-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


HeLgA_ThE_PuLL

Четверг, 09 Августа 2007 г. 21:54 + в цитатник
Lunaire все записи автора HeLgA_ThE_PuLL. Сама идея ника достаточно оригинальна, но впечатление немного портят скачущие буквы. Что ж, самовыражение есть самовыражение, Вы сделали так - и смысла нет уж слишком сильно это критиковать, ник все равно не изменить.
Пару слов о дизайне, а потом уж все остальное. Очень оригинально выглядит фон всех колонок, как измятая бумага. Посты написаны черным шрифтом (на белом - классика, и в то же время из-за эффекта бумаги оригинально смотрится), без прыгающего регистра и кислотных заголовков. Яркости дневнику добавляют фон и главный аватар, которые играют цветами и делают дазайн нескучным. В общем, за дизайн Вам определенно плюс, читабельно и интересно.
В "О себе" Вы написали, как я поняла, перевод одной из песен Avril Lavigne. Наверняка эти строчки как-то характеризуют Вашу жизненную позицию, цитаты в этой графе выглядят намного лучше, чем "меня зовут Вася, мне 14 лет и живу в Москве". Но все же я бы Вам посоветовала написать все строчки (кроме первой) одинаковым размером.
Резюме Вы заполнили частично - написали только фамилию и имя. А может быть, этого и достаточно - все хотя бы будут знать, как Вас зовут.
В интересах Вы постарались указать все предпочтения - от музыки и до, можно даже сказать, образа жизни. "Стихи" и "стихотворения" - уберите одно, чтобы интересы не повторялись (это понятия не одинаковые, но в данном контексте все же не такие уж и разные). А так придраться не к чему (да и не хочется), все больше и больше мы узнаем о Вас.
Друзья/ПЧ - 25/32. Дело Ваше личное, но похвально, что не френдите всех подряд. Складывается очень хорошее впечатление, хочется верить что так пойдет и дальше.
С сообществами у Вас тоже вроде как все хорошо... Вот только зачем Вам сообщество пиара? Ведь главное не количество ПЧ, а качество и содержание Ваших записей. Надеюсь, что это всего лишь пережиток прошлого и на самом деле Вы поняли, что это совершенно ни к чему.
В музыке у Вас, как и можно было предположить, Avril Lavigne. Только на мой взгляд одна песня это мало, ну да это Ваше решение.
Фотоальбом называется "похождения по фотошопу". Неплохо, опять же не заезженно. Но выглядело бы лучше, если бы Вы написали с большой буквы - заголовок как-никак. Фотографии только Вас, достаточно креативно. Опять же, не устаю говорить, что люди, умеющие пользоваться этой сложной (на мой дилетантский взгляд) программой вызывают у меня большое уважение. Фтоальбом очень даже неплохой, напишите с большой буквы название и будет отлично.
В цитатнике всего лишь две записи: одна интересна, другая бояниста. Мало, очень мало. Создается впечатление, что Вы несколько небрежно относитесь к дневнику. Либо Вы просто не читаете чужие дневники, либо не хотите заполнять цитатник. А зря, это тоже часть и составляющая, на ли.ру полно интересных записей.
Ну и наконец - сам дневник. "Если хочешь, заходи в мою жизнь и становись её частью!" Отличное название, очень подходит для дневника. Ведь правда - здесь открывается и выворачивается наизнанку все, что только может превратиться в слова. За название Вам безусловный плюс, просто прекрасно. Картинка в эпиграфе не очень сочетается с остальными частями дизайна, но смотрится неплохо...
И последнее (самое важное) - содержание. Бегло осмотрев весь дневник, заметила, что в каждом посте есть картинка. К содержанию не всегда подходит, но это доказывает, что Вы задумываетесь над оформлением Ваших постов. А вот сами посты...
Начало дневника очень огорчило. Разных размеров шрифт, коверканье слов, просьба комментить, бытовуха... Несвязанные строчки и предложение.
Знаете, я поменялась.
И задумалась о своем дневнике.
Думаете, я только и умею коверкать слова, сыпать тупые приколы и намеренно делать ошибки?
Я, между прочим, русским языком и литературой занималась, статьи в газеты писала, будущий филолог, может...
Не понимаю, что во мне переключается, когда я пишу новый пост с тупым содержанием типа АХАХА, СЕДНЯ УГОРАЛА С ТОГО-ТО И ТОГО-ТО, НИИПАЦА ОНИ ТУПЫЕ и так далее.
Пишу сейчас и одновременно думаю о том, не скрыть ли мне эту запись от своих знакомых.
ПОТОМУ ЧТО КАК-ТО ЭТО ВСЕ ЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ.
Хочу всерьез заняться своим дневом.

И после этого поста все стало по-другому. Стало больше мыслей, стихотворение, рассказ... Это очень хорошо, когда человек совершенствуется. Читать интересно, творчество - это очень похвально. Продлжайте дальше в том же духе, не разменивайтесь на никому не интересную бытовуху. Творчество и мысли - это интересно. Это заслуживает уважения. Это делает дневник отличающимся от серой массы похожих, потому что Вы вложите капельку себя.
Продолжайте прогрессировать в нелегком деле ведения дневника.
Удачи.
Рубрики:  Подающие большие надежды


Процитировано 1 раз

Зеленый_Звук   обратиться по имени Пятница, 10 Августа 2007 г. 04:40 (ссылка)
Я даже, согласен с критикой =)

Открой свои чувства, выделяйся из серой массы тупых животных, ездющих в метро и живущих ради денег - или живи без эмоций, закрой свой разум от других, убей свой мозг и живи ради мечты. Или не живи вообще...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку