-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критика для ХлебоКот или обитатели Ехо.

Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:35 + в цитатник
Цимисце все записи автора В колонках играет - Yoshihisa Hirano&Hideki Taniuchi - Daeth Note
Следует отметить, что сэр Джуффин Халли почти всегда пребывает в отличном расположении духа, и даже когда не высыпается, сначала разберётся, выпьет бальзам Кахара, а только после этого что-нибудь сокрушит, да и то не факт, ибо бальзам Кахара - это напиток раз в 200 лучше камры, приготовленной Кимпой.
В этот день законы природы не поменялись. Сэр Почтеннейший Начальник был в замечательном расположении духа и даже принёс буривуху Курушу орехов из дома. Я уже был готов отчитаться перед ним за ночь, как сэр Джуффин спросил у меня:
-А знаешь ли ты, сэр Макс, кто такие ХлебоКоты?
Я недоумённо посмотрел на босса и ответил:
-Откуда варвару с границ знать о столичных котах?
-О нет, мой мальчик! Ты ошибаешься! Твой Мир испортил тебе само представление о том, какими должны быть коты! А котята Мелифаро с пожеланием приятного аппетита вообще запудрили тебе мозги! Куруш, расскажи-ка нашему юному другу, кто такие ХлебоКоты.
-Сначала орехи, - непоколебимо ответил буривух.
-Ненасытная птица.. Держи! - сэр Джуффин скормил Курушу всю горсть орехов. Буривух благодарно посмотрел на босса и начал рассказ:
-ХлебоКоты - это организация, которая верит в то, что коты не только запас шерсти для наших лоохи, но и в их существовании есть некий сакральный смысл. Официально существует, Король, забавляясь, даже разрешил им завести свою печать. Организация начала своё существование в 2154 году Эпохи Орденов. Основателем являлся сэр Горивальд Мунке. На данный момент в организации состоит всего около 50 человек во всём Соединённом Королевстве. Возглавляет так называемый "Орден" сэр ХлебоКот Элвис.
-Верно, Куруш! - похвалил сэр Джуффин буривуха. - Макс, ты знаешь, что недавно в доме сэра ХлебоКота Элвиса произошла кража?
Я отрицательно покачал головой. Мастер Перевоплощений не сказал мне об этом. Видимо, кумушки с базара перестали судачить о чём-то действительно важном... Хотя, если так разобраться, они никогда этого не делали.
-Тогда займись этим, мой юный друг!
-Но кражи - это ведь дело Бубуты! - расстроенно попытался я возразить боссу.
Джуффин насмешливо посмотрел на меня:
-Эгей, парень! Генерал Бубута с его неизменным выражением про различные части туши коров и комплексами насчёт сортиров не может заняться этим делом, просто потому что у сэра Элвиса не украдены драгоценности, картины и тому подобное.
-И что же у него стырили? - спросил я, отхлёбывая камры из своей чашки.
-Печать ХлебоКотов. А именно - гордый профиль графа Горивальда Мунке. А, как ты сказал, стырить её посложнее, чем пробраться к Кимпе на кухню или к Меламори Блимм под лоохи!
Я нахмурился.
-Какая?
-Чёрная магия сороковой ступени, - закуривая ответил босс. - Пойди к буривухам, поспрашивай, кто что знает о сэре Элвисе.
-А Мелифаро? - огорчился я.
-У Мелифаро сегодня неофициальная встреча с.. эм.. родственниками. Всё, отбой, марш к буривухам!
Вздыхая, я отправился к умным птицам. Ох, надеюсь, что поскорее закончу с этим делом! До чего опустился тиран Макс! Делать работу Бубуты!
"Парень, экий ты непонятливый... А ведь гений был месяца три назад!" - безмолвно встрял в мой монолог сэр Халли...
...
Буривухи приняли меня радушно, как и всегда. Я подошёл к первому:
-Ну-ка расскажи мне что-нибудь о сэре ХлебоКоте Элвисе.
Буривух забурчал, как бурчат старые компьютерные процессоры и вскоре выдал информацию:
-В детстве Элвис часто варил компот с братом, перелезал через заборы и крал ежевику и вообще весело проводил время. Затем сэр Элвис ошарашил всех своих друзей гениальным заявлением, что он теперь крёстная мама и что он в ответе за какого-то чувака, - буривух поморщился. Буривухи, насколько я их понимаю, они не очень любят жаргонизмы, хотя, на мой взгляд, в слове "чувак" нет ничего страшного.
-Как-то раз глава ХлебоКотов выезжал за пределы Ехо, и там произошла некая подмена футболки, - продолжал Тимирунг (так звали птицу), - на 1000 корон и две дыни. Помимо этого он жил по учению пофигизма (от ред. Галы-ы-ыгин^^') и говорил, что людьми не играют, по ним ходят, но ему срать пофиг. Он любил Rammstein и играл на бас-гитаре, мечтал стать рок-звездой, но, увы, отец приказал ему стать одним из ХлебоКотов, а там он незаметно втянулся, и теперь бас-гитара лежит на кровати и подмигивает ему.
Буривух замолк. Сколько он ни бурчал, ему больше не удавалось ничего вспомнить.
-Спасибо, молодец Тимирунг! - похвалил я его и перешёл к Меркентильи.
-Ну а ты что помнишь?
-О, я много чего помню! - захлопала крыльями Меркетилья. - Как-то раз я взглянула в его дневник и почерпнула много информации о его распорядке дня, поездках, а отчёт за один из дней вовсе поверг меня в экстаз! Всё чётко, прямолинейно, никаких ненужных подробностей, только правда!
-Всё это, конечно, прекрасно, но не могла бы ты рассказать? - мученически попросил я.
-О да! Он был слишком добр к своим соседям! Он даже намеревался рассказать им о вреде лёгких наркотиков! Но, к сожалению, он просто не знал, как плоха "кислота".
"И не знал, как манит меня наше управление..." - подумал я.
-Сначала после того, как сэр Элвис попал в группу, он лажал, не попадал в такт и мелодию, его это бесило, но нашёлся мудрец, который тоже раньше играл на акустической гитаре и оповестил его о том, что не надо нервничать, гораздо хуже, когда у тебя руки потеют, струны скрипят и медиатор из пальцев выскальзывает и попадает в розетку...
Я еле замаскировал зевок. Теперь я понимаю, что слушать - сложная работа. Особенно, если в рассказе нет ничего такого, что могло бы дать зацепку для дела.
-..., кроме того, он много знал о наркоторговцах...
-Стоп! О каких наркоторговцах?
Буривух посмотрела на меня с недоумением.
-Об обычных. ЛСД, марихуанна, конопля, грибы реже...
Я машинально сунул Меркентилье целых две горсти орехов и понёсся к боссу.
-Сэр! Джуффин! - в два захода прокричал я, ворвавшись в кабинет.
Босс сидел в кресле, закинув ноги на стол, куря трубку и разговаривая с Курушем.
-Что, сэр Макс? Есть зацепки?
-Да! Наркоторговцы! В рассказе буривуха несколько раз мелькало слово наркотик. Причём сэр Элвис не имеет вредных привычек. Он даже не курит трубку.
Сэр Джуффин Халли поперхнулся. Для кого как, а лично для него это было большим потрясением и преступлением против желаний тела.
-Молодец, сэр Макс, - озабоченно проговорил мой босс. - Можешь идти в свою конуру и спать...
...
Дома я думал не о том, как мне допросить наркоторговцев, а о самом сэре Элвисе. Если верить Меркентилье, то весь его дневник - это короткие заметки, рассказы о себе, сухие, но объёмные. Эх... Где история Манга Мелифаро?.. Прочитав несколько страниц, я уже спал, как младенец.
Рубрики:  Иллюзия полета
По ту сторону правды
Метки:  

Процитировано 1 раз

ХлебоКот   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:43 (ссылка)
О____о

Че-то я не очень понял, где критика, но забавно:)
Спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:44 (ссылка)
Отборнейшая хуита™. Графоманам нельзя давать в руки клавиатуру, гыгы.

Если критикуемый осилил этот поток бредятины, то мне его жаль, гыгыгы.
Ответить С цитатой В цитатник
ХлебоКот   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:49 (ссылка)
NOMAD_XYNTA_JPG, сам критиком работал, так что не привыкать.
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:51 (ссылка)
Я вас, может, удивлю, но я сам в шоке.. О,О
И Фрай тоже был бы в шоке.. О,О
Капец какой-то...
Ответить С цитатой В цитатник
ХлебоКот   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:53 (ссылка)
Цимисце, а, ну анимешник.. что тут удивляться.
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2009 г. 23:56 (ссылка)
ХлебоКот, аниме тут причём? о_О
Фрай вообще не из этой оперы.
Ответить С цитатой В цитатник
ХлебоКот   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 00:04 (ссылка)
Цимисце, так не во Фрае дело, а в мышлении.
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 00:10 (ссылка)
ХлебоКот, угу. Аниме вообще мозг выносит. Особенно в сочетании с АК и Рамштайном.
Ответить С цитатой В цитатник
ХлебоКот   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 00:13 (ссылка)
Цимисце, ну да, есть немного:)
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 00:14 (ссылка)
ХлебоКот, угу, а когда на акустике пентатонику играешь, так это вообще пиши пропало.. х)
Ответить С цитатой В цитатник
sick_toon   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 00:19 (ссылка)
*порадовалась, что врядли достанусь этому критику*
Ответить С цитатой В цитатник
Unfunny_Joke   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 01:39 (ссылка)
Гадость какая) Фрай так забавно и легко пишет, а это какая-то скучная лажа. Не говоря о том, что и критики-то нет особо.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 09:41 (ссылка)
Цим, я себя чувствую ущербной.
Не вкурила. Вообще.) Даже у меня никогда не было столько глюков)
Ответить С цитатой В цитатник
Sound_Blast   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 11:12 (ссылка)
А кто такие хлебокоты так и не рассказали :)
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 11:44 (ссылка)
Марго, я сам, кажется, не понял, что написал. Понял только, что лажа какая-то. Пора выходить из депрессии.
Ответить С цитатой В цитатник
Мелитэле   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 13:31 (ссылка)
Ыы, Цим, не надо о себе в мужском роде! Мало мне пьяных богов и плюшевых зайцев))
Ответить С цитатой В цитатник
Smily_Sun   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 21:21 (ссылка)
а мне понравилась критика=) конечно, никто не просит от простого человечка фраевской лёгкости, иронии и уникальности! но в целом здОрово=) имхо^^
Ответить С цитатой В цитатник
Цимисце   обратиться по имени Суббота, 24 Января 2009 г. 23:19 (ссылка)
Марго, ладно..) Хотя когда я писала, было довольно-таки интересно.. х)))
Smily_Sun, спасибо.. о.О)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку