-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


-НаТаХа-

Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 01:30 + в цитатник
ya_zagadka все записи автора Критика для -НаТаХа-

На ночь глядя что-либо писать – дело неблагодарное и ответственное. А всё почему? Да потому что глаза слипаются, а руки печатают совсем не то, что отбивают мысли в голове.. Но мы будем стараться перебороть себя и представить полный обзор данного дневника. Немного вздрогнула, потянулась..Тут похоже будет что критиковать. А всё почему, да потому что захожу я на дневник, а там просто и понятно в информации о себе написано обычным английским языком «Ожидайте неожиданного».. Ну вот я и жду наконец дневник, который принесёт мне много-много неожиданностей.. а уж приятных или нет – там посмотрим. Поехали..

Значит для начала Ник. Люблю я когда человек чёток и краток, когда представляет себя. Здесь всё слишком, даже чересчур кратко.. Даже рассуждать не о чем.. Имя, оно и есть имя. И честно, при первом взгляде на дневник, – я просто не понимаю, почему вы взяли себе такой простой и ничем не отличающийся ник..по крайней мере, стилю дневника он полностью не соответствует, или стиль не соответствует имени, не столь важно, они просто существуют по отдельности. Ни минусов, ни плюсов я никогда не ставлю, но скажу, что это было неожиданно неприятно.. Потому собираясь читать дневник дальше, я даже не знаю на что и рассчитывать.. Но, приятно, что здесь хоть оправдалась информация о себе.. Действительно начинаешь ждать чего-то неожиданного=)..ведь по Нику мы вообще ничего не поняли..

Дизайн. А вот что мне действительно нравится – так это удержание дневника в одном стиле. Слава Богу, что на лиру есть люди, которые всё же осознают, что фон, аватар и эпиграф должны хоть отдалённо, но быть взаимосвязаны. И здесь я наблюдаю прямую связь. Чётко, красиво, вполне волнующе.. Неплохая тема, но на любителя. Загружаю эпиграф..На меня смотрят большие глаза..волк..мм..мне немного страшно почему-то, по спине пробегает небольшая дрожь, такое чувство, что сейчас он действительно завоет, полностью соответствуя и оправдывая название дневника.. Но, есть огромный минус..нельзя делать эпиграфы, которые человек с достаточно медленным Интернетом будет грузить дольше, чем качать песню из сети..Жутко на самом деле дожидаться того, что в общем-то начинает утомлять со временем. Но сам стиль неплохой, выделяющийся и, как я понимаю, соответствующий интересам хозяйки, что и есть самое важное.. Если бы ещё немного о людях подумать – было бы вообще хорошо. А так, с трафиком туда лучше не соваться.. уж извините..

Открываю прежде всего Цитатник, который составляет 50% моего мнения о дневнике..Ибо по цитируемому можно определить вкусы хозяина дневника. И здесь я понимаю, что вкусы-то у нас очень даже не девичьи, попахивают грубостью и заношенностью. Многие цитаты можно встретить почти в каждом дневнике, читать мне их было неинтересно. Есть конечно пара оригинальных постов, в основном связанных со стихами, с лингвистикой, детством и т.д.. Но есть вещи, которые для девушки я вообще не оправдываю и, к великому моему сожалению, не смогу оправдать никогда.. «Словар(т)ь гопника», к примеру, который ещё и написан с ошибкой..уж можно было исправить в цитате..или, снова написанный с ошибкой «Карманный словарь иностран(н)ого мата», который безусловно важно иметь под рукой, но нежелательно использовать для девушки.. А об ошибках, вы же сами и писали в дневнике «Ненавижу неграмотных!!!»..почему же не исправите сами? Остальные цитаты вполне мне знакомы. Я такое видела много раз и потому спокойно закрываю цитатник и забываю, что таковой вообще имеется. Впечатлений не осталось.


Есть Ссылки, есть Музыка, есть Видео, которые на лиру всегда попахивают зачётами и положительными эмоциями. Они не на мой вкус, но многим, я уверена, нравится, а потому эту часть я посчитаю вполне удачной и качественной.

Ну что.. пошла я в сам Дневник.. Для начала скажу чего я жду.. А жду я тайн, жду какой-то непонятной темноты и почему-то кучу пороков, именно сам дизайн рассказывает мне о тёмной душе хозяйки данного дневника..Загадочность, какая-то внутренняя сила и вокруг туман, сквозь который слышен вой заблудшей души..Передо мной возникают два больших ярких глаза, темнота поглощает и я оказываюсь в мире, который пугает, который заставляет затаить дыхание, в мире, который помогает адреналину поступать в кровь, который помогает просто жить дальше, желая раскрыть всё до последней тайны..
А вот, что на самом деле я чувствую во время и после прочтения данного творения..

Начало дневника простое и стабильное..а вот уже через пост Наташа всё же рассказывает о себе..По-началу я чувствую неприятный осадок от слов типа «я по характеру жесткий человек. Не люблю «Муси-пуси»… Ненавижу гламур, людей гоняющихся за модой… Нет, я сама конечно слежу за собой, у меня свои стиль… Кто-то посмотрев на меня, называет меня неформалкой, но я такой не являюсь! Да, у меня на штанах висят цепи, на руках браслеты и напульсники, чёрный лак, чёрная подводка и тени, и т.п. Одежда без «секси проявлений. Не скажу, что я совсем такая уж «неженственная», когда-то я одеваюсь, как «леди», но мне не нравится это… Это не «моё»…»..Но потом проникаюсь просто пониманием и теплом лишь от одной фразы, за которую вам огромное человеческое спасибо=)

«моя главная жизненная ценность – отношения людей» -здорово будет, если каждый задумается и поймёт, что человеческие отношения действительно важнее всего в мире и вряд ли нам что-то их заменит..

Читаю дальше.. Я не понимаю, вы увлекаетесь языками..значит речь должна быть хорошо поставлена, красива, вполне рациональна. И я не понимаю, как можно писать что-то подобное «Ладно, хай ему грэц...», «НУ и хер с ними!», «Мутотень…», «В нашем городе одни чмошники...», «Хрен ей!» и т.д… Я не могу читать подобное лишь потому, что отношусь к подобным выражениям и словам не очень дружелюбно..

Ну что я вообще могу сказать о дневнике.. Ох сложно, безумно сложно делать какие-то выводы.. Дневник полностью личный, хозяйка просто рассказывает о своей жизни, о том, как она ненавидит всех людей и что на самом деле она дорожит отношениями с людьми. У меня иногда начинало появляться безумно тёплое отношение к Наташе, но сразу грубость или же просто отрицание всего в этом мире кроме себя и своих друзей перебивали приятную нотку тепла и мне хотелось просто закрыть глаза и закончить критику на таких словах.. Но буду справедливой, здесь мои интересы менее всего важны.. Могу сказать, что есть и приятная самобытность, приятная непохожесть на других.. И хочется читать её, и боишься оказаться ещё одним «чмошником», как ей кажется.. Я бы просто от неприятного осадка не читала бы..Скажешь что не так, и сразу будешь отправлен не в ту сторону..Хотя может быть я очень сильно ошибаюсь, ведь ей удалось на какое-то мгновение меня растрогать, а это сделать сложно..Дневник, в общем, на любителя..

Что ещё..ах,да..Фотоальбом. Здесь я вижу вроде бы милую и простую девушку. Фотографии вполне обычные, но приятно, что на них хоть можно посмотреть и представить себе вас такой, какая вы есть, а-то сознание как-то рисует не очень приятный рисунок после прочтения постов..

Мне почему-то жутко понравился Список Интересов..такое я редко вижу и в общем-то все ваши интересы абсолютно не противоречат вашему стилю..Поклон вам и при просмотре Сообществ.. Всё , скажем так, в тему, без пафоса и глупостей. Серьёзная и целеустремлённая девушка, что радует. Пч и Друзья(62/36), Симпатии и Анти(34/0)-тут и критиковать нечего..

Мой вердикт: то ли от позднего вечера, то ли от моего воспитания..у меня не осталось никаких ощущений: ни тепла, ни открытия каких-либо неожиданностей..лишь пустота и туман..

Вердикт с точки зрения лиру: Дневник личный и будет интересен неширокой аудитории. В плюс можно отнести удержанный в одном стиле дизайн. Если у хозяйки дневника возникнет желание что-то изменить..я бы посоветовала сменить размер эпиграфа, манеру написания постов..ну а там посмотрим..может и получится что..

Всё в этом мире субъективно, но как бы идеальны мы не были, совершенствуемся, друзья.
Ya_zagadka.
Рубрики:  Ни рыба, ни мясо
Таинственный лес


Процитировано 1 раз

carevna-ljagushka   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 01:35 (ссылка)
Зая, не мучайся. Иди спать. Завтра напишешь.
Ответить С цитатой В цитатник
ya_zagadka   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 01:37 (ссылка)
carevna-ljagushka, уже написала)обещала ведь)а теперь мирно в кроватку..спасибо за беспокойство=)мелочь, а приятно..
Ответить С цитатой В цитатник
-НаТаХа-   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 06:31 (ссылка)
ya_zagadka, спасибо большое за критику! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
ya_zagadka   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июля 2007 г. 12:07 (ссылка)
-НаТаХа-, да не за что..)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку