-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кинокритика

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 557

"Гордость и предубеждение"

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:51 + в цитатник
-Lansiya- все записи автора Как-то во время недавней болезни, решила посмотреть фильм "Гордость и предубеждение" режиссера Джо Райта. Почему я уточняю фамилию режиссера? Потому, что знаю, перед фильмом был снят сериал с таким же названием. Многие говорят, что сериал этот гораздо лучше, а в полнометражном фильме не смогли передать главную мысль романа Джейн Остин. К сожалению, перед просмотром "Гордости и предубеждения" не смотрела одноименный сериал и не читала книгу. А на слишком строгие, на мой взгляд, отзывы к этому фильму могу сказать только одно...смотрите кино и решайте сами, понравилось оно вам или нет.
Мне понравилось. Да, не шедевр, но очень красиво снят. Фильм, наполненный прекрасными солнечными пейзажами, великолепной музыкой, достаточным количеством юмора...смотрела я фильм, когда очень плохо себя чувствовала и нуждалась в поднятии настроения. И настроение мое поднялось! С помощью всего выше перечисленного.
Многие обвиняют Киру Найтли в том, что ей не удалось вжиться в роль. И не получилось у нее стать той загадочной мисс Элизабет Бенетт. С этим не согласна. В конце концов не просто так актриса за эту роль была номинирована на "Оскар"! В любом случае смотрелась Кира на экране вполне прилично.
Следующее, к чему придираются поклонники Джейн Остин, это к сюжету. Говорят, от сюжета книги остались одни клочки. Как я уже писала выше, книгу не читала. Но все-таки и без этого понятно, что нельзя весь сюжет, все диалоги уместить в два часа экранного времени! Естественно, что-то будет упущено!
Также говорят, что не удалось создателям передать атмосферу Англии девятнадцатого века. Об этом не могу ничего сказать, так как мало чего знаю об Англии того времени. Ну...хотя, возможно, с бедностью семьи Бенетт чуть-чуть переборщили=)
Одним словом, кто бы что не говорил об "Гордости и предубеждении", мне фильм понравился!
И в конце концов, красивое кино мы смотрим не для того, чтобы искать в нем минусы и недочеты...
Ставлю фильму 8.5 баллов из десяти и считаю это вполне заслуженной оценкой.
 (459x698, 71Kb)

(576x365, 33Kb)
Рубрики:  Романтика
7-8 баллов

The_Sunlight   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:58 (ссылка)
Знаешь, я смотрела версию 95-го года, как раз сериальную и могу сказать, что эта экранизация мне понравилась больше. А мне не понравилось там вот что, леди Кэтрин де Бёрг, сестра Бингли... да многие играли как в комедии какой-то! очень пафосно и вульгарно! а вспомни теперь сестру Бингли в новой экранизации - как по книге утонченная, надменная. А там реально прикалывались, когда создавали образ светской "дамы"... честно признаюсь, сначала подумала, что это трансвестит. Так экранизация конечно хороша, но мне кажется, что несколько утомительна... 6 часов это конечно слишком... новая версия мне как-то больше по душе...
Ответить С цитатой В цитатник
-Lansiya-   обратиться по имени Вторник, 25 Марта 2008 г. 21:13 (ссылка)
RUSSIAn_REALystKA, Я из старой экранизации видела только кадры. Если на новую, на мой взгляд несправедливо наговаривают по поводу костюмов(слишком они бедные, по мнению некоторых), то в старой, по-моему переборищили немного с костюмами) Судя только по кадрам))
Кстати, а кого играют две эти дамы?)
 (600x343, 57Kb)
Любимая_им   обратиться по имени Среда, 26 Марта 2008 г. 07:25 (ссылка)
мне сериал понравился больше. но и фильм неплохой. а вообще прочитай, это стоит.
Nice_Sany   обратиться по имени Пятница, 28 Марта 2008 г. 12:48 (ссылка)
читала книгу(в оригенале и переводе) смотрела сериальную версию, могу сказать что фильм ну прям уж оооочень "по мотивам". не люблю когда что то идейное обрезают до невозможности и превращают в "просто слюнавое кино".
но атмосфера в фильме приятная, цвета понравились такие нежные. собственно цвета и костюмы это все что понравилось.
Girl_in_fotoshop   обратиться по имени Пятница, 11 Апреля 2008 г. 19:23 (ссылка)
не впечатлена картиной, в основе лежит чистая и светлая любовь - которая в фильме совсем не видна... смысла картины просто нет, думаю книга будет гораздо интереснее, даю себе обязательство прочесть! А фильм - 7 баллов!
Tachi_Ana   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 15:10 (ссылка)
Мой самый любимый фильм.Не от того,что это синтементальная история....это мечта...мечта,которая сбывается.Мне всегда приятно смотреть этот фильм,замечать нюансы,игру актеров...великолепная музыка расслабляет.Джо Райт замечательно выполнил свою работу.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку