятии широкой публики Вишес, даже более чем Роттен и остальные участники коллектива, стал олицетворением панка, хотя собственно в творчество Sex Pistols он вложил крайне мало (одна написанная песня и несколько перепевок чужих).

На гастролях Sex Pistols по США, оказавшимися последними, Вишес стал притягивать на сцене основное внимание: он тоже резал себе тело, по примеру Игги Попа, битыми бутылками, оскорблял публику и провоцировал драки. После того, как Роттен объявил о своём уходе из группы в конце января 1978 года, остальные участники группы под руководством их импрессарио решили продолжить съёмки начатого фильма «Великое надувательство рок-н-ролла», в котором Вишес сыграл заметную роль и спел два старых рок-н-ролла Эдди Кокрана и исковерканный до неузнаваемости хит Фрэнка Синатры — «My Way». После съёмок фильма Вишес в августе 1978 года перебрался в Нью-Йорк, к своей подруге Нэнси Спанжен, которая способствовала его всё большей наркотической зависимости. Эпизодически он выступал с музыкантами из New York Dolls, также ведших беспорядочный образ жизни.

29 октября 1978 года Сид Вишес был арестован за убийство своей подруги Нэнси. Сам музыкант вследствие тяжёлой алкогольной и наркотической интоксикации не помнил происшедшего и вину свою категорически отрицал. 1 февраля 1979 года он был выпущен под залог и на следующее утро после празднования выхода из тюрьмы скончался от передозировки героина, поставив, таким образом, окончальную точку в биографии Sex Pistols. Ему был 21 год
215px-SidNancy (215x370, 12Kb)

Джонни Депп

Четверг, 05 Июля 2007 г. 09:55 + в цитатник
Просто_Люка (АнТиКлоНы) все записи автора  (700x328, 79Kb)
Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II) родился в Оуэнсборо, штат Кентукки, 9 июня 1963 г., в семье официантки Бетти Сью Палмер и инженера коммунальных служб Джона Кристоферсемье. Джонни был младшим из четырех детей. В крови Джонни течет кровь индейцев чароки, ирландцев и немцев.

Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов. Внешне семья казалась благополучной, но на самом деле отец семейства постоянно пил, бил мать, ругал детей. Старший брат Дэнни спасался в книгах, он обожал Керуака, поэзию битников и музыку Ван Морриссона. Джонни нашел другое решение, старался бывать дома как можно реже. Ночи во Флориде теплые – можно ночевать на улице. Джонни вырыл себе во дворе пещеру и прятался в ней воображая, что это его царство, ужасно боясь при этом, что его засыплет. Еще несколько лет назад, он устраивал себе другого рода испытания - например, прогуливался по карнизу восьмого этажа.

Джонни было 10 лет, когда он впервые попал на проповедь, которую читал его дядя-проповедник. «Я был потрясён, - вспоминает он .- Дядя воскликнул: Покайтесь, спасите ваши души!» – и взрослые люди плакали как дети». С тех пор Джонни часто воображал, как выйдет на сцену перед толпой и поведет ее за собой.

Постоянные переезды, смены домов, начавшиеся в это время, а также кончина дедушки, с которым Джонни Депп провел все детство, отрицательный сказались на детской психике. В школу мальчик ходил без малейшего интереса, никогда не отличался веселым нравом, с 12 лет начал курить и баловаться алкоголем, в 13 лишился девственности.

Ситуацию осложнил развод родителей: Депп, которому тогда было 15 лет начал употреблять наркотики и быстро вылетел из школы. Школу он ненавидел, считая ее покушением на свободу личности. К этому времени Джонни зажил собственной жизнью: «Это совершенно нормально, если в школе скучно, а дома нечего делать – начинаешь экспериментировать».

Джонни нашел себе другое увлечение - музыку. Когда Джонни было 12 лет мама купила ему за 25 долларов электрогитару. Джонни самостоятельно освоил инструмент и никогда с ним не расставался.

В 16 лет Джонни Депп ушел из дома и стал жить в машине приятеля, работая чернорабочим на стройке. Все свободное время Депп отдавал музыке.

С одной из любительских групп Джонни выступал в местных барах и клубах, всерьез подумывая о продолжении музыкальной карьеры. Однако дела у группы шли неважно, ребятам приходилось зарабатывать себе на жизнь подрабатывая отнюдь не музыкой, в конце концов коллектив распался. За 4 года Джонни поучаствовал в 14 «гаражных группах», судьба которых была не долговечна.

В 20 лет Депп стал гитаристом в группе "The Kids", вскоре прогремевшей во Флориде, как местные Sex Pistols. Джонни впервые осознал, что такое успех. Их команду заметил знаменитый Игги Поп, и группа стала работать на "разогреве" публики перед концертами Игги.

В 20 лет Депп женился на Лори Эллисон, сестре одного из музыкантов группы "The Kids". Игра в группе денег не приносила. Джонни порой торговал авторучками по телефону, также в списке его трудовых подвигов значились рытье канав и доставка пицы. Через два года Лори не выдержала такой жизни и развелась с Джонни.

С бывшей женой Джонни Депп сохранил дружеские отношения. Именно Лорри сыграла важную роль в его будущей актерской карьере. Она познакомила бывшего мужа, который на тот момент работал грузчиком на стройке, со своим возлюбленным - актером Николасом Кейджем, а тот, в свою очередь, устроил встречу Джонни со своим агентом.

Первая серьезная кинопроба состоялась к фильму "Кошмар на улице Вязов" Уэса Кравена в 1984 г., где дочь режиссера убедила отца взять Джонни на роль Глена: «В отличие от хорошеньких мальчиков, которых присылали мне агенты, Джонни был настоящим, -вспоминает впоследствии Крейвен. - На нем ощущалась патина времени -его времени, 80-х годов. Он беспрерывно курил, его пальцы были желты от никотина. В этом молодом парне чувствовалась старая душа. Я решил проверить правильность своего выбора на дочери-подростке и ее подружках. Изо всех проб девчонки выбрали «душечку Джонни». Они закричали, что в нем есть «то самое» – причем в огромных дозах!». Так началась кинокарьера Джонни Деппа.

Следующий фильм с участием Джонни: «Частный курорт», в котором актер предстает перед зрителем в обнаженном виде. За ним последовали роли на телевидении, так называемые гостевые роли. Джонни охотно брался за них, ведь за работу хорошо платили, а Джонни всё ещё мечтал спродюсировать собственный музыкальный альбом.

Свои первые актерские гонорары Депп потратил на уроки актерского мастерства. Первую по-настоящему серьезную, хоть и небольшую роль, Деппу удалось получить в Оскароносной драме Оливера Стоуна «Взвод» / «Platoon». Джонни получил возможностью уехать на три месяца на Филиппины и поработать со знаменитыми актерами.

Вернувшись Джонни Депп получил предложение о съемках в молодежном сериале на ТВ «Джамп-стрит 21» / «21 Jump Street» Джеффа Ягера. Джонни предлагали роль одного из детективов, работающих под прикрытием в школах и борющихся с молодежной преступностью. По началу Депп отказывался , не желая работать в телепостановках и подписывать контракт на несколько лет. Однако вскоре Депп получил повторное предложение, с гонораром 45 тысяч долларов за эпизод. Актер колебался, однако агенты уговорили его, убеждая, что сериал скорее всего не протянет и года, после чего можно будет вернуться в большое кино. Партнером по сериалу должен был стать любимый актер Деппа - Фредерик Форрест, однако героя Форреста вывели из сюжета через несколько эпизодов.

«Джамп-стрит 21» стал хитом, а Депп - любимцем публики. Так что, возвращение Джонни на большой экран пришлось отложить аж на три года. Джонни делал все возможное чтоб покинуть сериал: скандалил со сценаристом и режиссерами, врезал по физиономии продюсеру, употреблял наркотики. Однажды актер сжег одежду ненавистного героя. Ему все сходило с рук, а зрители присылали ему тысячи восторженных писем ежемесячно. Однако, Джонни совсем не нравилось его амплуа молодежного кумира.

В 1990 году в перерыве между сезонами Джонни Депп сыграл главную роль в фильме «Плакса» / «Cry-Baby» скандального режиссера Джона Уотерса , воспевателя человеческих пороков. Депп сыграл пародию на свое телевизионное амплуа - разнеженного красавчика. Подписывая с ним контракт, режиссер предупредил, что этой ролью Джонни убьет свой имидж. На что Джонни ответил, что так и было задумано. Однако эффект был обратный. После «Плаксы» Джонни начали всерьез одолевать поклонницы.

После очередного скандала на съемочной площадке «Джамп-стрит 21» Деппа решили заменить на другого актера. Но на студию хлынул шквал протестов, и продюсерам не оставалось ничего, кроме как вернуть Джонни в сериал.

В 1991 году на экраны выходит фильм Тима Бертона «Эдвард Руки-Ножницы» / «Edward Scissorhands» с Джонни Деппом в главной роли. На съемочной площадке у актера завязался роман с партнершей по фильму - Вайноной Райдер, продлившийся около трех лет. Роман закончился громким разрывом, а Деппу пришлось исправить свою татуировку "Winona Forever" на "Wino Forever". К слову сказать, на теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.

Несмотря на актерские успехи, Джонни не оставлял занятия музыкой. Так, по просьбе друзей из группы «Оазис» (Oasis mp3 ), он сыграл соло на гитаре в их песне «Fade In-Out» , в 1991-ом участвовал в клипе Тома Пети на песню « Into the Great Wide Open». А в 1992 году Джонни появляется в клипе группы "Lemonheads" под названием «It's a Shame About Ray». В свободное время Джонни иногда играл и с группой Rock City Angels. Любовь к музыке вылилась у Джонни в покупку собственного клуба «Змеиная комната»/ «Viper Room» в 1993 году, в Лос-Анджелесе. Там он играл музыку со своей группой "Р", в ее состав входят Гибби Гейнз, гитарист Билл Картер, бывший музыкант из «Секс Пистолз» Стив Джоунз, Блоха из «Ред Хот Чилли Пепперс» и Сэл Йенко. Первый альбом группы вышел в 1995 году. В 2004 году он переписал свое право владением клуба на дочь Энтони Фокса- Аманду Фокс.

Его последующая карьера в кино показала упорное нежелание актера сниматься в стандартных ролях. В 1993 году вышел фильм «Бенни и Джун». Затем последовали съемки в драме «Что гложет Гилберта Грейпа»/ «What's Eating Gilbert Grape?» и выход фильма «Аризонская мечта»/ «Arizona dreaming» режиссера Эмира Кустурицы. И опять совместная работа с Бертоном в фильме "Эд Вуд". За роли в фильмах "Эдвард Руки-Ножницы", "Бенни и Джун" и "Эд Вуд" Джонни был номинирован на премию "Золотой Глобус".

Вышедшая на экраны в 1995 году романтическая лента «Дон Жуан Де Марко» / «Don Juan DeMarco», в которой Депп сыграл вместе с Марлоном Брандо ( поклонником творчества которого Депп является по сей день) и Фэй Данэуэй, не пользовалась большой популярностью у зрителей, в то время как "Мертвец" Джима Джармуша был признан одним из самых выдающихся киношедевров за последние 20 лет, закрепив за Деппом репутацию одного из самых талантливых молодых актеров.

В 1996 году Джонни получает премию Лондонской ассоциации кинокритиков как лучший актер года за роли в фильмах "Эд Вуде" и "Дон Жуане де Марко".

В 1996 году состоялся режиссерский дебют Деппа - Джонни снимает фильм «Храбрец» / «The Brave» и играет в нем главную роль. Картина была номинирована на Золотую Пальмовую Ветвь Каннского кинофестиваля. Сценарий к фильму Депп написал вместе со своим братом.

В 1997 году Джонни Депп исполнил роль агента ФБР в фильме Донни Браско Майка Невеле, сыграв с самим Аль Пачино. После этой роли Депп провозглашается «Лучшим актером» своего поколения.

В 1998 году Депп поразил своим перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Джиллиама «Страх и Ненависть в Лас-Вегасе» / «Fear And Loathing In Las Vegas.

В 1999-ом Джонни сыграл мрачного книготорговца в поисках сатаны в мистическом триллере Романа Поланского «Девятые Врата» / «9th Gate». В этом же году сыграл в картине Жена астронавта, партнершей Деппа по фильму стала Шарлиз Терон.

В тот же год снова работа с Бертоном в фильме "Сонная лощина" в роли детектива. "Сонная лощина" - это ремейк классической истории, пересказанной Вашингтоном Ирвингом. За работу в этом фильме Джонни был номинирован на премию "Golden Satellite" как лучший актер, а также на премию Saturn Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов в той же номинации.

Так же в 1999-ом Джонни Депп снимается в документальном фильме «Источник» (The Source), рассказывающей об истории битников, начиная со встречи Джека Керуака и Аллена Гинсберга в 1944г. в университете Колумбии и заканчивая смертью Гинсберга и Уильяма С. Барроу в 1997г.; Джонни в этом фильме читает дневники и стихи Джека Керуака.

6 марта 1999 г. Джонни получил кинопремию Цезар (французский эквивалент Оскара) за свои работы.

В 2000-ом Депп снимается в таких фильмах как «Пока не наступит ночь» / «Before Night Falls», «Шоколад»/ «Chocolat», «Человек, который плакал» / «The Man Who Cried».

В 2001 г. Депп играет наркомагната Джорджа Джанга в фильме Кокаин. В 2002 г. он снимается в триллере Джека Риппера Из ада. За роль в этом фильме Джонни номинирован на премию Saturn Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов как лучший актер.

В 2001-ом Джонни Депп выступает в качестве режиссера видеоклипов Ванессы Паради "Pourtant" и "Que fait la vie?".

В 2003 г. вышел приключенческий фильм Пираты Карибского моря с участием Джонни в роли Джека Спарроу. Фильм имел огромный успех в прокате. Джонни получил профессиональную премию SAG (Американской гильдии киноактеров) как лучший исполнитель главной мужской роли, а также был номинирован в той же категории на премии Оскар, BAFTA, Золотой Глобус, Golden Satellite, Saturn и BCFA (премию Американской ассоциации кинокритиков).

Золотая статуэтка премии «Оскар» на церемонии вручения в феврале 2004 досталась актеру Шону Пенну, с которым у Джонни дружеские и партнерские отношения. Пенн, Депп и Джон Малкович являются совладельцами ресторана в Париже - «Ман Рей».

За пиратами в прокат вышел фильм "Однажды в Мексике" режиссера Роберта Родригеса, где Джонни появился в компании с Антонио Бандерасом и Сальмой Хайек. За работу в этом фильме Джонни был номинирован на премию Golden Satellite в категории «Лучшая роль второго плана в комедии/мюзикле».

В 2004 г. на экраны вышел фильм «Страны чудес» («В поисках Нетландии»), история о человеке, создавшем Питера Пэна, в которой Дэпп сыграл в паре с Кейт Уинслет. Так же в прокат выходит фильм «Тайное окно»/ «Secret Window» по произведению Стивена Кинга.

В марте 2004 начались съемки фильма «Распутник» об английском поэте XVII века Джоне Уилмоте, графе Рочестере (продюсер Джон Малкович).

В 2005 году на экраны вышла четвертая совместная работа Джонни Деппа и Тима Бертона - фильм «Чарли и Шоколадная Фабрика». Вторая экранизация произведения Роалда Даля. Между прочим, в детстве у Джонни была аллергия на шоколад.

Зимой 2005 году Джонни Депп подписал свой первый рекламный контракт. Стать «лицом» аксессуаров Montblanc он согласился только потому, что часть вырученных средств бренд будет направлять на поддержку детских художественных школ. На фото Депп носит часы TimeWalker. Съемки в Лондоне проводил фотограф Питер Маунтин (Peter Mountain).

После съемок в продолжении «Пиратов Карибского моря», Джонни Депп взялся за работу в фильма - экранизации романа Грегори Дэвида Робертса "Shantaram: A Novel". Робертс рассказал историю человека, который сидел в тюрьме в Австралии, сбежал, попал в Индию и начал там новую высокодуховную жизнь. Духовность затем приводит беглеца в Афганистан, где он начинает сражаться на стороне афганских повстанцев против советской оккупации.

Вскоре на экраны выйдет фильм «Ромовый дневник» с Джонни Деппом в главной роли. Фильм основан на первом романе журналиста Хантера С.Томпсона (Hunter S. Thompson). Книга рассказывает о карьере Томпсона, а также его пуэрториканских эскападах.

В начале 2006 года Джонни Депп и Анджелина Джоли согласились на участие в новой экранизации повести Эмили Бронте - "Грозовой перевал". Мобытия повести разворачиваются на территории графства Йоркшир в XIX веке, завязка - несчастливая любовь…

Мэрилин Мэнсон

Среда, 04 Июля 2007 г. 11:14 + в цитатник
Просто_Люка (АнТиКлоНы) все записи автора  (340x283, 19Kb)
В колонках играет - The Beautiful People
Настроение сейчас - уухх...заводит он все таки)) МужииГ

Ранняя жизнь
Мэрилин Мэнсон, чьё настоящее имя — Брайан Уорнер, родился 5 января 1969 года в Кантоне, штат Огайо, в семье медсестры и торговца мебелью. Брайан в детстве был замкнутым ребенком. С раннего детства в христистианской школе для мальчиков ему пытались привить любовь к Богу. С возрастом Брайан начал находить для себя жуткие несправедливости со стороны религии и решил, что лучше быть атеистом (а не сатанистом, как считает большинство его противников).

Дед Мэнсона был большим поклонником клизм, порнофильмов, вибраторов и зоофилии.У деда была игрушечная железная дорога, дед был фанат детских игрушек, кукол и паровозиков. В возрасте 13 лет Брайан прятался в подвале и наблюдал за мастурбирующим извращенцом дедом. Позднее он скажет: — Я благодарен дедушке: он помог мне осознать важную истину — в подвалах Америки не все так чисто, как кажется.


Ранние годы
Когда Брайану исполнилось 18 лет, он закончил школу в Огайо и переехал во Флориду, где нашел себе работу в местном музыкальном издании. Там он работал журналистом и музыкальным критиком, по ходу сочиняя стихи. В 1989 году Брайан вместе с гитаристом Скоттом Путевски создаёт свою группу. Он решает сменить себе имя. Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) — это имя, составленное из двух имён: Мэрилин Монро и Чарльз Мэнсон. Таким образом, был создан шаблон для всех имен участников группы. Гитарист соответственно стал Дэйзи Берковицем (Daisy Berkowitz).

В 1990 году они назывались «Marilyn Manson and The Spooky Kids»: Мэнсон пел, а Берковиц выступал в качестве основного гитариста и программиста драм-машины. Самый ранний известный состав группы включал в себя еще и Оливия Ньютон-Банди (Olivia Newton-Bundy), играющего на басу (это был Брайан Тютюник (Brian Tutunick), который позднее перешел в металлическую группу «Collapsing Lungs», За За Спека (Zsa Zsa Speck) на клавишных (истинное имя — Пери Пандреа (Perry Pandrea). Ньютон-Банди и Спек вскоре были заменены на басиста Гиджета Гейна (Gidget Gein) и клавишника Мадонна Уэйн Гэси (Madonna Wayne Gacy).

Поначалу они выступали «на разогреве» «Nine Inch Nails». Резнору Тренту (Trent Reznor) нравилась юная группа, и он стал другом и неформальным наставником ее участникам. «The Spooky Kids» изначально были отодвинуты на задний план продуманной рекламной кампанией Мэнсона. Логотип, который он создал, состоял из надписи «MARILYN MANSON», выполненной «капающим» шрифтом в стиле фильмов ужасов, с узкими изображениями соблазнительного пристального взгляда Мэнсона вверху и безумного взгляда Чарли Мэнсона ниже надписи. Группа, не тратя на раздумья лишнего времени, выпустила серию футболок и наклеек с этим давящим на мозг изображением, за что была щедро вознаграждена огромным вниманием на родине. Тем временем, журналистские связи Мэнсона помогли раструбить о группе на местных радиостанциях, которые крутили песни из «big black bus».


Приход мировой известности
В сценические выступления привносился широкий диапазон театральных, визуальных и шокирующих устройств и приспособлений. Использовалось все, что могло усилить впечатление, от сэндвичей с ореховым маслом и желе, которые разбрасывали со сцены, до распятых или заключенных в клетки девушек, лысых козлиных голов, наготы и поджогов. Мэнсон, играя творения Чарльза Мэнсона, мог быть одет в костюм из полосок или женскую шапочку для купания. У Гэси была маленькая кабинка, подписанная «Pogo’s Playhouse», окружающая его синтезаторы (к тому времени он уже принял в качестве своего прозвища псевдоним клоуна-детоубийцы). Берковиц мог играть в юбке, лифчике и длинном парике из светлых волос, его гитара висела очень низко и изо рта торчала сигарета, дополняя образ «плохого парня». Все это использовалось для получения максимального эффекта. В 2007 году он возглавил 20 самых сумасшедших звезд эстрады.




Лично я считаю Мэнсона очень своеобразным и смелым человеком....То, что он решился на такой образ,это только его огромнейший плюс....Он не боится показать себя таким каким является...Хотя может он и не такой на самом деле...Просто мое мнение: Мэнсон у нас один и им надо гордиться!

Виктор Цой

Среда, 04 Июля 2007 г. 11:00 + в цитатник
Просто_Люка (АнТиКлоНы) все записи автора  (525x700, 92Kb)
В колонках играет - Кончится Лето...
Настроение сейчас - ностальгия...

Для молодого поколения нашей страны Цой значит больше, чем иные политические лидеры, целители и писатели. Потому что Цой никогда не врал и не лицедействовал. Он был и остался самим собой. Ему нельзя не верить. Из всех наших легендарных рокеров, прекрасных пев- цов и поэтов Цой - единственный, у кого невозможно провести грань между образом и реальностью; тем, что он пел, и тем, как он жил. И его уход - еще один "сюжет для новой песни". Ненаписанной, но, кажется, не раз прочувствованной.
Одиночество, справедливость, доброта и черный цвет монаха - таков Цой, в "КИНО", в кино и ежедневно. Это большая, честная романтика. Мы пошли вслед за Цоем, наплевав на цинизм, безверие и общую смутность нашего времени. И правильно сделали.
Каждая песня Цоя - это песня о любви и свободе. Это вечные песни - и потому, что они потрясающе красивы, и потому, что, в отличие от продовольствия, любви и сво- боды, их всегда будет не хватать. Так что Цой остается с нами - и это не пустые слова.
И все же... теперь - легенда.




15 августа исполнилось семь лет со дня трагической гибели Виктора Цоя. Давайте поговорим о загадках его жизни и творчества. А загадочно все - как обыкновенный ленинградский мальчишка стал легендой русского рока, откуда приходила к нему музыка его песен, что хотели сказать их тексты, загадочен и его ранний уход. В течение прошедших семи лет поклонники Цоя собрали по крупицам обстоятельства его жизни, опубликовали многочисленные воспоминания о нем. Но стал ли он понятней нам? Не потерялось ли в мелких подробностях жизни Виктора Цоя главное в ней - его миссия? Есть свидетельства, что перед гибелью его жестоко угнетало именно это - резкий разрыв между внешне растущей популярностью и непониманием его песен. Не считая свои выводы единственно правильными, предлагаю размышления, основанные на анализе ряда публикаций о Викторе Цое и, естественно, самих его песен. Из публикаций выделю глубокую статью Вадима Штепы "Элита русского рока", воспоминания и размышления прежде всего Игоря Талькова и Бориса Гребенщикова. Для меня аксиома номер один, что каждый человек рождается с определенной миссией. Помните, лермонтовский Печорин писал: "...а ведь было мне предназначение высокое, но я не угадал его". Если человек выполняет свое предназначение, идет по своему пути, он обретает силу, получает помощь и не ропщет на судьбу, какой бы трудной она ни была. В том числе и об этом хорошо сказал в песне "Памяти Виктора Цоя" Игорь Тальков:

"Поэты не рождаются случайно,
Они летят на Землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
Хотя они открыты и просты...
Они уходят, выполнив заданье,
Их отзывают Высшие Миры,
Неведомые нашему сознанью,
По правилам космической игры..."




По мнению Талькова, Цой был проводником Белых сил, поддерживал всеми силами тех, "кому нечего ждать", кого позвала в путь "высокая в Небе Звезда". С каждым новым альбомом, особенно начиная с "Группы крови" (1988 год), это становится все яснее. Отныне он поет только для них, вселяя в души последних героев горячую и непоколебимую веру в то, что "Это наш День - Мы узнали его по расположению звезд..."
Песни Цоя отличает их нерукотворность. В них нет элемента "слишком человеческого", свойственного современной поп-музыке. Кстати, Цой говорил, что возникновение его песен - для него самого загадка: "Я начинаю играть... Потом появляются какие-то слова". Невероятный же отклик на его творчество Вадим Штепа, на мой взгляд, резонно считает результатом того, что оно вошло в органический резонанс с глубинными мотивами "коллективного бессознательного", пробудило и ярко высветило их, а значит - стало воплощением русской традиции. Рок-критик А.Струков, говоря о предпоследнем альбоме "Кино" 1989 года "Звезда по имени Солнце", обратил внимание на то, что "ориентир на Солнце вообще исконен в русской традиции, и с этой точки зрения совершенно неудивительна русско-народная распевная мелодия некоторых песен альбома". На мой взгляд, удивительна мелодика песен из последнего "Черного альбома", особенно "Красно-желтые дни". Еще раз повторю уникальные слова человека, который привел Цоя на сцену, - Бориса Гребенщикова: "То, что я знаю, не назвать ни Витькой, ни Виктором, ни Цоем - это реальность, никакого обозначения в языке не имеющая. У него другое имя, и не человеческими губами его говорить. Вот как обычно описывают ангелов? Ангел - это фигура бытия, выполняющая определенную функцию в бытии, совершенная изначально, то есть неразвивающаяся. И то, о чем я говорю, это не ангел, но это фигура такого же типа. Она совершенна от природы Вселенной. Сущность, которая так или иначе находит разные методы воплощения. Вот то, что делала группа "Кино", что делал Виктор Цой". Кстати, этого не поняли и не могли понять многочисленные деятели масс-культуры, называвшие творчество Цоя "примитивным", по невежеству не знающие этимологии этого слова, означающего "первоначальный". Поэтому все творчество Цоя пропитано духом абсолютного, выраженного в антиномиях: Лето - Зима, День (Звезда, Солнце) - Ночь, Любовь - Смерть. Его миссия - это миссия одинокого романтика и абсолютного нигилиста по отношению к окружающему современному миру, который уже утратил нечто данное изначально, в котором "с каждым днем труднее помнить Лето". Загадочен и уход Виктора Цоя. По свидетельству Игоря Талькова, "он ушел внезапно. Я думаю, что, на какое-то мгновение расслабившись, он потерял контроль над собой и открыл таким образом брешь в энергетическом поле защиты, причем сделал это так неожиданно, что Белые не успели среагировать, тогда как Черные среагировали мгновенно". Интересно и мнение вдохновителя московского рок-кабаре "Кардиограмма" поэта Алексея Дидурова. Он считает, что причина ранней смерти Цоя - попытка приспособиться к условиям набирающего силу шоу-бизнеса. Конкретно это проявилось в том, что продюсером группы "Кино" стал известный Юрий Айзеншпис. Виктор Цой погиб за две недели до гастролей в Японии. Алексей Дидуров утверждает: "Люди меняются, но существует одна вещь: если талантливый человек идет на компромисс в поисках лучшей жизни и счастья, если он переступает грань - его ждет прямо противоположное, не то, чего он ждал. И нет исключений". По мнению же Вадима Штепы, уход Цоя был Знаком - знаком временной победы Ночи, а сам русский рок, особенно в лице Цоя и Талькова выполнял особую миссию пробуждения героического элемента в коллективном бессознательном.

 (320x480, 30Kb)

Kurt Cobain

Вторник, 03 Июля 2007 г. 19:34 + в цитатник
XfelixX (АнТиКлоНы) все записи автора

Настроение сейчас - отличное)




Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в городе Абердин, расположенном в 120 км юго-восточнее Сиэтла (шт. Вашингтон). Он подрастал в среднем классе общества и был гиперактивным ребенком как результат этого он пристрастился к употреблению морфия для того чтобы сконцентрироваться в школе. Эта привычка очень часто не давала ему уснуть до утра так, что ему приходилось принимать еще и успокаивающие средства - седативы - для того, чтобы еще немножко поспать.

У Курта было счастливое детство до тех пор пока ему не исполнилось 7 лет и его родители решили развестись. Это был обычный развод, но Курт очень срадал от этого. Он становился нерешительным и трудным. Год спустя после развода Курт жил переезжая между обоими родителями. В конце концов родители ничего не смогли сделать с этим и он стал жить где попало. Этот период жизни был запечатлен в его стихах, например в песне Sliver.

Курту не нравилась школа, он чувствовал себя одиноким и покинутым. Ему нравилось рисовать и петь в то время как его дружки гоняли мяч или занимались подобной ерундой. Парни подбивали Курта шататься вместе с ними по девочкам, но Курт ненавидел некчемные занятия этих мачо. Курт полагал, что он больше девушка нежели парень. Немного погодя он скажет следующее:

"Я гетеросексуал... Hу и что? даже если бы я был гомосексуалистом, для меня и это было не имело значения."

До тех пор пока ему не исполнилось 9 лет он продолжал слушать The Beatles и The Monkees, но в 1979 его отец стал членом клуба любителей записи и Курт стал уже слушать подобную Led Zeppelin, Black Sabbath и Kiss. В этот момент он также слушает Британский альтернативный рок вроде Sex Pistols и The Clash.

20 февраля 1981 года, в свой 14-й день рождения, он приобрел свою первую гитару. В следующие годы он пытается свой собственный музыкальный стиль и влиться в Сиэтлский андеграунд, где работает роуди в команде называемой The Melvins.

В мае 1985, за несколько недель до окончания, он сбегает из школы и начинает работать. Но работы было мало и та не имела особого успеха. Тут он решает что никогда работать не будет.

Нирвана началась в 1986 году вместе в Крисом Новоселичем. Курт играл на гитаре и пел, в то время как Крис играл на басе. После нескольких попыток найти подходящего барабанщика, который должен был удовлетворить их требования, был взят Дейв Грол, представленный им вокалистом из The Melvins, который и стал новым барабанщиком Нирваны. Они сделали первое демо в 1988 году и прошло не так много времени, как их первый сингл был выпушен. Уже в следующем году был выпущен первый альбом. Запись этого альбома обошлась всего в $600.17, что не так много для записи альбома. Группа отправилась в свой первый тур по США, а в следующем году они дали свой первый Европейский концерт в Ньюкасле (Англия).

В следующие годы, выпускаемые синглы не имели особого успеха. В этот момент Нирвана делает отчаянный шаг. Она меняет рекорд-лейбл. В 1991 году она подписывает с новым рекод-лейблом Geffen Records контракт на запись нового альбома, который предполагается назвать Nevermind. 24 сентября того же года альбом выходит в свет и дебютирует под номером 144 в хит-парадах, но после интервью Headbangers Ball на MTV и появлению группы на шоу Saturday Night Live на NBC, альбом достигает высот топов благодаря хиту Smells like teen spirit.

Курт не ожидал такой популярности, хотя у него были идеи быть рокером всего мейнстрима. Курт ненавидел коммерческую часть Нирваны и даже несколько раз пытался остановить продажу записей, чтобы снизить посещаемость концертов группы. Курт полагал, что большая часть фэнов - лже-фэны, которым нравится только их хит-сингл Smells like teen spirit. В этот период времени Нирвана по большей части играет на аренах рок-шоу и это не был путь, которых их устраивал. Они предпочитают для выступлений маленькие клубы, где получаемая энергия более интенсивная и искренняя. В этот период Курт начал принимать тяжелые наркотики, такие как героин и морфий. Этого момент Курт описывал сам как самоубийственный.

24 января 1992 года Курт взял в жены бывшую стриптизершу Кортни Лав. Свадьба состоялась в местечке Вакаки на Гаваях. Теперь она известна своей командой Хол и ролями сыгранными в киноиндустрии, например, в фильме Народ против Лари Флинта. Шесть месяцев спустя у них появился ребенок - Френсис Бин. Во время беременности Кортни в прессе появилась шумиха по поводу приема героина в это время. Кортни, конечно же отрицала все это. Доказывала, что перестала принимать героин, как только узнала, что беременна.

Остальные участники команды надеялись, что имея жену и ребенка Курт наконец-то успокоится. Но не тут-то было. В этот период выходит новый альбом - Incesticide. Этот альбом, как предполагалось, очистит ряды лже-фэнов, которые предпочитали успешный Nevermind. В нем имелось много специфического саунда, оставшегося еще от записи Bleach, некоторые треки ведь планироваль на Bleach. Они достигли в этом успеха.

В начале 1993 года команда записывает новый альбом In Utero. Альбом был записан за две недели, но выпущен был только через полгода. Первоначальное название альбома было I hate Myself and I want to Die. Это название точно отражало состояние Курта в данный период времени.

В июле 1993 у Курта произошла передозировка героина. Кортни вводила ему нелегально наркотики, пытаясь этим спасти его. Спустя несколько дней он поднялся и отыграл концерт, не уведомив никого об этом. Злоупотребление наркотиками в данный период могло дать толчок изгнанию его из группы. Кортни даже несколько раз грозила ему разводом, если он не перестанет употреблять накротики и не ляжет на лечение. Он соглашался с этим, но не мог долго находится в лечебном центре. Немного позже он доброволно сбежал оттуда, сказав, что это место не для него и он не может более там находится.

В 1993 году Нирвана играет концерт Unplugged in N.Y. на MTV. Годом позже, после концерта в Мюнхене (29 марта 1994), Курта госпитализируют в коме. На следующий день он приходит в себя и просит молочный коктейль. Спустя несколько дней он по собственной воле покидает госпиталь. После этого и заявлений Кортни об его исчесновении, она нанимает частного детектива для поиска своего мужа. Она опасается, что он может быть объявится только мертвым.

8 апреля 1994 года тело Курта было найдено в собственном доме. Рядом валялось ружье. Тремя днями позже этого, на мемориале Кортни зачитывает часть его посмертной записки. Ранее Курт говорил, что уйдет не достигнув и 30-ти. Несчастный, он был прав. Он стал рок легендой подобно Джими Хендриксу, Дженис Джоплин и Джими Моррисону. Им всем было по 27.

             

                        



Дневник АнТиКлоНы

Вторник, 03 Июля 2007 г. 17:06 + в цитатник
Мы боремся за ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! против банальности и обыденности...Если ты с нами...т е считаешь себя одним единственным или хочешь быть таковым ПРИСОЕДИНЯЙСЯ к нам!!!Мы будем рады!!!Надеемся,вас много!!!

 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в АнТиКлоНы
Страницы: [1] Календарь