-Метки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель Режим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможная беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор коляски выбор одежды выделения гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота имя календарь беременности кальций кашель кесарево лактация лекарства лечение магний месячные молитвы молочница музыка нетипичное состояние отдых отеки пдр питание плацента поздравления пол ребенка пособия предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказания развитие плода растяжки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства для ухода ссылки стимуляция родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиевая кислота шевеления я беременна!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в я_беременна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 22233

Выбрана рубрика Психология беременной.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридические и правовые вопросы(45), Юмор и всякая всячина(81), Фотографии беременных(47), Уход и красота(60), Сумка в роддом(20), Семейные отношения(51), Реклама(33), Рассказы о родах(56), Проблемные беременности(16), После родов(127), Пообщаться(166), Полезная и интересная информация(209), Покупка, продажа, обмен(37), Подготовка к родам(67), Планирование беременности(37), Питание беременной(63), Окружение беременной(13), Одежда для беременных(14), Образ жизни(43), Неприятные ощущения(56), Начало беременности(55), Медицинские вопросы(105), Малыш в первые дни(29), Здоровье(220), Заболевания во время беременности(42), Выбор роддома(51), Вопросы и ответы(401), Беременный быт(26), Беременность, третий триместр(128), Беременность, первый триместр(65), Беременность, второй триместр(93), ! Модераторское !(13)

Беременность и роды

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 14:52 + в цитатник
Makita87 (я_беременна) все записи автора Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться ссылкой на курс моей подруги Инессы Архиповой, из которого вы узнаете о том, как подготовить свой организм к родам, узнаете всё о своем будущем малыше, что чувствует ребенок в утробе матери, какие перемены ждут во внешности и как самой оставаться красивой все 9 месяцев. Эти многие другие моменты изложены в курсе лекций под названием «В ожидании чуда».

Ссылка и напутствие
Рубрики:  Психология беременной
Рассказы о родах
Реклама
Планирование беременности
Проблемные беременности
Беременный быт

Метки:  

Уважаемые мамочки и не только!

Дневник

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 01:06 + в цитатник
Irairene (я_беременна) все записи автора Я пишу научную работу на тему представлений молодых женщин о материнстве, в котором сравниваю представления женщин имеющих и не имеющих детей - так вот - мне нужна ваша помощь. Мне нужно чтобы вы прошли методики, которые прикреплены к этому сообщению и прислали мне ответы в любом удобном для вас виде: будь то изменённый файл ворда, скан или фото, на котором ваши ответы можно будет разобрать. Мои контакты

Буду очень благодарна за помощь! Возможно, именно ваша анкета повлияет на результат моего исследования, которым я обязательно с вами поделюсь.

По окончании исследования буду рада поделиться с вами результатами (тестирование абсолютно анонимно).
Рубрики:  Психология беременной

Метки:  
Комментарии (13)

хочу поделится

Дневник

Суббота, 08 Августа 2009 г. 00:43 + в цитатник
_Вечный_двигатель_ (я_беременна) все записи автора

навреное это загоны беременной..но все же...чувствую себя мамонтом...+ сегодня было последней каплей...

вообщем были на пикнике  и я села на стульчик стряпошный но на железных ножках , вообщем села я на него  и провалилась...

не выдержал он...господи...я так плакала...это было так унизитеьно...блин...( я тяжело переношу беременость...нам уже 27 недель...

я редко растраиваюсь...но это меня очень растроило( мы что правда такие неуклюжие ? у вас были такие *смешные* истории ?

и как боротся со своим образовавшимся косплексом - Я ПОХОЖА НА ПИНГВИНА ,Я ТОЛСТЫЙ МАМОНТ , НЕУКЛЮЖИЙ .

кроме вас меня никто не поймет...даже муж... 

Рубрики:  Психология беременной
Пообщаться

Девочки, посоветуйте какие нибудь диски с

Дневник

Среда, 08 Июля 2009 г. 09:32 + в цитатник
Lo_LIL (я_беременна) все записи автора

Девочки, посоветуйте какие нибудь диски с успокаивающей и расслабляющей музыкой. Кто нибудь пользовался этим методом во время беременности? Что вам помогало от вечной плаксивости и обиженности на весь мир?

Рубрики:  Вопросы и ответы
Психология беременной

Метки:  
Комментарии (8)

Обвитие пуповины

Дневник

Пятница, 29 Мая 2009 г. 14:12 + в цитатник
illusion_of_real (я_беременна) все записи автора

Девушки, меня вчера так напугали на УЗИ, врач сказала, что у ребенка однократное обвитие пуповины вокруг шеи и поставила плацентарную недостаточность (33неделя). Я побежала к гинекологу, она попыталась меня успокоить, сказала что ничего страшного в этом нет, только легкая гипоксия плода и направила в дневной стационар. Там меня тоже пытались успокоить.. но у меня какая-то внутренняя паника и ступор. Я боюсь лишний раз пошевелиться или повернуться как-нибудь не так, мне все время кажется, что от малейшего моего неаккуратного движения пуповина натянется и сдавит ребенка. Сегодня спала полусидя, боялась даже на бок повернуться. У меня кошмары на почве того, что я могу задушить ребенка. Муж тоже говорит, чтобы я успокоилась, а у меня только слезы в ответ.. Блин, я такая мнительная стала, сама понимаю, что нужно сдерживать себя, но ничего не могу поделать со своими эмоциями. У кого-нибудь такое было? Правда ли, что в этом нет ничего страшного?

Рубрики:  Психология беременной
Беременность, третий триместр

Метки:  

Эмоциональное состояние во время беременности.

Дневник

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 20:22 + в цитатник
leonitta (я_беременна) все записи автора

Одно из самых сложных и трудно понимаемых мужьями изменений во время беременности - эмоциональное состояние женщины. То смех, то слезы, то паника, то обида на пустом месте... И как все это мужу еще и объяснить?...

Не знаю, как было у вас, но моему мужу очень помогла вот эта статья. Написана очень простым языком и с живыми примерами.

Печаталась в журнале "Лиза.Мой ребенок" в 2006 году

Рубрики:  Психология беременной

Виновата ли я?

Дневник

Среда, 10 Сентября 2008 г. 12:54 + в цитатник
KAMO4EK (я_беременна) все записи автора

Беременность была неидеальной, роды прошли "не по учебнику"... Новорожденный не вполне здоров или мать не сумела сразу приложить его к груди. Дело вроде поправимое, но женщина часто испытывает острое чувство вины. Ей кажется, что силы небесные карают ее за то, что работала, а не сидела дома, и не питалась по часам; за то, что заразилась гриппом или согласилась на кесарево сечение.

Читать далее...
Рубрики:  Психология беременной
Полезная и интересная информация

Мне очень стыдно за этот пост!!!!

Дневник

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 00:52 + в цитатник
Аноним (я_беременна) все записи автора

Тут такое дело, мы с мужем так сильно хотели ребенка, и 3ри года стараний увенчались успехом!!! я была так рада, что спать не могла от счастья, а муж с первых недель разговаривал с пузиком:)))) Сейчас нам 14 недель, и у меня в голове что то замкнуло, я боюсь ребенка, боюсь что моя жизнь закончится, и я не увижу белого света! Боюсь что мое тело будет ужасным,иногда мне кажется что нам пока не надо иметь ребенка, но я немогу понять откуда такие мысли, я так этого хотела, я бредила ребенком! я не могу сказать мужу об этом он просто в шоке будет, он не поймет! мне очень стыдно за свои мысли, я просто хотела узнать, может это нормально, может это гормональные изменения, и кто то с этим сталкивался , когда это проходит, неужели только с рождением ребенка? Одним словом мне сложно описать что я чувствую, так сказать что я ничего не чувствую!

Рубрики:  Психология беременной

Взаимоотношения с окружающими в конце беременности?!

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 07:25 + в цитатник
Just_Serna (я_беременна) все записи автора

Девочки, кто уже тоже "на сносях" или недавно был в преддверии родов и еще не забыл, скажите - как складываются ваши отношения с окружающими (в первую очередь будущими отцами), ну и их отношения с вами?

На нашем сроке (37 "с хвостиком" недель) выявлено следующее:

1) мне периодически и безосновательно тоскливо на тему - "не знаю, что такое жизнь после родов и выдержу ли я эту жизнь в четырех стенах после столь активного "девичества"", тоскливо до слез (ну это, видимо, гормоны).

По этой части нареканий к мужу нет:) - успокаивает как может, даже веселит.

НО

2) муж меняет работу, поэтому и сам в стрессе, а я в стрессе из-за того, что раньше все было понятно и про "отпроситься" и про "забить", а тут за неделю-другую до родов, да и с новой работой... А если учесть, что и после родов ему придется по-честному вкалывать с одной стороны, нужна будет поддержка близких (т.е. меня) - с другой, а тут я такая вся уже заранее в истерике, т.к. мне поддержка нужна и сейчас и потом, то получается, что у каждого свои проблемы (у мужа - новая работа, у меня - первый ребенок), поддержка нужна обоим, а мудрости, кажется на нее не хватеает, поэтому -

3) периодически срываемся друг на друга из-за ерунды, не сильно углубляясь в причины нервозности обоих (хотя оба их понимаем, но, кажется, не готовы признать, что "у другого болячка болит больнее")

4) муж хочет присутствовать на родах, а мне кажется (вероятно, учитывая общую бзикнутость уже), что ему это и на фиг не надо, что просто отказаться не может по внутренним убеждениям. Мои предположения по поводу того, что ему это не сильно надо основываются на том, что если бы хотел ПОМОГАТЬ в родах, то хоть откуда-то черпал информацию о них... А у нас вырванные мной (по его просьбе) статьи общеинформационного характера или "умные книжки", которые он же хотел читать, лежат нераскрытыми. Это меня, естесственно, подбешивает не слабо. Т.к. помощь из серии "милая, ты как?", "дорогая, очень больно?" не уверена, что нужна мне...

Вообщем, нет никаких конкретных противоречий, а копится обида и усталость обоих, бороться с которыми как (когда "планка уже упала" и ничего не видишь вокруг) не ясно...

Понимаю, что роды и гормональные всплески забудутся, так же как и ощущения первых дней на работе, НО "осадок-то останется"...

Скажите, это изученый "природный предродовой феномен" или это нам так повезло?

P.S. при этом все нежно любят друг друга и отмолчавшись в разных углах начинаем нормально существовать до следующего бзика, когда муж говорит, что, видимо, он самый ужасный муж на свете, а я ничего не говорю, а тупо, рыдая, сваливаю в другое помещение...

Рубрики:  Психология беременной
Окружение беременной
Семейные отношения

Метки:  

январь?

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 19:31 + в цитатник
_DuraK_ (я_беременна) все записи автора

Мы родимся в конце января где-то, а я все никак не могу найти в этом никаких плюсов и растраиваюсь! Я безумно счастлива, что беременна, но январь мне покоя не дает.. кто-нибудь может мне плюсы описать?

Рубрики:  Психология беременной

Комментарии (22)

нервы...

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 18:06 + в цитатник
Иллюзионисточка (я_беременна) все записи автора

девочки какие успокоительные можно попринимать при больших стрессах... чтобы успокоиться немножко...

я знаю валерианочки можно, а что еще...?!

утром понервничала и показалась что живот немного разболелся...- шевеление ребенка даже сразу почувствовала- так бился наверно успокаивал меня...

срок 20 неделек...

Рубрики:  Психология беременной

Метки:  

где моё счастье

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 23:07 + в цитатник
wings (я_беременна) все записи автора

девочки, которые родили!!!
а все сразу стали счастливы
или у кого то тоже есть проблемы с головой и хочется поплакать??

Рубрики:  Психология беременной
Пообщаться

Чертовы гормоны!!!

Дневник

Пятница, 04 Июля 2008 г. 15:10 + в цитатник
udavochka (я_беременна) все записи автора

Сижу и реву весь день как дура. Еще и накручиваю себя... Всегда была нормальной, рассудительной бабой с мозгами в голове, а не в жопе. И сейчас ведь понимаю, что из-за гормонов все, а все равно успокоиться не могу.
Мужа убить хочется. Кажется, что он делает все, чтобы меня вывести из равновесия...
Ну и как бороться с этим психозом???

Рубрики:  Психология беременной

Комментарии (9)

Ребенок и отец!

Дневник

Понедельник, 30 Июня 2008 г. 16:03 + в цитатник
Строптивая_Чертовка (я_беременна) все записи автора

Дорогие девушки, очень интересно, чувствует ли ребенок ещё в утробе своего отца? Начинает ли он при этом больше шевелиться? Пишите научные факты и свои предположения) Очень это интересно стало)

Рубрики:  Психология беременной
Семейные отношения

Комментарии (13)

(((((

Дневник

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 19:38 + в цитатник
Лёля_Лелишна (я_беременна) все записи автора троюродная сестра (31 год) после двух операци по гинекологии и 10-летнего ожидания встречи с подходящим претендентом в мужья и отцы ее детей наконец-то живет с МЧ и забеременела....
промелькнула фраза о том, что был таааааакой токсикоз, что два раза собиралась делать аборт...
мне наверное этого не понять...
так бывает? неужели малыш (хотя бы один... при условии, что он желанный) не стоит таких мучений? или я не права?
Рубрики:  Психология беременной
Пообщаться

Трагедия!Девочки помогите!

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2008 г. 22:11 + в цитатник
Krasanc (я_беременна) все записи автора Сегодня была на УЗИ в местной больнице!!!Девушка которая делала УЗИ сказала страшную вещь,что у меня ребенок не развит с 8 недель,диагноз-НЕ живой плод!!!По числам у меня должно быть уже 11 недель!Симптомов того что ребенок умер никаких нет!Мне сказали люди у которых было тоже самое что в первые дни сперти появляется тепмература,выделения кровеностые или типо того!У меня получается плод уже 2 .5 недели не живой,но ничего такого нет!Получается что он должен был у меня уже разлогаться,но на УзИ он виден отчетливо!Направили на чистку!!!Я подняля дибож ,сказала что если будет ошибка засужу всех!Сказала что пойду завтра в платную клинику к знакомому доктору,она тут же дает мне направление в другую больницу и меняет диагноз на -Возможность преривание беременности.Вопрос к вам в  том,у вас врачи ставили ошибочные такие диагнозы?И как в этом случае поступать! Помоги те советом!Умоляю!То я сегодня если стаю на ногах!!!
Рубрики:  Психология беременной
Проблемные беременности

Комментарии (15)

Без заголовка

Дневник

Четверг, 17 Апреля 2008 г. 12:56 + в цитатник
Качалова (я_беременна) все записи автора Вот раньше,

в древние времена,

когда я была беременна первый раз,

и у меня не было еще инета.....

Я лежала себе спокойненько и читала книжку про Шерлока Холмса.

А сейчас?

А сейчас я начиталась всего такого и у меня случился психоз.

Девочкиии!!! Я не чувствую себя беременной!!!

Я даже тест купила вчера и сделала его..это на 12 неделе то!

И еще..Я боюсь идти на УЗИ в понедельник.

Хоть тресни.

Вдруг ЧО?! :)
Рубрики:  Психология беременной
Начало беременности

эмоции....

Дневник

Среда, 16 Апреля 2008 г. 17:21 + в цитатник
Devywka_Dali (я_беременна) все записи автора У меня такая проблема,совсем не знаю что делать...Я всегда была очень эмоциональной личностью,но сейчас это переходит все граници(( Нам 10,5 неделек,беременность протикает без осложнений(ттт),НО!Я слишком много плачу...Причем плачу просто от всего(когда смотрю на что то милое,слушаю песенку,например как в этом сообществе,читаю что то про детишек и т.д.).Вот вопрос: 1.Нормально ли это? 2.Было ли у вас так? 3.Как успокаивать себя?  (100x100, 9Kb)
Рубрики:  Психология беременной

Давайте делиться опытом "страшилок" - для будущих поколений будущих мам!

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 21:21 + в цитатник
Just_Serna (я_беременна) все записи автора

Опять поначиталась всяких сайтов и не могу удержаться...

Давайте все для будущих мам опишем, кто с чем из обещанного/пуганного/запрещенного во время беременности (в первую очередь из темы "ЗДОРОВЬЕ") НЕ СТАЛКИВАЛСЯ!!!

Ну, например -

Сейчас у меня 20 недель - экватор, так сказать.

Читать далее...
Рубрики:  Вопросы и ответы
Психология беременной
Пообщаться

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1