-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2007
Записей: 2270
Комментариев: 1043
Написано: 3453


Козинаки

Пятница, 04 Января 2008 г. 19:05 + в цитатник
Ревнивая_Уля все записи автора

 

 
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 стакана очищенных семечек (не знаю как у вас, а у нас они стоят копейки)
 
Распустить на медленном огне масло, добавить туда сахар и непрерывно помешивая, на том же медленном огне, дождаться, когда все это превратиться в коричневую карамель. При этом сначала сахар превратиться в белую шарикообразную массу, не нужно пугаться, а нужно набраться терпения и переминаясь с ноги на ногу у плиты - ждать чудо, если чудо переждать карамель получится горькой, поэтому смотрим по цвету, и сравниваем с фотографией.
Как только мы увидели, что все получилось, высыпаем туда семечки (разом два стакана), выключаем огонь и быстро все перемешиваем.
Затем в таком же быстром темпе вываливаем это на подготовленную поверхность (в моем случае - это импортная прозрачная клеенка, которой наплевать на температуру) и вилочкой разравниваем, прижимая массу к плоскости, до высоты 0,5-1 см.
Немного выжидаем, минут 5, и разрезаем на кусочки.
Девочки если у вас получится, устанете делать, я все лето вошкалась с этими козинаками, мои сметали в один день, причем Лидка до того досметалась, что брекеты сломала :)))
 
Козинаки
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рубрики:  Кондитерские изделия разные


Процитировано 3 раз

muraveika   обратиться по имени Пятница, 04 Января 2008 г. 19:36 (ссылка)
Советую Вам разравнивать козинаки обыкновенной скалкой.И все делать как можно быстрее,пока не замерзло..Таким способом моэжно делать что угодно,например,кунжут.(это восточная сладость).Этот же кунжут можно сделать еще интересней- положить его не на клеенку,а на перевернутую кверх дном бутылку,вазу и т. д. Потом достаете это,и получается вазочка из кунжута...туда можете положить Ваши козинаки..
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку