-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Моя_дача

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.05.2007
Записей: 5571
Комментариев: 24493
Написано: 31607


Выпуск рассылки "100 идей для сада и огорода". Весна на пороге!

Четверг, 01 Марта 2012 г. 23:04 + в цитатник
land_designer все записи автора

В новом выпуске нашего электронного журнала Вы найдете много полезных идей для Вашей дачи в преддверии весны а также анонс нашего нового видеокурса по уходу за плодовыми деревьями!100 идей для сада и огорода/


Читайте в выпуске:

1. Любимый внук и прекраснейшие розы.
2. Мини-цветники.
3. Этот загадочный уютный сад.
4. Такие разные композиции. Продолжение.
5. Мартовские работы в саду.
6. Расти, помидор! Продолжение.
7. Из дневника дачницы.
8. Вопрос - Ответ.
9. Дело мастера: Забор из камня своими руками.

Читать весь номер


 

Любимый внучок и прекраснейшие розы

Здравствуйте! Не смогла удержаться и не принять участие в новом конкурсе. Так хочется, чтобы в так любимый мною сад заглянуло по-больше людей.
Время идет и сад меняется, как меняются наши потребности и вкусы. Рождение внука сделало мой сад не просто уютным кусочком природы, в котором я любила проводить время, а еще и совершенно необходимым пристанищем от летнего зноя и городского смога для внука.

Читать весь номер
 

Мини-цветники

"Часто можно слышать, что украсить дачный участок или территорию около дома очень дорого и хлопотно. Позволю не согласиться с этим. А как же цветы? Ведь благодаря им любой участок будет радовать глаз, восхищать и вдохновлять! Просто и доступно! Кто-то может пожаловаться на отсутствие свободных площадей для обустройства красивых цветников. В таких случаях удобно использовать мини-цветники..."

Читать весь номер

Этот загадочный уютный сад

Что представляется Вам при словосочетании «загадочный сад»? Наверное, что-то неизведанное, неуловимое, может даже сказочное. Но в любом случае, это явно привлекает. К этому хочется прикоснуться. Так может стоит попробовать создать нечто похожее в собственном саду?!
Если ответ «да», то будем начинать вместе, как говорится, с чистого листа...

Читать весь номер
 

Такие разные композиции. Продолжение

Очень интересными получаются композиции, в которых присутствуют растения и камни, растения и малые архитектурные формы. Это бывает очень индивидуально. Здесь-то и можно приложить свою фантазию и сделать нечто совсем непохожее тому, что есть на соседних участках.

Читать весь номер
 

Мартовские работы в саду

Первое марта. Начало календарной весны. Один знакомый офицер, служивший за Полярным кругом, рассказывал, как встречали Ее Величество Весну там, в краю глубоких снегов и лютых морозов.

Читать весь номер

Расти, помидор! Продолжение

Итак, Ваша рассада взошла и Вы поставили ее на светлый подоконник на южной, юго-восточной или юго-западной стороне. Она, конечно же, требует ухода.

Читать весь номер

Из дневника дачницы

Уже давно надо было запасаться семенами, но я решила дождаться выставки-ярмарки «Сад. Огород. Ландшафт». Подумала, чего по разным магазинам бегать, времени-то лишнего нет, на выставке все сразу и куплю.
И вот вчера я туда и отправилась.

Читать весь номер

Вопрос - Ответ

Вопрос. Из года в год моя бабушка весной обливает черную смородину кипятком. Зачем - объяснить не может. Необходима ли эта процедура? Если да, то что она дает?

Вопрос: Здравствуйте Алина! Спасибо за Ваши консультации, они очень помогают в саду и огороде. У меня такой вопрос, можно ли посадить персик из косточки купленного в магазине персика, просто не могу найти посадочный материал нигде.

Читать весь номер

Дело мастера: Забор из камня своими руками

Если Вы поблизости с дачей видите камни на дороге, у полей – не проходите мимо! Собирайте, складывайте у себя на даче – они вам для многого пригодятся.
Например, для строительства подпорных стенок, остовов заборов – они из этого натурального, природного материала получаются весьма долговечными и внешне привлекательными.

Читать весь номер

Читайте в следующем выпуске:

О некоторых приемах, создающих иллюзию на участке
Семейное дерево
По просьбам читателей. Украшаем балкон.
Из дневника дачницы
Вопрос-ответ: как закрепить грядки на рыхлой почве 



Процитировано 34 раз
Понравилось: 2 пользователям

Paloma_Blanka   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 09:05 (ссылка)
можно было и под кат убрать часть текста,если вы уважаете своих читателей
Ответить С цитатой В цитатник
барвинок   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 20:52 (ссылка)
Спасибо!Очень интересная информация!
Ответить С цитатой В цитатник
Одуванчик_золотой   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 10:49 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
VolNina   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 16:39 (ссылка)
Спасибо за интересную информацию!
Ответить С цитатой В цитатник
valbel13   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 19:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 03 Марта 2012 г. 21:00 (ссылка)
Спасибо! Очень интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку