-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 134332


Критикуется Алиса_13

Пятница, 13 Июля 2007 г. 23:57 + в цитатник
Argentum_Steel все записи автора Пятница, тринадцатое. Критикуется Алиса_13. Блог, к которому сложно придраться. Посему - буду краток (с)

Ник. Юзер сказала, что взяла его не очень подумав. Такое бывает примерно у трети лирушников. И не страшно, ибо лучше хороший блог при не самом удачном нике, чем наоборот.
А в резюме, кстати, написано что имя - Полина. Значит не дериват.

В о себе:
Я не умею верить в подарки,
курить анашу, пробиваться в дамки,
печь пироги, заниматься сексом,
плакать навзрыд, хвататься за сердце...
Прекрасно. Только написать бы аккуратнее – каждую строку с большой буквы, и поправить, последнюю, которая почему-то немного не отшибе.
В приятном списке интересов вдруг обнаружился «грызть ногти». Никак не пойму зачем такое писать – это для создания имиджа или это занимает важное место в жизни?
Друзей 140, ПЧ 192 – ого. Вас можно поздравить…
11+2 сообществ - комплект интеллигента…
Целых 5 муз.файлов, всё русский рок…
Дизайн высокого качества, с хорошо подобранным главным аватаром… Но подумайте насчёт фона.

В цитатнике в основном стихи и записи о чувствах людей, а фотоальбома нет, и почему-то мне показалось, что данному конкретному блогу он и не нужен, то есть, лучше так сказать – впечатление целостности дневника от отсутствия фотоальбома не нарушается.

Дневник называется «[...Тело совсем себя не оправдывает как тара для души...]» Быть может, хорошая фраза. Но это не название. Название отражает либо тему, либо идею, либо принцип. Неужели это такая идея – у целого дневника? Или именно эта фраза имеет для вас особое значение?
Эпиграф –
[~…жестокость - как способ прослыть сильной;
железность - как способ простыть насмерть.
гарсон, принесите еще сидра,
побольше! ну что это? курам на смех!…~]

Опять же – написать бы поаккуратнее, и – оставить наверно что-то одно из этих многоточий, скобок или ~ ~.
В названиях тех рубрик, что заканчиваются точкой, я бы точку убрала. Может, я придираюсь, но ведь смотрелось бы лучше. А сами названия – очень даже хорошие.
А ещё дневник радует своими заголовками.

Читаем.
Есть интересный принцип в оформлении постов – зависит от настроения шрифт и его размер, а юзер честно предупреждает ПЧ, что бы копировали в блокнот если им плохо видно. При том, что быта в содержании минимум, это можно считать удачным решением. В блоге чувства, мысли, творчество… Темы практически не касаются обычной, повседневно-конкретной жизни с проблемами стандартно-бытовыми. Вас оттуда будто вынули. Может оно и к лучшему.
Написано грамотно и неплохим слогом. Не скажу что легко читается, ибо требуется некоторое приложение мысли, чтобы понять хотя бы примерно.

Вывод: замечательный дневник. Блог наверняка понравится людям мечтающим и думающим, с уровнем приземлённости выше среднего.
Только придумать бы хорошее название.
Я желаю вам удачи.

___________________________________
I guess I’m learning.
Argentum_Steel
Рубрики:  На гребне волны


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку