-ѕодписка по e-mail

-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в Ќаша_√азета

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 17.05.2007
«аписей: 159
 омментариев: 155
Ќаписано: 319

ѕохоже, что ”краины, как единого государства, больше нет. »ли всЄ к тому идЄт.

—уббота, 22 ‘еврал€ 2014 г. 20:52 + в цитатник
Sokol_Sapsan все записи автора —ъезд ёго-¬остока вз€л управление на местах в свои руки (текст резолюции)

22.02.2014

—ъезд депутатов всех уровней, который состо€лс€ в субботу в ’арькове, объ€вил о передаче всей власти на местах в органы местного самоуправлени€ вплоть до восстановлени€ легитимной центральной власти.

ќб этом, как передает корреспондент "”краинской правды", идет речь в прин€той съездом резолюции, проект которой зачитал народный депутат ¬адим  олесниченко.

"Ќезаконные вооруженные формировани€ оружие не сдали. ѕродолжают захватывать центральные органы власти, убивать мирных людей и сотрудников правоохранительных органов. ¬ерховна€ –ада ”краины работает в услови€х террора, под угрозой оружи€ и убийствами. –ешение украинского ѕарламента прин€тые в этих услови€х, вызывает сомнени€ в их добровольности, легитимности и законности", - говоритс€ в тексте резолюции.

ƒелегаты решили отозвать местным самоуправлением полномочи€, делегированные центральным органам власти.

—ъезд призвал правоохранительные органы работать с местными органами власти в деле охраны правопор€дка. "”читыва€ отсутствие координации в работе центральных структур и возможности их законной работы, обеспечить тесное взаимодействие с местными органами власти, дл€ обеспечени€ безопасности граждан в соблюдении законных прав и защиты  онституции законностью.

–екомендуем населению самоорганизоватьс€ дл€ взаимодействи€ с правоохранительными органами на местах", - идет речь в прин€том документе.

ак сообщала "”краинска€ правда", в субботу в ’арьковском ƒворце спорта прошел съезд депутатов всех уровней ёго-¬остока. ќжидалось, что в нем примет участие президент ”краины ¬иктор янукович, однако он так и не по€вилс€ на нем.

“екст резолюции —ъезда депутатов всех уровней ёго-¬остока ”краины

Ќезаконные вооруженные формировани€ оружие не сдали. ѕродолжают захватывать центральные органы власти, убивать мирных людей и сотрудников правоохранительных органов. ¬ерховна€ –ада ”краины работает в услови€х террора, под угрозой оружи€ и убийствами. –ешение украинского ѕарламента прин€тые в этих услови€х, вызывает сомнени€ в их добровольности, легитимности и законности.

÷ентральные органы власти парализованы. Ќа период до восстановлени€ конституционного пор€дка законности и обеспечени€ нормальных условий работы народных депутатов без шантажа угроз им и членов их семей, мы, органы местного самоуправлени€ всех уровней, ¬ерховный —овет ј–  рым и —евастопольский городской совет решили вз€ть на себ€ ответственность за обеспечение конституционного пор€дка, законности прав граждан и их безопасности на своих территори€х.
ƒо восстановлени€ конституционного пор€дка и законности в стране, лигитимизации работы центральных органов власти всю власть на местах берут на себ€ органы местного самоуправлени€.

ќбластным, районным советам и —евастопольскому городскому совету, ¬ерховному —овету ј–  рым Ч отозвать делегированные органам государственной исполнительной власти полномочи€.

адровые назначени€, в том числе и исполн€ющих об€занности, рассматривать на сесси€х областных советов, ¬ерховного совета ј–  рым, —евастопольского городского совета.

ќбращаемс€ к правоохранительным органам на местах. ”читыва€ отсутствие координации в работе центральных структур и возможности их законной работы, обеспечить тесное взаимодействие с местными органами власти, дл€ обеспечени€ безопасности граждан в соблюдении законных прав и защиты  онституции законностью.

–екомендуем населению самоорганизоватьс€ дл€ взаимодействи€ с правоохранительными органами на местах.

ќбращаемс€ к вооруженным силам ”краины: оставатьс€ на местах дислокации, обеспечить сохранность складов с оружием и боеприпасами и военной техникой. Ќе вмешиватьс€ в противосто€ние и конфликты.

ѕредлагаем народным депутатам ”краины возвратитьс€ в избирательные округа, дл€ работы с избирател€ми на местах, до полного восстановлени€ гарантированной безопасности и стабильности работы высшего законодательного органа власти.

ќбращаемс€ к странам гарантам территориальной целостности и безопасности ”краины, Ч ваши об€зательства не выполнены. “ерриториальна€ целостность и безопасность ”краины поставлена под угрозу. ѕ€ть атомных электростанций, 15 €дерных реакторов стали объектами пр€мой угрозы со стороны экстремистов и террористов. ѕоследстви€ могут быть непредсказуемыми.

“ребуем обеспечить безопасность граждан и нормальную работу органов местного самоуправлени€ дл€ восстановлени€  онституции и законности на территории всей ”краины.

ƒанна€ резолюци€ €вл€етс€ открытой дл€ присоединени€ всех органов самоуправлени€, внесени€ изменений и дополнений в соответствии с политической ситуацией.

’арьков, 22 феврал€ 2014 года

»—“ќ„Ќ» 
–убрики:  —татьи
 ритика

Sokol_Sapsan   обратитьс€ по имени ¬оскресенье, 23 ‘еврал€ 2014 г. 05:00 (ссылка)
Ќе знаю, как долго проживЄт ресурс, на котором выступил ¬иктор янукович, поэтому € просто скопирую текст:

"я абсолютно уверен в том, что это такой пример, который увидела наша страна и весь мир, пример государственного переворота. я делал все, чтобы в стране не было кровопролити€. ћы прин€ли два закона об амнистии, мы делали все шаги, которые стабилизировали бы политическую ситуацию в стране. Ќо произошло так, как произошло.

я приехал в ’арьков вчера поздно вечером, € хотел прин€ть участие в сегодн€шнем съезде депутатов всех уровней, общественных де€телей, но получилось так, что € не мог поехать, € не мог тер€ть врем€, потому что € должен был быть все врем€ на св€зи. ¬се врем€ шли сигналы о преследовании людей. я пытаюсь защищать людей тех, которых бандиты преследуют, преследуют в местах их проживани€, в местах работы, на дорогах. я делаю все, чтобы не допустить кровопролити€ уже близких мне людей.

ћен€ все врем€ пугают, ультиматумы. я никуда не собираюсь выезжать из страны. я не собираюсь подавать в отставку. я законно избранный ѕрезидент. ћне давали гарантии все международные посредники, с которыми € работаю, что они дают гарантии безопасности. я посмотрю, как они будут выполн€ть эту роль.

¬се, что сегодн€ происходит в большей степени, конечно, и вандализм, и бандитизм, и государственный переворот. Ёто мо€ оценка, и € в этом глубоко убежден.

„то € буду дальше делать - € буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола, € буду делать все, чтобы остановить кровопролитие. я еще не знаю, как € это буду делать. я сегодн€ уже много встречалс€ с людьми, советовалс€ Ц у мен€ была така€ возможность. я дальше поеду по юго-востоку страны, который пока еще менее опасный или более безопасный. я буду продолжать ездить, встречатьс€ с людьми. ¬о-первых, € хочу найти ответы: что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути, и, конечно, та паника, котора€ сегодн€ охватила, € скажу, нормальных людей и на западе, и на востоке, и в центреЕ я видел, что делаетс€ в  иеве. ѕо моей машине стрел€ли, но у мен€ нет страха. ћен€ охватывает горе за нашу страну. я чувствую ответственность. » что мы будем дальше делать - € буду каждый день об этом публично говорить, каждый день.

я остаюсь на территории ”краины. я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов. Ёто не оппозици€ - это бандиты.

¬се, что происходит в парламенте, на выходе из парламента - депутатов бьют, забрасывают камн€ми, запугивают. –ешени€, которые они сейчас принимают, они все противозаконные. » они должны об этом слышать, слышать от мен€ - € ничего подписывать не буду с бандитами, которые сегодн€ терроризируют всю страну, украинский народ, позор€т ”краину.

я буду искать пути, € посмотрю на международную реакцию, как они будут выполн€ть свои об€зательства. —ейчас работает ћинистр иностранных дел. ќн пока еще легитимный, Ћеонид  ожара. ¬чера он мне докладывал, что разговаривал с европейцами, с ћинистром иностранных дел ѕольши, вчера вечером звонил в —оединенные Ўтаты, вчера € имел разговор с ѕрезидентом –оссии ѕутиным, который мне сказал, что он разговаривал с ѕрезидентом —Ўј ќбамой. » € надеюсь, что € все эти дни буду вести эти переговоры.

–ыбак вчера ко мне приехал. ќн ехал ко мне, по пути стрел€ли в машину. ѕриехал ко мне и попросил, чтобы € его забрал. я его забрал и сейчас отправил его машиной в ƒонецк на лечение. “очно также и √лава јдминистрации  люев. —ейчас пошли угрозы судь€м  онституционного —уда. ¬с€кими пут€ми. ¬чера депутаты ѕартии регионов выходили из парламента - их забросали камн€ми.

¬ыход из ѕартии регионов... ≈сть люди, которые не выдерживают, бо€тс€ за свои семьи. Ёто происходит под давлением. ≈сть и предатели. я не хочу сейчас об этом говорить. я не хочу называть никакие фамилии. ѕусть это будет на их совести и на их ответственности. ѕарти€ пережила много таких времен. ћы пережили 2004-2005 года, когда вышло из партии пор€дка 200 тыс€ч, а потом вошло пор€дка 600 тыс€ч. —ейчас ситуаци€, наверно, повторитс€. “ам полтора миллиона, но пусть выйдет 500 тыс€ч, хот€ € не думаю, что так много выйдет. ¬се равно парти€ здорова€. ћы видим повтор нацистский, когда в 30-е годы в √ермании, в јвстрии нацисты приходили к власти. Ёто повтор. «апрещали партии, сейчас то же самое: запрещают ѕартию коммунистическую, ѕартию регионов, вешают €рлыки, преследуют, бьют, избивают людей, жгут дома, офисы. Ѕолее 200 офисов ѕ– сожгли в ”краине."

»сточник:
http://www.president.gov.ua/ru/news/30127.html
ќтветить — цитатой ¬ цитатник

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку