-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21082
Комментариев: 152255
Написано: 183338


92 чемодана Тульса Люпера, наполненные яйцами, иголками, пеплом, водой и даже кровью

Вторник, 27 Июля 2010 г. 15:16 + в цитатник
artread все записи автора В Локарно (Швейцария) проходит выставка инсталляций Питера Гринуэя «92 чемодана: Леонардо». Ровно 92 чемодана, наполненные яблоками, шампиньонами, яйцами, старыми письмами и даже водой, разместились на трех этажах галереи «Ривеллино» (Rivellino). Изначально здание культурного комплекса Rivellino служило крепостью, которая была построена в начале 16 века по проекту Леонардо да Винчи – видимо, этот исторический факт и есть единственное объяснение тому, что делает имя титана Возрождения в названии выставки Гринуэя.

Читать полность + больше фото на ArtRead.ru
Рубрики:  культурные события

ia_iz_Australii   обратиться по имени Заголовок Вторник, 27 Июля 2010 г. 15:37 (ссылка)
кто будет в Локарно, обязательно не ходите

он привозил это к нам в Мельбурн , скука жуткая, а я так думаю, что и момент издевательства над эстетами

это совсем не Повар с Вором...:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Антонина_Кузнецова   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2010 г. 16:13 (ссылка)
Мне всегда интересны подобные выставки. Самое любопытное, что я не могу понять почему?
Это творчество? -ДА, но искусство ли это?
Тогда что это? И очему оно возникло? Для чего?
Ведь очень многие посетители подобных выставок по меньшей мере недоумевают тем, чем занимаются уважаемые художники!
Творчество не переходящее в произведение искусства.
И не могу понять, почему мне это интересно?
Ответить С цитатой В цитатник
ia_iz_Australii   обратиться по имени Заголовок Вторник, 27 Июля 2010 г. 16:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Антонина_Кузнецова

тут уже интерес не к предмету, а к факту

сам грешен :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку