-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кинокритика

-Подписка по e-mail

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 557

Кароль. Человек,ставший Папой Римским.

Пятница, 17 Августа 2007 г. 12:22 + в цитатник
Schwarz_Wolf все записи автора 200605101932-9745 (175x253, 11Kb)
Фильм который я изначально смотрел лишь из интереса исторического, но не духовного. Онднако, через некоторое время я полностью былзахвачен сюжетом и человеческими судьбами, начинается фильм прямо вначале, самомй кровавой заре Второй мировой войнеы, когда многие тысячи поляков гибли за свою Родину и просто от шальной пули, от преступно-безумной бомбы. Этот фильм не имел целью осветить политическую и героиченскую подоплёку борьбы людей против нацизма и любой несвободы, несмотря на то,что она освещалась, однако главное о чём поведал даный фильм-люди, которые давали надежду людям перенести весь ужас массовых расстрелов, притеснений, вколачивания национальной гордости, втаптывания души в пучину страха и ненависти. Этот фильм о том, как можно сохранить в людях людей, сохранить в них Любовь. Сколь прекрасно показан тот священник, который истеннен, что действительно нужен каждому человеку, а не тот кто лишь по сану и облачению священник. Священник неприклоенный в своей убезденности сохранения в чеовеке любви к ближнему, что самое главное это то,что борьба за Человека не кончается никогда и каждый из нас должен выйти победителей\м из этой борьбы, меняя к лучшему себя и окружающих.
Советую, несмотря на достаточно сильную антисоветскую часть, но у каждого есть право на собственные мысли, во многом мне тоже не нравится как советское правительство поступало с церковью и недовольными поляками, однако нужно за этой ширмой увидеть главно-просто очень хорошего человека.
Посмотрите, думаю,что пожалеете. Ставлю 10 баллов из десяти, мало фильмов так на меня подействовавших.

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку