-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кинокритика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 557


Пираты Карибского моря. Трилогия.

Вторник, 08 Января 2008 г. 12:07 + в цитатник
-Lansiya- все записи автора Раньше фильмов про пиратов было очень много. Например, "Пираты", "Пираты Зеленого Мыса", "Красный корсар" и другие.
А потом эта тема как-то забылась и не смотря на то, что пиратская тематика всегда привлекала создателей кино, фильмы про пиратов снимать перестали. Может быть из-за того, что чтобы снять хороший пиратский фильм нужно потратить большое количество денег, может быть по какой-то другой причине...но про пиратов все забыли.
Но все исправил Гор Вербински сняв прекрасную трилогию "Пираты Карибского моря". Я не могу быть ему за это не благодарной, так как на мой взгляд трилогия получилась великолепной! Совершенно согласна с тем, что написанно в одной рецензии: "Самые успешные кинополотна те, которые погружают в иллюзию вновь обретенного детства. А кто в путешествиях под стол пешком не воображал себя пиратом?". Да, "Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной Жемчужины"" с успехом прошли в кинотеатрах всего мира.
Многим первая часть пиратской трилогии нравится больше двух последующих. Первая часть - это классика. Это живые скелеты, древнее проклятие, много батальных сцен...однако герой Джонни Деппа - Капитан Джек Воробей не был похож на тех пиратских капитанов о которых снимали фильмы в 80-тых годах и вызывал опасения у некоторых соотрудников студии Дисней. Однако именно Джек Воробей принес фильму настоящую славу и влюбил в себя множество человек по всей земле.
Вроде бы все. "Пираты Карибского моря: проклятие "Черной Жемчужины"" на славу отгремели в кино, собрав не малые деньги и снова пиратская тематика немного забылась.
Однако через три года на экраны выходит второй фильм трилогии "Пираты Карибского моря:сундук мертвеца". После успеха "Черной Жемчужины", второй фильм не мог не вызвать интереса у публики, но некоторые после его просмотра твердили, что первый фильм был намного лучше. Лично я не уверенна, что их вообще можно и надо сравнивать. Они разные. И если, как я уже писала "Проклятие "Черной Жемчужены"" - это классика, то "Сундук мертвеца" - это что-то новое. Там уже нет скелетов. Зато вместо них появилась команда...морепродуктов) во главе с непотражаемым Дейви Джонсом. Игрой Билла Найи в этом фильме я восхищаюсь. Ведь актер, ходивший по съемочной площадке в датчиках, играл только глазами и делал это замечательно! В плане актерской игры подросли и Блум с Найтли. Их персонажи стали интересней.
После второй части, сразу ясно, что будет еще и третья. И заключительная часть трилогии вышла в мае 2007 года. "Пираты Карибского моря: на краю света" пожалуй самая лиричная, грустная. Это видно даже по музыке. В третьей части непредсказуемый и очень запутанный сюжет. Надо прислушиваться в каждое слово.
Мне очень нравится концовка третьей части и всей пиратской трилогии. Уилл и Элизабетт повторяют историю Дейви Джонса и Колипсо. А Джек...Джек так и остается бесшабашным пиратов. Ведь море его единственная любовь!)
На мой взгляд "Пираты Карибского моря" одна из самых успешных трилогий!
Если оценивать по десятибальной шкале 30 баллов(по 10 за каждую часть)
kinopoisk (700x525, 133Kb)
Рубрики:  Фентези
Комедии
Романтика
Приключения
Лучшие фильмы! 9–10 баллов

Girl_in_fotoshop   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 14:37 (ссылка)
думаю на популярность фильма повлиял тот факт, что в главной роли снялся Джонни Депп. Герой капитан Воробей неповторим)) полностью солидарна - 30 баллов)
Ответить С цитатой В цитатник
The_fine_kitty   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 15:10 (ссылка)
Воробей лапочка) мне больше всего вторая часть понравилась, конец очень трогательный
Ответить С цитатой В цитатник
-Lansiya-   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 17:08 (ссылка)
The_fine_kitty, Первая классическая, вторая, можно сказать, юмористическая(хотя конец конечно, грустный, но чего только стоят остров ганибаллов и драка на колесе!)), третья трогательная, лирическая с очень неожиданным концом. Все три части разные, что идет только в плюс трилогии. Так что я даже не знаю, какая мне больше нравится! Все!))Вообще, "Пираты" одни из моих любимых фильмов!)
Ответить С цитатой В цитатник
-Lansiya-   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2008 г. 17:14 (ссылка)
Кстати, возможно и в этом году "Пираты" получат Оскар за лучшие визуальные эффекты и не исключено, что будут претендовать на лучший грим.
Ответить С цитатой В цитатник
Melodi_Voo   обратиться по имени Среда, 16 Января 2008 г. 07:16 (ссылка)
эх..но первая..это первая..едимнственная и неповторимая..
Ответить С цитатой В цитатник
Poopy-Moore   обратиться по имени Пятница, 18 Января 2008 г. 20:54 (ссылка)
30 баллов.)
Состав актерский потрясающий.)))
Сюжет очень интересный, проскальзывает юмор)) супер.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку