-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


fuer Welcum

Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:03 + в цитатник
Leeres_Herz все записи автора она была простая девочка со славным именем Римма. кроме имени не было у нее больше ничего. училась она, как все девочки Риммы, в школе. школа ее была самая обычная - 26. не хуже и не лучше других.

когда ее распрашивали о себе, она застенчиво опускала глаза и мямлила под нос: добрая, веселая, но могу и матом ругаться ......
после такой долгой паузы в ее негромком заявлении люди, пугливо озираясь, пытались вежливо уйти, а она им в спину:
я люблю идиотов, я люблю хип хоп, я люблю шоколад, я люблю молочные коктейли, я люблю бред, я любл воспоминания..." после такой тирады, сказанной на одном дыхании, многие решали задержаться, особенно на фразе "я люблю идиотов". исключительно чтобы посмотреть, что будет дальше.

дальше было не особо интересно. девочка Римма не была увлекающейся личностью - немного вялая, аморфная на вид. ее друзья могли с точность сказть, что она любит парней и баскетбол. а про шоколад они узнавали еще при первом знакомстве. и только путем долгих измышлений, пытливые умы могли понять, что же еще интересно этой маленькой девочке, которую почему-то называют Welcum

немного неуверенная в себе, не знающая, как собой заинтересовать, она состояла в таких подпольных организациях, как ОБМЕН СИМПАМИ И ПЧ, пыталась украсть чужие мысли и знания, особенно в деле украшательства, потому частенько ее можно было найти в местах сборища всяких талантливых и не очень художников-дизайнеров. а про то, что она шлялась по сопливым притонам, в которых можно жалостливо рассказать о прекрасном, я думаю, знали вообще все - ЭТО ВСЕ ЛЮБОВЬ, ЧУВСТВА И НЕ ТОЛЬКО...
в общем, ничего примечательного у нее не было как такового.

она частенько маскировалась под что-нибудь. например, последнее время она маскировала свои мысли под нечто неопределенное. люди безграмотные не могли понять ее мятущейся души, воспринимали это все как безвкусицу и нелепицу. но она не обижалась и с гордостью несла дальше тяжкое бремя непонятого гения.

вела девочка Римма тайный дневник. а чтобы никто не понял ее гения, прятала великие мысли за фиолетовым узором с неразборчивыми символами. и лишь человек недюжинного ума и сообразительности, имеющий скрытые возможности дешифровальщика, мог проникнуть в секрет ее тайнописи.

например, в этом дневнике были такие мудрые заметки, которые могли - о чудо! сами дни считать. до дня рождения или до лета.

начинались ее тайнописи с такого глубокомыссленного замечания, как:
Ну, вот и я
видя это, люди падали ниц и бились башкой об стены и другие поверхности в священном экстазе.
читая записи, можно было понять также, что она на самом деле очень радостный человек с ненаправленным вектором чувств:
Ой, я так рада, что теперь я всегда буду с вами. Я просто счастлива. Очень, Оооооооччччччччччччееееееенннннннннннннььььььььььь. Вы даже не можете представить как. Ну, что ж ПРИВЕТ

так же тут были запрятаны такие записи, которые удивляли людей своей глубокомысленностью и незаурядностью мышления автора:
Сходили на Локомотив. На обратной дороге встретили девчонок из поездки и Рому, у которого оказывается есть компьютер и зеленая LADA.

или, например, заметить столь привычное для гениев раздвоение личности, выраженное в упоминании себя в мужском роде:
Сходил я на фильм Рататуй.

иногда видны муки творчества:
Чесс скажу - не знаю че писать, но оч хочется и надо!!! Первое и самое главное - седня день города. .Всех с праздником, удачно повеселится, отметить и т.п. Не наю почему но сейчас мне оч весело.А второго, третьегго и т.д. НЕТ. =)))))))))

вообще, глядя на записи в этой святая святых мыслителя, можно понять, сколь насыщенная жизнь девочки. школой, потерей браслетов, походами с подругами и прочими наиважнейшими вещами. оторваться невозможно! Римма излагает все таким простым языком, что иногда кажется, что она примитивно мыслит. но это же не так! просто она нам, необразованным, объясняет все столь просто, что иногда начинает казаться, что изящный слог и игра словами ей незнакомы.


от лица критика:
Римма, 15 лет - тот чудный возраст, когда человек начинает оформляться как личность. я искренне желаю вам оформиться красивой и гармоничной. такой, к которой потянуться люди, чувствуя силу мысли и чувств. честное слово, пока я у вас не нашла ничего такого. просто какие-то мелочи. да, не спорю, они всегда и у всех имеют место. НО! вы словно только этим и живете. нет красоты, нет чувств и мыслей - самого главного, что по сути, есть у любого из нас. поверьте, писать про свои походы в школу, про интернет и подруг может любой. а вот про себя - нет.
но даже если вы не хотите выкладывать свой внутренний мир на показ, то можно и ту труху, что вы пишете, излагать так, что завидки брать будут. поработайте над стилем и чувством слова. может, и не понадобиться обмен симпами и ПЧ, которые, смотрю, и так не особо помогли. удачи вам.


зы: критика, кажись, совсем гэ =(
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо
Метки:  

-Питти-   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:44 (ссылка)
Прочитал с удовольствием.Думаю,блог Римма удалит.
Ответить С цитатой В цитатник
Leeres_Herz   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:46 (ссылка)
Нод, спасибо.
а зачем удалять?
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:51 (ссылка)
Leeres_Herz, видите ли,критика получилась жёсткой.После такх рецензий пятнадцатилетние риммы свои творения обыно удаляют,правда,тут же регистрируя новые.=)
Ответить С цитатой В цитатник
Leeres_Herz   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:53 (ссылка)
Нод, что тут жесткого?
у меня, кажется, вообще получаются критики довольно мягкие в сравнении с другими.
Ответить С цитатой В цитатник
-Питти-   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:54 (ссылка)
Leeres_Herz, это Вам так кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Leeres_Herz   обратиться по имени Среда, 28 Ноября 2007 г. 23:54 (ссылка)
Нод, *пошла удивляться*
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 00:37 (ссылка)
прекрасная критика)
очень светлая.
прямо навеила идею поста)
Ответить С цитатой В цитатник
luchikP   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 03:57 (ссылка)
замечательная критика
Ответить С цитатой В цитатник
Welcum   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 12:17 (ссылка)
я ничего не собираюсь удалять , так как к критике отношусь нормально!!! было интересно почитать про себя. спасибо (искрене)
Ответить С цитатой В цитатник
Фрей   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 12:18 (ссылка)
Leeres_Herz, приятная критика...

Но с частью "от критика" я бы поспорил...

1)я категорически не согласен с тем что личность начинает формироваться в 15 лет...
2) Мир состоит из мелочей, поэтому пренебрежительное выскажывание с употреблением данного слово - имхо, не корректно.
3) На счет про школу писать, или там про себя - это вообще отдельный разговор. Я на эту тему статейку пишу, закончу выложу в своем блоге.
4) Зачем писать так чтобы "завидки брали" - я не понял вообще.
5) Дело не в том над чем работать (хотя это важно, не спорю), вопрос везения... У меня в списках "друзей" есть один дневник, совсем не популярный, но парень офигенно и порой очень внятно пишет о политике. Это интресно, написано "живым" языком и т.д. Но кто о нем знает? Невзрачный зеленый дизайн, и огромные посты, а это имхо следует читать... например я, если начинаю что-то эмоциоанльно мыслительно рассуждабельное писать, то получается длинно, для себя круто. Иногда перечитываю свои опусы с удовольствием, для читателей трудно... потому что читать не приучены... а если еще и мозг приходится напрягать, то вообще абзац...
...а ведь так иногда хочется, чтобы кто-нить прочитал и ответил на вопрос "ну как?" ...

... п.с.: Но критика действительно приятная...
Ответить С цитатой В цитатник
Non-Art   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 20:22 (ссылка)
Фрей, а можно ссылку на мальчика, пишущего про политику?)
профессиональный интерес, так сказать;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку