-ћетки

1 роддом 1-6 недель 13-18 недель 17 роддом 19-24 недели 25 роддом 25-29 недель 3 роддом 30-36 недель 37-43 недели 7-12 недель –ежим аборты авиаперелеты алкоголь\никотин анализ крови бандаж бассейн беременность боли ванна вес вес размер ребенка видео витамины воды возможна€ беременность волосы врачи/выбор врача вскармливание выбор кол€ски выбор одежды выделени€ гипертонус диета документы жк/поликлиника загар запор здоровье зубы изжога икота им€ календарь беременности кальций кашель кесарево лактаци€ лекарства лечение магний мес€чные молитвы молочница музыка нетипичное состо€ние отдых отеки пдр питание плацента поздравлени€ пол ребенка пособи€ предлежание предохранение прививки признаки родов приметы противопоказани€ развитие плода раст€жки ребенок резус крови роды роды старше 35 лет секс сердце скрининг совместные роды сон спорт средства дл€ ухода ссылки стимул€ци€ родов стирка стихи страхи схватки тазовые кости температура токсикоз узи уход за кожей фигура финансовые вопросы фолиева€ кислота шевелени€ € беременна!

-ѕоиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
ѕоиск сообщений в €_беременна

-ѕодписка по e-mail

ѕолучать сообщени€ дневника на почту.

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
ƒата регистрации: 05.06.2007
«аписей в дневнике:
 омментариев в дневнике:
Ќаписано сообщений: 22209
ѕопул€рные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приход€т

альций

„етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:15 + в цитатник
Mrs-4uki все записи автора

¬сем привет
ќчень хочу знать когда нужно есть кальций... свекровь €йца хочет молоть, что бы € в еду себе добавл€ла... но не знаю нужно ли и если нужно то когда.
” нас 19-20 недель...
» еще...оп€ть же таки свекровь, мне сказала, что мытьс€ в ванной нельз€. “ак как можно заразитьс€ чем-то. Ёто правда? я так люблю принимать ванную... и уже 6 мес. моюсь под душем... а хочетс€ прин€ть ванную с пенкою! ѕомогите... ,

–убрики:  ¬опросы и ответы
Ѕеременность, второй триместр
ћетки:  

lissa540   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:18 (ссылка)
«ачем молоть скорлупу? ƒл€ этого есть замечательные средстава - такие как  альций ƒ3, а еще йодомарин полезно принимать!!!! ѕо крайней мере € всю беременность это пила и сейчас когда дочке 4 мес€ца, € все равно пью их.
ј ванну € один раз в неделю, но позвол€ла себе повал€тьс€, просто нельз€ в гор€чей воде!
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
Fibr   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:21 (ссылка)
в ванной гор€чей нельз€, можете в теплой повал€тьс€, но при€тно мало=))) € терпела до родов=)
кальций - творог нужно есть, € кушала каждый день на завтрак.
Just_Serna   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:27 (ссылка)
полазьте по сообществу - много про ванны там (и споров и рассуждений) - есть адепты и того, что можно, и того, что нельз€.
¬се равно решать ¬ам и дл€ себ€.
ќдно очевидно - заразитьс€ в собственной ванной вам нечем, если, конечно, в семье все здоровы.
ј вот без скорлупы запросто можно обойтись, т.к. кальций в чистом виде не усваиваетс€, а все равно придетс€ еще что-то к нему есть дл€ усвоени€

Ќќ с кальцием надо быть аккуратнее - ни в коем случае без совета врача, т.к. это не всегда благо дл€ малденца, за мес€ц до родов кальций ес ть надо останавливатьс€ по любому, т.к. хр€щи не должны закальцинироватьс€.

Ѕоюсь, что мен€ "тапкам и закидают", но знаю, что говорю - в семье родилс€ ребенок (не мой, плем€нник) с микроцефалией (голова не выросла - кальци€ много). и теперь маме его кальций есть ни в каком виде нельз€, что бы дать хоть какой-то шанс ребенку жить нормально.

“ак что тут лучше без самоде€тельности
 расна€_м€та   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:27 (ссылка)
а € только ванную всегда и принимала. душ не люблю)))
≈динственна€_јлена   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:41 (ссылка)
Mrs-4uki, €йца не добав€т так много кальци€, как хочетс€ - только если их скорлупа ;)
раньше многим беременным рекомендовали ее толочь и кушать
мен€ постонно т€нуло есть мел во врем€ беременности
но много кальци€ нельз€ - надо ведь чтобюы кости нормально разошлись (€ про тазовые) и подготовились к процессу родов, иначе могут быть осложнени€
так что € бы не советовала пить витамины с кальцием
Loreleya

-At_Last-   обратитьс€ по имени Re:  альций „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:42 (ссылка)
вообще с кальцием надо быть поаккуратнее.
” мен€ тут пару раз ноги сводило, тогда мне как раз свекровь и намолола скорлупы, принимаю 2 раза в день. Ќо € принимаю не каждый день. » вообще скоро перестану. Ќадо мелко мелко, до порошка намолоть и принимать на кончике чайной ложки, предварительно сбрызнув капельками лимона, чтоб произошла реакци€ и в рот, € запиваю водой.
Ќасчет кальци€ ƒ3 много негативного слышала, а врачиха мо€ скорлупу одобрила.
ј вообще она и еще другой независимый врач, мне сказали, что у мен€ точно нехватка кальци€, потому что судороги у их беременных обычно начинаютс€ после 36 недель, при условии что те пьют Ёлевит и йодомарин, а € это все пью и у мен€ и на 20й неделе сводило ноги и на 25й. “ак что прежде чем что либо принимать, с врачом проконсультируйтесь, надо ли вам это вообще.
ј ванну € не принимаю с момента зачати€, один раз правда недавно прин€ла, но замерзла и быстро вылезла, люблю погор€чее, но говор€т, нежелательно.

LI 7.05.22
prenada   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 18:55 (ссылка)
в ванной мытс€ лучше ненадо....т.к. гор€чую нельз€ а в холодной кайфа нет...кальций должна выписать врач...до 30 нед, скорлупу лучше не молоть, так как только бог знает что там в ней...экологи€ плоха€...кушайте молочные продукты...в них много кальци€)))
yanoshkababy   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 19:09 (ссылка)
я ванну принимаю 1-2 раза в день (просто у мен€ очень спина болит и только ванна расслабл€ет мышцы), иногда даже гор€чую, и по долго. ¬рач сказала что бы температура тела не превышала 38 градусов. ј про то что чем-то заразитс€ можно - чистый бред!!
ѕро кальций- это к врачу.... лично € пью витамины дл€ беременных, там есть все необходимые составл€ющие дл€ беременных! но ты лучше свекровь свою спроси, не боитс€ ли она теб€ сальмонелой заразить через €йца:)))), раз мытьс€ нельз€:)
-At_Last-   обратитьс€ по имени Re: ќтвет в €_беременна;  альций „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 19:16 (ссылка)
ну вообще используетс€ скорлупа от вареных €иц вкрутую, мыта€ перед варкой €иц))) а сальмонеллой можно заразитьс€, сделав обычную €ичницу... поэтому желательно всегда мыть €йца.

LI 7.05.22
Dekora   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 19:47 (ссылка)
мне тоже кажетс€, что кроме скорлупы сейчас есть более современные способы употреблени€ кальци€ :)
лучше, действительно, без фанатизма и посоветоватьс€ с врачом. мне, например, после первых же анализов его запретили вообще пить. и творог, € как раньше не ела, так и во врем€ беременности тоже. ну может чуть больше йогуртов и молока. и ничего, ребенок с ногт€ми длиннющими родилс€ :))
Shestikrilaya   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 20:33 (ссылка)
 альций есть еще в шоколаде и капусте...еще в чем-то много, но € не помню. ј витамины в таблетках и им подобные € вообще не признаю, считаю их полезными исключительно дл€ изготовителей и реализаторов (мнени€ не обосновываю, Ќќ не нав€зываю ни в коем случае!!!)  то-то в сообществе рекомендовал скорлупу растертую добавл€ть в кашку с маслом - думаю, замечательный совет!
“ворогом и прочим лучше не злоупотребл€ть - белковое отравление самое зловредное - много вс€ких последствий, которые вал€т на беременные недомогани€....надо знать меру))))
» в гор€чей ванной с удовольствием болтаюсь, когда хочетс€, все живы и здоровы)))))
ћои самые теплые пожелани€ всем жительницам сообщества)))))
≈динственна€_јлена   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 21:13 (ссылка)
минус во всем этом только один - от недостатка кальци€ начинают болеть зубы ;(
Loreleya
 н€жна_Ёсфирь   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 22:33 (ссылка)
мне тоже почему-то кажетс€, что €ична€ скорлупа страдает от экологии и проч. ¬ ней же не только полезное собираетс€, но и вс€ гадость тоже.
—ейчас пью(уже неделю) кальций д3 - € тоже противник витаминов в таблетках, но судороги по ночам мен€ беспоко€т сильнее, так как оооочень больно. ¬рач прописала их пить 2 недели.
¬се хорошо, что в меру, но как же ее распознать?? я вот наоборот знаю девушек и женщин, которые после беременности очень сильно и долго мучались с зубными проблемами.
ƒа и почитать разные советы беременным по поводу правильного питани€ - там очень много кальциесодержащих продуктов. —егодн€ только в "9мес€цев" читала, ччто это очень важный и нужный витамин, который отвечает не только за рост костей ребенка.
Mrs-4uki   обратитьс€ по имени „етверг, 26 ‘еврал€ 2009 г. 23:55 (ссылка)
—пасибо. я вообще то сторонница таблеток, но свекровь так самоотверженно собирает скорлупки, что как-то неудобно отказыватьс€. я наверное возьму тот порошочек, пусть будет, посоветуюсь с врачом и если что... то буду употребл€ть!
ј ванну € вымыла и скоро уйду в плаванье... уж очень хочетс€! :)
Svetlana_M   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 09:26 (ссылка)
ƒо 3 триместра € ограничивалась приемом витрум пренатал форте. ѕотом начали болеть кости таза и € дополнительно купила  альций ƒ3. Ѕоль постепенно ушла, хот€ когда ночью переворачиваюсь на другой бок, немножко побаливает в тазу.
Ќа счет ванной ничего не посоветую... всегда моюсь под душем. Ќо точно знаю, что в гор€чей воде нельз€ плескатьс€.
Svetlana_M   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 10:07 (ссылка)
»сходное сообщение prenada
кушайте молочные продукты...в них много кальци€)))

однако только молочкой не восполнишь суточные потребности беременного организма...
Ќастась€_ѕремудра€   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 11:42 (ссылка)
я ела творог и препараты с кальцием. ¬анну не принимала, только душ.
Sky-cat   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 13:01 (ссылка)
ѕо поводу кальци€ есть много разных мнений, но € придерживаюсь "не злоупотребл€ть". ” двух подруг родивших в прошлом году и перепивших кальци€ детки родились с очень маленькими родничками, что чревато как родовыми травмами, так сложност€ми при росте ребенка. ¬ общем теперь бедным деткам категорически запретили все молочное и кальцийсодержащее. Ёто из жизни.
ј в ванне € моюсь, просто температуру не поднимаю выше 37 градусов, если угрозы и тонуса нет то это безопасно.
—ама€_ƒобра€_‘≈я   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 13:54 (ссылка)
кушай творог..а с ванной лучше повременить....или редко не такую уж и гор€чую набирай себе...
ЋЄс€_Ћав   обратитьс€ по имени ѕ€тница, 27 ‘еврал€ 2009 г. 15:54 (ссылка)
на начальных сроках можно кушать кальций.Ќо потом как мне сказали лучше не стоит много его трескать.ј то ребенок вылезет дерев€нным просто.и кости у него будут очень крепкими.что помешает родам.
®жкина_ќльга   обратитьс€ по имени —уббота, 28 ‘еврал€ 2009 г. 19:31 (ссылка)
а еще вредно в автобусе ездить и вообще выходить из дома! чушь кака€. это в бассейне лучше не тусить (хот€ лично € плавала несколько раз). вместо скорлупы есть лучше творог и вскусней намного:)
а ванну надо теплую, но не гор€чую. от и сЄ:)
leonitta   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 12:33 (ссылка)
 альцийсодержащие продукты советуют снижать после 7-8 мес€цев из-за зарастани€ родничков.
Ќасчет синтетических витаминов решайте сами, об их пользе отдельна€ тема (например, в √олландии их прописывают только тем, кто не имеет достаточных средств дл€ нормального и полноценного питани€).

—ама во врем€ беременности пила молоко и ела творог с простоквашей.
ћолотую скорлупу начала есть после родов, когда заныли зубы (у мен€ оголенные шейки). ¬ажно - мытое с мылом €йцо варитьс€ должно не менее 30 минут, тогда никакие сальмонеллы не страшны. ≈ла как с каплей лимонного сока, так и без него, но об€зательно с маслом в каше. ‘акт - две недели без скорлупы и нытье зубов возвращалось. ))) ј так за беременность и 1,5 года √¬ ни одной дырочки, хот€ зубы у мен€ плохие.

ѕро ванны где-то здесь уже был пост. ћожно принимать ванну с температурой не выше 37 градусов. ќсобенно полезно при тонусе. ≈сть такой способ расслаблени€: попытатьс€ всплыть на воде (если размеры ванны позвол€ют) и открыв пробку, опускать вместе с утекающей водой. ћне только ванна помогла научитьс€ расслаблению. ))) Ќо принимала не часто, может раз в мес€ц. ќп€ть же когда на последних мес€цах спина и кости таза очень болели, тоже помогало сн€ть боль. )))
ћогу прислать статью про ванны в личку... )))
Svetlana_M   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 13:04 (ссылка)
я часто советуюсь с акушером-гинекологом, мнению которой полностью довер€ю. “ак вот она говорит, что если есть показани€ дл€ приема кальци€, то надо принимать. ” мен€ бол€т тазовые кости. Ќачала принимать кальций - боль практически исчезла. —ейчас принимаю через день. ќна говорит, что витамины надо пить посто€нно, а кальций только если есть в этом необходимость. » не важно какой срок. Ќехватка кальци€ потом даст о себе знать (на тех же зубах).
я не могу есть творог каждый день, начинает тошнить от него... поэтому и спасаюсь кальцием.
Svetlana_M   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 13:06 (ссылка)
» все таки не стоит забывать, что в северных широтах нашей родины у людей поголовна€ нехватка витаминов. ќдним питанием баланс не восстановишь, поэтому приходитс€ пить витаминные комплексы. „то нам √олландию ровн€тьс€?  лимат совершенно разный. ƒа и вообще, то же качество жизни просто не сравнимо...
leonitta   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 14:04 (ссылка)
€ же и написала, что это желание каждого в отдельности и про качество жизни тоже.

я поставила себе цель, что за питанием буду следить особо, и на работу с собой носила свою еду, а не бутербродничала, а если что-то не могла есть, то просто искала то, что нравитс€: вместо обычного творога - зернистый со сливками, вместо кефира - простоквашу, и тоже с другими продуктами. ’от€, конечно, силком не заставл€ла. » фрукты обычно не часто ем, а тут хошь-нехошь, а каждый день. ѕучок укропа в день съедала, а так все чаще сушеной приправой обходилась, ну так далее. я же не говорю, что ни в коем случае нельз€ пить синтетические витамины. јдекватнее надо ко всему относитьс€. ќп€ть же не раз слышала, что наши витамины лучше тем, что в них уровень витаминов ниже, чем в импортных, что предохран€ет от передозировки. ќдно дело, когда ритм жизни и работы такой, что нет возможности в течение всего дн€ питатьс€ правильно и полноценно, тогда, конечно, витамины больша€ подмога. (простите, что сумбурно и не совсем по теме, просто отвечаю на комментарий) )))
¬спомнила, что еще есть такой препарат как Aufbaukalk фирмы Weleda, но его стало трудно достать.

ѕро кальций де 3 никомед читала еще во врем€ беременности на одном форуме: чаще рождаютс€ дети уже с зубами, и у одной девушки новый зуб вылез вместо удаленного коренного (может это и не правда, за что купила, за то и продаю). ј сестра мо€ пила, и все нормально.)))
Svetlana_M   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 14:20 (ссылка)
»сходное сообщение leonitta

ѕро кальций де 3 никомед читала еще во врем€ беременности на одном форуме: чаще рождаютс€ дети уже с зубами, и у одной девушки новый зуб вылез вместо удаленного коренного (может это и не правда, за что купила, за то и продаю). ј сестра мо€ пила, и все нормально.)))

ћы же не можем знать в каких дозах принимали кальций, что дети после этого с зубами родились ;) ƒа и кстати, не только сам кальций на кости вли€ет, а вит. ƒ3 тоже в этом участвует. ѕоэтому принимаю обычный  альций ƒ3, а есть еще ‘орте, там ƒ3 доза больше.
ћне например отечественные витамины вообще не подход€т, алерги€ на них. ¬итрум лучше всех усваивает мой организм.
leonitta   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 ћарта 2009 г. 16:03 (ссылка)
так даже и не спорю, ответ на это можно получить только после тщательного исследовани€ :)))
а аллерги€ - это да, мо€ мама например, только компливит переносит... :)))
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку